Гость
Статьи
Я вернулась на …

Я вернулась на антидепрессанты и рада этому!

Я 10 лет мучаюсь от панических атак, с периодическим выздоровлением и ремиссиями. Часто слышу "надо справляься самой", учись медитировать, расслабляться. и прочее и прочее. Так вот, мой на это ответ - …

Никаких_страхов
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Никаких_страхов

да, пила год назад 20 мг 1 раз в день, плавно слезала. сначала живешь хорошо, потом со временем состояния тревожности и паники возвращаются. До этого пробовала другие антидепрессанты и транквилизаторы - они мне по разным причинам не подходили. Паксил - идеален. Синдром отмены в моем случае - ток или треск в голове одну недельку, это терпимо.сейчас пью по 10 мг в день (по пол таблетки), состояние хорошее.

Для Антидипресентов это норма, что чеез какое то время все возвращается. Но настоятельно не рекомендую сидеть постоянно на них.
Венлафаксин пробовали?

Гость
#53

Я впервые решилась на АД, сходила в местный психо-неврологический диспансер и психиатр мне их прописал, пока принимаю 10 дней, результата еще нет, приходится пить фенибут. Его долго пить нельзя, но я пью уже месяц. Попробовала уменьшить дозу, не смогла. Жду когда подействуют АД.

Патрисия
#54

Кто может мне диагноз оставить? У меня нет панических атак и никогда не было. У меня сильная злость если что то идет не так. Могу орать и бить. Когда вышла замуж, часто было такое, что у меня нет сил. Т.*****. запланируем рано выехать или пойти куда - я не могу просто взять и собраться. У меня куча проблем. Низкое давление - я должна попить кофе с утра, в то же время у меня набирается вес, поэтому начинать пищевой день в 6 или 7 утра я не могу, т.к. ложусь в 2 и до 2 есть я распухну. Потом подбираешь одежду, что-то не лезет, что то не сочетается, что то не подходит к той обуви что ты выбрала - с этого начался мой психоз и слезы.
Потом из-за неидеальных отношений в браке у меня развились навязчивые мысли. Т.*****. если иду куда а накануне поругались я тысячу раз буду проворачивать это в голове, оно само проворачивается. Что со мной, что делать?

Никаких_страхов
#55
Гость

Имейте ввиду автор, что чем больше сидишь тем сложнее слезть. Первый раз может и не было синдрома отмены. А второй раз может и будете. Паракситин страшен этим.Будете очень долго сидеть,вообще без него не сможете жить. Как наркоманы с героина слезть не могут.. С ним конечно хорошо, настроение отличное, страхов нет.НО с очень долгим приемом, организм перестает сам работать. Можете с ума сойти. Вы хоть под присмотром врача пьете?

Да. В ПНД советовалась что делать. Говорят многие всю жизнь пьют и лучше так, чем когда все время плохо.Синдромы отмены переживала с другими ад, это все ерунда по сравнению с паническими атаками. А сойти с ума от паксила - сомневаюсь) скорее без него, когда уже жить не хочется

Никаких_страхов
#56
Гость

Для Антидипресентов это норма, что чеез какое то время все возвращается. Но настоятельно не рекомендую сидеть постоянно на них.Венлафаксин пробовали?

Нет, хорошее лекарство?

Никаких_страхов
#57
Патрисия

Кто может мне диагноз оставить? У меня нет панических атак и никогда не было. У меня сильная злость если что то идет не так. Могу орать и бить. Когда вышла замуж, часто было такое, что у меня нет сил. Т.*****. запланируем рано выехать или пойти куда - я не могу просто взять и собраться. У меня куча проблем. Низкое давление - я должна попить кофе с утра, в то же время у меня набирается вес, поэтому начинать пищевой день в 6 или 7 утра я не могу, т.к. ложусь в 2 и до 2 есть я распухну. Потом подбираешь одежду, что-то не лезет, что то не сочетается, что то не подходит к той обуви что ты выбрала - с этого начался мой психоз и слезы.Потом из-за неидеальных отношений в браке у меня развились навязчивые мысли. Т.*****. если иду куда а накануне поругались я тысячу раз буду проворачивать это в голове, оно само проворачивается. Что со мной, что делать?

Похоже на обычный невроз.

Никаких_страхов
#58
Гость

Я впервые решилась на АД, сходила в местный психо-неврологический диспансер и психиатр мне их прописал, пока принимаю 10 дней, результата еще нет, приходится пить фенибут. Его долго пить нельзя, но я пью уже месяц. Попробовала уменьшить дозу, не смогла. Жду когда подействуют АД.

пила фенибут около 8 месяцев, он для меня слабоват.

Танюша
#59

Девочки, если вас что то волнует, обращайтесь к Марии. Она смотрит по фото, помогает советом, бесплатно, людей у неё достаточно. Приятная в общении, добрая, я и все мои подруги всегда у неё советуются. Она всё верно про отношения с моим мужчиной сказала и маме помогла с болезнью. Я очень благодарна ей. Она есть в одноклассниках: Мария Леонтьева, Москва, не помню, то ли 40 или 41 год, обращайтесь.

Гость
#60
Никаких_страхов

Да. В ПНД советовалась что делать. Говорят многие всю жизнь пьют и лучше так, чем когда все время плохо.Синдромы отмены переживала с другими ад, это все ерунда по сравнению с паническими атаками. А сойти с ума от паксила - сомневаюсь) скорее без него, когда уже жить не хочется

Советовались? а рецепт у вас откуда?
Я вам советую обратиться к Психотерапевту, только не за "советом", а за нормальной схемой лечения. Чтобы вам расписали правильный курс приема паксила на пол года-год. И если все будете правильно принимать, а не тупо 10-20 мг как придется, проблемы вас покинут на несколько лет. Потом если вернуться- то опять.
Когда их пьешь постоянно на протяжение долгого времени:
1) Организм привыкает, требуется большая дозировка,
2) Организм уже окончательно перестает сам работать
3) из-за этого вы можете сойти с ума, причем очень сильно.
ВЫ же понимаете, что это не витамин С , а серьезные препараты, очень сильно влияющие на деятельность мозга?
Нет если вы конечно планируете жить еще не более 5-10 лет, то пожалуйста. Если более подумайте хорошо.
От неправильного лечения зависимость очень быстро наступает..

Никаких_страхов
#61
Гость

Советовались? а рецепт у вас откуда?Я вам советую обратиться к Психотерапевту, только не за "советом", а за нормальной схемой лечения. Чтобы вам расписали правильный курс приема паксила на пол года-год. И если все будете правильно принимать, а не тупо 10-20 мг как придется, проблемы вас покинут на несколько лет. Потом если вернуться- то опять. Когда их пьешь постоянно на протяжение долгого времени:1) Организм привыкает, требуется большая дозировка, 2) Организм уже окончательно перестает сам работать3) из-за этого вы можете сойти с ума, причем очень сильно.ВЫ же понимаете, что это не витамин С , а серьезные препараты, очень сильно влияющие на деятельность мозга?Нет если вы конечно планируете жить еще не более 5-10 лет, то пожалуйста. Если более подумайте хорошо. От неправильного лечения зависимость очень быстро наступает..

у меня схема лечения от психотерапевта. после того, как все хорошо и стабильно и я прекращаю пить лекарство - состояния возращаются. Видимо я уже должна была за 10 лет умереть, но по схемам разных психотерапевтов я так и живу из года в год. самое долгое время, когда не принимала лекарство - 1 год. А что такого вредного в ад? Где-то есть обоснованные опыты или исследования? или просто отзывы тех, кому не подошло лекарство.

Гость
#62
Никаких_страхов

у меня схема лечения от психотерапевта. после того, как все хорошо и стабильно и я прекращаю пить лекарство - состояния возращаются. Видимо я уже должна была за 10 лет умереть, но по схемам разных психотерапевтов я так и живу из года в год. самое долгое время, когда не принимала лекарство - 1 год. А что такого вредного в ад? Где-то есть обоснованные опыты или исследования? или просто отзывы тех, кому не подошло лекарство.

Отобрать дипломы у тех врачей, кто держит вас на пароксетине 10 лет! Найдите нормального психотерапевта. он вам все объяснит.
Что такого вредного в ад? Да ничего...совершенно ничего!
Когда у вас шизофрения то тут да. всю жизнь.
Терапия паксилом при ПА составляет максимум пол года-год. Действие потом сохраняется. Если этого нет , значит терапия не помогла. Если возвращается через несколько лет, то терапию повторяют.
У Вас колоссальная зависимость. И в жизни не поверю, что за 10 лет не было синдрома отмены, с тем учетом что именно у Пароксетина он сильнее всего выражен, по сравнению с другими ад.
Прекратите заниматься самолечение и бегом под наблюдение врача.
А то вы уже бред несете. "Где-то есть обоснованные опыты или исследования?" - сходите на кафедру психотерапии в мед и узнаете все

Гость
#63

Бояться выйти из дома - это уже не просто панические атаки, это паническое расстройство с агорафобией. Сама знаю о панических атаках не понаслышке. Но вот интересная вещь - есть у меня знакомая с тяжелым паническим расстройством и агорафобией. Пробовали ей помочь разными методами: про свою болезнь она знает ВСЕ, а вот бороться с ней не спешит. Никакими способами причем. Человек сидит дома безвылазно уже 5 лет и не хочет ничего менять.

Автор, хочется спросить, а кроме антидепрессантов вы пробовали другие методы? Медикаментозное лечение - это всего лишь лечение, снимающее симптомы, но не избавляющее от самой проблемы. http://medic.ua/2016/02/panicheskie-ataki-kak-perestat-boyatsya-i-nachat-zhit-chast-2/ - вот, почитайте, можно попробовать психотерапию, многим помогает в итоге. И еще, вы недооцениваете техники релаксации, их применяют не когда сильно напрягаются, дело совсем не в том, насколько вы напряжены внешне или внутренне. Дело в том, чтобы научиться справляться со своими состояниями в определенных конкретных ситуациях. Бывает полезно.
Насчет ад, лично их не тестировала, принимала Адаптол убойными дозами в течение 3х лет, но он не ад. Но побочка была, довольно неприятная.
Подруга на ад при панических никакого спасения не получила. Как боялась - так и боится, только набрала 20 кг лишнего веса. У вас как, побочки не бьют при длительном употреблении?

#64

но ведь это не выход постоянно сидеть на таблетках!!!нужно решать проблему а не следствие

Гость
#65

Автор, я это проходила, сажали на ад, но пить не стала. Мучиласт 5 лет, но у меня все началось после сильного стресса гибели родного человека внезапно и в тот же день я заново переоценила свою жизнь и близких мне людей. Была сильная обида, хощила по психологам, батюшкам, не спала ро пару ночей, выпила кучу валерьянки. Поставили мне тревожно- депрессивное расстройство. Психиатр сказал, что я очень чувствительная и ранимая. Один раз прямо за рулем прймала паническую атаку, удивительно, что в аварию не попала. У вас просто невроз. Найдите на ютюбе лекцию профессора Невроз, к сожалению, не помню фамилию. Но перед началом болезни я полтора года практически ни одной ночи не спала нормально, родила и взвалила все заботы на себя, не было помощников. Короче, меня не отпускало 5 лет. Потом я научилась мысленно говорить людям ,, пошел на. *****..у...,, именно эта формулировка! Этим самым мне кажется я училила свою энергетику. И еще очень важно проходить курс массажа спины, из за спазма мышц спины кровь плохо поступает в головной мозг, возникает недостаток кислорода и случается атака. Надеюсь, вам пригодится мой опыт. Очень жаль, что лучшие годы 33-38 прошли во всем этом.

Гость
#66

Обязательно прочитайте Книгу Карнеги, именно книгу бумажную, как перестать беспокоиться и начать жить и книги Ошо. И когда вам хреново садитесь и читайте, мне очень помогало

Елена
#67
Гость

Нет никаких панических атак. ЭТО выдумки бездельниц.

Да ты бы взяла и почиталась про панические расстройства, когда тебя бере страх, паника просто неконтролируемые, и до такой степени сильные, что ты лучше б умер, чем терпел это

Лариса
#68

Почему-то не у кого не вызывает сомнения, что при высоком давлении нужно выпить таблетку, и почему-то никто не советует взят себя в руки и заняться спортом. Дак почему же человек страдающий па, или депрессиями должен "брать себя в руки".Вот вы все диабетики, сердечники, гипертоники не пейте лекарств, а просто "возьмите себя в руки. Вывод: Если то или иное лекарство меняет качество жизни в лучшею , то его несомненно нужно принимать, а , что касается психологов, дак они в последнее время сплошные бездарности свои проблемы решить не могут.

Марина
#69

я прекрасно выносила и родила здорового ребенка на ад. Почему к диабетикам рожающим все относятся даже с уважением, а те у кого неважно с цнс клеймят позором.

дима
#70
Лена

Я пью антидепрессанты, нейролептики уже почти 16 лет. Я лечу нервы +СРК.
Единтственно, что у меня болел живот, желудок, кишечник и рвота была, когда я их пила много лет. Не все таблетки мне помогают и подходят. Я обращалась в клинику неврозов в Москве к моему врачу-психиатру и психологу. Сейчас мне 34 года будет, начала пить в 19лет с перерывами.

дима
#71

Лена как страшно а что же дальше? без них никак? извените ещё за такой вопрос а отклонений ну типа дурачком не станешь от них?

Гость инна
#72
Гость

Нет никаких панических атак. ЭТО выдумки бездельниц.

уважаемый или уважаемая не понятно кто пишет.у меня муж страдал три года мы не могли понять чем.сердце выпрыгивало из груди,пульс высоченный ,скорая с уколами справлялись только,не спал,не ел,похудел на 20кг,штаны слетали с попы.он майор полиции на пенсии 25лет в следственном отделе работал.и такая бяка пристала.пока не дошли до невролога и психолога не могли понять наши медики что это.вы представить не можете(и Слава Богу)как с таким человеком рядом быть.гнев и раздражение на каждой минуте,сам себе не рад и поделать с этим ничего не мог.на макарон уже год,как только прекращает принимать видим все того же простите,(я уж так назову гада),сама теперь слежу чтоб лекарства были дома постоянно.сейчас пришел в норму ,весел и здоров физически.а сегодня пришли в аптеку и нам от ворот поворот.месяц назад купили без рецепта а тут упс и теперь только по рецепту.лечимся у невролога платно так теперь чтоб выписать рецепт надо заплатить за пи ем 1000.о как.

Гость
#73

Автор, здравствуйте! У меня тоже длинная история взаимоотношений с Паксилом, если интересно поделюсь. Скажите, вы всю жизнь планируете его принимать? Что на это говорят врачи? Страдаю паническим расстройством с агорафобией, все знаю про болезнь, все понимаю, а победить никак не могу.. Сейчас ничего не принимаю, кормлю ребёнка, но это не жизнь... а на Паксиле я нормальный человек. Вот думаю заходить на него третий раз, не знаю поможет ли... вы сколько раз пили? Второго ребёнка вынашивала кстати на поддерживающей дозе 10мг, с дочкой все хорошо слава Богу, на западе это обычная практика вообще

Котя.
#74

Мучаюсь паническими атаками около 15 лет.Из за этих атак поъявилась социофобия и агорафобия.Это сейчас я понимаю что со мной происходило ,а 15 лет назад ,когда все это началось,думала схожу с ума..приступы паники,на этом фоне жуткая депрессия и на руках маленький ребенок.Но со временем научилась как то жить (существовать)с этим.Сейчас периодически принимаю пароксетин курсами(около года)И только с ним я чувствую полноту и красоту жизни.Родила второго ребенка без таблеток все ок.Но сидя дома в декрете опять стало накрывать.Думаю что скоро опять буду пить антидепрессанты.Наверное мне уже жить до конца жизни с этим неврозом.Но хоть радует что есть медикаментозная помощь.А еще записалась к психотерапевту по паническим атакам.Может раскопаем первопричину невроза ...хотя после стольких лет мало верится.P.Sу моего брата и отца такая же проблема с нервами.Видимо нам с братом передалась слабая психика по наследству

Гость
#75

Котя, как я вас понимаю! (Это мой пост выше вашего). И вот тоже думаю возвращаться к паксилу, но боюсь что если всю жизнь пить курсами, не перестанет ли помогать в один прекрасный момент? Это мой страх. Вы сколько раз пили? Я получается 2, первый 3,5 года и второй-2 года. Сейчас мучает агорафобия и па за рулём ещё и присоединились. На светофорах и перекрёстках стоять не могу. Вот и езжу уже 10 месяцев до ближайшего тц. Там тоже накрывает иногда, но я себе внушила, что все люди добрые и прекрасные и когда мне станет плохо и вдруг потребуется помощь, подойду и попрошу ))) и помогут))) ну или упаду))) и все равно, не важно что подумают)) вот так и живу! Тоже во втором декрете . А на таблетках я обычный человек. Езжу куда хочу с детьми или без. У вас схема лечения откуда? Как бросаете паклил все возвращается? Как долго можете без?

Гость
#76

Я принимала паксил раза 3 где то по году с постепенной отменой препарата.И к сожалению все всегда возврашалось примерно через недели три после полной отмены таблеток.Схему лечения получала у психиатра,который особо не интересовался моим состоянием а тупо прописывал пароксетин на полгода.Также врач говорил,что ето неправильная работа мозга,недостаточная выработка серотонина.И что многие люди постоянно принимают антидепрессанты.Я записалась к одному, хорошо зарекомендовавшему себя врачу психиатру,пойду на днях и расспрошу все про таблетки и как долго их можно принимать и есть ли шанс от етого избавиться навсегда :) учитывая длительность псих. расстройства.Хочу отметить что мое состояние еше больше обострилось сидя постоянно дома в декрете.До етого когда работала,а работа была физическая,всегда в движении,среди людей,самочувствие было намного лучше.Надо помогать организму расходывать адреналин ,который у невротиков зашкаливает.,Ходить по возможности в спорт зал, бассеин и соблюдать режим.

Котя.
#77

гость76 ето я Котя :)

Котя.
#78

Гость 75.Вы спросили как долго я могу без таблеток.Последний раз я их закончила принимать около 2 лет назад.Чувствую себя в данное время очень неважно...Панические атаки участились,просто капец :(

Котя.
#79

Хочу добавить,тут многие пугают синдромом отмены от паксила.Прострелы в голове,головокружения ,головные боли...Да ето действительно все есть от паксила.Длится примерно неделю..И ничего в етом страшного нет.Когда человек действительно мучается фобиями всякими и Па,то уж ети физические проявления его не напугают..

Гость
#80
Котя.

Хочу добавить,тут многие пугают синдромом отмены от паксила.Прострелы в голове,головокружения ,головные боли...Да ето действительно все есть от паксила.Длится примерно неделю..И ничего в етом страшного нет.Когда человек действительно мучается фобиями всякими и Па,то уж ети физические проявления его не напугают..

Я тоже засиделась в декрете, даже не выходила из него, уже 4год с малышами. Но на паксиле все было хорошо, а сейчас агорафобия жуткая. Причём, я начинала пить паксил в 2010 году именно от неё, потом когда бросила, все начало возвращаться, но я смогла ее победить сама.Вот думаю, может это после родов обострение, ведь Победила же ее когда-то. Мечтаю, что опять попью пару лет,брошу, а потом сама справлюсь и уйду от таблеток навсегда. Это моя мечта))) а с другой стороны готова всю жизнь их пить-так было хорошо на них, обычный человек! И синдрома отмены кстати тоже не было, первый раз ещё какие-то неприятные ощущения присутствовали, а второй раз отменяла, даже вообще ничего не заметила. Как к врачу сходите напишите, пожалуйста, очень важно что он скажет. Сама страдаю с 2003 года. А в нашем городе нет толкового специалиста

читательница
#81
Гость

Даже как-то завидно... У меня такой хе-рни нет. Наверное я не утонченная дама:(

как бы я хотела быть такой неутонченной дамой.

Гость
#82

И про спорт и бассейн с вами абсолютно согласна, с нашими проблемами вообще я думаю без ЗОЖ никуда, но вот как куда-то ходить, когда порой до ближайшего магазина на дойти...? Котя, а может с вами где-нибудь ещё пообщаемся, очень уж много общего у нас, я просто не сторонник такого рода форумов, но вот как это сделать?

Котя.
#83
Гость

И про спорт и бассейн с вами абсолютно согласна, с нашими проблемами вообще я думаю без ЗОЖ никуда, но вот как добакуда-то ходить, когда порой до ближайшего магазина на дойти...? Котя, а может с вами где-нибудь ещё пообщаемся, очень уж много общего у нас, я просто не сторонник такого рода форумов, но вот как это сделать?

Мой скайп olena.81

Гость
#84
Котя.

Мой скайп olena.81

Я вам написала в скайп, вы не отвечаете почему-то. Вы у врача ещё не были?

Гость
#85

напишите свой скайп я вас найду

Котя
#86

гость 84,напишите свой скайп я вас найду

Гость
#87
Котя

гость 84,напишите свой скайп я вас найду

rosnatalie_1

Ипоходрик
#88

что же делать? Так хочется, лечиться медикаментозно и при этом не гробить свой организм. 4 года не сползаю с эсцеталопрама. Как загнанный в ловушку зверек. Подскажите, кто-нибудь лечился этим препаратом? и отзывы.

Марина
#89
Ипоходрик

что же делать? Так хочется, лечиться медикаментозно и при этом не гробить свой организм. 4 года не сползаю с эсцеталопрама. Как загнанный в ловушку зверек. Подскажите, кто-нибудь лечился этим препаратом? и отзывы.

Марина
#90
Марина

Марина
#91

Какой именно у вас ад? И дозировка?

Алеся
#92
Никаких_страхов

таксходите в псих или нерво-диспансер, вас там не укусят и на учет не поставят.Пропишут чего-нибудь. Но это лишь если сами никак не справляетесь

Поставят сразу на учет,и все.Прощай,нормальная работа..задумайтесь.Только частные спецы и клиники.Никаких психдиспансеров.

Ника
#93
Никаких_страхов

Я 10 лет мучаюсь от панических атак, с периодическим выздоровлением и ремиссиями. Часто слышу "надо справляься самой", учись медитировать, расслабляться. и прочее и прочее. Так вот, мой на это ответ - Я не напрягаюсь! Просто меня иногда так начинает дергать, стучит сердце и настроение полный ноль, что мне проще жить на небольшой дозе лекарства. пока я не решусь заводить детей я собираюсь пить ад. Потому что только они реально помогают, а не все эти психотехники и психотерапевты, которых я за 10 лет сменила больше десяти. Извините уж, кто такой сильный и волевой сам борется с этим недугом. Но какой смысл мучиться и бороться, если на это придумано лекарство, которое с этим прекрасно справляется? И не говорите мне про вред ад(кто вам сказал? кто это доказал)? - не вреднее ли жить унылой жизнью от приступа до приступа?

А представьте что нового антидепрессанта не найдется...все будут для вас малоэффективны и что тогда??
Учитесь купировать па в самом начале приступа,если научитесь,сможете победить их навсегда

Яяя
#94
Никаких_страхов

Я писала - когда буду ребеночка заводить, сделаю перерыв в принятии лекарства. Обострения панических атак - возможны во время беременности, но я думаю вы не знаете что это, если сравниваете с людьми, боящимися педиатров и прочего) у меня невроз, но не психоз)

Мдааааа. ...сколько людей с неврозов и семьями живут и друг другу помогают...и детей как то рожают здоровых....заграницей каждый второй принимает что то и живут нормальной жизнью а у вас тут советов надавали бедаааа.....идите к доктору которому доверяете...обсудите все за и против а потом будете отталкиваясь от чего то....а то вам тут специ...таких советов надавали. ...депрессия...паничеткие атаки это проявления невроза которым страдает масса людей....ну нет у нас в мозгу гормонов счастья в достатке ....не протекает химимический процесс как у многих не страдающих ....что нам делать если самим не справиться без мед...проф помощи....а то ерунду пишут не думайте мысли....и т.д не понимают люди что эти процессы на психологическом уровне который вызывает физические страдания.....

Гость
#95

Как вы себя чувмьвуете сейчас? Пьете ады? Деток не родили?

Гость
#96
Марина

я прекрасно выносила и родила здорового ребенка на ад. Почему к диабетикам рожающим все относятся даже с уважением, а те у кого неважно с цнс клеймят позором.

Здравствуйте, я собираюсь планировать беременность, подскажите Ваш опыт

Марина
#97

[quote="Никаких_страхов" message_id="4670656"]Я 10 лет мучаюсь от панических атак, с периодическим выздоровлением и ремиссиями. Часто слышу "надо справляься самой", учись медитировать, расслабляться. и прочее и прочее. Так вот, мой на это ответ - Я не напрягаюсь! Просто меня иногда так начинает дергать, стучит сердце и настроение полный ноль, что мне проще жить на небольшой дозе лекарства. пока я не решусь заводить детей я собираюсь пить. А я и родила на них прекрасно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

Имейте ввиду автор, что чем больше сидишь тем сложнее слезть. Первый раз может и не было синдрома отмены. А второй раз может и будете. Паракситин страшен этим.
Будете очень долго сидеть,вообще без него не сможете жить. Как наркоманы с героина слезть не могут..
С ним конечно хорошо, настроение отличное, страхов нет.
НО с очень долгим приемом, организм перестает сам работать. Можете с ума сойти. Вы хоть под присмотром врача пьете?

Пытаюсь слезть с ад, это ппц полный ! Это ад!

Гость
#99
Котя.

Хочу добавить,тут многие пугают синдромом отмены от паксила.Прострелы в голове,головокружения ,головные боли...Да ето действительно все есть от паксила.Длится примерно неделю..И ничего в етом страшного нет.Когда человек действительно мучается фобиями всякими и Па,то уж ети физические проявления его не напугают..

Меня настиг жуткий депр с мыслями о суициде, пила паксил 3 года не пью 3,5 месяца прям вчера думала все!! Конец мне настал, поехали с мужем к психотерапевту назначил феназепам и ещё какой то препарат психотропный! Не знаю смогу ли жить в свободе от антидепр. Паксил это страшно!!

Гость
#100
Гость

Здравствуйте, я собираюсь планировать беременность, подскажите Ваш опыт

Здравствуйте! Я тоже выносила и родила здорового ребёнка на пароксетине. Уж очень хотелось второго ребёнка с небольшой разницей с первым ребёнком. А после первых родов накрыло так, что только паксил помог. Но помня тот ад, через который пришлось пройти, решила не бросать паксил. Изучила массу информации. Снизила дозу до минимально комфортной-для меня 10 Мг. Пила всю беременность. В 36 недель убрала совсем. Не почувствовала абсолютно ничего. Родила, слава Богу все хорошо. Через месяц после родов стало хуже, через 4 совсем плохо. Справлялась сама, вытерпела год пока кормила, снова агорафобия жуткая и пр. вернулась на паксил. Сейчас мой третий приём паксила с 2010 года

Лена
#101
Никаких_страхов

пью лишь паксил в минимальной дозировке.

Это сильный препарат.