Гость
Статьи
Наследство.Может ли …

Наследство.Может ли сестра претендовать на долю в квартире.?

я прописана в квартире родителей.Сестра давно вышла замуж и уехала,выписалась.Прошло более 40 лет и вот она сказала,что мама уже плохая,и её доля в этой квартире есть..Мы давно приватизировали …

Лёлик
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

[quote="Гость" message_id="56550405"]а почему я должна ставить её в известность ?
потому что она ваша сестра и дочь ваших родителей. А вы провернули все за её спиной. Только вам должны родителей все: с вашими детьми сидеть, деньги давать, квартиры в наследство оставлять, это норма жизни. А если с племянниками ваша мать пару раз посидела - со своими внуками родными на минуточку -то уже медаль ей надо на грудь повесить. В общем и целом подло все

Лёлик
#53
Гость

Этот вопрос задаю что бы было понятно, а в состоянии ли сестра за матерью ухаживать - в этом же претензия автора. А то может там сестре уже 70, а автору всего 30-40.

мне 63. а сестре 65. она намного крепче меня.

Гость
#54
Лёлик

мне 63. а сестре 65. она намного крепче меня.

Ну это естественно, что сестра старшая в свои 65 пышет здоровьем 😅А вы больная и все на себе тащили, вон и квартиру утащили😅😅😅

Белочка
#55
Гость

Ситуация могла бы быть совсем иной, не перепиши она свою долю на внука в своё время. Сестра автора относилась бы к матери по-другому в иной ситуации. Вообще не понимаю такого. Моя сестра старше и со здоровьем у неё неважно, всю основную нагрузку по уходу за родителями я взяла на себя. Однако, считаю, что моя сестра такая же дочь наших родителей, как и я. Все наследство от родителей пополам. У меня двое взрослых сыновей, все будет ровно пополам независимо от того, кто что из них имеет и сам приобрёл и кто более успешен, а кто менее. А уж внукам пусть наши дети сами оставляют наследство. Не буду устраивать эту чехарду.

Она ничего не переписывала не на кого у нее НЕ БЫЛО собственности что бы оставлять по завещанию. Она просто НЕ СТАЛА УЧАСТВОВАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ. НЕ ЗАХОТЕЛА. Лишить наследства и не захотеть использовать свое право в приватизации разные вещи.Вот мама и не захотела.

Гость
#56
Лёлик

мне 63. а сестре 65. она намного крепче меня.

Фигасе!!!
63-летняя авторша-аферистка, с погонялом "Лёлик". Вы делаете мне смешно)))
Лёлик, вы судимая??

Лёлик
#57

[quote="Гость" message_id="56550560"]а почему я должна ставить её в известность ? потому что она ваша сестра и дочь ваших родителей. А вы провернули все за её спиной. Только вам должны родителей все: с вашими детьми сидеть, деньги давать, квартиры в наследство оставлять, это норма жизни. А если с племянниками ваша мать пару раз посидела - со своими внуками родными на минуточку -то уже медаль ей надо на грудь повесить. В общем и целом подло все[/quote я не считаю,что я должна отчитываться перед вами. Мама сидела с внуком долго..!!и когда в сад ,когда ходил и в школу. Намного больше,чем с моим.

Гость
#58
Лёлик

а почему я должна ставить её в известность ? потому что она ваша сестра и дочь ваших родителей. А вы провернули все за её спиной. Только вам должны родителей все: с вашими детьми сидеть, деньги давать, квартиры в наследство оставлять, это норма жизни. А если с племянниками ваша мать пару раз посидела - со своими внуками родными на минуточку -то уже медаль ей надо на грудь повесить. В общем и целом подло все[/quote я не считаю,что я должна отчитываться перед вами. Мама сидела с внуком долго..!!и когда в сад ,когда ходил и в школу. Намного больше,чем с моим.

А я вас отчитываться и прошу)) я высказываю своё мнение по заданной вами же теме

Лёлик
#59
Гость

Фигасе!!!63-летняя авторша-аферистка, с погонялом "Лёлик". Вы делаете мне смешно)))Лёлик, вы судимая??

3 срока по 5...

Белочка
#60
Гость

а почему я должна ставить её в известность ? Я знаю,что родители давали ей деньги на кооп .квартиру.. не знаю сколько правда...? она не интересуется мамой,не приезжает..? ей некогда ...

Ну так сестрица получила деньги на кооператив от родителей. Это меняет дело. Чего тогда ей еще надо.??

Гость
#61

* не прошу

Гость
#62
Белочка

Ну так сестрица получила деньги на кооператив от родителей. Это меняет дело. Чего тогда ей еще надо.??

Автор правда не знает сколько)))) 50 рублей тоже деньги

Гость
#63

Я так понимаю, что сестра, не зная ситуации, что квартира родительская уже давно сталасобственностью одного внука, интересуется положением дел. Если бы ее поставили в известность, думаю, не интересовалась бы квартирой

Гость
#64

Ну очень некрасиво, автор!

Гость
#65
Белочка

Она ничего не переписывала не на кого у нее НЕ БЫЛО собственности что бы оставлять по завещанию. Она просто НЕ СТАЛА УЧАСТВОВАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ. НЕ ЗАХОТЕЛА. Лишить наследства и не захотеть использовать свое право в приватизации разные вещи.Вот мама и не захотела.

Ну что вы разъясняете нам очевидные вещи?))) да понимаем мы все, что старушка прекрасно осознавала, посещая натариуса и прочие инстанции и оформляя документально своё "нежелание" участвовать в приватизации в пользу внука, что это самое нежелание приведёт к тому, что одной дочери останется вся родительская квартира, а другой - к укишь с маслом.

Белочка
#67
Гость

Ну что вы разъясняете нам очевидные вещи?))) да понимаем мы все, что старушка прекрасно осознавала, посещая натариуса и прочие инстанции и оформляя документально своё "нежелание" участвовать в приватизации в пользу внука, что это самое нежелание приведёт к тому, что одной дочери останется вся родительская квартира, а другой - к укишь с маслом.

А если квартиру не приватизировать кому она достанется?? Только тем кто в ней зарегистрирован и в конце концов все тому же внуку. Автору надо уточнить у матери сколько сестре отстегнули на кооператив. Может там тоже ее доля есть.

Гость
#68

Сдаётся мне, что автор - Ольга Александровна Гобозова. Из Дом2.

Гость
#69
Белочка

А если квартиру не приватизировать кому она достанется?? Только тем кто в ней зарегистрирован и в конце концов все тому же внуку. Автору надо уточнить у матери сколько сестре отстегнули на кооператив. Может там тоже ее доля есть.

Белочка, ну вы же умная женщина! Ну что вы тут пытаетесь обьяснить и доказать? Есть большая разница между "не приватизировать вообще" и отказаться от приватизации в приватизируемой квартире в пользу кого-то. Вы не находите? Она могла отказаться от приватизации своей потенциальной доли в пользу старшей дочери и ещё бог знает кого, однако сделала это в пользу другой дочери и внука. Одним словом, намерено сделали по закону так, что одной из дочерей ничего не досталось. Все трое прекрасно отдавали себе в этом отчёт. Вот и вся мерзкая история.

Белочка
#70
Гость

Белочка, ну вы же умная женщина! Ну что вы тут пытаетесь обьяснить и доказать? Есть большая разница между "не приватизировать вообще" и отказаться от приватизации в приватизируемой квартире в пользу кого-то. Вы не находите? Она могла отказаться от приватизации своей потенциальной доли в пользу старшей дочери и ещё бог знает кого, однако сделала это в пользу другой дочери и внука. Одним словом, намерено сделали по закону так, что одной из дочерей ничего не досталось. Все трое прекрасно отдавали себе в этом отчёт. Вот и вся мерзкая история.

Ну и что я знаю семьи где часть родни против приватизации и остальные члены семьи не могут приватизировать и получить право собственности и долю. Сестра автора выписалась из квартиры и утратила право принять участие в приватизации. Родители дали деньги на кооператив. То есть одной сестре квартира с матерью вторая получила возможность купить кооператив и жить с семьей отдельно без старших родственников. Просто не пойму чем обидели сестру.

Гость
#71
Белочка

Ну и что я знаю семьи где часть родни против приватизации и остальные члены семьи не могут приватизировать и получить право собственности и долю. Сестра автора выписалась из квартиры и утратила право принять участие в приватизации. Родители дали деньги на кооператив. То есть одной сестре квартира с матерью вторая получила возможность купить кооператив и жить с семьей отдельно без старших родственников. Просто не пойму чем обидели сестру.

Автор сама не знает, сколько дали родители денег на кооператив. Во-первых, это могла быть значительная сумма, а могла быть чисто символическая. Во-вторых, это не было упомянуто автором сразу как основной аргумент. Не исключаю, что это было просто придумано в качестве оправдания. То, что сестра в связи с правилами режима того времени была вынуждена уехать и выписаться из квартиры, не исключает её из числа дочерей своих родителей. Правда, я пишу о нормальных семьях)) и не понимаю ваших рассуждений о неприватизированных квартирах. Данная квартира уже давно приватизирована и находится в собственности внука. А сестра от родительской квартиры не получила ничего. То, что автор умудрилась остаться прописанной в родительской квартире, не делает её большей дочерью своих родителей, чем старшая сестра.

Гость
#72

А то полно ситуаций, когда один ребёнок копит, платит кредиты и живёт самостоятельно, а второй сидит на попе ровно, приводит жён в родительскую квартиру и живёт там со старшим поколением до конца их жизни, а потом получает квартиру целиком, ТК у брата же уже есть своя. Можно подумать, эта своя квартира с неба свалилась.

Белочка
#73
Гость

Автор сама не знает, сколько дали родители денег на кооператив. Во-первых, это могла быть значительная сумма, а могла быть чисто символическая. Во-вторых, это не было упомянуто автором сразу как основной аргумент. Не исключаю, что это было просто придумано в качестве оправдания. То, что сестра в связи с правилами режима того времени была вынуждена уехать и выписаться из квартиры, не исключает её из числа дочерей своих родителей. Правда, я пишу о нормальных семьях)) и не понимаю ваших рассуждений о неприватизированных квартирах. Данная квартира уже давно приватизирована и находится в собственности внука. А сестра от родительской квартиры не получила ничего. То, что автор умудрилась остаться прописанной в родительской квартире, не делает её большей дочерью своих родителей, чем старшая сестра.

Я согласна не все одинаково получают. Просто жила некоторое время при СССР где квартиры давались бесплатно и никакого наследования не было. Кто последний оставался тот и получал. Когда молодая семья создавалась то прописывались как раз в ту квартиру где больше народу что бы встать на очередь.Скорее всего сестра прописалась к мужу что бы получить жилье уже от свекров .Если родители дали деньги на кооператив то они лишь ускорили этим очередь сестры на жилье. На кооператив очередь была не такая как на бесплатное стоять надо было меньше. Вот автору надо и уточнить у матери сколько она дала денег на взнос а потом и судить.

Белочка
#74
Гость

А то полно ситуаций, когда один ребёнок копит, платит кредиты и живёт самостоятельно, а второй сидит на попе ровно, приводит жён в родительскую квартиру и живёт там со старшим поколением до конца их жизни, а потом получает квартиру целиком, ТК у брата же уже есть своя. Можно подумать, эта своя квартира с неба свалилась.

Этой тете 63 года и большую часть жизни она прожила при СССР. Что от нее хотите.??

Гость
#75
Белочка

Этой тете 63 года и большую часть жизни она прожила при СССР. Что от нее хотите.??

От неё вообще ничего не хочу, мне с ней все ясно))) вы мне, тёте очень взрослой, объясняете, как там все происходило в СССР)) очень трогательно) поступили они некрасиво однозначно.

Белочка
#76

Сестра получила от государства уже на свою семью по социальной норме и тоже наверное приватизировала. Ваши слова были бы справедливыми если бы мать квартиру купила. А она получила от государства бесплатно. То что одна сестра выписалась и прописалась к мужу то сделала для того что бы улучшить свои условия. И получить отдельную квартиру уже для себя и своих детей.

Гость
#77
Белочка

Сестра получила от государства уже на свою семью по социальной норме и тоже наверное приватизировала. Ваши слова были бы справедливыми если бы мать квартиру купила. А она получила от государства бесплатно. То что одна сестра выписалась и прописалась к мужу то сделала для того что бы улучшить свои условия. И получить отдельную квартиру уже для себя и своих детей.

))))))) вы сейчас попросту фантазируете, кто куда и почему выписался. Мы этого не знаем и давайте не будем романы сочинять))) а знаем мы одно, что хоть в СССР, хоть на Ямайке надо быть людьми с нормальными человеческими и семейными ценностями. Есть закон юридический, а есть божий.

Гость
#78
Гость

Видимо, не думала, что семейка ее так подло кинет. Чужих опасаешься, от своих родных не ожидаешь подстав. Почему вы перед тем, как приватизировать квартиру, не поделились с сестрой о своих планах, что квартира отойдет вашему сыну?

разводка. Я когда приватизировала квартиру . то мне пришлось брать отказы ото всех . кто был вписан в ордере и не важно. что они давно выписались. Так что сестра должна была дать отказ от приватизации. и понимать. что давая его, она пролетает с квартирой на все 100%

Гость
#79
Гость

Ну что вы разъясняете нам очевидные вещи?))) да понимаем мы все, что старушка прекрасно осознавала, посещая натариуса и прочие инстанции и оформляя документально своё "нежелание" участвовать в приватизации в пользу внука, что это самое нежелание приведёт к тому, что одной дочери останется вся родительская квартира, а другой - к укишь с маслом.

и это правильно. Как жить с престарелой матерью , так одна дочь слилась. А вторая рядом и все проблемы мамы ложатся на нее. скорее всего поэтому мать и отдала квартиру ей, зная . что если умрет -дочери перегрызутся из за наследства. А так никакого наследства и нет

Гость
#80
Гость

мне 63. а сестре 65. она намного крепче меня.

Фигасе!!!
63-летняя авторша-аферистка, с погонялом "Лёлик". Вы делаете мне смешно)))
Лёлик, вы судимая??
))))) И малышу-сынуле лет 40))))

Устюша
#81
Гость

Мать могла отказаться от доли в пользуприюта для кошек, цирка Никулина или мужского монастыря. Это безусловно её право. Но учитывая, что у неё две дочери, и она решила оставить свою долю внуку лишь от одной из них, это не по-люди как-то. Одной все, другой ничего. А так, конечно, это её право оформить все так, что старшая дочь, будучи даже человеком нетрудоспособного возраста и имеющим на обязательную долю наследства, ничего не получит. Грамотно-подленько)))

нетрудоспособный имеет всегда долю, даже если есть завещание не в его пользу.

Белочка
#82
Гость

))))))) вы сейчас попросту фантазируете, кто куда и почему выписался. Мы этого не знаем и давайте не будем романы сочинять))) а знаем мы одно, что хоть в СССР, хоть на Ямайке надо быть людьми с нормальными человеческими и семейными ценностями. Есть закон юридический, а есть божий.

А чего мне сочинять собственности не было была лишь прописка когда 40 лет назад выписывалась сестра.Хочешь жилье получить рожай детей и вставай в очередь.

Белочка
#83
Устюша

нетрудоспособный имеет всегда долю, даже если есть завещание не в его пользу.

Наследства не было. Мать отказалась от доли.

Гость
#84
Белочка

А чего мне сочинять собственности не было была лишь прописка когда 40 лет назад выписывалась сестра.Хочешь жилье получить рожай детей и вставай в очередь.

Была собственность. Кооперативные квартиры, например.

Белочка
#85
Гость

и это правильно. Как жить с престарелой матерью , так одна дочь слилась. А вторая рядом и все проблемы мамы ложатся на нее. скорее всего поэтому мать и отдала квартиру ей, зная . что если умрет -дочери перегрызутся из за наследства. А так никакого наследства и нет

Люди не знают что такое рента. Это когда за уход отписывают площадь даже чужим людям. А где тут вклад сестры в уход матери??? Пусть тогда половину денег дает на круглосуточную сиделку на лекарства на памперсы и другие предметы ухода. Раз сама не ухаживает. Половину бы автор дежурств несла половину оплаченная сиделка. А то хитропопая больно ,сестра годами ухаживает одна а ее видители мифической доли лишили. Не выписывалась бы и тоже за матерью ухаживала бы.

Белочка
#86
Гость

Была собственность. Кооперативные квартиры, например.

Для этого тоже надо было быть очередником. просто очередь шла быстрее.

Белочка
#87
Гость

+ А ведь так и будет! Она показала сыну пример как можно кинуть родственницу, и сын в итоге кинет ее саму. Вообще-то автор ваша сестра имела право на половину квартиры которую вы по непонятной причине приватизировали на сына, теперь не имеет. Но вам это аукнется, будте уверены. На глазах у вашего сына все произошло, советую вам копить себе на угол в старости, т.к. от сына помощи не будет.

А по моему у сына нормальный пример перед глазами. Бабка и мать отказались в его пользу от приватизации. Не оставили с "голой попой" Мать самоотверженно ухаживает за лежачей матерью много лет. Сын на лекарства бабуле дает денег и на памперсы. Только тетка нарисовалась за наследством от еще живой старухи.

Лёлик
#88
Белочка

А по моему у сына нормальный пример перед глазами. Бабка и мать отказались в его пользу от приватизации. Не оставили с "голой попой" Мать самоотверженно ухаживает за лежачей матерью много лет. Сын на лекарства бабуле дает денег и на памперсы. Только тетка нарисовалась за наследством от еще живой старухи.

Вот именно.. спасибо,вам Белочка за понимание. Я уже жалею,что тему эту создала. Просто со стороны хотелось узнать мнение. Получила...Сегодня у мамы выпытывала,говорит ,что вроди бы дали 2000,а кооператив 15000..это было 100 лет назад..я не знаю,как это ? я и не думала,что она будет претендовать на долю...

Белочка
#89
Лёлик

Вот именно.. спасибо,вам Белочка за понимание. Я уже жалею,что тему эту создала. Просто со стороны хотелось узнать мнение. Получила...Сегодня у мамы выпытывала,говорит ,что вроди бы дали 2000,а кооператив 15000..это было 100 лет назад..я не знаю,как это ? я и не думала,что она будет претендовать на долю...

Однушка стоила 3-5 тысяч двушка 7 - 10 тысяч трешка 15 стоила очень хорошая трешка такие были в Крылатском до перестройки. Считайте мама помогла ей на половину однушки. Так за каким хреном она к вам лезет. Пошлите ее подальше, скажите тебе мать оплатила половину однушки а сыну моему свою треть квартиры. А уход пополам или гони бабосы на сиделку.Ты мне должна и еще и на лекарства и на памперсы половину.

Лёлик
#90
Белочка

Однушка стоила 3-5 тысяч двушка 7 - 10 тысяч трешка 15 стоила очень хорошая трешка такие были в Крылатском до перестройки. Считайте мама помогла ей на половину однушки. Так за каким хреном она к вам лезет. Пошлите ее подальше, скажите тебе мать оплатила половину однушки а сыну моему свою треть квартиры. А уход пополам или гони бабосы на сиделку.Ты мне должна и еще и на лекарства и на памперсы половину.

Легко сказать,да не просто сделать.. Надо с духом собраться..Я очень переживаю эту ситуацию. Не хотелось бы мне так отношения портить,хотя и нет никаких отношений..Но всё равно..

Белочка
#91

Автор ничего вы не должны сестре а вот она должна своей матери. Так что можете ее посылать далеко и надолго.

Гость
#92

спасибо вам.. мне очень нужна была поддержка.. и вы мне её дали..СПАСИБО ,БЕЛОЧКА !!!

Гость
#93
Белочка

Однушка стоила 3-5 тысяч двушка 7 - 10 тысяч трешка 15 стоила очень хорошая трешка такие были в Крылатском до перестройки. Считайте мама помогла ей на половину однушки. Так за каким хреном она к вам лезет. Пошлите ее подальше, скажите тебе мать оплатила половину однушки а сыну моему свою треть квартиры. А уход пополам или гони бабосы на сиделку.Ты мне должна и еще и на лекарства и на памперсы половину.

где и когда были такие цены? живу НЕ в Москве, родители покупали кооперативную квартиру, двушку 45кв.м за 5500, 70-***** годы, московские квартиры значительно дороже

Белочка
#94
Гость

где и когда были такие цены? живу НЕ в Москве, родители покупали кооперативную квартиру, двушку 45кв.м за 5500, 70-***** годы, московские квартиры значительно дороже

На всей территории СССР цены на кооператив были одинаковы и как и зарплаты. Но отвечу за Москву сестре предложили однушку в 1984 году за три тысячи рублей в старом доме в новом доме однушка стоила дороже .Тогда учитывалась стоимость вместе с амортизацией. Взяла она двушку в доме 1977 года постройке 48,8 метров стоимость с учетом амортизации где то пять тысяч восемьсот. У нее даже справка осталась с суммой выплаченного пая. А 15 тысяч стоила трешка хорошая большая в Крылатском в новом доме коллеги по работе многие купили себе в то время там как раз перед перестройкой и началом приватизации застраивался район Крылатское.

Гость
#95
Белочка

+ А ведь так и будет! Она показала сыну пример как можно кинуть родственницу, и сын в итоге кинет ее саму. Вообще-то автор ваша сестра имела право на половину квартиры которую вы по непонятной причине приватизировали на сына, теперь не имеет. Но вам это аукнется, будте уверены. На глазах у вашего сына все произошло, советую вам копить себе на угол в старости, т.к. от сына помощи не будет.

А по моему у сына нормальный пример перед глазами. Бабка и мать отказались в его пользу от приватизации. Не оставили с "голой попой" Мать самоотверженно ухаживает за лежачей матерью много лет. Сын на лекарства бабуле дает денег и на памперсы. Только тетка нарисовалась за наследством от еще живой старухи.
А вам откуда в полной мере известна вся ситуация этой семьи? Вполне возможно, сестру в своё время просто спихнули, как не самого любимого ребёнка, и она начала жить самостоятельно, ничего не требуя от родителей...А автор прицепилась к родителям и сосала из них, как паразит, посадив им на шею ещё и сыночка. Так она обязана в данном случае и памперсы менять, и стаканы с водой подносить. Возможно, всё совсем не так, но мне доводилось именно такое развитие событий наблюдать. Когда выкинутый из семьи ребёнок в итоге оказывался не у дел, а хитро жо пые пиявки получали всё.

Гость
#96
Гость

А по моему у сына нормальный пример перед глазами. Бабка и мать отказались в его пользу от приватизации. Не оставили с "голой попой" Мать самоотверженно ухаживает за лежачей матерью много лет. Сын на лекарства бабуле дает денег и на памперсы. Только тетка нарисовалась за наследством от еще живой старухи.

А вам откуда в полной мере известна вся ситуация этой семьи? Вполне возможно, сестру в своё время просто спихнули, как не самого любимого ребёнка, и она начала жить самостоятельно, ничего не требуя от родителей...А автор прицепилась к родителям и сосала из них, как паразит, посадив им на шею ещё и сыночка. Так она обязана в данном случае и памперсы менять, и стаканы с водой подносить. Возможно, всё совсем не так, но мне доводилось именно такое развитие событий наблюдать. Когда выкинутый из семьи ребёнок в итоге оказывался не у дел, а хитро жо пые пиявки получали всё.

ну и пусть сестра дальше живет как жила

Гость
#97
Гость

Да уж, и как вас таких земля носит? Ваша снстра такой же ребенок и наследник как и вы,бессовестная. У меня тоже есть сестра и я честно отдала ей ее долю с квартиры, вернее мой муж. Хотя был шанс не отдавать, но нужно всегда оставаться человеком и хорошей сестрой.

Серьезно???

Гость
#98
Лёлик

Даже и разговора не было никогда. Она могла сказать,что претендует на долю ? Почему только сейчас ?!! Когда приватизация была,а она что не знала ?

Обломилось. Не подумала сестренка в свое время, пусть теперь думает, репу чешет. Вы конечно тоже хороши, ну да ладно, каждый только о себе думает. Все люди в сущности эгоисты. А вас я понимаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Гость

Имеет! После смерти матери дети наследники первой очереди!

Квартира давно не мамина, а внука

Гость
#100
Лёлик

и что ?и мне за 60... у самой куча болячек. И к внукам езжу. Но за мамой ухаживаю,кормлю её, готовлю,стираю. Она практически не ходит,все на мне. Я не жалуюсь.. но мне интересно..вы все пишите,что я такая плохая оскотинилась...а вы бы попробовали сами с человеком ,который лежачий. Куча проблем. Не может сестра мать проведать !!! ? Внук,с которым мама сидела ,не приезжает.. Попросила однажды взять маму на 5 дней к себе..так сложилось .Выдержала только 3 дня... позвонила , чтобы мы забрали. сказала,что ей трудно и времени нет.. Это нормально !!? больше не прошу.

Я тоже попросила однажды сестру забрать маму к себе, когда она руку сломала, знаете, что она мне ответила? Она с твоим сыном нянчилась, вот теперь пусть он с ней нянчится. Так что сестры всякие бывают

Гость
#101
Гость

А по моему у сына нормальный пример перед глазами. Бабка и мать отказались в его пользу от приватизации. Не оставили с "голой попой" Мать самоотверженно ухаживает за лежачей матерью много лет. Сын на лекарства бабуле дает денег и на памперсы. Только тетка нарисовалась за наследством от еще живой старухи.

А вам откуда в полной мере известна вся ситуация этой семьи? Вполне возможно, сестру в своё время просто спихнули, как не самого любимого ребёнка, и она начала жить самостоятельно, ничего не требуя от родителей...А автор прицепилась к родителям и сосала из них, как паразит, посадив им на шею ещё и сыночка. Так она обязана в данном случае и памперсы менять, и стаканы с водой подносить. Возможно, всё совсем не так, но мне доводилось именно такое развитие событий наблюдать. Когда выкинутый из семьи ребёнок в итоге оказывался не у дел, а хитро жо пые пиявки получали всё.

ну и пусть сестра дальше живет как жила
Так и будет жить. А Лёлика в будущем сынулька так же кинет.Жизненный бумеранг-дело такое.

Гость
#102

Типичная история. Один ребенок выбирает жить свою жизнь (идет работать, строит свою семью и т.п.) за что огребает от родственников, которые живут в симбиозе как муж и жена, ибо самостоятельно страшно и лениво. Вся личная жизнь у матери и живущего с ней ребенка до своей старости только друг с другом. Зависти и злобы там вагон к ребенку который осмелился жить сам. Поэтому изначально с квартирой там все было предрешенно и мать в этом сыграла не последнюю роль. Сестра которая осталась с матерью, родив ей ребенка (вот еще один бедняга- с его жизнью тоже уже все понятно наперед) обокрала себя на целую жизнь выбрав квартиру. Грустная история. А за старшую сестру можно только порадоваться. Она сейчас реально ничего не должна своим 'родственникам'.

Следующая тема