Гость
Статьи
4 стадия рака желудка

4 стадия рака желудка

У моего брата 4 стадия рака желудка, прошел полугодовой курс химиотерапии около года назад. сейчас наблюдается непроходимость кишечника, ест спецсмеси т.к.остальное не идет. Сильная кахексия. Обратился к врачам, чтобы вывели стому- отказались т.к. метастазы. организм обезвожен, не задерживается вода.Посоветуйте, что делать?К чему готовится? Как можно помочь?

Леля
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

паллиатив

#5

он наблюдался в другом государстве, а приедет в таком состоянии к маме - пенсионерке, что с ним делать, как лечить? Кто может знает?

Гость
#6

Автор,а врачи что говорят?Послушайте их.У меня папа умер от рака,никак не помочь.Просто быть рядом,поддерживать

Гость
#7

Автор, и п5. - Найдите хороший хоспис. На этой стадии рака не лечат, а дают достойно и спокойно уйти

#8

Я лично с врачом не разговаривала,т.к. живу в другом месте, но врачи больше никаких хирургических операций делать не будут- т.*****. отказали ему. Отправили домой

Гость
#9
Гость

Автор, и п5. - Найдите хороший хоспис. На этой стадии рака не лечат, а дают достойно и спокойно уйти

Как можно родного человека в хоспис отдать??Никогда этого не пойму.Мы за папой дома ухаживали,помогали.Человеку и так плохо,последние дни доживает,а его родные люди еще и в хоспис пихают,ужас((

Гость
#10

к сожалению, отправили домой умирать.
хоспис однозначно. надежд очень и очень мало, но можно попробовать лечение настойками аконита и мухомора

Гость
#11
Гость

Автор,а врачи что говорят?Послушайте их.У меня папа умер от рака,никак не помочь.Просто быть рядом,поддерживать

Да,просто быть рядом,поддерживать,у меня муж умер от 4 стадии рака желудка,под конец уж врачи сказали-ничего не делайте кроме обезбаливающих,а мы делали капельницы,лекарства поддерживающие,после капельницы становилось лучше на полдня,а потом снова мучения,да,выходит мы продлевали мучения.Смерть была страшной,мучительной,этот трамадол (опиум)нинасколько не облегчил страдания,слабенький какой-то наркотик.Морфин делают в больницах,в больницу ехать муж наотрез отказался,хотел умереть дома.Да и в больницах говорят бросят их в реанимации,лишь изредка медсестры подходят,так что лучше дома.

#12

Да, про хоспис и речи быть не может, он хочет к маме, в родной дом,а мама гипертоник инвалид II группы, какое материнское сердце выдержит видеть своего сына в таком состоянии?Она всякие травы настаивает, верит в его исцеление

Гость
#13
Гость

к сожалению, отправили домой умирать.
хоспис однозначно. надежд очень и очень мало, но можно попробовать лечение настойками аконита и мухомора

А смысл какой в этих настойках?Человек уже обречен,умирает,органы в метостазах,все внутри съедено раком.Только обезбаливающие и больше ничего не поможет.

Гость
#14
Гость

Как можно родного человека в хоспис отдать??Никогда этого не пойму.Мы за папой дома ухаживали,помогали.Человеку и так плохо,последние дни доживает,а его родные люди еще и в хоспис пихают,ужас((

Анна Самохина умерла в хосписе. Ее тоже туда запихнули? Хоспис может предложить условия, которых дома не добиться. Тем более для умирающего в мучениях.

Гость
#15

4 стадия? Увы....но это смерть...
Вы сможете только отстрочить срок...на полгода-год...максимум два.

Но исход очевиден.

Знаю что говорю - у меня бабушка умерла от рака желудка (в 62). Врачи оказались беспомощны. Слишком запущенная стадия рака...как и у вашего брата....

Гость
#16
naika777

Да, про хоспис и речи быть не может, он хочет к маме, в родной дом,а мама гипертоник инвалид II группы, какое материнское сердце выдержит видеть своего сына в таком состоянии?Она всякие травы настаивает, верит в его исцеление

Если хочет в дом родной,то надо исполнить его желание,вы же помогать будете?Единственное что могу подсказать ищите морфий,может купить у врачей,договориться как то,только он снимает предсмертные мучения,от трамадола опиума,выше писала,никакого толку.В хосписах морфий и делают,больше там тоже ничем помочь не могут,еще ничего не придумали сильнее морфия..

Гость
#17

У меня бабушка умерла "дома". Это был ад для нас всех. Пару раз падала, я просто не успевала подбежать. Если бы была возможность отправить в хороший хоспис (это в провинции было в начале 2002, денег не особо). я бы отправила - там хотя бы достойный уход, кровати есть со стенками и пр. А так.. дома мы еще большее ее измучали((( А мама поседела за недели и сама заработала болячки(((

Гость
#18
Гость

Анна Самохина умерла в хосписе. Ее тоже туда запихнули? Хоспис может предложить условия, которых дома не добиться. Тем более для умирающего в мучениях.

Вы либо ***** либо просто такой человек...у меня дедушка от рака желудка умер, так его в хоспис отправили врачи так как нам туже лабуду про хоспис с его лечением рассказывали...бред! Вечером его же забрали.( ((((((В хосписе одна грязь да и врачам глубоко плевать на умиращих, даже не приходят на просьбы.
Хоспис -это смерть в грязи и одиночестве. А, перед смертью охота побыть с родными людьми.
Автор, а вам желаю чтоб брат вылечился-чудо случается!

Гость
#19
Гость

Анна Самохина умерла в хосписе. Ее тоже туда запихнули? Хоспис может предложить условия, которых дома не добиться. Тем более для умирающего в мучениях.

Ну и что что она там умерла?Надо равняться на ее родных что они так сделали??Я сказала свое мнение-это ужасно отдать родного человека в хоспис,значит не такой уж он и родной!!

Гость
#20
Гость

У меня бабушка умерла "дома". Это был ад для нас всех. Пару раз падала, я просто не успевала подбежать. Если бы была возможность отправить в хороший хоспис (это в провинции было в начале 2002, денег не особо). я бы отправила - там хотя бы достойный уход, кровати есть со стенками и пр. А так.. дома мы еще большее ее измучали((( А мама поседела за недели и сама заработала болячки(((

Если человек хочет умереть дома так зачем его в хоспис отправлять?!У меня муж до последнего в сознании был,единственное что-сильно мучался,но близкие были рядом,он был доволен что дома,в больницу,хоспис не хотел!!!Я если что тоже бы не хотела бы в хосписе умирать,там что думаете внимание будет?Укол сделают и уйдут,человек наедине с собой остается,в чужих стенах.

Гость
#21
naika777

Да, про хоспис и речи быть не может, он хочет к маме, в родной дом,а мама гипертоник инвалид II группы, какое материнское сердце выдержит видеть своего сына в таком состоянии?Она всякие травы настаивает, верит в его исцеление

Автор,мой папа пил смесь и аконит,болиголов!Но ему делали операция,а потом он все это начал принимать,врачи давали год жизни(была уже третья стадия) ,а умер он спустя 8 лет,получается жизнь себе не много продлил

Гость
#22
Гость

Ну и что что она там умерла?Надо равняться на ее родных что они так сделали??Я сказала свое мнение-это ужасно отдать родного человека в хоспис,значит не такой уж он и родной!!

Я тоже так считаю,и там ничего такого для облегчения страданий не делают,только эти же наркотические уколы и все,человек один будет там лежать,среди чужих людей,в чужих стенах,и умрет вероятнее всего один.А я мужа за руку держала когда умирал,он сказал-спасибо за все,умер ночью,если бы где то в больнице был или в хосписе и не уследили когда бы начал умирать.

Гость
#23

9. 22. В хосписе родные могут находится круглосуточно рядом с уходящим, так же как и друзья. Но там делают такие препараты и такой уход, который дома невозможен. Это совсем не больница - не путайте

Гость
#24
Гость

9. 22. В хосписе родные могут находится круглосуточно рядом с уходящим, так же как и друзья. Но там делают такие препараты и такой уход, который дома невозможен. Это совсем не больница - не путайте

Какие препараты и уход что дома невозможен?Препараты одни-наркотические уколы,или трамал,или морфий,сильнее этих препаратов нет ничего.А уход?Памперсы менять,мыть,протирать пролежни?Я мужу меняла сама,и какого ему бы было если бы чужим людям пришлось это делать.

Гость
#25
Гость

У меня бабушка умерла "дома". Это был ад для нас всех. Пару раз падала, я просто не успевала подбежать. Если бы была возможность отправить в хороший хоспис (это в провинции было в начале 2002, денег не особо). я бы отправила - там хотя бы достойный уход, кровати есть со стенками и пр. А так.. дома мы еще большее ее измучали((( А мама поседела за недели и сама заработала болячки(((

Если человек хочет умереть дома так зачем его в хоспис отправлять?!У меня муж до последнего в сознании был,единственное что-сильно мучался,но близкие были рядом,он был доволен что дома,в больницу,хоспис не хотел!!!Я если что тоже бы не хотела бы в хосписе умирать,там что думаете внимание будет?Укол сделают и уйдут,человек наедине с собой остается,в чужих стенах.

Это страшно, терять мужа? Как вы это пережили? Давно умер?

Гость
#26
Гость

9. 22. В хосписе родные могут находится круглосуточно рядом с уходящим, так же как и друзья. Но там делают такие препараты и такой уход, который дома невозможен. Это совсем не больница - не путайте

И самое главное-брат автора не хочет ни в какой хоспис,также как и мой муж не хотел,что по вашему насильно людей туда отправлять?Дома хотят люди умерать,дома,а не в чужой обстановке,с чужими людьми.

Гость
#27
Гость

И самое главное-брат автора не хочет ни в какой хоспис,также как и мой муж не хотел,что по вашему насильно людей туда отправлять?Дома хотят люди умерать,дома,а не в чужой обстановке,с чужими людьми.

Просто это пишут нелюди и им на родных плевать!На самом деле любящий и адекватный человек близкого в хоспис не отправит и точка здесь

Гость
#29
Гость

Как можно родного человека в хоспис отдать??Никогда этого не пойму.Мы за папой дома ухаживали,помогали.Человеку и так плохо,последние дни доживает,а его родные люди еще и в хоспис пихают,ужас((

Вы предлагаете незаконно покупать обезболивающие наркотики, что уголовно наказуемо, или наблюдать как родной человек орет от боли сутками? Вы умеете профессионально ухаживать за лежачим больным, чтобы не причинить лишнюю боль, при этом перевернуть, помыть, избежать пролежни? В случае автора, она может еще и маму похоронить, надорвавшуюся в прцессе ухода. Хороший хоспис эти проблемы решит.

Гость
#30
Гость

Просто это пишут нелюди и им на родных плевать!На самом деле любящий и адекватный человек близкого в хоспис не отправит и точка здесь

Вы- то ухаживали за раковым больным? У отца опухоль была в ротовой полости, запах гниения в кв 43 м, благо лето началось, балкон не закрывался. Кровотечения, лужа литра 3, убирать эту зловонную жижу вам приходилось? Если и да, каждый имеет право выбора, тогда просто хосписов не было, и всех больных отправляли умирать домой. Ещё забыла, обезбаливали анальгином с димедролом, наркотики ставили только при вызове скорой, врач говорила, часто нельзя, а то привыкнет. Ну да, за неделю до смерти это так важно.

Гость
#31
Гость

Вы- то ухаживали за раковым больным? У отца опухоль была в ротовой полости, запах гниения в кв 43 м, благо лето началось, балкон не закрывался. Кровотечения, лужа литра 3, убирать эту зловонную жижу вам приходилось? Если и да, каждый имеет право выбора, тогда просто хосписов не было, и всех больных отправляли умирать домой. Ещё забыла, обезбаливали анальгином с димедролом, наркотики ставили только при вызове скорой, врач говорила, часто нельзя, а то привыкнет. Ну да, за неделю до смерти это так важно.

Да,Прикинь,ухаживала!!!!У меня папочка умер от рака и я бы не за сто его не отдала в хоспис!!Мы все вместе за ним ухаживали и были рядом!!А если бы ты так сделала родного отца в хоспис,то значит ты нелюдь!У меня все

Гость
#34
Гость

Вы- то ухаживали за раковым больным? У отца опухоль была в ротовой полости, запах гниения в кв 43 м, благо лето началось, балкон не закрывался. Кровотечения, лужа литра 3, убирать эту зловонную жижу вам приходилось? Если и да, каждый имеет право выбора, тогда просто хосписов не было, и всех больных отправляли умирать домой. Ещё забыла, обезбаливали анальгином с димедролом, наркотики ставили только при вызове скорой, врач говорила, часто нельзя, а то привыкнет. Ну да, за неделю до смерти это так важно.

Эх,нелюдь ты нелюдь,и что лужу пришлось убирать,ты же его родной человек,а там чужие бы люди убирали,но ты скажешь-за деньги же..Сейчас выписывают наркотики,при вызове скорой ставят сильнодействующие препараты,вполне можно обойтись без хосписа.Когда умирать будешь вполне может быть тоже не закочешь в чужие стены,чтоб тебя чужие люди подмывали..дома захочется остаться..

Гость
#35
Гость

И самое главное-брат автора не хочет ни в какой хоспис,также как и мой муж не хотел,что по вашему насильно людей туда отправлять?Дома хотят люди умерать,дома,а не в чужой обстановке,с чужими людьми.

Кто это вам сказала про брата автора? Врет и не краснеет. Небось сама умирая будешь цепляться за всех, орать, что они квартиру твою не получат, если не будут танцевать рядом)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Вообще, что это скотство поступать так, как хотите вы? Вы не пробовали спросить больного, может ему хочется профессионального ухода и не видеть ваши лицемерные зареваные морды? Прям выбесила, хоть бы тебя саму наградило глиобластомой.

Ты еба..нутая??Вот то что ты пожелала мне чтоб вернулось тебе в 10 раз сильнее

Следующая тема