Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и агорафобия

Хотелось бы послушать советы тех кто сам через это прошел и справился,есть такие вообще?

22 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

панические атаки были в 13-15 лет... потом прошло... честно говоря просто научилась расслабляться - пить, курить(

Гость
#2
Анна

панические атаки были в 13-15 лет... потом прошло... честно говоря просто научилась расслабляться - пить, курить(

офигенный совет)))у меня были.пила успокоительное и потом поняла,что фигня всё это-не смертельно и психологически просто себя успокаивала

Анна
#3
Гость

панические атаки были в 13-15 лет... потом прошло... честно говоря просто научилась расслабляться - пить, курить(

офигенный совет)))у меня были.пила успокоительное и потом поняла,что фигня всё это-не смертельно и психологически просто себя успокаивала

честно... как бухать стала так всё... душевное состояние улучшилось)

аалиса
#4

У меня были. Прошла курс успокоительные и укрепления сосудов. Говорят,что навсегда это не проходит. Но мне стало легче,буду дальше укреплять сосуды,если чувствую,что начинает накрывать,пью гидазепам. Автор,не переживайте,сходите к невропатологу и психотерапевту. и почитайте Курпатова,мне помогло.

Верок
#5

Была тут такая тема недавно.Посоветую что мне помогло.
Я мучалась от ПА с 16 до 19 лет.Были каждый день и очень мощные,могли атаковать часа по 2.Была жесть...думала умру и не знала куда деться,было очень страшно.Волею судеб нашла книгу доктора Курпатова Средство от ВСД.Он там расписывает что такое ВСД,что такое ПА,откуда они берутся и как влияют на организм (кстати положительно,что самое интересное) и объясняет почему не стоит этого бояться.Читается легко,он очень забавно пишет.За час-2 можно всю книгу прочесть.После прочтения прошло уже 6 лет.Ни одной ПА за это время не было,как отрезало.Так что советую..В инете ее оч легко найти онлайн.

Гость
#6

Объясните пжл симптомы. можте моя болезнь тож так называется. я не могу спать в одной кв с людьми даже сродными..меня трясет зубы сжимаются...уже лет 5 так

Анна
#8
Гость

Объясните пжл симптомы. можте моя болезнь тож так называется. я не могу спать в одной кв с людьми даже сродными..меня трясет зубы сжимаются...уже лет 5 так

ууу.. их очень много загугли. у меня тоже всд (

Гость
#9

Гость 6 - агорафобия, не знаю как у автора проявляется, но у меня проявлялась в виде панических атак на улице. Чем дальше от дома, тем сильнее.
У меня разные были, сначала одна дома оставаться боялась, потом далеко от дома уходить, даже просто гулять с друзьями. В метро между станциями задыхалась. На учебе, в автобусах, в автомобилях, особенно в пробках на шоссе, когда выйти нельзя. В такси, если домой ехать дольше 10 минут - паника, тошнота. Прошло в большей мере тогда, когда сама себя взяла в руки. Надоело бояться и умирать.

SeaSea
#10

здесь надо научиться не бороться с ней, а научиться расслабляться. когда меня накрывала, я стихи читала про себя или пела песню в голове, чтобы отвлечь себя. долго не получалось избавиться от этой белки( в какой-то момент сильно загнала себя угол.. бесило ограничение в пространстве, развлечениях, постоянное напряжение. от нервов ноги тянуло по вечерам. я понемногу делала то, что не смогу, перешагивала через себя. но это жесть конечно, врагу не пожелаешь такой фигни.

Гость
#12
Верок

Была жесть...думала умру и не знала куда деться,было очень страшно.Волею судеб нашла книгу доктора Курпатова Средство от ВСД.Он там расписывает что такое ВСД,что такое ПА,откуда они берутся и как влияют на организм (кстати положительно,что самое интересное) и объясняет почему не стоит этого бояться.Читается легко,он очень забавно пишет.За час-2 можно всю книгу прочесть.После прочтения прошло уже 6 лет.Ни одной ПА за это время не было,как отрезало.Так что советую..В инете ее оч легко найти онлайн.

