Гость
Статьи
Симптомы больной …

Симптомы больной щитовидки

Какие первые признаки больной щитовидки

Пппп
39 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Уровень гормонов сверх или ниже нормы.

Гость
#2

Точно скажут только результаты обследования. И болезни щитовидки разные бывают. У меня гипотериоз, из симптомов- постоянно учащенное сердцебиение, тревожный сон.

#3

Раздражительность, вспыльчивость.

Гость
#4
Гость

Точно скажут только результаты обследования. И болезни щитовидки разные бывают. У меня гипотериоз, из симптомов- постоянно учащенное сердцебиение, тревожный сон.

А отёки на веках есть? У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И У ВАС, НО ПЛЮС ОТЁКИ.. Чем лечитесь?

Гость
#5

Если есть сомнения, то лучше сразу сходить сдать анализы ТТГ и Т4, сделать УЗИ.
У меня первый симптом был - я спала. Круглосуточно. Постоянная усталость и желание прилечь. А вообще, все симптомы есть в инете. ПОчитайте. Они могут быть в комплексе или единично. Весной могут усилиться, т.к. обостряются многие заболевания и болезни щитовидки в том числе.

Гость
#6
Гость

А отёки на веках есть? У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И У ВАС, НО ПЛЮС ОТЁКИ.. Чем лечитесь?

Да, и отеки есть... лечусь L тироксином, по 50 мг каждое утро натощак.. По другому никак.. Это йододефицит, думаю полгода еще попью, сдам анализ ТТГ и может просто на йодомарин перейти..

Гость
#7
Гость

Да, и отеки есть... лечусь L тироксином, по 50 мг каждое утро натощак.. По другому никак.. Это йододефицит, думаю полгода еще попью, сдам анализ ТТГ и может просто на йодомарин перейти..

Спасибо. А какие ещё симптомы у вас? После лечения отёки ушли?

Гость
#8
Гость

А отёки на веках есть? У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И У ВАС, НО ПЛЮС ОТЁКИ.. Чем лечитесь?

вы че совсем чтоли не в себе? вы вообще знаете сколько зависит от щитовидки? пи..дуйте к эндокринологу! спрашивают блин чем другие лечатся...

Астра
#9

Я вспыльчивая - на мужа и сына кидаюсь и ору. Они уже привыкли. - у мамы щитовидка.

Mary
#10

постоянная усталость, сонливость, отеки не только век, а всего тела, постоянное чувство голода, как следствие набор веса, причем даже от воды, раздражительность, нервозность, сердцебиение такое, что на 3 этаж с передышками, сухость кожи, дрожание рук, выпали волосы на одной брови - приходилось подрисовывать одну бровь, ну и наконец, невозможность забеременеть; ну и гормоны потом уже показали все. Это у меня гипотиреоз

Гость
#11
Mary

постоянная усталость, сонливость, отеки не только век, а всего тела, постоянное чувство голода, как следствие набор веса, причем даже от воды, раздражительность, нервозность, сердцебиение такое, что на 3 этаж с передышками, сухость кожи, дрожание рук, выпали волосы на одной брови - приходилось подрисовывать одну бровь, ну и наконец, невозможность забеременеть; ну и гормоны потом уже показали все. Это у меня гипотиреоз

Mary, а ТТГ сколько показал? У меня 4.9- в принципе незначительно превышен, но все равно гормоны очень долго пить

Гость
#12
Гость

А отёки на веках есть? У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И У ВАС, НО ПЛЮС ОТЁКИ.. Чем лечитесь?

и я к вам Только сердцебиение по идее должно быть замедленным...

Гость
#13
Гость

Да, и отеки есть... лечусь L тироксином, по 50 мг каждое утро натощак.. По другому никак.. Это йододефицит, думаю полгода еще попью, сдам анализ ТТГ и может просто на йодомарин перейти..

а хаита нет у вас??? если есть, то йод нельзя ни в коем случае!

Mary
#14

ну это было уже лет 14 назад, помню все гормоны были в пределах нормы, но как объяснила врач, для моего возраста (на тот момент мне было лет 26) все показатели должны быть ближе к нижней границе, а у меня они все были около верхней, а такие показатели подходят для возраста моего врача (около 70), еще мерила базальную температуру где-то в течение года, у меня не было овуляций, хотя месячные шли по расписанию. Такой себе вяло-текущий климакс в 26 лет, у молодой жены))). Сейчас ТТГ придерживаю в р-не 1,9
А гормоны я пью до сих пор

Гость
#15
Mary

постоянная усталость, сонливость, отеки не только век, а всего тела, постоянное чувство голода, как следствие набор веса, причем даже от воды, раздражительность, нервозность, сердцебиение такое, что на 3 этаж с передышками, сухость кожи, дрожание рук, выпали волосы на одной брови - приходилось подрисовывать одну бровь, ну и наконец, невозможность забеременеть; ну и гормоны потом уже показали все. Это у меня гипотиреоз

удивительно, я думала я одна с бешеным пульсом при ГИПОтиреозе..а все врачи говорят, что это бывает только при гипер...

Mary
#16

не, пульс за 100 зашкаливал, Панангин надо пить для поддержания.
Да, еще вспомнила, мерила тем-ру тела несколько раз в день где-то неделю, все записывала и показала врачу (по ее просьбе), так у меня выше чем 36,1 не поднималась (нормальная для меня 36,6), поэтому мне всегда было холодно
И еще кто-то писал, что-то про йододефицит - это совсем необязятельно, не у всех, и Йодомарин не панацея, гормоны- да, а переизбыток йода можно получить и потом будут другие проблемы.

Mary
#17

еще вспомнила про запор))

Гость
#18
Гость

и я к вам Только сердцебиение по идее должно быть замедленным...

У меня сердцебиение частое.

Гость
#19

Это заболевание сопровождает депрессия, у женщин обильная волосатость лица,ног и рук.

Гость
#20

А брови наоборот начинают выпадать.

Гость
#21

Цвет лица становится бледным или жёлтым.

Mary
#22

в общем, как мне мой врач после призналась, что как только я вошла к ней в кабинет, она сразу поняла, что я ее клиент. По внешнему виду видно, хотя признаки других заболеваний. Вот брови) особенно если одна выпадает, это очень интересно выглядит)))

Гость
#23

Я тоже с гипотиреозом, всегда пила эутирокс 100 и все было нормально, неделю назад сдала ТТГ, а он 6. Эндокринолог сказала дозу не увеличивать, не сильно он и завышен. Но мне плохо! Сонливость, в голове туман, сердцебиение жуткое, депрессия, с памятью проблемы. А лицо у меня отекшее всегда, даже когда ТТГ нормальный. Где-то читала, что отечность при гипотиреозе не лечится ничем и, в том числе, мочегонными.
Дозу я все -таки увеличила, буду пару раз в неделю 125 мг пить.
Дала себе слово раз в три месяца сдавать анализы, а то год не сдавала, думала, что все в порядке и запустила себя.

Гость
#24
Гость

Я тоже с гипотиреозом, всегда пила эутирокс 100 и все было нормально, неделю назад сдала ТТГ, а он 6. Эндокринолог сказала дозу не увеличивать, не сильно он и завышен. Но мне плохо! Сонливость, в голове туман, сердцебиение жуткое, депрессия, с памятью проблемы. А лицо у меня отекшее всегда, даже когда ТТГ нормальный. Где-то читала, что отечность при гипотиреозе не лечится ничем и, в том числе, мочегонными.Дозу я все -таки увеличила, буду пару раз в неделю 125 мг пить.Дала себе слово раз в три месяца сдавать анализы, а то год не сдавала, думала, что все в порядке и запустила себя.

Да, с памятью проблемы при данном заболевании.

жанна
#25

я не туда немного, но все же, у меня три узла с левой стороны, начала пить лапчатку, но только белую и корневище, ок двести руб. за 25 гр, тут уже писали как настаивать на водке, я только месяц пропила, в июне на УЗИ поиду, по горло не першит

Гость
#26

мн бисопролол назначили при диком сердцебиении. Наконец-то я человеком себя чувствую

Гость
#27
Гость

Mary, а ТТГ сколько показал? У меня 4.9- в принципе незначительно превышен, но все равно гормоны очень долго пить

зачем их пить при таком низком ТТГ? у меня 7.45, и то врач сказал что будем наблюдать и пересдавать анализ аж в след году. никаких гормонов

Гость
#28

кстати у меня при 7.45 ттг никаких симптомов вообще нету.

Гость
#29

Люди, имеющие данное заболевание, скажите есть ли у вас дискомфорт в горле, как будто что-то мешается? есть ли першение?

Гость
#30
Гость

Люди, имеющие данное заболевание, скажите есть ли у вас дискомфорт в горле, как будто что-то мешается? есть ли першение?

неа. у меня ничего такого нет. но у меня железа не увеличена.
сходи на узи, тебе сразу скажут увеличена она или нет

Гость
#31

Говорят, что у кого есть заболевание щитовидной железы, они сильно храпят.

#32
Гость

Если есть сомнения, то лучше сразу сходить сдать анализы ТТГ и Т4, сделать УЗИ.У меня первый симптом был - я спала. Круглосуточно. Постоянная усталость и желание прилечь. А вообще, все симптомы есть в инете. ПОчитайте. Они могут быть в комплексе или единично. Весной могут усилиться, т.к. обостряются многие заболевания и болезни щитовидки в том числе.

Согласна! Для начала сделайте УЗИ и сдайте гормоны.
У меня прошлой весной были подозрения на плохую работу щитовидки. Съездила в Минск, там в одном медицинском центре есть специальная программа "Диагностики щитовидной железы". Все за день проверила, без очередей. Оказалось небольшая мозаичность. Но это нестрашно. Зато выявили, что усталость и сонливость была от гиповитаминоза, определили прям на месте по анализам определи чего не хватает.
Можете мне в личку написать. Расскажу всё,что знаю!

#33

Может быть сонливость, заторможенность, отечность, постоянная раздражительность. Можете почитать на спец ресурсах http://hypothyroidism.ru о симптомах. Проблемы с щитовидкой часто сопровождаются гипотиреозом. Сдайте анализы на гормоны для начала.

Галина
#34

После планового осмотра у врача у меня обнаружилось учащённое сердцебиение. Сдала анализы и эндокринолог отметила изменения в работе щитовидной железы. Она не стала давать мне гормональные таблетки, а посоветовала капсулы Эндокринол курсом в три месяца. Лечение прошло без осложнений и анализы восстановились. Сердце больше меня не беспокоит.

Гость
#35
Гость

Говорят, что у кого есть заболевание щитовидной железы, они сильно храпят.

Нет, никогда не храпела. Гипотериоз 15 лет

Гость
#36
Гость

Люди, имеющие данное заболевание, скажите есть ли у вас дискомфорт в горле, как будто что-то мешается? есть ли першение?

У меня есть покалывание когда пью воду ,а ещё осиплость ,как будто простыла ,а так я все время вялая ,ложусь высыпаюсь и вроде бодрячком )

Гость
#37
Гость

Точно скажут только результаты обследования. И болезни щитовидки разные бывают. У меня гипотериоз, из симптомов- постоянно учащенное сердцебиение, тревожный сон.

У меня тоже такое состояния

Гость
#38

Йод-хранитель щитовидки. Скачать книгу: http://cloudsaze.com/file/c3c57c

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Christinamka

Согласна! Для начала сделайте УЗИ и сдайте гормоны.
У меня прошлой весной были подозрения на плохую работу щитовидки. Съездила в Минск, там в одном медицинском центре есть специальная программа "Диагностики щитовидной железы". Все за день проверила, без очередей. Оказалось небольшая мозаичность. Но это нестрашно. Зато выявили, что усталость и сонливость была от гиповитаминоза, определили прям на месте по анализам определи чего не хватает.
Можете мне в личку написать. Расскажу всё,что знаю!

Чем вы лечились ? Тоже постоянное усталость и хочется спать...энергии ноль