Гость
Статьи
Получила травму на …

Получила травму на тренировке, помогите пожалуйста!

Здравствуйте, у меня такая вот проблема: я занимаюсь дзюдо. Да, для девушки не совсем то, но все же...
Так вот, недельки две-три назад во время борьбы(на тренировке) получила травму. Сначала было адски больно, почти 10 секунд нога жутко пульсировала , аж до потемнения в глазах. А дальше вроде немного утихла, но когда я попробовала ходить, было очень больно, каждый шаг давался с трудностью. На тот момент был лишь отек и жуткая боль, наутро появился синяк, нога все так же была опухшая и болела. Я не обращая на это внимания продолжала ходить на тренировки, мазала спортивным гелем, все вроде было нормально, перестала болеть, но только до тех пор, пока я не дотрагивалась до неё. В данное время все так де: болит, когда дотрагиваюсь. Если массирую, синяк "цветет" и чешется немного. Этот ушиб или травма, или как можно ещё назвать, в области голени. А так же временами появляется синяк ниже косточки сбоку на лодыжке(внутренняя часть). Было ли у ас что-то такое и как вы с этим боролись, боритесь?

Аида
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К травмотологу иди пока не поздно, просветишь на ренгене. Дальше скажут что да как. И почему у вас на тренировках не присутствует спорт врач?

Гость
#2
Аида

Здравствуйте, у меня такая вот проблема: я занимаюсь дзюдо. Да, для девушки не совсем то, но все же..

вы ту\\\пая? с чего это дзюдо для девушки не совсем то? как раз для девушек защищаться это самое то.

Гость
#3

не понимаю в чем проблема была сразу в травмпункт ближайший пойти? в вашей ситуации вполне понятно что что-то не то, надо врачу показать...

Гость
#4

не просто врачу,а рентген, там может гипс надо

Гость
#5

Про врача даже не буду упоминать, и так ясно, что давно пора к врачу. Но ваши-то одногруппницы что говорят по этому поводу? Тренера спрашивали, он что говорит? Ну реально, вы же не настолько глупы, чтобы советоваться с тетеньками , далекими от боевых искусств, и не посоветоваться с теми, кто с вами вместе занимается, и с тренером. У них-то уж точно опыта в таких травмах побольше, чем у нас.

Гость
#6

Нормальный человек давно бы пошел в травмпункт. А автор видимо не очень нормальный.

K.S.
#7

У меня была травма голеностопа. Закатали в лангету в тот же день, три недели ножкой кверху. Хотя, объективно, могла и ходить и даже ходить обутой по лестнице. Ноя ногой планирую пользоваться еще минимум полвека.

Гость
#8

во-первых, разговаривай с тренером, во-вторых иди в спортивный диспансер, где ты наблюдаешься как спортсмен. в-третьих, симптомы походи на обычное растяжение. я тоже спортсменка , было абсолютно все тоже)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Странная вы. Надо было к врачу идти, если не сразу, то на след день.
Если продолжаете заниматься и беспокоит только синяк - то это ушиб.
Но есть вероятность повреждения связок. В таком случае время упущено (если более 3 дней прошло), теперь долгое нужное лечение. В смысле болеть долго будет и особо ничего не поделаешь...
Быть может просто растяжение.
Быть может трещина.

В любом случае идите к врачу, пусть пальцами пощупает, может на снимок отправят... А вместо гелей лучше лед прикладывайте, после него кровообращение улучшается, да и боль снимает. А гели все просто блокируют боль, толку от них не особо много (вред зато точно есть).