Гость
Статьи
Я взрослый человек и …

Я взрослый человек и безумно боюсь врачей

Всем добрый вечер! Ситуация такая. я давно не ребенок, но стала последние годы боятся врачей до паники! Конечно, я хожу к врачам когда что то заболит, но до этого я обязательно буду закатывать истерики, что я не пойду и т.д. на приеме трясусь как заяц. И вот мне нужно пойти ко врачу и снова истерика. Что делать? Как себя побороть?

Николь
12 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

чего вас так трусит?
Я сегодня была на приеме, продлила больничный. Послушала меня, проверила горло и всё.

Гость
#2

Ходите в хорошую частную клинику с приветливым заботливым персоналом.

#3

Я такая же.Раньше в торговле работала,периодически медосмотры проходили.Так я тряслась как заяц возле кабинетов так,что сахар повышался.Ставили типа подозрение на диабет 2-го типа.Однажды расслабилась перед кабинетом сдачи крови на анализ - получился хороший результат.Еще боюсь гинекологов до ужаса - в юности (17 лет было) оскорбили по полной,хотела после школы пойти подработать няней в детском саду,допуск из-за молочницы не поставили.Времена тогда были сложные,хотела себе на сапоги заработать летом,не дали.Теперь всегда думаю,что зря боялась.Допуск ставили всегда,так как ничем особо заразным не болела.А то что гинекологички все хамки,так это у них профессиональное.
Кстати,я заметила,что наличие большой суммы денег у больного не влияет на отношение к нему врача.У нас хорошо врачи относятся к пациентам только в частных клиниках.В обычной поликлинике с тобой даже не разговаривают.Сама вопросы задавала.Было люмбаго (поясничный прострел или радикулит),мне что-то корявым почерком написали,еле попросила перевести то,то назначили.Сама удивлялась - могла бы к врачу не идти.Назначили мазь и специальный пояс на поясницу.Всё.Так что не дрейфовать перед врачом,иначе столько всего назначат - зарплаты не хватит и здоровья лечиться.

Гость
#4

Просто врач ассоциируется с болью. Но это ассоциации прошлого века. Сейчас никаких болезненных манипуляций без анестезии не проводят. Так что бояться нечего.
И отношение у бесплатников тоже разное бывает. Есть и толковые, приветливые, заботливые.

Гость
#5
Гость

Просто врач ассоциируется с болью. Но это ассоциации прошлого века. Сейчас никаких болезненных манипуляций без анестезии не проводят. Так что бояться нечего.
И отношение у бесплатников тоже разное бывает. Есть и толковые, приветливые, заботливые.

Не проводят?! Это вы на чистке не были...

URSA
#6

Я панически боюсь стоматологов. До потери сознания. Поэтому всё делаю под общим наркозом

Гость
#7
Гость

Не проводят?! Это вы на чистке не были...

На чистке чего? Матки? Уверена, что для этой процедуры можно попросить местный или общий наркоз кратковременный.

Гость
#8

Я тоже боюсь врачей, столько дурных врачей кругом, которые за 5 копеек прибыли готовы залечить пациента. Никому не верю. Был негативный опыт, когда в государственной клинике прописал врач гормональное лечение, от которого были плохие последствия, которые я до сих пор расхлебываю.
А можно было назначить дешевое и действенное лекарство (я потом сама по отзывам нашла). Но ведь нет, нужно было подсадить на гормоны.
Врачам на наше здоровье наплевать!

Гость
#9

боитесь врачей - научитесь лечиться/излечиваться сами

не дожидаясь момента, когда Вам потребунтся врачебная помощь.

Дина
#10

Эххх, а я влюбилась во врачу. Вот мучаюсь теперь.

Гость
#11

Я,перед каждым посещением врача тоже трясусь,сердцебиение учащается,потею,лицо краснеет,у меня всд ещё,стараюсь сама следить за здоровьем,чтобы реже к ним ходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

н
#12
Гость

Я тоже боюсь врачей, столько дурных врачей кругом, которые за 5 копеек прибыли готовы залечить пациента. Никому не верю. Был негативный опыт, когда в государственной клинике прописал врач гормональное лечение, от которого были плохие последствия, которые я до сих пор расхлебываю.
А можно было назначить дешевое и действенное лекарство (я потом сама по отзывам нашла). Но ведь нет, нужно было подсадить на гормоны.
Врачам на наше здоровье наплевать!

плюсуюсь тысячу раз!!!!