Гость
Статьи
У меня стало часто …

У меня стало часто возникать пароксизмальная тахикардия

Добрый день. Сново про здоровье.
Никогда не думала, что это опасно!!!
У меня стало часто возникать ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ
Я раньше вообще не знала, что это такое, думала у меня аритмия или ещё что.
А тут это стало появляться чаще и я занервничала! Кто не знает: пароксизмальная тахикардия это внезапное учащение сердца, 150-300 ударов в минуту, длиться всего 2-3 секунды. Как бы сжатие сердца и эти бешеные толчки.. слышно всем телом. Ну путайте с тахикардией обычной, при ней сердце просто стучит долго. А тут именно толчки длятся секунды.
Случайно наткнулась на статью об этом, и узнала, что это даже и опасно! Типо внезапно и смерть может наступить. Короче ужас! У кого может было?? Что делали, как лечили?? И вообще от чего это!? Помогите!!!! 🆘
#здоровье

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами определили, что это пароксизмальная тахикардия? Может это фибрилляция предсердий?

#2
Гость

Вы сами определили, что это пароксизмальная тахикардия? Может это фибрилляция предсердий?

Нет, то что вы написали это ближе к аритмии. А тут именно толчки, а не сокращение предсердий

Гость
#3
БаБуЛя✌🏻

Нет, то что вы написали это ближе к аритмии. А тут именно толчки, а не сокращение предсердий

Это так ведь не понять только по ощущениям.. Это могут быть банальные экстрасистолы - при них толчки и ощущаются. По идее ставят монитор на сутки и тогда точно определяют, что это

#4
Гость

Это так ведь не понять только по ощущениям.. Это могут быть банальные экстрасистолы - при них толчки и ощущаются. По идее ставят монитор на сутки и тогда точно определяют, что это

У вас ничего подобного не было?

Гость
#5
БаБуЛя✌🏻

У вас ничего подобного не было?

Экстрасистолы бывают. Иногда ощущаются как толчки

Гость
#6

Сходите на ЭКГ

#7

Если реально пароксизмальная тахикардия, то должно помочь задержать дыхание на несколько секунд. У меня она была в детстве.
Если это, всё же, экстрасистолы и до этого момента не было проблем с сердцем- проверить функцию щитовидной железы

#8
Гость

Сходите на ЭКГ

ЭКГ и узи все в порядке
В том то и дело

Гость
#9

2-3 секунды 150-300 ударов в минуту это как? Надо хотя бы 10 секунд мерить, может у вас просто экстрасистолия, бигеминус, тригеминус какой-нибудь, и вы только это измерили. Вам надо сделать холтер, 24 часовое ЭКГ и простое ЭКГ.

#10
Гость

2-3 секунды 150-300 ударов в минуту это как? Надо хотя бы 10 секунд мерить, может у вас просто экстрасистолия, бигеминус, тригеминус какой-нибудь, и вы только это измерили. Вам надо сделать холтер, 24 часовое ЭКГ и простое ЭКГ.

150-300 ударов в минуту это приблизительно по медицине.
толчки бывают от нескольких секунд до нескольких часов.

Гость
#11

Автор, в качестве скорой помощи съешьте банан, кардиологи советуют. Сколько вам лет? И какой пульс по жизни? Экстрасистолы в принцине сейчас не лечат. Но если у вас тахикардия, проверьте щитовидку и можете бетаблокеры попить, но я бы не стала.

#12
Гость

Автор, в качестве скорой помощи съешьте банан, кардиологи советуют. Сколько вам лет? И какой пульс по жизни? Экстрасистолы в принцине сейчас не лечат. Но если у вас тахикардия, проверьте щитовидку и можете бетаблокеры попить, но я бы не стала.

Мне 23, началось это лет с 17, после сильных стрессов.
Происходит довольно часто.
Пульс нормальный 65-75
Недавно ковид перенесла, была тахикардия и одышка. Но это не то.
Тем более эти толчки началась гораздо раньше. Врачу пыталась объяснить, так и не понял.. говорит это я накручиваю, видит что узи и экг в норме и отправляет домой..

