Гость
Статьи
золовка и квартира …

золовка и квартира свекрови

ситуация такая: я хочу прописать мужа к себе. У его мамы 3комнатная квартира, приватизированная, она собственница. Сейчас там прописаны мой муж и его сестра. В дальнейшем на них будет оформляться дарственная. И вот в связи с его пропиской ко мне я вдруг подумала: не дай Бог, случится что-нибудь со свекровью внезапно (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), дарственной не будет; в её квартире останется прописанной только золовка, сможет ли она претендовать на долю больше 50% в наследстве?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Наследники первой очереди - по 50%

Гость
#2

Нет, не сможет.

Гость
#3

не сможет

а зачем вы мужа к себе прописываете? совсем ту-ту?

#4
Гость

не сможет

а зачем вы мужа к себе прописываете? совсем ту-ту?

А чё? Сейчас, вроде, только право собственности имеет значение.

#5

спасибо за ответы )) прописываю к себе, чтобы за свет меньше платить. я в декрете, пособие маленькое. на памперсы сэкономим ))

#6
белёна

спасибо за ответы )) прописываю к себе, чтобы за свет меньше платить. я в декрете, пособие маленькое. на памперсы сэкономим ))

Это как? )) А счётчика нет на электричество?

Гость.
#7
Нильсон

белёна

спасибо за ответы )) прописываю к себе, чтобы за свет меньше платить. я в декрете, пособие маленькое. на памперсы сэкономим ))

Это как? )) А счётчика нет на электричество?

Это субсидия

#8

счетчик, да но только пока прописана я одна, платим за 50 квт одну стоимость, а за остальные почти в 2 раза дороже. его пропишем - будет 100квт по низкой цене

не смотрите НТВ
#9
белёна

счетчик, да но только пока прописана я одна, платим за 50 квт одну стоимость, а за остальные почти в 2 раза дороже. его пропишем - будет 100квт по низкой цене

ну вы даете. это же копеешная разница. неужели муж не может заработать на свет?

не смотрите НТВ
#10

я незнаю как у вас, в питере киловат около 3 р. 50 киловат - это 150 рублей всего!

при этом вам повысят тарифы за комуналку .

Гость
#11
не смотрите НТВ

я незнаю как у вас, в питере киловат около 3 р. 50 киловат - это 150 рублей всего!

при этом вам повысят тарифы за комуналку .

На что повысят? Если у них счетчики на воду, то нечего повышать. Все остальное платится по метражу, а не по количеству прописанных.

#12

Автор, не глупите. За свет копеечная экономия.

Гость
#13
Гость

Нет, не сможет.

Если не будет завещания. а если будет только на нее, то все ей и достанется.

Гость
#14
белёна

спасибо за ответы )) прописываю к себе, чтобы за свет меньше платить. я в декрете, пособие маленькое. на памперсы сэкономим ))

Глупость какая, из-за света прописывать.

У вас самой-то квартира приватизирована? Если нет, то ваша экономия на спичках вылезет боком.

Кук
#15

Из минусов - гигантский геморрой. Оно вам надо с бумажками скакать? Лучше оставьте мужа там и ребёнка пропишите ТУДА ЖЕ. =) А фигли, всё честно.

#16

собственник квартиры мой отец. мы еще только планируем в ипотеку впрягаться- будем брать однушку для дочери (когда я на работу выйду). сейчас прописываем дочку и мужа ко мне. Да, экономия копеечная. Когда муж работал на 2 работах, это не особо ощущалось. Сейчас на одной только остался. Зарплаты в нашем городе маленькие, на время декрета решили немного ужать траты (ну и пока он опять подработку не найдет)

#17

с бумажками паспортистка скачет, мы только заявку делаем на прописку ))

Гость
#18

Если квартира приватизирована и мать единственный собственник, значит по наступлении наследственного случая квартира будет делиться в равных частях между наследниками первой очереди, т.е. вами и братом. Регистрация в квартире никак на наследство не влияет.

#19
Гость

Если квартира приватизирована и мать единственный собственник, значит по наступлении наследственного случая квартира будет делиться в равных частях между наследниками первой очереди, т.е. вами и братом. Регистрация в квартире никак на наследство не влияет.

большое спасибо

Гость
#20

Посмотрите, может здесь что-то найдете: http://pokupka-doma.com/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: