Гость
Статьи
Помогите, тахикардия

Помогите, тахикардия

Здравствуйте начну с того что мне 27 лет, раньше я никогда не страдала подобными недугами, но у нас в семье случилась беда отец слег с гемморагическим инсультом и это событие спровоцировало у меня такие проявления как тахикардия, одышка, головокружение, слабость в груди ухудшилось качество жизни ничего не хочется, но я себя заставляю т. к . у меня маленький ребенок. Врачей у нас хороших нет, потому что, у нас маленький город и на обследование отправляют в другой за 400 км от нашего.Приступы повторяются раз в дня 2 или 3, сходила к терапевту он не стал даже слушать сердце просто сказал, что это волнения из за болезни отца так сказывается.Но я уже смирилась что отец будет долго востанавливаться и прочее, но все равно приступы так же повторяются. Помогите пожалуйста я очень устала от этого сил нет терпеть. Свекровь (психонарколог по профессии) говорит, что это щетовидка. Купила мне йод и глицин я пью больше недели но чувствую себя также.Из за этого во время приступов жуткая паника и страх, иногда пью валокордин.Скажите это серьезно?

Александра
18 ответов
Последний — 21 мая 2020, 21:11 Перейти
1.
Гость

у меня тоже были жуткие приступы, бутыльками пила сердечные капли. Ходила и к кардиологу и к психиатру... Делала анализы, проверяла сердце. Ничего не нашли. Закупилась витаминами: омега 3, комплекс витаминов, потом отдельно кальций с магнием, отдельно витамины группы Б. Все это пила не меньше трех месяцев подряд. Самочувствие улучшилось. Если у вас на нервной почве такое состояние, то может и витамины помогут )

2.
Гость

Невроз. Успокойтельные лёгкие, витамины группы В и МАГНИЙ курсом

3.
Анна

Тоже самое было. Панические атаки, тахикардия и т.д. Врачи сказали - просто успокойтесь. Пила валерианку и витамины. Просто знайте что это состояние можно контролировать и все болезни от нервов.

4.
котенок по имени ГАП

да, невроз. Симптоматически (при приступе) - анаприлин 10 мг+ корвалол 30 капель. Анаприлин нельзя при брадикардии, он замедляет сердцебиение!!! Еще момент - обязательно разберитесь, ритм стабильный при тахикардии или нет. Мерцательная аритмия может быть очень опасной. Стабильный ритм не опасен при менее чем 200 ударах в минуту.

5.
Серый Кардинал

У вас свекровь не компетентный доктор !!! Срочно перестать пить йод!! Да, это может быть щитовидная железа . Но! При ее гиперфункции (причин множество ...от банального стресса до воспалительных процессах в ней) При гиперфункции категорически запрещено принимать йод в любом его проявлении. Почитайте в интернете ...здесь описывать не буду. Может быть невральгия и как следствие -тахикардия . Срочно сдать анализ на гормон ТТГ и Т3 и Т4. Пока пить успокоительные - бромзепам , например и адреноблокатор для устранения тахикардии - пропранолол

6.
Гость

При тахикардии я покупала : корвалол, валерьянку,пион,боярышник,пустырник. Все в один пузырек , на ночь по 30-40 капель с водой. Этот рецепт мне посоветовала врач - кардиолог.Мне помогло. А вообще тахикардия - это прежде всего нервы.
Да,проверьте щитовидку,сдайте гормоны.

7.
Гость

Я, Верпомил принимаю (при тахикардии)

8.
Гость

У меня на фоне стресса ббыли приступы тахикардии. Ни с того ни с сего начинало колотиться сердце и сразу паническая атака накатывала. Состояние ужасно неприятное. Назначили Конкор 2,5, он урежает ЧСС. Сразу все стало норм. Сейчас принимаю полтаблетки.

