Гость
Статьи
Липома(жировик) надо …

Липома(жировик) надо ли делать биопсию?

Мою липому (под мышкой) определили с помощью МРТ. Через месяц операция, а сейчас я почитала, что всем перед операцией делали биопсию, вы с этим сталкивались? У врача смогу спросить только в понедельник надо ли мне делать беопсию

Mart
11 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Мне улаляли папилрму на губе и то делали биопсию, ну так положено.

Гость
#2

У меня вылезала на руке (кость на запястье), отец отвёл к знакомому хирургу, резали. Потом опять полезла уже на кисть, мама в отказ пошла в плане операции, повела к знакомому гомеопату, я пила эти маленькие шарики и липома рассосалась...
С тех пор больше не появлялась нигде ....
Вам обязательно ложиться под нож?

Гость
#3

А МРТ прям с такой достоверностью отличает казеоз от жира, гной от крови ))))
нет, ну если мртолог особо глазастый, и количество отсмотренных измеряется тысячами, то конечно ))))
область нетипичная, разве что ретенционная киста сальной железы.
для дермоида тоже нетипичное место.
липомы не озлокачествляются, но сап может донимать десятилетиями, условнопатогенные стрептококки требовать мегадоз, а паратиреоидные дисфункции оставаться незамеченными эндокринологами.
содержимое м.б. удалено при пункции, если оболочка подобна келлоиду и нет вероятности что рассосётся - можно и удалить.
хирирги сейчас цепляются за всё, как утопающий за соломинку, их перепроизведено 99-кратно.

Гость
#4
Гость

У меня вылезала на руке (кость на запястье), отец отвёл к знакомому хирургу, резали. Потом опять полезла уже на кисть, мама в отказ пошла в плане операции, повела к знакомому гомеопату, я пила эти маленькие шарики и липома рассосалась...
С тех пор больше не появлялась нигде ....
Вам обязательно ложиться под нож?

Она большая, поэтому хочу удалить

Гость
#5

Мужу улаляли без всего, он толе спрашивал, может анализы какие сдать, врач сказал, можешь сдать, но смысл тратить деньги ))) как -то так) но у него этих липом по телу не одна и не две (

Гость
#6

А может это гидраденит? А не жировик?

#7

у мужа на груди липома была,разрезали жир откачали и все.Никаких биопсий не делали

Гость
#8

У нас в городской косметологии делают биопсию обязательно. Анализ платный. Поэтому спрашивают согласия. Если честно, на вашем месте я бы сделала. А то вдруг чё...

Гость
#9

Под мышкой лимфатические узлы, очень опасно. А липома перерождается иногда, даже если это действительно она.

Лимфатические узлы набухают и поражаются на уже не первых стадиях злокачественной онкологии. Вас могут вообще дурить, чтобы не пугать. Не бегайте от врачей, время не упускайте.

Гость
#10
Гость

А МРТ прям с такой достоверностью отличает казеоз от жира, гной от крови ))))
нет, ну если мртолог особо глазастый, и количество отсмотренных измеряется тысячами, то конечно ))))
область нетипичная, разве что ретенционная киста сальной железы.
для дермоида тоже нетипичное место.
липомы не озлокачествляются, но сап может донимать десятилетиями, условнопатогенные стрептококки требовать мегадоз, а паратиреоидные дисфункции оставаться незамеченными эндокринологами.
содержимое м.б. удалено при пункции, если оболочка подобна келлоиду и нет вероятности что рассосётся - можно и удалить.
хирирги сейчас цепляются за всё, как утопающий за соломинку, их перепроизведено 99-кратно.

Почему тогда к ним очереди?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

У меня вылезала на руке (кость на запястье), отец отвёл к знакомому хирургу, резали. Потом опять полезла уже на кисть, мама в отказ пошла в плане операции, повела к знакомому гомеопату, я пила эти маленькие шарики и липома рассосалась...
С тех пор больше не появлялась нигде ....
Вам обязательно ложиться под нож?

Здравствуйте, подскажите что вы пили чтобы липома рассосалась? Dodukh.eg@gmail.com

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем