Гость
Статьи
зуд в паху

зуд в паху

Добрый вечер! Мне кажется у меня молочница. Зуд, белые выделения, красота. Дело в том, что я неделю жила в деревне (бани нет) и я не подмывалась вообще, пользовалась только салфетками для интимной гигиены. Может, дискомфорт из-за грязи? Приехала домой– заметила не приятные ощущения в области паха. Днём дискомфорта почти не ощущаю. Но вечером когда подмываюсь с мылом, то после этого все чешется, краснеет. Зуд ужасныыый, готова на потолок залезть. Что делать? Мне 14, месячных не было. Как об этом сказать маме, даже не представляю как начать, помогите((

Ксюша
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, молочница, аллергия из-за салфеток и отсутствия гигиены. А что, нельзя было водички вскипятить и подмыться? По теме, ничего страшного, попробуйте мазь клотримазол от зуда и таблетку флюкостата. Но лучше сходите к гинекологу, а маме не бойтесь сказать. Она не убьет. Помню, у меня тоже была молочница в вашем возрасте, сходили с мамой к врачу, и все прошло через неск. дней.

Гость
#2

так и сказать как есть, на то она и мама. И кстати, возможно, это у вас аллергия на мыло, если после него начинается всё.

Гость
#3

Мыло еще больше раздражает слизистую, поэтому и зуд.

Гость
#4

Ничего не говорите маме, если так страшно. ЖО ПУ мыть надо почаще конечно, чем раз в неделю)))) купите таблетки в аптеке от молочницы. На первый раз с Вас хватит))) а салфетки это вообще только в дороге если пользоваться, но не вместо мытья на каждый день.

Гость
#6

как же можно было неделю не подмываться? надо было хоть кастрюлю воды нагреть и подмыться.. жуть..

Гость
#7

14 лет- можно свинячить))

Ксюша
#8
Гость

как же можно было неделю не подмываться? надо было хоть кастрюлю воды нагреть и подмыться.. жуть..

Ну да, косяк. Я 1 раз-то подмывалась.

Аксинья
#9

я не поняла- вам 14 и все еще нет месячных?

Рупрexт
#10

Некоторые языком умываются.

Ксюша
#11
Аксинья

я не поняла- вам 14 и все еще нет месячных?

Через 2 месяца- 14

Гость
#12

Ничего страшного, буду еще. Главное мойся почаще

Ксюша
#13
Гость

Ничего страшного, буду еще. Главное мойся почаще

Спасибо, я как бы не переживают на счёт месячных, я не давно была у гинеколога, у меня все нормально.. Я теперь всегда когда в деревне буду- буду кипятить воду каждый день. Но а сейчас то мне как быть? Как вылечить раздражение?

Аксинья
#14
Ксюша

Спасибо, я как бы не переживают на счёт месячных, я не давно была у гинеколога, у меня все нормально.. Я теперь всегда когда в деревне буду- буду кипятить воду каждый день. Но а сейчас то мне как быть? Как вылечить раздражение?

это похоже на молочницу, а не раздражение, почему не сходить к гинекологу, раз уже у него были?

Ксюша
#15
Аксинья

Ксюша

Спасибо, я как бы не переживают на счёт месячных, я не давно была у гинеколога, у меня все нормально.. Я теперь всегда когда в деревне буду- буду кипятить воду каждый день. Но а сейчас то мне как быть? Как вылечить раздражение?

это похоже на молочницу, а не раздражение, почему не сходить к гинекологу, раз уже у него были?

Была запланированно с классом, проходили диспансеризацию. Мне не удобно говорить об этом маме, как я скажу? "Мама у меня чешется....."?

Гость
#16

Я же сказала купи таблетку. Называется флюкостат. Зачем сразу бегать по врачам. Тут и так все понятно. Все иди спать. Помой зад))$

Ксюша
#17
Гость

Я же сказала купи таблетку. Называется флюкостат. Зачем сразу бегать по врачам. Тут и так все понятно. Все иди спать. Помой зад))$

Мда..вы мою бабушку не знаете, которая всю жизнь прожила в деревне и мыться раз в неделю для неё это норма. Она экономит электроэнергию, телефон не давала мне зарядить бегала вытыкала зарядник. И мне удалось подмыться только один раз, да и то вода потогрелась на печи, когда мы её топили. А по словам бабушки "мы вообще раньше 1 раз в неделю баню топили и месячные были, никаких прокладок не было, идёшь по улице- кровь пошла- встанешь постоишь, кровь пройдёт и идёшь дальше"

Гость
#18

Таблетка может и не помочь. Протирай хлоргекседином 2 раза в день после помывки.

