Гость
Статьи
Хрустят суставы ног! …

Хрустят суставы ног! Мне 22 года!

Мне 22 года! Не знаю в чем дело готова просто ВЫТЬ, вся хрущу, скреплю. Может кто нибудь знает бабушкин рецепт.Спасибо

Бабуля
13 ответов
Последний — Перейти
Банана
#1

У меня в 23 то же самое, недавно хрустеть и скрепеть перестала, не поверите, но я начала заниматься силовыми тренировками, занимаюсь месяцев 6 примерно, тем больше вес тем лучше себя чувствую, вот серьезно, не знаю прокатит ли это с Вами, но вот как-то так))

Мира
#2

ну возможно артроз. тут не бабушкин рецепт искать а идти к врачу за диагнозом и лечением. У меня суставы с 19лет хрустели, к хирургу пошла в 25когда колено опухло. Та сказала,
- чего ещё года 2 не подождала прежде чем идти ко мне? Я бы тебя на операцию сразу отправила сустав менять. А так теперь уколы каждые пол года до конца жизни.

Гость
#3

Это генетика,попробуйте рыбий жир в капсулах,если не противопоказаний

Гость
#4

Занимайтесь по методу Бубновского и пейте настойку сабельника,поможет.Всех благ.

Гость
#5

Для суставов очень помогает холодец, купите:
4 свиных ножки, два уха
лодыжку говяжью, кусок говядины, добавьте головку-две лука, две моркови, штук 8-10 зубчиков чеснока, штук 10-15 горошков черного перца, столовую ложку морской соли, литров 6 воды холодной, поставьте на плиту, как закипит, снимите пену, уменьшите огонь до самого маленького, добавьте лавровый лист, варите часов 6 минимум. Потом хорошо отделите от костей, меленько порежте мясо, разпределите по мисочкам/коробочкам/кастрюлькам, добавьте выжатого чеснока, по одному зубчику и залейте каждую емкость процеженным бульоном, как поостынет поставьте в холодильник. Дня два как поедите такой холодец, весь скрип уйдет. Раньше ведь ели все натуральное, с желатином, а теперь все больше в сухомятку, да полуфабрикаты, вот и нечем смазывать суставы, поэтому скрипят.
Это проверено многими людьми в моем обкружении, очень хорошо действует!

Аня
#6

У меня вобще всё хрустит

Хавроша
#7
Гость

Для суставов очень помогает холодец, купите:
4 свиных ножки, два уха
лодыжку говяжью, кусок говядины, добавьте головку-две лука, две моркови, штук 8-10 зубчиков чеснока, штук 10-15 горошков черного перца, столовую ложку морской соли, литров 6 воды холодной, поставьте на плиту, как закипит, снимите пену, уменьшите огонь до самого маленького, добавьте лавровый лист, варите часов 6 минимум. Потом хорошо отделите от костей, меленько порежте мясо, разпределите по мисочкам/коробочкам/кастрюлькам, добавьте выжатого чеснока, по одному зубчику и залейте каждую емкость процеженным бульоном, как поостынет поставьте в холодильник. Дня два как поедите такой холодец, весь скрип уйдет. Раньше ведь ели все натуральное, с желатином, а теперь все больше в сухомятку, да полуфабрикаты, вот и нечем смазывать суставы, поэтому скрипят.
Это проверено многими людьми в моем обкружении, очень хорошо действует!

я люблю холодец. Но суставы хрустят....

Гость
#8

У меня лет с 16-ти хрустели. Но ничего не болит до сих пор, т-т-т, хотя мне уже 41

Гость
#9
Банана

У меня в 23 то же самое, недавно хрустеть и скрепеть перестала, не поверите, но я начала заниматься силовыми тренировками, занимаюсь месяцев 6 примерно, тем больше вес тем лучше себя чувствую, вот серьезно, не знаю прокатит ли это с Вами, но вот как-то так))

А что именно делаете?

Гость
#10

Необязательно с холодцом возиться,можно просто желатин есть,делать каждый день ягодные и молочные желе.

я
#11
Мира

ну возможно артроз. тут не бабушкин рецепт искать а идти к врачу за диагнозом и лечением. У меня суставы с 19лет хрустели, к хирургу пошла в 25когда колено опухло. Та сказала,
- чего ещё года 2 не подождала прежде чем идти ко мне? Я бы тебя на операцию сразу отправила сустав менять. А так теперь уколы каждые пол года до конца жизни.

во наврала

Мегакурица
#12

Не пугайте автора! Автор, возможно вам тоже помогут тренировки, не важно силовые или нет. Хруст это может также быть воздух между суставами, от малоподвижного образа жизни (я плохо объясняю, погуглите). У меня хрустели, и после тренировок стабильных совршенно перестали хрустеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#13

Бабушкиных рецептов не знаю, но знаю отличное аптечное средство, которое сто процентов помогает - Дона.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Следующая тема