9.
Гость

Да обратитесь к эндокринологу, а не на форуме советы спрашивайте. И не занимайтесь самолечением

10.
Гость

Серый кардинал правильно советует, почему вы такая глупая, бог весть что пьте, даже не разобравшись что с вами? Идите к эндокринологу сдайте кровь на ТТГ и Т4, кровь из пальца на гемоглобин, сделайте кардиограмму.

11.
Гость
Гость

У меня на фоне стресса ббыли приступы тахикардии. Ни с того ни с сего начинало колотиться сердце и сразу паническая атака накатывала. Состояние ужасно неприятное. Назначили Конкор 2,5, он урежает ЧСС. Сразу все стало норм. Сейчас принимаю полтаблетки.

Сначала надо убедиться, что на фоне стресса. У меня была жуткая тахикардия, все говорили от нервов, сколько я успокоительных, травок и витаминок переглотала, пока проверила щитовидку, оказался тиреотоксикоз. Не надо слушать врачей, когда они без анализов на нервы ссылаются.

12.
клара захаровна

Йод однозначно отменить,он скорее важен при гипотериозе, пульс при этой бяке и так редкий. Что касаемо гипертиреоза, если он и есть,пусть и не подтвержден, прием бето-блокаторов, типа селективного метопролола не помешает,один фиг его назначат в составе комплексной терапии. Если будете принимать, то сообщите врачу, блокаторы маскируют истинную картину данного заболевания. Как вариант, у вас развилась паническая атака на фоне стресса,неуправляемая судя по всему. Можно предположить, что вы подсознательно ждете тахикардию, вот она и прется, так голова наша устроена. После полноценного обследования, когда выяснится, что с сердцем все ок,а так оно и будет, от нее и следа не останется. Если бы имело место быть угрожающая жизни аритмия,то она бы себя уже давно прояви ла бы,но, как правило, такие бывают при выраженных структурных изменениях в сердцеи, или при электрофизиологических нарушениях проводящей системы оного, что, как я написала, уже бы давно выстрелило. Метопролол 25 мг утром+ адаптол по 1 т 3 раза в день и бегом на эхо и холтер.

13.
гость
клара захаровна

Йод однозначно отменить,он скорее важен при гипотериозе, пульс при этой бяке и так редкий. Что касаемо гипертиреоза, если он и есть,пусть и не подтвержден, прием бето-блокаторов, типа селективного метопролола не помешает,один фиг его назначат в составе комплексной терапии. Если будете принимать, то сообщите врачу, блокаторы маскируют истинную картину данного заболевания. Как вариант, у вас развилась паническая атака на фоне стресса,неуправляемая судя по всему. Можно предположить, что вы подсознательно ждете тахикардию, вот она и прется, так голова наша устроена. После полноценного обследования, когда выяснится, что с сердцем все ок,а так оно и будет, от нее и следа не останется. Если бы имело место быть угрожающая жизни аритмия,то она бы себя уже давно прояви ла бы,но, как правило, такие бывают при выраженных структурных изменениях в сердцеи, или при электрофизиологических нарушениях проводящей системы оного, что, как я написала, уже бы давно выстрелило. Метопролол 25 мг утром+ адаптол по 1 т 3 раза в день и бегом на эхо и холтер.

можно подумать человек специально это делает, но это же не так!

14.
Гость

тахикардия может быть еще при низком уровне гемоглобина, и при низком уровне кортизола, а это болезни печени, нужно узи брюшной полости пройти

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

15.
Гость

Сходите к лучшему Неврологу

17.
Гость

Пульс не менее 100 и причем постоянно, прописали атенолол никомед и срочно бросить курить. Помогло. Сейчас 70-85 уж.мин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

18.
Гость
Гость

Пульс не менее 100 и причем постоянно, прописали атенолол никомед и срочно бросить курить. Помогло. Сейчас 70-85 уж.мин.

Подскажите, пожалуйста, как быстро помогло. И как Вы смогли бросить курить?