Гость
Статьи
У мужа острый …

У мужа острый геморрой! SOS

Девушки, у мужа острое заболевание, не знала о нем долгое время и трещины. Он не рассказывал, запустил. Когда узнали, ходил лечится к четырем разным врачам (Москва), все ставили разные диагнозы. В итоге определили примерно. У одного самого именитого из этих четверых вроде стало все налаживаться, но на месяц, а потом болезнь, антибиотики и теперь у него просто жизни нет. Мне больно смотреть на него. До слез. Сама проходила через такое после родов. Но у меня там было пару месяцев, а он уже ГОД мучается.

Он даже не может просмотреть кишечник, так как невыносимо больно, трещина никак не заживает. Переносят процедуру уже полгода! Но в больницу и на операционный стол врач не кладет, говорит, не та стадия.

Сидит на диете, пьет настойку семян льна, почти ничего не ест, а простите за подробности, стул вообще не мякгий...

Подскажите, кто чем пользовался и какие методы использовали вы. Очень прошу! Пусть вас обойдет стороной это ужас. (((

хорошая жена
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня воспалился узел, т.*****. более легкое положение было. врач выписал свечи, гепариновая мазь и детралекс. воспаление почти прошло (курс еще не закончила), но узел так и остался.

Гость
#2

ну... глицериновые свечи?...

Гость
#3

свечи из облепихового масла? но они все перепачкают, имейте в виду

дрянь такая
#4

А почему он у него появился?***?

Гость
#5

Операцию надо делать. У меня знакомая и брат коллеги сделали - горя не знают, забыли вообще что это такое

Гость
#6

какие ханжеские не доверительные отношения, если муж скрывает своё геморрой от жены.(( Жена бы сразу релиф купила и прочие свечки, а мужик небось ходил и ждал пока само пройдёт. Чего тут стесняться? Может он с мужиком в зад поахался и оттуда всё пошло? поэтому стыдился рассказать...

Гость
#7

хватать микрофлору на геморроидальную область человек может постоянно, не из своего химуса, так с кресла начальника, сиденья у руля и т.д.
-санация кишечника
-охранительный режим
-репаранты системные
-активаторы фибринолиза и антиагреганты пищевые
-витаминизация, электролиты и микроэлементы по потребности, в той или иной степени под контролем б/***** анализов
-подбор системных антимикробных по потребности, чаще эмпирически по клинике
-этанол внутрь при известной эффективности или эффективности в пробах
-коррекция фона (отравления, дефицит кислорода, азота, оксида азота во вдыхаемом воздухе, лечение жены, смена или санация лежбища и т.д.)
-сон
....
что принципиально новое даст колоноскопия или колоногидротерапия - не совсем ясно - ну аскариду найдут, или трихобезоар, опять же, барий через рот и рентген ни кто не отменял
....
оперировать при массивном фиброзе/спайках некоторые вполне обоснованно стремаются - особенно ученые опытом сепсиса на столе, повторных дефибрилляций на столе, ИИВР на столе ...

Лексус
#8

мой муж тоже страдает.первый раз 10 лет назад ставили какую то петлю,второй, полгода назад ужа операция вырезали.
странно,что не оперируют,человек мучается...
и детралекс,он же нормовен очень помогает.

Инесса
#9

автор ну ему же назначили лечение до этого, почему вы по старой схеме не лечитесь ведь пишите что ему помогло. Я очень понимаю вашего мужа, я после родов полтора года была в стадии острого гемороя, рыдала целыми днями от боли и ничего не помогало, чтоб стул стал ежедневным и мягким начала пить фитомуцил, пила табл Венарус, а свечи - какие только не вставляла !!! после каждого похода в туалет сидела в тазике с ромашкой- это снимало боль

Гость
#10

Петарду в жопку, и всё. Только запаситесь заранее тряпочкой - стены отмывать.

Гость
#11

Венарус, там схема в инструкции, 60 таблеток на острый период и 60 - месяц для профилактики

Гость
#12

автор, ну вам-то что! не у вас же гемор, что так волнуетесь-то

Гость
#13

Расширитель врач может смазать обезболивающей охлаждающей штукой (название не помню) - ну все ж полегче!
А почему ему не прописали Дюфалак или какое-то другое мягкое слабительное - чтобы стул был регулярный, легкий, а кал МЯГКИЙ (не понос!) и выходил САМ (без обычного напряжения)? Тушите мужу капусту, свеклу и покупайте и распаривайте курагу, чернослив...
А свечи какие? Метилурациловые?
И что значит "не та стадия"!????
Кольца на шишки надевать может еще и не та, а трещину либо иссекают, либо свечами залечивают! (Но, умоляю, ищите не коновала!!!)
Год "запускал" - это преступление! Трещины за 2 месяца уже перерождаются в ХРОНИЧЕСКИЕ!
Осторожнее с "самыми именитыми" - ищите "поточника" с чудесными рекомендациями. Как только "светило-рассветило" - готовь деньги, а результат в лучшем случае 50/50...
Выздоравливайте!

Гость
#14

Как при множественных трещинах я не знаю - может нельзя!??
Но в дальнейшем от геморроя не пренебрегайте березкой и позой плуга - отток крови шикарный!
Тут девочки от этой напасти (геморрой) ОЧЕНЬ хвалили!

Крысюга грешная
#15

Он что ***

Гость
#16

то, кто это написал д....бил

Гость
#17

я про геморрой и ***

Гость
#18
Крысюга грешная

Он что ***

Сама ты ***, это почти профессиональное заболевание водителей например

Гость
#19
Гость

я про геморрой и ***

Не обязательно ***. Может таксёрик??

Гость
#20

Если профессиональный водитель - есть такие спец. кольца на сиденье класть (офисники, кого припекло, тоже покупают)...

Гость
#20

У меня периодически появляется эта проблема,после родов,но я стараюсь держать её в узде.Свечи с облепихой курсами,микроклизмы с настоем ромашки и календулы,если стул твёрдый,то ставлю маленькую клизмочку с тёплой водичкой,сфинктер расслабляется и всё хорошо выходит,потом смазываю гепариновой мазью и вправляю узлы.Как-то так.

Гость
#22

мне при геморрое и трещинах помогали свечи релиф, но я неделю только мучалась от острого течения, самое главное стул нормализовать, если стул немягкий, то как трещина зарастет? сливочное масло слабит, ну и овощи естественно, хлеб, крупы, мясо - закрепляют.

Гость
#23

Автору респект за любовь и сострадание к мужу.не слушайте злыдню здесь.таких тут немало.проходите мимо и не реагируете на *****.мужу вы поможете только так:или он станет веган ом хотя бы на пару лет и бросит вредные привычки,иначе ему кронты.плюс надо восстанавливать циркуляцию крови.на ютюбе набираете видео оздоровление по чичагову 3 часовое видео и все его смотрите.там все секреты здоровья особенно по циркуляции крови.чтобы не было запоров находите те такое :шелуха подорожника в аптеке,смешивает с водой ложечку и пейте,как по маслу кал будет идти и раздражение немного стихает и сойдет на нет.много жидкости надо пить очень.затем набираете тоже на ютюбе головин роман и смотрите все его видео.там и про ваши проблемы все есть.только не оенитесь.иначе запустите окончательно!а вообще сухим голодание многие болезни лечатся ;) удачи и счастья вам!

Гость
#24
Гость

какие ханжеские не доверительные отношения, если муж скрывает своё геморрой от жены

А я, наоборот, в шоке, что супруги обсуждают между собой подобные вещи. У меня через 6 лет счастливой семейной жизни случилась беда - на попе, пардон, на анусе начал некрасиво висеть кусочек кожи. Я не знала, смогут ли врачи это исправить, да и стеснялась идти туда, да ещё думала, что это общий наркоз, а к нему готовиться надо, анализы сдавать, а это время и денег столько - тогда было некогда, много других проблем первостепенных было. Так что думала я, что жить мне всю жизнь уpoдo м. С мужем стала избегать интимной близости, чтоб он этот мой деффект не заметил. Ну а даже если было чего, то не позволяла ему себя в этих места трогать и разглядывать. Муж, конечно, не понимал такого моего охлаждения к нему. Сексом мы заниматься прекратили, отдалились друг от друга, отношения совсем разладились и мы развелись. Но остались друзьями. И вот только недавно, через 3 года, я дошла наконец до врача-проктолога!!!

Гость
#25

В каком же шоке я была, что удаление этой кожицы (называется бахромка) занимает всего несколько минут, проводится под местным обезболиванием, делается без предварительной записи на первичном приёме (ну, только на сам приём, конечно, надо было записаться) и стоит копейки (ну, по крайней мере не таких астрономических денег, как я себе нафантазировала, никакого ущерба для бюджета мне эта сумма не составила). Правда, было очень-очень адски больно, я кричала на всю клинику во время этой процедуры, резали по живому, обезболивание вообще я не чувствовала. Когда я рожала ребёнка естественным путём - то не кричала совсем и это было далеко не так больно. К счастью, продолжалось всё не очень долго. Заживало, правда - целых 4 месяца, потому что перед процедурой врач просто варварски осматривал мою попу, повредил у меня там всё внутри. У меня впервые в жизни и трещина там возникла и снаружи узел геморроя. Никогда раньше я не знала таких проблем и уж стала жалеть, что вообще пошла удалять эту кожицу. Но, в итоге, я купила себе крем и свечки и всё у меня прошло - выглядит теперь моя попа в лучшем виде, ничего не болит и не беспокоит. Планирую возобновить интимные отношения с бывшим мужем и постепенно возвращать его в семью.

Гость
#26

От геморроя волшебное средство- после туалета мыть попу ЛЕДЯНОЙ водой.

Гость
#27

я своего мужа *****,он любит.при чем тут ***?

Гость
#28
Гость

я своего мужа *****,он любит.при чем тут ***?

Под звездочками страп...онишь????

Гость
#29

По-моему первое, что надо сделать это все-таки осмотр. Ищите где под наркозом делают. Глупо так запускать, можно и до онкологии дотереться.

Гость
#30

Чернослив есть, и массаж ягодиц делать. Массаж снимает боль. И крема мазать. И после каждого похода по большому принимать душ, а не использовать туал бумагу

Инесса
#31

[quote="Гость"]От геморроя волшебное средство- после туалета мыть попу ЛЕДЯНОЙ водой.

ха Ха ха ))) ага прям волшебное !! я полтора года мучилась с острым геморроем и нифига ваше волшебство не помогло

Гость
#32
Гость

От геморроя волшебное средство- после туалета мыть попу ЛЕДЯНОЙ водой.

это всего лишь профилактика

Гость
#33
Гость

А я, наоборот, в шоке, что супруги обсуждают между собой подобные вещи. У меня через 6 лет счастливой семейной жизни случилась беда - на попе, пардон, на анусе начал некрасиво висеть кусочек кожи. Я не знала, смогут ли врачи это исправить, да и стеснялась идти туда, да ещё думала, что это общий наркоз, а к нему готовиться надо, анализы сдавать, а это время и денег столько - тогда было некогда, много других проблем первостепенных было. Так что думала я, что жить мне всю жизнь уpoдo м. С мужем стала избегать интимной близости, чтоб он этот мой деффект не заметил. Ну а даже если было чего, то не позволяла ему себя в этих места трогать и разглядывать. Муж, конечно, не понимал такого моего охлаждения к нему. Сексом мы заниматься прекратили, отдалились друг от друга, отношения совсем разладились и мы развелись. Но остались друзьями. И вот только недавно, через 3 года, я дошла наконец до врача-проктолога!!!

Ну и ***** вы, ей-богу.

Гость
#34
Гость

Ну и ***** вы, ей-богу.

durochka под звездочками. Почему было не сказать мужу, что у вас небольшие проблемы со здоровьем, и от этого - ограничения в интиме? Но нет, надо было напридумывать себе ерунды и создать проблемы на ровном месте. Прямо как в книгах Достоевского.

Гость
#35

Просто добавлю еще я сама лечилась много.но никакие свечи вам не помогут никогда.только отказ от молочки мяса и жира и пр.нехорошего спасли мне жизнь.не надо есть много фирмы она раздражает колон,избегать кожуры фруктов и овощей и фасоли.побольше есть кураги она слабительное и очищает кишечник.очень сильно помогла мне еще сода выпить перед едой пол чайной ложечки на теплый стакан воды.

Гость
#36
Гость

В каком же шоке я была, что удаление этой кожицы (называется бахромка) занимает всего несколько минут, проводится под местным обезболиванием, делается без предварительной записи на первичном приёме (ну, только на сам приём, конечно, надо было записаться) и стоит копейки (ну, по крайней мере не таких астрономических денег, как я себе нафантазировала, никакого ущерба для бюджета мне эта сумма не составила). Правда, было очень-очень адски больно, я кричала на всю клинику во время этой процедуры, резали по живому, обезболивание вообще я не чувствовала. Когда я рожала ребёнка естественным путём - то не кричала совсем и это было далеко не так больно. К счастью, продолжалось всё не очень долго. Заживало, правда - целых 4 месяца, потому что перед процедурой врач просто варварски осматривал мою попу, повредил у меня там всё внутри. У меня впервые в жизни и трещина там возникла и снаружи узел геморроя. Никогда раньше я не знала таких проблем и уж стала жалеть, что вообще пошла удалять эту кожицу. Но, в итоге, я купила себе крем и свечки и всё у меня прошло - выглядит теперь моя попа в лучшем виде, ничего не болит и не беспокоит. Планирую возобновить интимные отношения с бывшим мужем и постепенно возвращать его в семью.

Вы из-за с.р.а.н.о.го. кусочка кожи развелись с хорошим мужем??? Так терь ему наверняка пох что у вас там теперь красота он уже бывший.

Гость
#37
Гость

durochka под звездочками. Почему было не сказать мужу, что у вас небольшие проблемы со здоровьем, и от этого - ограничения в интиме? Но нет, надо было напридумывать себе ерунды и создать проблемы на ровном месте. Прямо как в книгах Достоевского.

ну, он совершенно точно захотел бы знать, какие именно проблемы и не отстал бы до тех пор, пока что-нибудь не соврала бы. А я не представляю даже, что именно можно было бы такого соврать. Ну и правду то точно ведь не скажешь - мне кажется, что это была бы смерть нашим отношениям. Мужчины ведь чувствительные к таким вещам. А тут такая эстетическая проблема - позорная)) Очень жаль, что муж автора болеет, но я реально в шоке сижу оттого, что она знает с такими подробностями о состоянии его здоровья. Какие же доверительные у них отношения - можно только порадоваться за людей, пусть её супруг делает операцию и выздоравливает поскорее. А вот интересно, когда у автора были проблемы после родов - она тоже своего мужа во все подробности посвящала?! Я вот понятия не имею, если б с моим бывшим супругом случилась бы такая беда - рассказал бы он мне об этом или нет.

Гость
#38
Гость

Вы из-за с.р.а.н.о.го. кусочка кожи развелись с хорошим мужем??? Так терь ему наверняка пох что у вас там теперь красота он уже бывший.

а было бы лучше, если б он этот мой кусочек кожи увидел!? Тогда бы у меня и шансов никаких не было с ним остаться. А так - ещё не всё потеряно. Конечно, очень жалею, что не пошла к врачу сразу же, потому что проблема реально оказалась пустяковой. Но мою семейную жизнь она, всё-таки, успела разрушить.

Гость
#39
Гость

я своего мужа *****,он любит.при чем тут ***?

Под звездочками страп...онишь????

да,уже 5 лет!

qqq
#40

оГО,как мальчишку шибануло после ВАШИХ родов. Страх, ответственность, прощай молодость. СКОЛьКО ему ,авторица, 22 ГОДА????

qqq
#41

По Контакту иногда прогуливаюсь. О боги!!! Мальчишки. Рожицы детские еще у самих, а уже фотки с детьми. Что ж вы за ду.ры такие, деффки? конечно там от ужаса перед ответственность не то что гемеррой из жо.пы вылезет, а даже СЕРДЦЕ!!!!

Гость
#42

[quote="Гость" ]а было бы лучше, если б он этот мой кусочек кожи увидел!? Тогда бы у меня и шансов никаких не было с ним остаться. А так - ещё не всё потеряно. Конечно, очень жалею, что не пошла к врачу сразу же, потому что проблема реально оказалась пустяковой. Но мою семейную жизнь она, всё-таки, успела разрушить.[/quote]
Мой бы маникюрными ножницами отрЕзал, бытовыми нитками зашил, и спиртом залил (если бы не уговорила посмотреть на естественное течение бахромок лет 20).
То что проктологи именуют бахромками, венерологи именуют плоскими кондиломами, кста.

Гость
#43

Круто, живут люди в браке, заниматься сексом не стесняются, а как обсудить проблемы со здоровьем - прямо нецелованные девственники.
Нежные, ну как орхидеи)

Гость
#44

влажную туалетную бумагу не забудьте купить, обычной нельзя в его случае

хорошая жена
#45
Инесса

автор ну ему же назначили лечение до этого, почему вы по старой схеме не лечитесь ведь пишите что ему помогло. Я очень понимаю вашего мужа, я после родов полтора года была в стадии острого гемороя, рыдала целыми днями от боли и ничего не помогало, чтоб стул стал ежедневным и мягким начала пить фитомуцил, пила табл Венарус, а свечи - какие только не вставляла !!! после каждого похода в туалет сидела в тазике с ромашкой- это снимало боль

Как вы вылечились?

хорошая жена
#46
Гость

Расширитель врач может смазать обезболивающей охлаждающей штукой (название не помню) - ну все ж полегче!
А почему ему не прописали Дюфалак или какое-то другое мягкое слабительное - чтобы стул был регулярный, легкий, а кал МЯГКИЙ (не понос!) и выходил САМ (без обычного напряжения)? Тушите мужу капусту, свеклу и покупайте и распаривайте курагу, чернослив...
А свечи какие? Метилурациловые?
И что значит "не та стадия"!????
Кольца на шишки надевать может еще и не та, а трещину либо иссекают, либо свечами залечивают! (Но, умоляю, ищите не коновала!!!)
Год "запускал" - это преступление! Трещины за 2 месяца уже перерождаются в ХРОНИЧЕСКИЕ!
Осторожнее с "самыми именитыми" - ищите "поточника" с чудесными рекомендациями. Как только "светило-рассветило" - готовь деньги, а результат в лучшем случае 50/50...
Выздоравливайте!

Пил он, но особо не дает эффекта. Врач сказал он на печень в первую очередь действует, т.*****. Если проблема там, то она решается (как-то так), он сказал, что ему он не нужен.

Естественно, диета, свечи, ванночки - все делаем. Вернулись к прежнему лечению, но пока нет результатов.

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

хорошая жена
#47
Гость

Автору респект за любовь и сострадание к мужу.не слушайте злыдню здесь.таких тут немало.проходите мимо и не реагируете на *****.мужу вы поможете только так:или он станет веган ом хотя бы на пару лет и бросит вредные привычки,иначе ему кронты.плюс надо восстанавливать циркуляцию крови.на ютюбе набираете видео оздоровление по чичагову 3 часовое видео и все его смотрите.там все секреты здоровья особенно по циркуляции крови.чтобы не было запоров находите те такое :шелуха подорожника в аптеке,смешивает с водой ложечку и пейте,как по маслу кал будет идти и раздражение немного стихает и сойдет на нет.много жидкости надо пить очень.затем набираете тоже на ютюбе головин роман и смотрите все его видео.там и про ваши проблемы все есть.только не оенитесь.иначе запустите окончательно!а вообще сухим голодание многие болезни лечатся ;) удачи и счастья вам!

Спасибо!! Обязательно все посмотрим. ни от каких способов не откажемся. Ощущение, что сейчас скорее природные или нетрадиционные методы помогут скорее. Так как свечи результатов не дают. Диету соблюдает, но все равно ему больно ((

хорошая жена
#48
Гость

Очень жаль, что муж автора болеет, но я реально в шоке сижу оттого, что она знает с такими подробностями о состоянии его здоровья. Какие же доверительные у них отношения - можно только порадоваться за людей, пусть её супруг делает операцию и выздоравливает поскорее. А вот интересно, когда у автора были проблемы после родов - она тоже своего мужа во все подробности посвящала?! Я вот понятия не имею, если б с моим бывшим супругом случилась бы такая беда - рассказал бы он мне об этом или нет.

Про свои проблемы я не говорила, по вами указанной же причине и муж мне долго не рассказывал. Не хотели посвящать в деликатные темы, это ведь тоже своего рода уважение. Но я просто стала замечать его состояние. Этого не описать, особенно, если сама через это прошла. А как же без поддержки, а в старости как жить? Надо держаться друг друга.

Он работает в офисе, но работа нервная последние два года, все врачи сказали, что основная причина в этом, но дальше все запустилось просто ((( берегите нервы!

Спасибо всем за советы! Все приму к сведению
Мне за тридцать, ему ближе к сорока.

Гость
#49

Смотря какой геморрой моей подруге это не помогло ей уже делали операцию,а так даже это можно сразу есть и после родов при геморрое
Купите меда натурального и сметаны хорошей и пусть ваш муж кушает так по чуть чуть,мед заедая сметаной,помогает при геморрое, облегчает.
Так моей маме еще в молодости посоветовала женщина которая рожала уже 3 го ребенка и она сразу после родов не мучалась геморроем,поев мед со сметаной.

#50

Геморой и трещины лечить конечно надо, но гемморой это не болезнь как таковая - это последствие какого то нарушения в организме.
Скорее всего у Вашего мужа густая кровь, проблемы с сосудами, в кишечнике нарушена слизистая и снижен иммунитет организма.
Вот если он сосредоточится на решении этих проблем, а геморой будет лечить постольку поскольку, то через некоторое время он почуствует себя лучше, а через пол года-год забудет об этой проблеме.