Гость
Статьи
Очень низкое давление!

Очень низкое давление!

Давление падает до 68/39, ужасное самочувствие, так уже около года. Как его можно поднять? Иногда невозможно самостоятельно передвигаться.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

А какой образ жизни (особенно питание)? гемоглобин? что в врачи говорят?

Cherry Lips
#2

Пить крепкий черный чай с сахаром, съедать по три кусочка шоколада или по конфетке в день (желательно утром). Только так вы его повысите. Насчет лекарств - не знаю. Пишу то, что мне врач-терапевт сказала много лет назад.

Гость
#3

У меня 60/50 или 50/на 60.)) когда как)) никто ничего не говорит.Типа в обморок же не падаете.
Но реально очень мало спала и такой электровеник. Потом просто тяжесть во всем организме.
Пью много кофе и ем горький шоколад. Гуляю на улице много.занимаюсь спортом. И коньяк по 50-100 гр ближе к вечеру иногда

Баба Ира
#4
Cherry Lips

Пить крепкий черный чай с сахаром, съедать по три кусочка шоколада или по конфетке в день (желательно утром). Только так вы его повысите. Насчет лекарств - не знаю. Пишу то, что мне врач-терапевт сказала много лет назад.

Я, как человек с низким давлением, скажу, что вовремя съеденное солёненькое спасает лучше, чем шоколад.

Гость
#5
Баба Ира

Я, как человек с низким давлением, скажу, что вовремя съеденное солёненькое спасает лучше, чем шоколад.

Для бабушек вроде вас солененькие огурцы в самый раз :))))))

Гость
#6
Баба Ира

А какой образ жизни (особенно питание)? гемоглобин? что в врачи говорят?

Раньше вела активный образ жизни, сейчас (в связи, опять же, с давлением и плохим самочувствием) выхожу только на учёбу (и то не всегда), на спорт сил не остаётся. Питаюсь правильно (когда-то пришлось худеть из-за гормонального сбоя, сейчас вес немного ниже нормы). Гемоглобин в норме. Врачи ставят ВСД и не заморачиваются особо.

Гость
#7

Автор, у меня последние полгода так же.На давление вляет оч многое: погода, стрессы, у меня перед дождем штормит просто, в жару вообще не могу находится на улице. Я сама по себе слабенткая и бымтро устаб от всего. Нам(гипотоникам) спорт только чуть-чуть можно. Не перенапрягаться.

Гость
#8

солененькое и копченое ешьте, все это повышает жажду, будете пить,давление обеспечено.

Гость
#10

О, это совсем-совсем низкое!(((
У меня было после беременности несколько лет 80/50, и то помирала. Поднять помогло регулярное посещение тренажёрного зала. бассейна и сауны. Но для этого надо его хотя бы сиюминутно поднять, потому как ни с моим, ни с вашим никакая физическая активность невозможна. Я поднимаю банально с помощью кофе утром, дробного питания в течение дня.

Гость
#11

Настойка жень-шеня или элеутерококка. У меня, например, такая: TAI GINSENG
( тайский жень-шень)
При низком давлении это ваш первейший друг.

Гость
#12

Автор, конечно у меня не такое критично низкое давление, у меня 90/60 - 85/52. Меня спасает от падка физические нагрузки. Начала заниматься через не могу, через слабость. Но через пару недель реально стало легче, уже не так тяжело ощущается низкое давление. Спасает еще душ и конечно, самое святое - крепкий горячий чай с горькой шоколадкой.

Гость
#13

Элеутерокок три раза в день курсами. И обязательно набрать вес. Я при весе 49 падала просто, хотя питалась нормально. За беременность лишних 10 кг наела, и теперь редко вспоминаю, что такое слабость. Фигуру жалко конечно, но уж лучше так, чем лежачая жизнь. Ну в принципе 60 кг не так уж и страшно.

Гость
#14

Согласна с теми, кто писал, что нужно есть солененькое (но польза от этого под вопросом конечно), я себя лечу контрастным душем, помогает, дает бодрость и силы, попробуйте недельку поделать, потом поймете разницу. Я перепробовала многие рецепты, травы, настойки лимонника, элеутерококка и т.д, фи-гня это! Еще больше от них спать хочется и сил нету не на что. Вот контрастный душ-это вещь! Еще и кожу подтяните и целлюлит уйдет.

Гость
#15
Гость

Согласна с теми, кто писал, что нужно есть солененькое (но польза от этого под вопросом конечно), я себя лечу контрастным душем, помогает, дает бодрость и силы, попробуйте недельку поделать, потом поймете разницу. Я перепробовала многие рецепты, травы, настойки лимонника, элеутерококка и т.д, фи-гня это! Еще больше от них спать хочется и сил нету не на что. Вот контрастный душ-это вещь! Еще и кожу подтяните и целлюлит уйдет.

Спасибо за совет, обязательно возьму во внимание контрастный душ (хоть и целлюлита нет, 17 лет всё-таки)), да и насчёт настоек вы правы, они никогда мне не помогали, только пульс иногда учащался.

Гость
#16
Гость

Элеутерокок три раза в день курсами. И обязательно набрать вес. Я при весе 49 падала просто, хотя питалась нормально. За беременность лишних 10 кг наела, и теперь редко вспоминаю, что такое слабость. Фигуру жалко конечно, но уж лучше так, чем лежачая жизнь. Ну в принципе 60 кг не так уж и страшно.

Элеутерокок мне никогда не помогал (на сердце действовал негативно, что удивительно). Насчёт того, что надо набрать вес, очень сомневаюсь. Когда весила на 30 кг больше, то состояние было похожим, врач советовала сбросить вес в обязательном порядке, но как оказалось, причина была не в области эндокринологии.

Серый Кардинал
#17

Кошмар! Это почти труп. А что врачи говорят? Анализы делали?
Давление приподнять можно немного . но причина то останется... надо лечить!
Ну как вариант помимо кофе и солененького , чай каркаде горячий ( только горячий ..так как холодный понижает давление)

Гость
#18

У меня тоже низкое давление. Пью кофе.

Гость
#19
Серый Кардинал

Кошмар! Это почти труп. А что врачи говорят? Анализы делали? Давление приподнять можно немного . но причина то останется... надо лечить! Ну как вариант помимо кофе и солененького , чай каркаде горячий ( только горячий ..так как холодный понижает давление)

У есть несколько постоянных заболеваний (остеохондроз, порок сердца, МРТ показало микроаденому гипофиза и кисту шишковидной железы, а так же кисту гайморовой пазухи), но советуют только наблюдаться, т.к. (по их словам) всё это не несёт особой нагрузки на организм. Ставят в основном вегето-сосудистую дистонию, да и смахивают всё на мой возраст (17 лет, к слову, проблемы у меня уже года 2), типа это пубертатный период.
А я не могу нормально жить, последний год я была на домашнем обучении из-за своего состояния (падает критично давление, тошнота сильная, рвота, падаю в обморок, теряю вес при нормальном питании и т.д.) Мне поступать скоро, а мне из-за моего вечного неясного сознания даже от некоторых предметов ЕГЭ пришлось отказаться (теперь возможна проблема с поступлением).
Я уже не могу жить с таким состоянием, но никто не может найти причину.

Гость
#20
Гость

Спасибо за совет, обязательно возьму во внимание контрастный душ (хоть и целлюлита нет, 17 лет всё-таки)), да и насчёт настоек вы правы, они никогда мне не помогали, только пульс иногда учащался.

У меня такое же давление как и у Вас чаще всего бывает, самое высокое 100/90. Тоже лет с 16-17, сейчас мне 42. Еще без кофе не могу по утрам именно зерновой, а не растворимый лучше пить, не обязательно варить в турке или кофемашине, я мелю, завариваю в чашке (1-2 чашек в день вполне хватает, чтобы бодрее быть), ну и контрастный душ, это мое все, я уже как наркоман, без него не могу.

Гость
#21

Автор, при низком давлении они и не ищут причину, говорят пейте настойки лекарственные, ешьте шоколад и даже мне помню в 15 лет (врач маме сказал коньячка ей в кофе или чай добавляйте). Контрастный душ при пороке сердца не знаю можно ли делать, у врача спросите. Если не разрешит, то холодной водой обтирайтесь по утрам: полотенце жесткое, водичка холодная и вперед!

Гость
#22

Я спасалась - по утрам на чашку кофе ст.л.коньяка. Запаха нет, кофе перебивает. Всё остальное не помогало. После родов норм.)))

Гость
#23

Пейте энергетики. Вред от них сильно преувеличен.

Гость
#24

Автор,вам нужно полностью обследоваться,такое низкое давление говорит о явном скрытом серьёзном заболевании и никакая это не ВСД,трясите терапевта,пусть даёт направления на всякие анализы.
У меня 90/60 и быает 80/50 чувствую себя плохо,дышать тяжело,тахикардия.Вот это ВСД,пью чаи,адаптогены,зарядку делаю,но всё это не лечит,а слегка облегчает жизнь.Лекарства от этого нет.

Гость
#25

У меня тоже всю жизнь пониженное давление, но в пределах нормы. Чаще всего 90 на 60. Как то я решила подтянуть фигуру и целую неделю делала упражнения на мышцы ног и попы. Как то решила измерить давление, а оно 120 на 70. И ощущение какое то другое, как будто мир ярче стал и ясность появилась.

Так что вам надо немного подвигаться, даже если плохо хотя бы сидя попробуйте поднимать и опускать руки.
Попробуйте обратиться к нетрадиционной медицине, например к китайской, тибетской или аювердический. У них другой подход, они рассматривают организм в целом.

Marlen
#26

физическая нагрузка-это в самый раз для низкого давления. автор, но в вашей ситуации будет поначалу очень тяжело, вы сейчас очень слабы. начните с черного чая и побольше воды в день надо выпивать и постепенно зарядка.

лаЯ
#27
Гость

Давление падает до 68/39, ужасное самочувствие, так уже около года. Как его можно поднять? Иногда невозможно самостоятельно передвигаться.

провертесь на железо

Гость
#28

Море, солнце ☀️ и пляж. Сосуды не тренированные

Гость
#29
Гость

Море, солнце ☀️ и пляж. Сосуды не тренированные

Ни в коем случае не выходить на жаркое солнце с 9 до 19!!! Не ходить без головного убора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АяРыбаЯРыба
#30

Автор, возможно это и правда возрастная перестройка организма, а также (скорее всего не осознаваемая) тревога по поводу дальнейшей учебы, выбора ВУЗа, поступления. Если это так, не переживайте. Перенапрягаться не надо, но и лежать постоянно не выход. Потихоньку, понемногу, главное что-то делать. К сожалению для одних (но к счастью для других) в современном обществе очень большой темп жизни и высокие требования к людям, Но не обязательно загонять себя в какие-то рамки. Выберите направление, которое интересно Вам. И развивайтесь в нем.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 620 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы