Гость
Статьи
Астма и коронавирус. …

Астма и коронавирус. Как перенесли?

Доброе утро.
Сын принёс из школы 1,5 недели назад коронавирус. Сначала мы не знали, что это он. Один день температура 38,5 была. Вскоре позвонила учитель, сообщила, что в классе карантин по ковиду. В итоге слегли всей семьёй, кто больше, кто меньше.
Предвидя вопросы: муж привит, у меня медотвод по заболеванию крови.
И вот, у меня обострилась астма. Хотя я уже не знаю, она это или работа ковида. Врач сказала лечиться своими постоянными препаратами, " На рентген или КТ ехать не нужно. В поликлинику идти, тоже, не нужно. Омикрон слабенький, все выживем."
На жалобы на шум в голове и головокружение и находящееся сердце врач ничего толком не сказала.
Одышка временами очень сильная, сатурация падает до 86%. Вчера ещё отёк Квинке получила неизвестно из-за чего
( Как будут выглядеть губы, если их увеличить. То ещё зрелище, поржали с мужем, хотя и тревожно. Но не всё же расстраиваться)
Мы недавно переехали из другого района Питера, пока не знаем, какая в этой поликлинике медицина. И врач не знает нас. Что делать не знаю. Скорую гонять, которая и так зашивается, такое себе. Тяжело, но не так, чтобы умираю. И без ковида бывало похлеще.
Хотя, иногда кажется, что всё, ***
Платно КТ сделать сейчас нет возможности.
Как переносили ковид, по словам врача, омикрон, с заболеваниями лёгких?

#коронавирус   #астма #нуженсовет

11 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

У меня тетя пожилая с астмой болела ковидом еще год назад. Ну так себе перенесла, в больницу положили. Вы следите за сатурацией, будет снижаться, лучше скорую вызывайте, не шутки.

Виноградинка
#2

Кроверазжижающие пейте.

Гость
#3

С такой сатурацией госпитализируют сразу. Если вы не спутал 86 с 96.

Гость
#4

"Одышка временами очень сильная, сатурация падает до 86%. Вчера ещё отёк Квинке получила неизвестно из-за чего" - почему вы не вызываете скорую? У вас все показания к госпитализации.
О себе не думаете, а о ребенке? Муж-то быстро новую жену найдет, но захочет ли она "прицеп" терпеть? Хотя, если сын в 10-11 классе, то можете ничего не делать. Продолжайте гадать в интернете. Авось, не помрете, а если помрете, то ничего страшного, он уже почти взрослый.

Муря
#5

В детстве был диагноз астма. Затем сняли. На Крещение болела ковидом. Одышки не было, сатурация 97. Кошмарная температура с ознобом. Примерно через 10 дней, когда пришел отрицательный ПЦР - появился небольшой кашель и одышка. Довольно неприятно. Не знаю как устранять.

#6
Гость

С такой сатурацией госпитализируют сразу. Если вы не спутал 86 с 96.

Не спутала. У меня часто низкая сатурация. При враче была 94%, она сказала нормально

#7
Гость

"Одышка временами очень сильная, сатурация падает до 86%. Вчера ещё отёк Квинке получила неизвестно из-за чего" - почему вы не вызываете скорую? У вас все показания к госпитализации.
О себе не думаете, а о ребенке? Муж-то быстро новую жену найдет, но захочет ли она "прицеп" терпеть? Хотя, если сын в 10-11 классе, то можете ничего не делать. Продолжайте гадать в интернете. Авось, не помрете, а если помрете, то ничего страшного, он уже почти взрослый.

Ну да, если будет хуже- вызову.

Гость
#8

После ковида может возникнуть постковидный синдром. Это осложнения после ковида. Есть программа, которая помогает при заболевании ковида и восстановления. Подробнее можно почитать на сайте компании. Натуральная продукция занесена в Федеральный справочник здравоохранения России. Хотя это американская компания продается и на европейском рынке https://nspsupplements.com/?a=90

#9

Автор, сатурация ниже 93% - это срочная госпитализация. Это серьезные игры со смертью, вызывайте скорую, немедля.

Если вдруг мест в больнице нехватает и т.д. - кардиомагнил 1 т. в день и антикоагулянт, например, Ксарелто в таблетках 15 мг 2 раза в день, рано утром около 6 и вечером около 18.

Действуйте незамедлительно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Ayumi Se

Ну да, если будет хуже- вызову.

:(

Вызывайте сейчас. Поверьте опытному человеку.