Ксюша
#19
Гость

Таблетка может и не помочь. Протирай хлоргекседином 2 раза в день после помывки.

Хм, хлоргексидином? Прям там? А раздражения не будет и я ничего им не сожгу?

Гость
#20

Ничего не будет. Он как вода.

Гость
#21

В смысле плохого не будет, зато поможет.

Аксинья
#22
Ксюша

Была запланированно с классом, проходили диспансеризацию. Мне не удобно говорить об этом маме, как я скажу? "Мама у меня чешется....."?

так сходи сама к этому же врачу. нельзя пить лекарства без врача. тут насоветуют. а мама сама женщина, поверь, у нее за жизнь там тоже не один раз чесалось, не нужно стесняться, это естественно)

сучка
#23

если не девственница-мирамистином спринцуйся и тержинан на ночь. а так,только ромашкой подмывайся.и только детским мылом мойся

#24

флуконазол выпей, очень действенно и не дорого.
и мыться почаще самое главное!

Гость
#25
Ксюша

Мда..вы мою бабушку не знаете, которая всю жизнь прожила в деревне и мыться раз в неделю для неё это норма. Она экономит электроэнергию, телефон не давала мне зарядить бегала вытыкала зарядник. И мне удалось подмыться только один раз, да и то вода потогрелась на печи, когда мы её топили. А по словам бабушки "мы вообще раньше 1 раз в неделю баню топили и месячные были, никаких прокладок не было, идёшь по улице- кровь пошла- встанешь постоишь, кровь пройдёт и идёшь дальше"

*****!!!))))))))))

Алина
#26

да флуканазол выпей 1 таблетка 150 мг ....тебе ее хватит....ну и ромашкой можешь подмываться очень помогает успокаивает кожу и воспаление снимает.....если вдруг флуканазол не поможет возьми микомакс он дорогой но зато 100% всю молочницу убъет

Уфки
#27

Мне тоже 14 и у меня недавно была молочница (я долго болела, за 1,5 месяца 3 курса антибиотиков пропила) Так вот, мне мама купила флюкостат 1 капсулу и все быстро прошло.

Ясон Стэткен
#28

пух в заду

Ксюша
#29
Ясон Стэткен

пух в заду

Сочувствую.

Гость
#30

Зад в пуху.

Гость
#31

Скажи маме!!! мне 16, было на подобии , но перед месячными и с красными выделениями :с я подмывалась ромашкой ( 1 стакан воды= ст .л . ромашки) и еще чтобы убить микробы можно обработать все раствором хлоргексидина биглюконата0,2% , и намазать банеоцином , вред от этого на врятли будет, для профилактики , но маме сказать нужно )))

Гость
#32

еще мне от аллергии таблетки помогли , не помню названия

Гость
#33
Ксюша

Спасибо, я как бы не переживают на счёт месячных, я не давно была у гинеколога, у меня все нормально.. Я теперь всегда когда в деревне буду- буду кипятить воду каждый день. Но а сейчас то мне как быть? Как вылечить раздражение?

Зуд в паху, вообще зуд где- либо - это грибы в организме. Убрать все дрожжевое, сахарное, молочку. Поднимать имунитет! А имунитет- это приподнятое настроение 24/7. Действуйте

Гость
#34
Гость

Зуд в паху, вообще зуд где- либо - это грибы в организме. Убрать все дрожжевое, сахарное, молочку. Поднимать имунитет! А имунитет- это приподнятое настроение 24/7. Действуйте

Никаких таблеток. Жевать прополюс. Прополисные капли на спирту на воду, пить. 3р. д. Мазь на прополюсе.

Гость
#35
Аксинья

это похоже на молочницу, а не раздражение, почему не сходить к гинекологу, раз уже у него были?

Это грибы в организме.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: