Гость
Статьи
Зуд в области ребер

Зуд в области ребер

Добрый день! Знаю, что с таким вопросом надо к врачу, но перед новогодними праздниками трудно туда попасть, хотелось бы первоначальное мнение услышать. Может у кого такое было!?
Зуд в области левых ребер, чешется спереди, сбоку и сзади (как полукругом идет этот зуд. Только с левой стороны). Началось несколько дней назад! Сначала высыпаний не было совсем, сейчас появились розовые точечки(как от укуса комара). И не сильная боль как будто бы под ребрами, особенно когда лежу. Может с позвоночником что - то? Подскажите, пожалуйста)

PS: Всех с Наступающим)

Светлана
32 ответа
Последний — Перейти
Арумика
#2

Аллергия как вариант, цитрусовые может кушали, или сладкого много, как вариант нервное

Светлана
#3

А разве аллергия может проявляться болями в позвоночнике?

Гость
#4

как вариант:опоясывающий лишай. герпес.

Светлана
#5

К какому врачу нужно идти? К дерматологу? Или сначала к Терапевту?

Гость
#6

герпес зостер, он же - опоясывающий лишай.
быстро! к врачу за назначениями!
важно вовремя начать пить нужное лекарство.
знаю о чем говорю!

Гость
#7

терапевт - ничего вам толкового не скажет.
дерматолог+невролог

Гость
#8

Ацикловир табл и мазь.это опоясывающий лишай.проще говоря,разновидность герпеса

Гость
#9

лишай?

Светлана
#10
Гость

Ацикловир табл и мазь.это опоясывающий лишай.проще говоря,разновидность герпеса

Прочитала я про этот лишай, пишут что его симптомы - образования пупырышек с жидким содержанием внутри на коже. А у меня если не чесать - то вообще никаких признаков нет, а когда расчешу появляются точечки, но без пузырей и тд.

Светлана
#11
Гость

Ацикловир табл и мазь.это опоясывающий лишай.проще говоря,разновидность герпеса

И в позвоночнике боль с левой стороны. Этот герпес может давать такие осложнения?

Гость
#12

может крапивница какая-нибудь? у меня как то было в районе декольте. заметила, что больно платок на голое место повязывать. Думала он колючий. спросила у дочери - ей не колется. Короче, оказалась крапивница. выписали таблетки все прошло

Гость
#13

вы б уже к врачу за это время сходили.

Гость
#14

вместо ацикловира лучше валацикловир.
препарат более нового поколения.
снижает вероятность постгерпетической невралгии.

Гость
#15

ревакцинация от дифтерии?
инфицированная косточка в лихчике, спинной узел или застёжка?
микробный ветер из кондея или оконной щели?
тромбоцитопения?
кошачьи царапки, укусы домашних насекомых?
системный отсев в позвоночник?
лимфогенный отсев из области ' левый яичник - сигма (сигмооофорит)?

Светлана
#16
Гость

ревакцинация от дифтерии?инфицированная косточка в лихчике, спинной узел или застёжка?микробный ветер из кондея или оконной щели?тромбоцитопения?кошачьи царапки, укусы домашних насекомых?системный отсев в позвоночник?лимфогенный отсев из области ' левый яичник - сигма (сигмооофорит)?

Вот кстати меня в это место как раз укусил или поцарапал щенок. Но следа не осталось. Может разве этот укус спровоцировать боли в позвоночнике?

Гость
#17

Лучше к врачу.заочные диагнозы-опасная штука.дерматолог посмотрит и назначит правильное лечение,а мы на кофейной гуще гадаем тут.при опоясывающем лишае боли по ходу нервов довольно ощутимые

Гость
#18

А боли могут при опоясывающем лишае иррадиировать по ходу нервов.поэтому может и болеть чуть поодаль

Гость
#19
Светлана

Вот кстати меня в это место как раз укусил или поцарапал щенок. Но следа не осталось. Может разве этот укус спровоцировать боли в позвоночнике?

может. то, что водится "в" и "на" собачках - в среднем на порядок активнее (в т.ч. и за счёт дозы возбудителя) того, что в кошках и людях.
от собачьей попытки закусить перчаткой с руки ' до вывиха или отрыва эпифиза в лучезапястном - может пройти и часа 3, например.
микрофлора в лучшем случае чувствительна к сульфаниламидам и/или фениколам и/или фторхинолонам в субмаксимальных традиционных дозах.
но это, опять же, к медикам очного контакта, если не удаётся разобраться самостоятельно.

соня
#20
Светлана

К какому врачу нужно идти? К дерматологу? Или сначала к Терапевту?

светлана у меня сейчас тоже самое как вы описалив теме, скажите пожалуйста вы узнали причину?

ирина
#21

и у меня тоже, ответьте пожалуйста

Сергей
#22

Тоже самое. На днях к врачу поеду

Гость
#22
Сергей

Тоже самое. На днях к врачу поеду

Добрый день!подскажите,Вам удалось выявить причину?
Столкнулась с такими же симптомами(

Гость
#22
соня

светлана у меня сейчас тоже самое как вы описалив теме, скажите пожалуйста вы узнали причину?

Добрый день!Вам удалось выявить причину ,вылечить?
Втолкнулась с теми же симптомами(

Рита
#22
Гость

Добрый день!Вам удалось выявить причину ,вылечить? Втолкнулась с теми же симптомами(

Рита
#22

Здравствуйте. Подскажите, к какому доктору обращаться? Какой диагноз поставлен? Есть ли результат лечения?

СЕРГЕЙ
#22
Гость

Добрый день!Вам удалось выявить причину ,вылечить?
Втолкнулась с теми же симптомами(

Добрый день!Вам удалось выявить причину тоже так болит.

#23

Что все вымерли..? Некому ответить)

Гость
#24
Гость

Рак у тебя

ты ***???

Гость
#25
Светлана

К какому врачу нужно идти? К дерматологу? Или сначала к Терапевту?

Сначала к терапевту, а потом к нервапатологу.

Гость
#26

Классификация зуда в районе живота и боков
В зависимости от степени остроты и причины возникновения различают несколько разновидностей зуда:

Острый. Появляется внезапно при контакте с аллергеном. Способен проходить самостоятельно. В некоторых случаях требует медицинского вмешательства.
Сезонный. Обострение возникает осенью и зимой. Характерен для людей со сбоями в работе нервной системы.
Хронический. Способен длиться 2-3 месяца.
Старческий. Возникает у некоторых мужчин старше 60 лет. Этот вид зуда связан с изменениями в работе эндокринной и нервной системы.
Тепловой. Появляется под воздействием ультрафиолетовых лучей летом.
Высотный. Появляется у людей с высотной болезнью, когда они поднимаются на высоту свыше 8000-10000 м над уровнем моря.
При беременности. Последние месяцы вынашивания характеризуются быстрым ростом живота и растяжением кожи. Из-за появления растяжек кожа на животе и боках чешется.

Гость
#32
Гость

Рак у тебя

Придурок

Гость
#33
Гость

Рак у тебя

Иди ты *** отсюда

Гость
#34
Гость

Рак у тебя

С чего вы это вообще взяли ?

Гость
#35
Гость

Рак у тебя

Нет так то

Гость
#36

Вот хоть кто-то бы потом соизволил сюда зайти и отписаться, кто к врачу собирался. Люди эгоисты))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Рак у тебя

Думай что пишешь!