Точь в точь как у меня! Тоже наткнулась случаем на книгу Курпатова, поняла что проблема во мне я сама себя пугаю и накручиваю. С того момента ПА прекратились, надеюсь навсегда )

Натали
#14

У меня тоже ПА бывают, но только когда я в отъезде и на большом расстоянии от дома. Попробую прочитать Курпатова. Спасибо за совет. А то в отпуск никуда съездить не могу, боюсь

Гость
#15
Гость

Была жесть...думала умру и не знала куда деться,было очень страшно.Волею судеб нашла книгу доктора Курпатова Средство от ВСД.Он там расписывает что такое ВСД,что такое ПА,откуда они берутся и как влияют на организм (кстати положительно,что самое интересное) и объясняет почему не стоит этого бояться.Читается легко,он очень забавно пишет.За час-2 можно всю книгу прочесть.После прочтения прошло уже 6 лет.Ни одной ПА за это время не было,как отрезало.Так что советую..В инете ее оч легко найти онлайн.

Точь в точь как у меня! Тоже наткнулась случаем на книгу Курпатова, поняла что проблема во мне я сама себя пугаю и накручиваю. С того момента ПА прекратились, надеюсь навсегда )
[/quote

Вот это все подтверждает, что все эти панические атаки и послеродовые депрессии от некуй делать. Сами себе мозг засссррали.

Верок
#16
Гость

Точь в точь как у меня! Тоже наткнулась случаем на книгу Курпатова, поняла что проблема во мне я сама себя пугаю и накручиваю. С того момента ПА прекратились, надеюсь навсегда )

Во-во))Все в нашей голове.Я считаю от ПА и ВСД лечиться антидепрессантами вообще бред.Надо сначала в себе разобраться.

Гость
#17
Верок

Во-во))Все в нашей голове.Я считаю от ПА и ВСД лечиться антидепрессантами вообще бред.Надо сначала в себе разобраться.

а мне только ад помогли. скоро уже 10 лет будет как у меня па и только сейчас появился просвет в виде ад

Гость
#18

Я лет 10 страдала ВСД ,по врачам ходила,советовали взять себя в руки.Решила пойти к" бабушке",без особой надежды.Вы знаете,я от нее летела,так на душе спокойно и легко,шла и просто любовалась природой.Стала спать спокойно,прошли страхи и мандраж.Вот уже много лет симптомы не возникают.

Гость
#19

Я лет 15 страдала,пока не развелась с мужем алкашом,убрала причину так сказать и все ок.

Валентина
#20

Агорафобия не лечится, насколько я знаю...

Anyaptitsa
#21

У меня была жестокая агорафобия+социофобия. Лет 5 не могла выходить на улицу (или заходить в магазин) одна или без бухла. Все это время лопатила интернет (курпатова тоже читала - не помог мне) и нашла несколько действительно полезных советов:
1. Шлите на фиг тех, кто говорит, что это ерунда и придумка (своим родным постарайтесь объяснить всю картину)
2. Надо бросить курить (курила 12 лет - бросила и мое почти выздоровление чудесным образом совпало с этим событием)
3. Алкоголь не поможет (пила, чтобы выходить на улицу и чуть не спилась)
Есть еще несколько всяких приемчиков с которых можно потихоньку начать. Если кому интересно могу написАть.

Гость
#23

Здравствуйте!Напишите,пожалуйста,приемы кот. Вам помогли.Я вот уже 4 года строадаю агарофобией.

Гость
#20

Есть такой способ, когда становится плохо перед выходом на улицу, попытаться усилить страх - мысленно, конечно, попытаться довести страх до максимума и разрешить себе всяческие последствия этого. Например, если от страха тошнит - разрешить себе вырваться (совсем не обязательно,что вас вырвет, но разрешить себе такую роскошь необходимо), или чувствуете, что падаете в обморок - разрешите себе упасть в обморок и т. п. Т.е. нужно сосредоточиться на страхе, который вы испытываете прямо здесь и сейчас и не сдерживать его, а наоборот отпустить и даже попытаться усилить, прислушиваясь к своим ощущениям. Станет легче.

Просто Я
#26

Здравствуйте! Вам ещё нужны советы как преодолеть агорафобию или уже преодолели её?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Просто Я

Здравствуйте! Вам ещё нужны советы как преодолеть агорафобию или уже преодолели её?

Нужны!