Гость
Статьи
Больная щитовидка, что …

Больная щитовидка, что делать?

Девочки, тут такое дело..
Мне 20 лет, 10 лет назад поставили диагноз: Гипотиреоз на фоне АИТ. Пью все это время гормоны (л-тироксин 50-75мг). Недавно обнаружили еще и узлы на щитовидке.. Я уже не знаю что и делать. Вес у меня нормальный, я занимаюсь спортом очень много. Состояние волос и ногтей отличное, даже лицо не опухшее, питание нормальное, очень расстроена. Я представляю какие проблемы будут с зачатием ребенка в будущем.. Понятное дело, что я обследуюсь у эндокринолога каждые пол года, скоро запись. Просто хочу услышать может советы какие, может у кого была похожая ситуация. Что делать с узлами? Что с аитом? Знаю, что он не лечится полностью, но может есть какая-то надежда.. Появилась скованность в горле. Очень хочется жить полной жизнью, но с каждым годом жизнь как будто все больше и больше проверяет меня на прочность..

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Следите за гормонами и никаких проблем с зачатием не будет.
Узлы бывают разные. Есть те, за которыми нужно просто наблюдать раз в год. Есть те, с которыми отправляют на пункцию(ТАБ). В зависимости от результатов обследований, щж удалят либо просто дальше наблюдают.

#2

Прекратить истерику, например. Не будет никаких проблем с зачатием и в принципе по жизни. Наблюдайтесь у врача и все будет хорошо. Узлы со временем перестаешь замечать.

#3
Гость

Следите за гормонами и никаких проблем с зачатием не будет.
Узлы бывают разные. Есть те, за которыми нужно просто наблюдать раз в год. Есть те, с которыми отправляют на пункцию(ТАБ). В зависимости от результатов обследований, щж удалят либо просто дальше наблюдают.

Эти доброкачественные. Поэтому да, пока просто наблюдаюсь

#4
ЖабаКлава

Прекратить истерику, например. Не будет никаких проблем с зачатием и в принципе по жизни. Наблюдайтесь у врача и все будет хорошо. Узлы со временем перестаешь замечать.

Так ни о какой истерике то речи не идет, но если есть возможность улучшить здоровье, может я о чем-то не осведомлена, то почему бы и нет)

#5
Fearless soul

Так ни о какой истерике то речи не идет, но если есть возможность улучшить здоровье, может я о чем-то не осведомлена, то почему бы и нет)

На зачатие это точно не повлияет. В 20 лет узлы это плохо.. Это наследственное? В роду были похожие бяки?

Гость
#6

Насчет узлов, это к врачу, постоянно наблюдаться, УЗИ проходить, анализы сдавать. Короче, держать под контролем. Со всеми симптомами и новыми жалобами, точно к врачу. На форуме, лечение вам не назначат и не скажут, требуется ли операция.

#7
Сошка Алексей Сергеевич

На зачатие это точно не повлияет. В 20 лет узлы это плохо.. Это наследственное? В роду были похожие бяки?

Спасибо за ответ) Были, к сожалению. С одной стороны это было ожидаемо, а с другой все-таки как-то грустно

#8
Гость

Насчет узлов, это к врачу, постоянно наблюдаться, УЗИ проходить, анализы сдавать. Короче, держать под контролем. Со всеми симптомами и новыми жалобами, точно к врачу. На форуме, лечение вам не назначат и не скажут, требуется ли операция.

Так вот я в теме и написала, что обследуюсь регулярно, и слепо верить форуму тоже не буду, просто может что-то новое узнаю

Гость
#9

Найди парня и займись сексом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Найди парня и займись сексом.

Вопреки вашим озабоченным суждениям, не все проблемы в этом мире решает секс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема