Гость
Статьи
Помогите, тахикардия

Помогите, тахикардия

Здравствуйте начну с того что мне 27 лет, раньше я никогда не страдала подобными недугами, но у нас в семье случилась беда отец слег с гемморагическим инсультом и это событие спровоцировало у меня такие проявления как тахикардия, одышка, головокружение, слабость в груди ухудшилось качество жизни ничего не хочется, но я себя заставляю т. к . у меня маленький ребенок. Врачей у нас хороших нет, потому что, у нас маленький город и на обследование отправляют в другой за 400 км от нашего.Приступы повторяются раз в дня 2 или 3, сходила к терапевту он не стал даже слушать сердце просто сказал, что это волнения из за болезни отца так сказывается.Но я уже смирилась что отец будет долго востанавливаться и прочее, но все равно приступы так же повторяются. Помогите пожалуйста я очень устала от этого сил нет терпеть. Свекровь (психонарколог по профессии) говорит, что это щетовидка. Купила мне йод и глицин я пью больше недели но чувствую себя также.Из за этого во время приступов жуткая паника и страх, иногда пью валокордин.Скажите это серьезно?

Александра
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже были жуткие приступы, бутыльками пила сердечные капли. Ходила и к кардиологу и к психиатру... Делала анализы, проверяла сердце. Ничего не нашли. Закупилась витаминами: омега 3, комплекс витаминов, потом отдельно кальций с магнием, отдельно витамины группы Б. Все это пила не меньше трех месяцев подряд. Самочувствие улучшилось. Если у вас на нервной почве такое состояние, то может и витамины помогут )

Гость
#2

Невроз. Успокойтельные лёгкие, витамины группы В и МАГНИЙ курсом

Анна
#3

Тоже самое было. Панические атаки, тахикардия и т.д. Врачи сказали - просто успокойтесь. Пила валерианку и витамины. Просто знайте что это состояние можно контролировать и все болезни от нервов.

котенок по имени ГАП
#4

да, невроз. Симптоматически (при приступе) - анаприлин 10 мг+ корвалол 30 капель. Анаприлин нельзя при брадикардии, он замедляет сердцебиение!!! Еще момент - обязательно разберитесь, ритм стабильный при тахикардии или нет. Мерцательная аритмия может быть очень опасной. Стабильный ритм не опасен при менее чем 200 ударах в минуту.

Серый Кардинал
#5

У вас свекровь не компетентный доктор !!! Срочно перестать пить йод!! Да, это может быть щитовидная железа . Но! При ее гиперфункции (причин множество ...от банального стресса до воспалительных процессах в ней) При гиперфункции категорически запрещено принимать йод в любом его проявлении. Почитайте в интернете ...здесь описывать не буду. Может быть невральгия и как следствие -тахикардия . Срочно сдать анализ на гормон ТТГ и Т3 и Т4. Пока пить успокоительные - бромзепам , например и адреноблокатор для устранения тахикардии - пропранолол

Гость
#6

При тахикардии я покупала : корвалол, валерьянку,пион,боярышник,пустырник. Все в один пузырек , на ночь по 30-40 капель с водой. Этот рецепт мне посоветовала врач - кардиолог.Мне помогло. А вообще тахикардия - это прежде всего нервы.
Да,проверьте щитовидку,сдайте гормоны.

Гость
#7

Я, Верпомил принимаю (при тахикардии)

Гость
#8

У меня на фоне стресса ббыли приступы тахикардии. Ни с того ни с сего начинало колотиться сердце и сразу паническая атака накатывала. Состояние ужасно неприятное. Назначили Конкор 2,5, он урежает ЧСС. Сразу все стало норм. Сейчас принимаю полтаблетки.

Гость
#9

Да обратитесь к эндокринологу, а не на форуме советы спрашивайте. И не занимайтесь самолечением

Гость
#10

Серый кардинал правильно советует, почему вы такая глупая, бог весть что пьте, даже не разобравшись что с вами? Идите к эндокринологу сдайте кровь на ТТГ и Т4, кровь из пальца на гемоглобин, сделайте кардиограмму.

Гость
#11
Гость

У меня на фоне стресса ббыли приступы тахикардии. Ни с того ни с сего начинало колотиться сердце и сразу паническая атака накатывала. Состояние ужасно неприятное. Назначили Конкор 2,5, он урежает ЧСС. Сразу все стало норм. Сейчас принимаю полтаблетки.

Сначала надо убедиться, что на фоне стресса. У меня была жуткая тахикардия, все говорили от нервов, сколько я успокоительных, травок и витаминок переглотала, пока проверила щитовидку, оказался тиреотоксикоз. Не надо слушать врачей, когда они без анализов на нервы ссылаются.

клара захаровна
#12

Йод однозначно отменить,он скорее важен при гипотериозе, пульс при этой бяке и так редкий. Что касаемо гипертиреоза, если он и есть,пусть и не подтвержден, прием бето-блокаторов, типа селективного метопролола не помешает,один фиг его назначат в составе комплексной терапии. Если будете принимать, то сообщите врачу, блокаторы маскируют истинную картину данного заболевания. Как вариант, у вас развилась паническая атака на фоне стресса,неуправляемая судя по всему. Можно предположить, что вы подсознательно ждете тахикардию, вот она и прется, так голова наша устроена. После полноценного обследования, когда выяснится, что с сердцем все ок,а так оно и будет, от нее и следа не останется. Если бы имело место быть угрожающая жизни аритмия,то она бы себя уже давно прояви ла бы,но, как правило, такие бывают при выраженных структурных изменениях в сердцеи, или при электрофизиологических нарушениях проводящей системы оного, что, как я написала, уже бы давно выстрелило. Метопролол 25 мг утром+ адаптол по 1 т 3 раза в день и бегом на эхо и холтер.

гость
#13
клара захаровна

Йод однозначно отменить,он скорее важен при гипотериозе, пульс при этой бяке и так редкий. Что касаемо гипертиреоза, если он и есть,пусть и не подтвержден, прием бето-блокаторов, типа селективного метопролола не помешает,один фиг его назначат в составе комплексной терапии. Если будете принимать, то сообщите врачу, блокаторы маскируют истинную картину данного заболевания. Как вариант, у вас развилась паническая атака на фоне стресса,неуправляемая судя по всему. Можно предположить, что вы подсознательно ждете тахикардию, вот она и прется, так голова наша устроена. После полноценного обследования, когда выяснится, что с сердцем все ок,а так оно и будет, от нее и следа не останется. Если бы имело место быть угрожающая жизни аритмия,то она бы себя уже давно прояви ла бы,но, как правило, такие бывают при выраженных структурных изменениях в сердцеи, или при электрофизиологических нарушениях проводящей системы оного, что, как я написала, уже бы давно выстрелило. Метопролол 25 мг утром+ адаптол по 1 т 3 раза в день и бегом на эхо и холтер.

можно подумать человек специально это делает, но это же не так!

Гость
#14

тахикардия может быть еще при низком уровне гемоглобина, и при низком уровне кортизола, а это болезни печени, нужно узи брюшной полости пройти

#15

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#15

Сходите к лучшему Неврологу

Гость
#17

Пульс не менее 100 и причем постоянно, прописали атенолол никомед и срочно бросить курить. Помогло. Сейчас 70-85 уж.мин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Пульс не менее 100 и причем постоянно, прописали атенолол никомед и срочно бросить курить. Помогло. Сейчас 70-85 уж.мин.

Подскажите, пожалуйста, как быстро помогло. И как Вы смогли бросить курить?

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем