Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить мастопатию? Сил больше нет терпеть...

Подскажите, прошу. Я не знаю, чем это вылечить, из гомеопатии перепробовала все что только можно. Ничего не помогает. Врачи по анализам на гормоны и УЗИ ничего не находят, говорят, что у меня диффузная форма и её нужно просто наблюдать. Но боли перед месячными не проходят! Грудь выросла на размер, мне теперь с ней некомфортно(( комплексую раздеваться, кажется, что она стала некрасивая(( хочу попробовать гормональные лекарства, но если бы знать, какие именно??

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОК при мастопатии мне запретил врач.

Гость
#2

родите ребенка и покормите год. должно пройти. грудь болеет, так как не выполняет свою функцию заложенную природой.

Гость
#3

настойку из перепонок грец орехов сделайте и пейте

гость
#4

Из личного опыта - около 4-***** лет не ем мяса и рыбы. лишь изредка молочное и яйца (очень редко).

Гость
#5

Половая жизнь регулярная? Если нет, наладить. Самое лучшее лекарство. Я в свое время пила какие-то капли немецкие, мастодинон кажется, но долго. А потом таки пришлось наладить п.1, все прошло. НЕ поняла, при чем тут боли при месячных? Это кажись из другой оперы, сопутствующей, называется миома, включая ее разновидности.

Наталья
#6

Мастодинон хорошо помогает

Автор
#7

5, она регулярная, но мы предохранямся, детей пока не планирую. Боли -я имела в виду, что грудь перед месячными очень болит

Автор
#8

6, пила 8 месяцев - не помог!

н
#9

почитайте про солевые повязки

Гость
#10

Не нервничать прежде всего, часто мастопатия именно на нервной почве возникает. У меня так и было. Витамины пейте, А и *****, спите больше, больше внимания себе уделяйте, не держите в себе обиды. Про половую жизнь кстати у меня, наоборот, после затишья в половой жизни в полгода стойкая ремиссия.

Гость
#11

из гормональных гель прожестожель, местного действия хорошо боли и отечность снимает, его втирать вторую половину цикла надо на ночь перед сном в грудь

Гость
#12

после душа нанесите на грудь 1 каплю эфирного масла герани, разведенного в 5 мл любого растительного масла. боль проходит почти мгновенно. курс 28 дней, неделя перерыв.

Гость
#13
Автор

5, она регулярная, но мы предохранямся, детей пока не планирую. Боли -я имела в виду, что грудь перед месячными очень болит

А природа ваша требует детей.

Гость
#14

Вы были у аюрведиста?
Или хорошего гинеколога-эндокринолога

Автор
#15
Гость

Вы были у аюрведиста?Или хорошего гинеколога-эндокринолога

Именно у гинеколога эндокринолога я и лечилась

Гость
#16

Я втирала какую-то мазь со змеиным ядом Потом нашла парня и боли прошли Не знаю,кто именно помог

Amarina
#17

Гомеопатия вам точно не поможет... Можно конечно и дальше биться в истерике. А можно найти другого врача. По крайней мере я бы так на вашем месте поступила.

Grylly
#18

А что со сменой врача произойдет чудесное исцеление? Не говорите ерунды. Автору могу посоветовать не принимать препараты самостоятельно, тем более гормоны.

Amarina
#19

Нет, чудесного исцеления, увы, не будет. Но могут поменять подходы к лечению, провести дополнительную диагностику. Я лично хожу к маммологу в Он клиник. С подобными проблемами я не сталкивалась, но все же... Там врачи всяко лучше гомеопатов)

#20

Гормональные препараты при мастопатии могут ухудшить состояние.
Гомеопатия далеко не всем и далеко не всегда помогает, кому-то помогает, а кому-то нет.

#21

Автор, а вы антиоксиданты не хотите попробовать? Синергин можно, это витамины с антиоксидантами, помогает при мастопатии – рассасывает кисты и убирает воспаления.

Sheila
#22
Svetulik12

Автор, а вы антиоксиданты не хотите попробовать? Синергин можно, это витамины с антиоксидантами, помогает при мастопатии – рассасывает кисты и убирает воспаления.

А сколько стоит? И как долго принимать?

#23
Sheila

А сколько стоит? И как долго принимать?

Стоит синергин около 400-500 рублей, если не ошибаюсь, принимать месяц, можно дольше, но месяц стандартный курс.

Елена
#24

У меня грудь очень болела. Принимала много препаратов. Но сейчас каждый год вот уже 5 лет. Дуовит для женщин. Болеть перестала . попробуйте может и вам поможет хоть немного справится с мастопатией.

Мария
#25

исцелениелюбовью.рф

Евгения
#26

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#27
Гость

родите ребенка и покормите год. должно пройти. грудь болеет, так как не выполняет свою функцию заложенную природой.

У меня с 12 лет диффузная мастопатия с преобладанием железистой ткани. Так, по-вашему я должна была в подростковом возрасте рожать?