Гость
Статьи
Миопия высокой степени

Миопия высокой степени

Добрый день всем. Мне 18 лет, миопия -9.25 на оба глаза. Зрения падало с 5 лет, надеюсь к 18 приостановится. Может кто подскажет, какие таблетки, витаминчики пить для поддержания здоровья сетчатки и для профилактики дальнейшего ухудшения зрения?Заранее благодарю:)

Anna
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Пей витамины - один курс в полгода( компливит офтальмо,лютеин форте). Упражнения для глаз, ограничить комп и тв. Никакого спорта, тяжести не носить. Но у меня зрение и после 18 падало,особенно после родов. (((

гость
#3

Капли эмоксипин (как раз при высокой миопии), витамины лютеин форте, еще где-то писали, что для зрения хорошо ежедневно 5-7 ядер горького миндаля. Я еще купила очки с дырочками. Также можно походить на лазерную миостимуляцию глаз (этакая зарядка для глаз).

Мнение
#4

Так, очки с дырочками без врача не покупать!!! Это может наоборот спровоцировать падение!
Вообще мне уже 27, и зрение все падает :( правда в школе падало на 1 в год, теперь на 1 в три года. Но падает. Как остановить - не знаю... Разные магнитные процедуры помогали временно - после процедур на 1 улучшалось, через год на 2 понижалось, та же 1 в год.
Пока падать не перестанет операцию делать нецелесообразно.

Anna
#5
Мнение

Так, очки с дырочками без врача не покупать!!! Это может наоборот спровоцировать падение!
Вообще мне уже 27, и зрение все падает :( правда в школе падало на 1 в год, теперь на 1 в три года. Но падает. Как остановить - не знаю... Разные магнитные процедуры помогали временно - после процедур на 1 улучшалось, через год на 2 понижалось, та же 1 в год.
Пока падать не перестанет операцию делать нецелесообразно.

А какой минус сейчас у вас, можно поинтересоваться?

Натс
#6

Автор, а вы все детство и юность что делали? К врачу ходили? В детстве назначают гимнастику специальную, какие-то рекомендации офтальмолог дает. Если проблемы с сетчаткой, то может лазерная операция показана вам? А так - любые витамины годятся, в аптеке спросите, что для зрения именно. Никакого спорта - это чересчур, прыгать нельзя и тяжести таскать. Обычный фитнес зрению не повредит.

Anna
#7
Натс

Автор, а вы все детство и юность что делали? К врачу ходили? В детстве назначают гимнастику специальную, какие-то рекомендации офтальмолог дает. Если проблемы с сетчаткой, то может лазерная операция показана вам? А так - любые витамины годятся, в аптеке спросите, что для зрения именно. Никакого спорта - это чересчур, прыгать нельзя и тяжести таскать. Обычный фитнес зрению не повредит.

Это у меня врожденное, толку от гимнастики особо никакой, к сожалению( Сказали к 18 годам должно вот приостановиться. С сетчаткой проблем сказали вроде как нет,делала узи глаза. А насчет лазерной коррекции, как то страшно все это дело, вдруг еще и ослепну.

Гость
#8

Как говорил один офтальмолог, для зрения полезно сидеть на лугу и пасти овец, а не по 8-9 часов за компьютером, а остальное время в телефоне. Давайте глазам больше отдыха, витамины пейте. Мне 29, зрение как начало портится в 13 так и портится.хз что делать, честно говоря.

Гость
#9

да, больше гулять, дышать, смотреть вдаль, кушат оранжевые и зеленые овощи, с каротиноидами, ну и таблетки с лютеином, щас в моде лютеин. Меньше читать и компьютер

Гость
#10

Мне с -10 дали 3 группу инвалидности. Не принимаю ничего. Бываю на осмотрах, все пока терпимо.

Г.
#11

Автор, Вы с Луны упали? Какие витаминчики? Это необратимый процесс, примите как особенность организма. Зрение будет падать, пока на определенной отметке не установится. Суждено минус 20, хоть убейся, миопия разовьется до -20. Мой офтальмолог так об'яснила. У меня не столь большой минус -5.5, но жить некомфортно. Ношу однодневные конт. линзы. Причем у меня даже глазные яблоки не вытянуты вдоль, как бывает при миопии, идеально здоровые глаза, только близорукие. Наследственность. У Вас не также, случайно?
Я спросила мнение врача о ЛАСИК, она против. Лучше носить конт. линзы, а лучше всего - очки. Но я ненавижу очки. Сейчас можно сделать не толстостенные линзы, однако, стоимость таких очков дойдет до 10 000, а я беру за 1 600 месячный запас линз. Не столь огромные деньги, коммуналка в 3 раза выше. Задумываюсь о Ласике, синдром сухих глаз достал.

Anna
#12
Г.

Автор, Вы с Луны упали? Какие витаминчики? Это необратимый процесс, примите как особенность организма. Зрение будет падать, пока на определенной отметке не установится. Суждено минус 20, хоть убейся, миопия разовьется до -20. Мой офтальмолог так об'яснила. У меня не столь большой минус -5.5, но жить некомфортно. Ношу однодневные конт. линзы. Причем у меня даже глазные яблоки не вытянуты вдоль, как бывает при миопии, идеально здоровые глаза, только близорукие. Наследственность. У Вас не также, случайно?Я спросила мнение врача о ЛАСИК, она против. Лучше носить конт. линзы, а лучше всего - очки. Но я ненавижу очки. Сейчас можно сделать не толстостенные линзы, однако, стоимость таких очков дойдет до 10 000, а я беру за 1 600 месячный запас линз. Не столь огромные деньги, коммуналка в 3 раза выше. Задумываюсь о Ласике, синдром сухих глаз достал.

Я прекрасно знаю, что это необратимо. Я просто интересуюсь, как укрепить сетчатку при такой миопии. Насчет операции, я думаю это рискованно. У меня глаз вытянутый, а в вашем случае может быть попробовать упражнения Зоркость или пальминг или же по методу Бейтса, раз глаз у вас в порядке.

Ксения
#13

Полную диагностику нужно проходить,интернет точно не советчик. Каждому индивидуальное лечение (даже простые витамины) .Мне в 17 тоже говорили подождать до 18, приостановится и можно что-то решать зрение (- 5 всего было).Сейчас мне 25, зрение -12.5 (миопия 3-й степени) ." Благодаря" линзам синдром ленивого глаза и дистрофия сетчатки. Очки на -10 , витамины и операция возможна только хирургическая при зрении ниже -8. Витамины и одновременно капли , только это ничем не спасет ситуацию. Я их пью только потому что кожа лучше стала и ногти.

Гость
#14
Anna

Я прекрасно знаю, что это необратимо. Я просто интересуюсь, как укрепить сетчатку при такой миопии. Насчет операции, я думаю это рискованно. У меня глаз вытянутый, а в вашем случае может быть попробовать упражнения Зоркость или пальминг или же по методу Бейтса, раз глаз у вас в порядке.

Склеропластику и делают, чтоб глаз больше не вытягивался и зрение не падало

Aleksa
#15

У меня -8,5 близорукость и астигматизм -2. Сейчас мне 29 лет. В 20 было -6, в 25 -7,5. Ношу линзы, очки дома и по выходным. Даже с максимальной коррекцией вижу не на 100%, по проверочной таблице 7 строчек. Врачи говорят из-за астигматизма. Жить можно, конечно, но часто бывает некомфортно, вывески в метро, мелкие ценники - это все за гранью(((

Гость
#15
Ксения

Полную диагностику нужно проходить,интернет точно не советчик. Каждому индивидуальное лечение (даже простые витамины) .Мне в 17 тоже говорили подождать до 18, приостановится и можно что-то решать зрение (- 5 всего было).Сейчас мне 25, зрение -12.5 (миопия 3-й степени) ." Благодаря" линзам синдром ленивого глаза и дистрофия сетчатки. Очки на -10 , витамины и операция возможна только хирургическая при зрении ниже -8. Витамины и одновременно капли , только это ничем не спасет ситуацию. Я их пью только потому что кожа лучше стала и ногти.

Добрый вечер. Какие линзы вы устанавливали в очки ?

Гость
#15
Гость

Мне с -10 дали 3 группу инвалидности. Не принимаю ничего. Бываю на осмотрах, все пока терпимо.

И как ее получить у меня хуже и не дают группу

#15

Обязательно консультироваться с врачом как можно чаще и следить за динамикой. Мне удалось остановить падение зрения, назначали Мидримакс капли - курс месяц, потом перерыв и консультация у врача. Через некоторое время снова курс капелек. Плюс гимнастика для глаз и смена работы даже - здоровье дороже, не могу с компьютером теперь долго общаться.

#16
Екатерина

Обязательно консультироваться с врачом как можно чаще и следить за динамикой. Мне удалось остановить падение зрения, назначали Мидримакс капли - курс месяц, потом перерыв и консультация у врача. Через некоторое время снова курс капелек. Плюс гимнастика для глаз и смена работы даже - здоровье дороже, не могу с компьютером теперь долго общаться.

Скажите, а зрение стало лучше или просто падение прекрастилось? Прочитала про капли Мидримакс и вижу, что даже с их помощью зрение на улучшение идет. Но у меня большой минус сейчас, врядли, наверное, уже поднять получится(

Маша
#17
Екатерина

Обязательно консультироваться с врачом как можно чаще и следить за динамикой. Мне удалось остановить падение зрения, назначали Мидримакс капли - курс месяц, потом перерыв и консультация у врача. Через некоторое время снова курс капелек. Плюс гимнастика для глаз и смена работы даже - здоровье дороже, не могу с компьютером теперь долго общаться.

Хорошо, что выровнили ситуацию, у меня тоже работа на глаза дает напряжение, но уйти не вариант - тем более сейчас, итак с работой все не очень(((

#18
Елена

Скажите, а зрение стало лучше или просто падение прекрастилось? Прочитала про капли Мидримакс и вижу, что даже с их помощью зрение на улучшение идет. Но у меня большой минус сейчас, врядли, наверное, уже поднять получится(

У меня не сильный минус и улучшение было на 0,25 всего, но это отличный результат, как врач сказал. Сейчас держусь на месте, но курс последний прокапала давно уже, надо бы возобновить лечение. Главное, снять давление глазное, напряжение - а это уже многое дает!

#19
Елена

Скажите, а зрение стало лучше или просто падение прекрастилось? Прочитала про капли Мидримакс и вижу, что даже с их помощью зрение на улучшение идет. Но у меня большой минус сейчас, врядли, наверное, уже поднять получится(

Спросите врача своего, многим Мидримакс помогает, даже с большим минусом есть улучшения. По крайней мере, задержать падение точно получится!

Гость
#20
Anna

Я прекрасно знаю, что это необратимо. Я просто интересуюсь, как укрепить сетчатку при такой миопии. Насчет операции, я думаю это рискованно. У меня глаз вытянутый, а в вашем случае может быть попробовать упражнения Зоркость или пальминг или же по методу Бейтса, раз глаз у вас в порядке.

В мене -14, проблеми із сітківкою, підтримую її Ресвега Форте. Мені 27, зір падає й надалі, особливо після пологів. Чудово Вас розумію...не знаю чи ці всі припарати дійсно щось допомагаю очам, скоріш за все підтримують свій психо-емоційний стан.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#24

У меня тоже миопия средней степени. Для поддержки сетчатки ставили уколы Ретиналамина. Кололи прямо под глаз. Больно, но эффективно. Сетчатку этот препарат питает хорошо. Я заметила, что стала меньше щуриться и напрягать глаза чтобы что-то рассмотреть. Вижу не идеально, но немного лучше, чем было.

Форум: Здоровье
Всего: 190 537 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 372 темы