Гость
#13
БаБуЛя✌🏻

Мне 23, началось это лет с 17, после сильных стрессов.
Происходит довольно часто.
Пульс нормальный 65-75
Недавно ковид перенесла, была тахикардия и одышка. Но это не то.
Тем более эти толчки началась гораздо раньше. Врачу пыталась объяснить, так и не понял.. говорит это я накручиваю, видит что узи и экг в норме и отправляет домой..

Мне тоже кажется, что у вас экстрасистолия, это сейчас не лечат.
Они безвредные. Бананы правда помогают, там калий, но все надо делать без фанатизма. Пить не забывайте. Гуляйте, двигайтесь хотя бы немного. Все будет хорошо. Если курете - бросайте и кофе после обеда не пейте.

#14
Гость

Мне тоже кажется, что у вас экстрасистолия, это сейчас не лечат.
Они безвредные. Бананы правда помогают, там калий, но все надо делать без фанатизма. Пить не забывайте. Гуляйте, двигайтесь хотя бы немного. Все будет хорошо. Если курете - бросайте и кофе после обеда не пейте.

Я вообще без вредных привычек, слава Богу.
Бананы люблю) ну просто прочитала, что от таких скачков и толчков может внезапно и сердце остановится. Я не боюсь смерти, просто вот это чувство неизвестности больше пугает.
Это ведь тоже не нормально, ладно бы тахикардия была - я бы че то начала успокоительное. А тут просто лежу и резкий такой пинок и толчки с бешеной скоростью..

Гость
#15

Я за холтер-мониториг на 24 часа

Гость
#16

Сделать холтер
Если по холтер - мониторингу норма, то это каридоневроз, психотерапевт в помощь

#17
Гость

Сделать холтер
Если по холтер - мониторингу норма, то это каридоневроз, психотерапевт в помощь

Ну в любом случае на холтере покажет скачок, но это может быть все равно норма??

Гость
#18
БаБуЛя✌🏻

Ну в любом случае на холтере покажет скачок, но это может быть все равно норма??

Если это отдельные экстрасистолы и их не много, то это норма (если на узи у вас все ок с сердцем).
Если их очень много или они хитросделанные какие-то (групповые и вы их плохо переносите - голова, например, сильно кружится и т.п) то могут какое-нибудь лечение предложить.
Если это не экстрасистолы а что-то другое - ну тогда не знаю.. Это уже только врач вам скажет, что делать.

#19
Гость

Если это отдельные экстрасистолы и их не много, то это норма (если на узи у вас все ок с сердцем).
Если их очень много или они хитросделанные какие-то (групповые и вы их плохо переносите - голова, например, сильно кружится и т.п) то могут какое-нибудь лечение предложить.
Если это не экстрасистолы а что-то другое - ну тогда не знаю.. Это уже только врач вам скажет, что делать.

Я имею ввиду, может все таки на нервной почве

Гость
#20
БаБуЛя✌🏻

Я имею ввиду, может все таки на нервной почве

Возможно. У вас был стресс, высокое давление. А все эти механизмы регуляции в сердце очень чувствительные. Даже если давление в камерах сердца норм, но на периферии большое, сердце реагирует на это - там есть обратные связи. Но часто причину найти не удается..

Гость
#21

Здравствуйте.Сделайте обязательно суточное мониторирование, и тогда по результатам исследования врач определит какой вид нарушения ритма у Вас.Экстрасистолия и пароксизмальная тахикардия это разные виды нарушения ритма сердечной деятельности.Если это пароксизмальная тахикардия, возможно надо вшивать искусственный водитель ритма.К сожалению, это бывает и в раннем возрасте.Если экстрасистолы они тоже бывают предсерднве и желудочковые.Бывают групповые, они лечатся ВСЕ.Медикаменты рекомендовать не могу, бананами можете не отделаться.

Гость
#22

С результатами суточного мониторирования надо обязательно обратиться к кардиологу.Сердце действительно такой орган, что лучше перебдеть. В зависимости от результата врач назначит лечение.Возможно после ковида произошло такое осложнение как слабость синусового узла.И поэтому идёт замена синусового ритма на желудочковый

#23
Гость

С результатами суточного мониторирования надо обязательно обратиться к кардиологу.Сердце действительно такой орган, что лучше перебдеть. В зависимости от результата врач назначит лечение.Возможно после ковида произошло такое осложнение как слабость синусового узла.И поэтому идёт замена синусового ритма на желудочковый

Это и было до Ковида, вот в чем дело

#24
Гость

Мне тоже кажется, что у вас экстрасистолия, это сейчас не лечат.
Они безвредные. Бананы правда помогают, там калий, но все надо делать без фанатизма. Пить не забывайте. Гуляйте, двигайтесь хотя бы немного. Все будет хорошо. Если курете - бросайте и кофе после обеда не пейте.

Экстрасистолия это ведь один толчок и сердце замирает, потом тревога
А у меня толчков 4-5 и потом сердце нормально стучит, больше похоже на параксизмальную тахикардию (

Гость
#25

Кардиолог в помощь.

Гость
#26
БаБуЛя✌🏻

ЭКГ и узи все в порядке
В том то и дело

Ну и все, жить будешь. Я с 15 лет с тахикардией живу, сейчас легче стало. Никакого кофе, некоторые продукты исключила, никакого алкоголя. Питание правильное, умеренные нагрузки.

Гость
#27
Гость

Возможно. У вас был стресс, высокое давление. А все эти механизмы регуляции в сердце очень чувствительные. Даже если давление в камерах сердца норм, но на периферии большое, сердце реагирует на это - там есть обратные связи. Но часто причину найти не удается..

У меня сердце расти не успевало и проблемы с клапанами были. Все в норму пришло.

Гость
#28

Ну вот Вы сами поставили диагноз " пароксизмальная тахикардия".А может это групповые зкстрасистолы?Тогда как раз будет не один " провал" а 4- 5.И потом что такое пароксизмальная тахикардия? Это пароксизм мерцания предсердий .Обычная ЭКГ может не показать,( если делать вне приступа) а УЗИ сердца вообще это не показывает.Узнайте где делают суточное мониторирование, повесят вам датчик, и если за сутки возникнет этот пароксизм ну или экстрасистолия, он там отобразится.Исходя из этого врач сделает вывод какой вид нарушения сердечного ритма у Вас имеется и что с этим делать.Лучше идти к кардиологу, терапевты часто назначают валериану или бананы , ну это в лучшем случае.В худшем могут назначить бесполезный а то и опасный сердечный препарат.не в тему.Если надеетесь, что " пройдет само" не идите.Может и пройдет.Всякое бывает!

#29
Гость

Ну и все, жить будешь. Я с 15 лет с тахикардией живу, сейчас легче стало. Никакого кофе, некоторые продукты исключила, никакого алкоголя. Питание правильное, умеренные нагрузки.

Тахикардия это другое. Когда просто бьётся сердце можно хотя бы выпить успокоительное.
А тут толчки бешенные кратковременные, внезапно все что угодно может произойти

#30
Гость

Ну вот Вы сами поставили диагноз " пароксизмальная тахикардия".А может это групповые зкстрасистолы?Тогда как раз будет не один " провал" а 4- 5.И потом что такое пароксизмальная тахикардия? Это пароксизм мерцания предсердий .Обычная ЭКГ может не показать,( если делать вне приступа) а УЗИ сердца вообще это не показывает.Узнайте где делают суточное мониторирование, повесят вам датчик, и если за сутки возникнет этот пароксизм ну или экстрасистолия, он там отобразится.Исходя из этого врач сделает вывод какой вид нарушения сердечного ритма у Вас имеется и что с этим делать.Лучше идти к кардиологу, терапевты часто назначают валериану или бананы , ну это в лучшем случае.В худшем могут назначить бесполезный а то и опасный сердечный препарат.не в тему.Если надеетесь, что " пройдет само" не идите.Может и пройдет.Всякое бывает!

Да я сама хочу этот холтер поставить, но у нас как то дорого. Не знаю почему
Но буду все равно ставить

#31
Гость

Ну вот Вы сами поставили диагноз " пароксизмальная тахикардия".А может это групповые зкстрасистолы?Тогда как раз будет не один " провал" а 4- 5.И потом что такое пароксизмальная тахикардия? Это пароксизм мерцания предсердий .Обычная ЭКГ может не показать,( если делать вне приступа) а УЗИ сердца вообще это не показывает.Узнайте где делают суточное мониторирование, повесят вам датчик, и если за сутки возникнет этот пароксизм ну или экстрасистолия, он там отобразится.Исходя из этого врач сделает вывод какой вид нарушения сердечного ритма у Вас имеется и что с этим делать.Лучше идти к кардиологу, терапевты часто назначают валериану или бананы , ну это в лучшем случае.В худшем могут назначить бесполезный а то и опасный сердечный препарат.не в тему.Если надеетесь, что " пройдет само" не идите.Может и пройдет.Всякое бывает!

Проблема в том что это происходит перед месячными или во время. Но они заканчиваются
Я пока попаду к кардиологу, и скачков не будет

#32

ЭКГ и УЗИ может не обнаружить аритмию или тахикардию, если во время этого обследования она не проявиться. Обнаружить можно только с помощью мониторинга по Холтеру.

#33

Попробуйте принять сотагексал.

Гость
#34
БаБуЛя✌🏻

Я имею ввиду, может все таки на нервной почве

Может

Гость
#35
БаБуЛя✌🏻

Проблема в том что это происходит перед месячными или во время. Но они заканчиваются
Я пока попаду к кардиологу, и скачков не будет

Запишитесь платно на холтер. Не так уж и дорого, пару тысяч рублей найти можно. Попросите запись заранее когда у вас будет следующий цикл месячных

Милена - отныне феминистка!!!
#36

бабка ты че ?иди пенси. получай

#37
Милена - отныне феминистка!!!

бабка ты че ?иди пенси. получай

Я ещё феминистку не слушала

Гость
#38
БаБуЛя✌🏻

Тахикардия это другое. Когда просто бьётся сердце можно хотя бы выпить успокоительное.
А тут толчки бешенные кратковременные, внезапно все что угодно может произойти

Что? Я когда тоже что-то в интернете ищу, все симптомы у себя нахожу))) Тоже могу себя накрутить. У меня тоже были толчки. Сидишь себе спокойно и бабах, как-будто марафон пробежала, потом через некоторое довольно быстрое время все в норме. Ищите нормального врача, возможно в платном центре, если сомневаетесь.

Гость
#39
БаБуЛя✌🏻

Проблема в том что это происходит перед месячными или во время. Но они заканчиваются
Я пока попаду к кардиологу, и скачков не будет

Гемоглобин в норме? Кстати из-за низкого гемоглобина могут быть проблемы. Витамин магний б6 попробуйте курсом пропить.

Гость
#45

Я вам советую все-таки холтер мониторинг. Раз вы сюда пишите, и узи сердца и ЭКГ уже делали, значит вам это реально мешает и нужно узнать, что такое. А то вы себя накручиваете, на нервяке еще чаще это проявляться будет. Только нужно подгадать, как раз перед месячными или во время них. Платно это можно сделать. А вот бесплатно - пока все направления повыпишут, уже ничего и не будет.

Гость
#46

Уже 12 лет с этим живу. Девочки. Давайте создадим группу. Напишите мне на вацап. Никто не понимает этот ужас который ьы испытываешь, все так смотрят как на идиотку с ума сходящую. Это страшно. Чего только не было за 13 лет. Мне сейчас 33. Могу уже книгу написать
Я из Казахстана
Напишите.. если многие напишут то тогда группу Создам Я ,из всех кто написал мне. 8 701 442 8060. Бота.

Гость
#47
Гость

Уже 12 лет с этим живу. Девочки. Давайте создадим группу. Напишите мне на вацап. Никто не понимает этот ужас который ьы испытываешь, все так смотрят как на идиотку с ума сходящую. Это страшно. Чего только не было за 13 лет. Мне сейчас 33. Могу уже книгу написать
Я из Казахстана
Напишите.. если многие напишут то тогда группу Создам Я ,из всех кто написал мне. 8 701 442 8060. Бота.

А вы случайно на сайте анти Всд 12 лет назад не писали о своём случае ? У меня просто тоже с тех пор все это началось. Я помню там Девушка была из Казахстана с такой же тахикардией под 180, как у меня и никто ничего не находил . Я мучаюсь до сих пор с тех времён и тоже чего уже только не было .два года назад умер друг от остановки сердца , никогда не жаловался , жаловалась я , ему 35 лет всего было .мне тогда ещё хуже стало с сердцем и я поехала опять на проверку , но после сдачи крови , меня экстренно госпитализировали , оказалось сердце могло остановится в любой момент , так как кальций вымылся из костей и был весь в крови , из за опухоли парашитовидной железы .Вообшем меня уверяли , что это из за этого все эти годы я страдала с сердцем . Но нет … мне стало хуже .. после операции у меня срывплся ритм через день .. и засыпало экстрасистолами , потом через месяц ковид , а после ковида приступы гипоклимкемии со срывами ритма . Господи .. это не жизнь … меня трусит сутками , трясутся руки , диете головокружения , если я не поем 2 часа все можно в кому .. три раза в день я пью конкор .. корвалол лью с горла , он наверное у меня уже вместо крови … и просто никто ничего не говорит … с щитовидной все нормально , давление низкое … пульс жесткий , если бы не конкор , я бы уже давно умерла ((

Анна
#48
Гость

А вы случайно на сайте анти Всд 12 лет назад не писали о своём случае ? У меня просто тоже с тех пор все это началось. Я помню там Девушка была из Казахстана с такой же тахикардией под 180, как у меня и никто ничего не находил . Я мучаюсь до сих пор с тех времён и тоже чего уже только не было .два года назад умер друг от остановки сердца , никогда не жаловался , жаловалась я , ему 35 лет всего было .мне тогда ещё хуже стало с сердцем и я поехала опять на проверку , но после сдачи крови , меня экстренно госпитализировали , оказалось сердце могло остановится в любой момент , так как кальций вымылся из костей и был весь в крови , из за опухоли парашитовидной железы .Вообшем меня уверяли , что это из за этого все эти годы я страдала с сердцем . Но нет … мне стало хуже .. после операции у меня срывплся ритм через день .. и засыпало экстрасистолами , потом через месяц ковид , а после ковида приступы гипоклимкемии со срывами ритма . Господи .. это не жизнь … меня трусит сутками , трясутся руки , диете головокружения , если я не поем 2 часа все можно в кому .. три раза в день я пью конкор .. корвалол лью с горла , он наверное у меня уже вместо крови … и просто никто ничего не говорит … с щитовидной все нормально , давление низкое … пульс жесткий , если бы не конкор , я бы уже давно умерла ((

Напишите если Вам хочется поговорить.Я сама страдаю тахикардиями уже мноно лет...

#49
Гость

Уже 12 лет с этим живу. Девочки. Давайте создадим группу. Напишите мне на вацап. Никто не понимает этот ужас который ьы испытываешь, все так смотрят как на идиотку с ума сходящую. Это страшно. Чего только не было за 13 лет. Мне сейчас 33. Могу уже книгу написать
Я из Казахстана
Напишите.. если многие напишут то тогда группу Создам Я ,из всех кто написал мне. 8 701 442 8060. Бота.

Здравствуйте, вы создали группу в ватсап? Как вас найти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50
Анна

Напишите если Вам хочется поговорить.Я сама страдаю тахикардиями уже мноно лет...

Доброй ночи где с вами можно пообщаться?