Гость
Статьи
Понос без …

Понос без дисбактериоза

Добрый день. Понос сильный два месяца, но дисбактериоза нет, сдавала анализ. Иногда жжет. Что это может быть?

Инна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте щитовидную железу, сдайте анализ на гормоны.

Гость
#2
Гость

Проверьте щитовидную железу, сдайте анализ на гормоны.

я за год сильно поправилась, пропали месячные, цикл сильно сбился. может, это причина? спасибо, что ответили.

Гость
#3

Может это не дисбактериоз, а гастрит, воспаление 12перстной кишки, дискинезия желчевыводящих путей, воспаление какое-нибудь, надо идти к гастроэнтерологу, глотать кишку, сдавать анализы.

Просто Глаша
#4

Молоко пьете? в кофе добавляете? кисло-молочку? каши на молоке?

я так выяснила, что у меня непереносимость лактозы, отсюда и диарея

Гость
#5

При диарее или лапирамид пейте или корень щавля накопайте или купите на рынке где травы бабушки торгуют немного корня щавля залить стаканом воды варить на медленном огне минут 15 как покраснеет вода готово,чем краснее вода тем лучше пейте сколько хотите,корень щавля лечит даже дезентерию
Тот что сам копаешь корень он безовкусный когда сваришь,а на рынке другой продают он горький на вкус его не много надо заваривать.
На зиму мы тоже его сушим и живоных раньше своих корнем щавля поила даваластоловую ложку при отравлении пищей всегда вылечивались.Поила до полного выздоровление это пару раз,пару ложек,ну а человеку чаще стакан сразу помогает,можно еще стакан заварить если сразу не поможет от отравления, от диареи,стакан я имею вводы,а щавля если на рынке то щепотку заваривать,а если сам копаешь небольшой корешочек заливаншь стаканом воды.

#6

Не верю я этим "бабушкиным" рецептам.. какой-то корень, да еще купленный неизвестно у кого. А откуда знать, какие побочки от него могут быть? и вообще - поможет ли, сомнительно..

#7

Автор, не знаю, какой именно анализ вы сдавали, но в любом случае нарушение микрофлоры есть, если у вас диарея. Возьмите английский мультипробиотик бак-сет форте, он абсолютно безопасный, без ГМО, как сейчас популярно говорить), и очень эффективный.Я им и от серьезных нарушений ЖКТ лечилась, и в командировки с собой беру не всякий случай, хорошо, что в холодильнике его хранить не надо))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

С теперешним питанием и ритмом жизни сбои в пищеварении и у здорового человека - дело обычное... Мне тоже бак-сет нравится, он поликомпонентный, целых 14 видов живых бактерий содержит, поэтому так хорошо справляется с желудочно-кишечными проблемами. Я и деткам своим бак-сет беби даю, при разных проблемах с кишечником, и еще не было случая, чтобы не помог.

Форум: Здоровье
Всего: 192 047 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 82 801 тема