Гость
Статьи
Инсульт в 20 лет

Инсульт в 20 лет

У кого - нибудь был инсульт в 20 лет и те кто вылечелись отзовитесь. У меня инсульт мне 20 лет, уже год, речь восстоновилась , хожу, но голеностоп не хочет работать , и кисть тоже, меня больше интересует голеностоп , что надо делать, подскажите, может у родственников был инсульт, может быть вы знаете. Спасибо

Юля
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молитесь Пресвятой Богородице.Выздоравливайте.!

Гость
#2

Держись, девочка, потихоньку разрабатывай. Организм молодой, обязательно восстановится! Все у тебя будет хорошо!

Гость
#3

Обратитесь к врачу и найдите хорошего тренера в спортзале, который умеет работать с инсультниками.

Flaca
#4

У нас на работе у сотрудницы инсульт был. Лежала в постели и не могла встать, а через год вернулась как будто ничего и не было. По крайней мере с виду. И ей за 50 на тот момент было. Так что в вашем возрасте должно все восстановиться.

Тося
#5

блин, а я тут переживаю что парень с 8 марта не поздравил ... держись автор!

Ирочек
#6

Моя знакомая столкнулась с этой бедой тоже в 20 лет. Ей помогли тренинги личностного роста. И дело не в личностном росте и не в самом тренинге, а в том, что ей нравилось быть среди людей, в позитивной обстановке. Она всем выговаривалась, ее поддерживали и вдохновляли. На психологическом уровне ей помогло именно это.

Гость
#7

У нас девочка схлопотала инсульт в 28 лет. Год восстанавливалась. Вроде все более менее нормально. но ей строжайше запретили нервничать и волноваться. А у нее тип темперамента такой, что она очень бурно на все реагирует. автор, выздоравливайте, Вы очень молоды и это Вам плюс. организм справится.

Гость
#8

Пусть станет невозможное возможным. Пусть станет ближе всё, что далеко. И пусть, всё то, что кажется, так сложно, решается красиво и легко. С праздником Вас!

Ирина
#9

3. Гость | 08.03.2016, 14:00:32 [1360676194]
Обратитесь к врачу и найдите хорошего тренера в спортзале, который умеет работать с инсультниками.

Совсем уже с ума посходили со своими спортзалами, прямо сектанты какие-то. У человека не самая простая ситуация не с чем-нибудь, а с кровообращением в головном мозге, а значит, так или иначе было нарушено значительное количество жизненно важных процессов во всем организме. На данном этапе не тренер нужен, а грамотный физиотерапевт с научно обоснованными программами восстановления и очень осторожное отношение к своему состоянию в дальнейшем- девушке всего 20, захочется семьи и детей, от здоровья многое зависит, если не все.
Автор, а Вы, действительно, молоды, выздоровеете и придете в себя, все будет хорошо, чего я Вам очень желаю. Здоровья Вам!

Гость
#10

У знакомой был инсульт в 22 года. Сейчас ей 25, не знаю, что было 2 года назад, но сейчас с виду все у нее нормально, обошлось относительно легкими последствиями. И вроде парализованной она не лежала, по ощущениям было типа гипертонического криза, помутнело в голове, хотела сказать, а никак, руки-ноги ватные, но потом отошло достаточно быстро. На обследовании сказали, инсульт.

Гость
#11
Ирина

3. Гость | 08.03.2016, 14:00:32 [1360676194]Обратитесь к врачу и найдите хорошего тренера в спортзале, который умеет работать с инсультниками.Совсем уже с ума посходили со своими спортзалами, прямо сектанты какие-то. У человека не самая простая ситуация не с чем-нибудь, а с кровообращением в головном мозге, а значит, так или иначе было нарушено значительное количество жизненно важных процессов во всем организме. На данном этапе не тренер нужен, а грамотный физиотерапевт с научно обоснованными программами восстановления и очень осторожное отношение к своему состоянию в дальнейшем- девушке всего 20, захочется семьи и детей, от здоровья многое зависит, если не все. Автор, а Вы, действительно, молоды, выздоровеете и придете в себя, все будет хорошо, чего я Вам очень желаю. Здоровья Вам!

Я логопед ,занимаюсь речью с инсультниками 10 лет,часто в паре со мной работает специалист по лечебной физкультуре,именно он вам и нужен,найдите и занимайтесь у него

Гость
#12

После инсульта случайно через маминых подруг узнала о Поляковой( есть такая врач на Украине) и немедленно отправила к ней своих родственников. Спустя почти три месяца восстановилось ВСЕ. И речь, и движения... Она мне сказала по скайпу - Самое главное это в первый год, в самые первые месяцы восстановить сосуды, иначе практически безнадежно... Слава Богу я ей поверила и сейчас хожу в спортзал, живу полноценной жизнью... мне 35 лет... Да, вот одна из последних статей на сайте этого удивительного врача - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/113-ne-obyazatelno-stradat-ot-pobochnykh-esli-vrach-naznachaet-pri-povyshennom-kholesterine-krestor-pri-perioralnom-dermatite-gormony-a-pri-strufulyuse-standartnuyu-dietu-ili-otkuda-beretsya-nepravilnoe-lechenie

Люся
#13

Выздоравливайте скорее! И главное чтобы жизнь протекала без лишних нервов

Гость
#14

Крепкого здоровья Вам, Автор!

Гость
#15

Мысленно через сосуды проводите луч света. тренинг для самоизлечения. Помогает

Гость
#16
Юля

У кого - нибудь был инсульт в 20 лет и те кто вылечелись отзовитесь. У меня инсульт мне 20 лет, уже год, речь восстоновилась , хожу, но голеностоп не хочет работать , и кисть тоже, меня больше интересует голеностоп , что надо делать, подскажите, может у родственников был инсульт, может быть вы знаете. Спасибо

Вы что такое делали, что в 20 лет!!!! Заработали инсульт.

гостья
#17

ЛФК вам в помощь,у меня бабушка инструктор и много кого после инсульта на ноги ставила))))

Гость
#18

Сегодня по ТВ смотрела перелдачу про девушку молодую с инсультом, с виду ничего не заметно, но речь шла не об инс. а о платной мелицине, год с мужем они наблюдались лечились, (она). Потратили миллион, им толком ничего не сказали. Потом поехали В Германию,,там за два дня обнаружили причину и прооперировали(ибо что-то за год было запущено, можно было бы и не оперироваться!) вот такая печальная наша медицина. Знаю двух бабушек, которые отошли от инсульта сами, никуда не обращаясь, да и врятли бы их куда взяли ,бесплатно.А на платно средств нет

ЗОЖ
#19

У меня был малый ишемический инсульт в 25 лет...просто так вдруг пришла с работы и понеслось: онемение,тошнота,головная боль, 'расфокусировка зрения',шаткость и пр....в больнице пролежала 16 дней, на мрт обнаружили кисту, все неврологи говорят что оперировать её не нужно, просто наблюдать ежегодно на мрт. Но, последствия разгребаю уже 7 лет( мигрени, панические атаки, аритмия, депрессии и пр)... врачи сказали исключить стрессы,разве это возможно, не от меня же зависит та или иная ситуация на работе и в жизни!? Надо заниматься плаванием, вести ЗОЖ, правильно питаться и пр... вот мой совет!

Гость
#20

Девочки, давайте общаться в Вотсапе! Найдите меня 89777099133, будем друг друга поддерживать!!! И обязательно полностью восстановимся!!!

гость
#21

Мне тоже 20и у меня ишемический инсульт прошло чуть больше месяца но я могу ходить правда не работает сгибатель на колене и разгибательнные мышцы на руке, ну во-первых наблюдение у невролога который назначит курс мероприятий лфк массаж и т. да во вторых тренер желательно требовательный и настойчевый процедуры тоже важны

гость
#22

Мне тоже 20и у меня ишемический инсульт прошло чуть больше месяца но я могу ходить правда не работает сгибатель на колене и разгибательнные мышцы на руке, ну во-первых наблюдение у невролога который назначит курс мероприятий лфк массаж и т. да во вторых тренер желательно требовательный и настойчевый процедуры тоже важны

Гость
#23

Привет у меня был инсульт в 20 лет, мне сейчас 22. Он случился из-за проблем с сердцем, или эндокордита который ранее был простудой. Некорекно поставленной диагноза и тд Полностью парализовало левую сторону ( чувствительность осталась). Была повреждена двигательная функция, ходить держать голову в первые месяцы было не то что больно, а не возможно. Из того что он произошел из-за сердца, врачи долго тянули с началом лфк, оно началось на 2ю недепосле него до этого была реанимация и несколько дней в палате, началась реабилитация.Лично мне делали только лфк по вывеска из больницы начали делать массаж и другие процедуры которые не удосужились делать в больнице. Все оздоровительный процедуры делались потом.. Вообщем за 2г реабилитации спастика осталась в локте при ходьбе , есть обстрел в колене и не уверенность в ходьбе в ночное время самой Ладоге есть мастика но не каменная как в начале не большие предметы вещи держать могу распрямлять по желанию ПОКА не могу
Итог: при любом раскладе пахать придется не в себя, и и со временем будет виден результат. Советую делать вид с занятий чтоб мониторить ситурцию

Гость
#24
ЗОЖ

У меня был малый ишемический инсульт в 25 лет...просто так вдруг пришла с работы и понеслось: онемение,тошнота,головная боль, 'расфокусировка зрения',шаткость и пр....в больнице пролежала 16 дней, на мрт обнаружили кисту, все неврологи говорят что оперировать её не нужно, просто наблюдать ежегодно на мрт. Но, последствия разгребаю уже 7 лет( мигрени, панические атаки, аритмия, депрессии и пр)... врачи сказали исключить стрессы,разве это возможно, не от меня же зависит та или иная ситуация на работе и в жизни!? Надо заниматься плаванием, вести ЗОЖ, правильно питаться и пр... вот мой совет!

Подскажите пожалуйста,киста это последствие инсульта,или это другое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Привет у меня был инсульт в 20 лет, мне сейчас 22. Он случился из-за проблем с сердцем, или эндокордита который ранее был простудой. Некорекно поставленной диагноза и тд Полностью парализовало левую сторону ( чувствительность осталась). Была повреждена двигательная функция, ходить держать голову в первые месяцы было не то что больно, а не возможно. Из того что он произошел из-за сердца, врачи долго тянули с началом лфк, оно началось на 2ю недепосле него до этого была реанимация и несколько дней в палате, началась реабилитация.Лично мне делали только лфк по вывеска из больницы начали делать массаж и другие процедуры которые не удосужились делать в больнице. Все оздоровительный процедуры делались потом.. Вообщем за 2г реабилитации спастика осталась в локте при ходьбе , есть обстрел в колене и не уверенность в ходьбе в ночное время самой Ладоге есть мастика но не каменная как в начале не большие предметы вещи держать могу распрямлять по желанию ПОКА не могу
Итог: при любом раскладе пахать придется не в себя, и и со временем будет виден результат. Советую делать вид с занятий чтоб мониторить ситурцию

Как сейчас дела обстоят? Восстановились полностью?

Форум: Здоровье
Всего: 192 219 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем