Гость
Статьи
После установки …

После установки брекетов изменилась дикция

Помогите советом. В январе 2016 поставила себе брекеты. Зубы изначально были не такими уж и кривыми, боковые резцы были немного развернуты, так как из-за неправильного прикуса, все зубы не вмещались в зубной ряд.
Брекеты поставили сначала на верхнюю челюсть, через 4 месяца на нижнюю. Уже прошло 8 месяцев, выпрямились только боковые резцы, но все остальные зубы поехали непонятно куда ( в итоге общий вид меня ужасает, стесняюсь открыть рот, а самое ужасное - это дикция. Прикус так изменился, что теперь я не могу высказать половины слов. Разве так должно быть после 8 месяцев? Ведь процесс лечения должен быть прогрессивным, а не наоборот? У кого-то были такие проблемы?

Алиса
5 ответов
Последний — Перейти
Дама без чемодана
#1

После установки брекетов мне тоже казалось, что я очень сильно шипилявлю. Я записала себя на диктофон, оказалось, что я слышу себя совершенно по-другому. Нет того свиста, который я слышу.
Также я постоянно дома читала скороговорки, что значительно помогло в дальнейшем.

Дама без чемодана
#2

И кстати через 6 месяцев у меня был настолько ужасный прикус, в общем дырявый забор. Я никак не могла понять, каким образом идёт улучшение, где прогресс... Но постепенно все встало на свои места.

Гость
#3

Носила берекеты 3,5 года плюс две операции, дикция была не очень, друзья посмеивались когда слышали неправильное произношение слов. Потом все привыкли, а уж когда сняли потрясающий был результат. Наберитесь терпения! Все будет хорошо! А близкие должны понимать, что это для здоровья делается!

Гость
#4

тебя и с такой дикцией любят. только не надо циклиться на человеке, которому ты не нужна, оглянись по сторонам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

я апосля букву "с" говорю не так звонко как раньше, ну и *****, привыкла

Следующая тема