Гость
Статьи
кровь после …

кровь после мочеиспускания

Здравствуйте . у меня такая проблема ,после мочеиспускания бывает выделяется кровь но это не постоянно моча поменяла цвет на более темный.и во время мочеиспускания не приятно очень как какая то резь . началось все у меня после нагрузки или не долгой ходьбы ужасно тянуло в левом боку . я на это не обратил внимание как занимаюсь тяжелым видом спорта думал пройдет . а потом началось все что я написал выше . что это может быть ? я сделал узи там все посмотрели размеры органов в норме почек и т.д ничего врач не заметил, только песок в обеих почках . это песок или стоит сходить все таки к врачу ?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к врачу! Тут врачей нет и анализы тебе не сделают!

куми
#2

особенно не пугайтесь, от физических нагрузок и у спортсменов такое бывает, но проверьте как справляются почки (по анализу крови)

Анна
#3

Бегом ко врачу!

Гость
#4

Даже если бы не написали на УЗИ - то очень похоже именно на песок, ураты.
И даже может быть не кровь - ураты цвет дают похожий. То есть они вымываются из почек - и отсюда все, что вы описали. Знаю по родственникам, но я не врач, поэтому все же - стоит у врача проконсультироваться. Пролит, кажется, пили... Марены красильной траву. Что еще - не вспомню. И не поручусь.

Гость
#5
Гость

Даже если бы не написали на УЗИ - то очень похоже именно на песок, ураты. И даже может быть не кровь - ураты цвет дают похожий. То есть они вымываются из почек - и отсюда все, что вы описали. Знаю по родственникам, но я не врач, поэтому все же - стоит у врача проконсультироваться. Пролит, кажется, пили... Марены красильной траву. Что еще - не вспомню. И не поручусь.

дак вот пил таблетки все норм ,это все пропадает и бывает прям в туалет не сходить не приятно капец сказали песок выходит . но наверно схожу к врачу и проверю . хотя наши врачи заставляют оставлять лучшего ) друг сломал ребро в пллатных сказали сильный ушиб пришли в бесплатную сказали перелом что тут не видно говорит и не понятно))

Гость
#6

у меня было подобное. К врачу не ходила.В инете прочитала(название не помню), что если не лечить-войдет в хроническое состояние. Тоже была кровь+боли. Недели 3.Я простудилась тогда и вот началось. Ттт, уже 2 года прошло, больше не появлялось это

Гость
#8
Гость

дак вот пил таблетки все норм ,это все пропадает и бывает прям в туалет не сходить не приятно капец сказали песок выходит . но наверно схожу к врачу и проверю . хотя наши врачи заставляют оставлять лучшего ) друг сломал ребро в пллатных сказали сильный ушиб пришли в бесплатную сказали перелом что тут не видно говорит и не понятно))

вот и идите только не в платную...канефрон хорошая вещь и безвредный,но это так- отсебятина)а так к врачу

Гость
#9

-Миоглобинурия
-гемолиз
-дистрофия печени (гиповитаминозная, гипоперфузионная и т.д.)

песок может давать симптомы и как механика и как микрофлора в песке.

и ещё всякие транзиторные тромбозы и эмболии почечных сосудов. не удовлетворил уролог - к нефрологу. нефролог сказал "не моё" - к терапевту.

А болеть+то слева может что угодно, хоть малярийный спленит, хоть плевропневмония или надрыв диафрагмы, или туберкулёз надпочечника.

Гость
#10

Автор, моча это то что почки отфильтровали от крови. Если кровь в моче, то в основном потому что фильтры стали плохо работать (гломерули) пропускают кровь в результате многих факторов от инфекций до опухолей. К врачу идите хорошему.

aleksandrina
#11

Автор, вместо того, чтобы тут спрашивать, давно бы записались к врачу, все узнали и не парились. Со здоровьем шутки плохи, а тут сейчас набегут "советчики" и вы возможно только усугубите свою проблему. Так что не бойтесь, но все-таки обратитесь к специалисту.

Фигулька
#12

Вообще даже скорая забирает в обязательном порядке, если у вас кровь в моче. Так что я бы на вашем месте с этим не шутила.

Гость
#13

у вас цистит или камни. сдайте общий анализ мочи и на посев, обратитесь к урологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У нашего знакомого этот симптом был показателем рака мочевого пузыря. 25 лет, спортсмен, года не прожил, быстро метастазы пошли.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем