Доброго времени суток.
По поводу температуры воды:
Гост соды изменился, и 50% соды составляет карбонат натрия, когда ранее, более 95% составлял гидрокарбонат натрия. При наличии высокой температуры в роли катализатора, происходит реакция, вследствие которой получаем расствор щёлочи и газ, но если температура ниже, то карбонат натрия не реагирует до конца, а реакция продолжается на слизистых оболочках=проблемы.
Поэтому и рекомендуют чистый гидрокарбонат, который мягче, и рекомендации даны по гидрокарбонату, но не карбонату. Черт знает, что они сыпят, но лучше ещё кипящей дистиллированной воды для расствора не придумать, или покупайте аптечные расстворы гидрокарбоната и пейте.
Если есть непереносимость, как у меня, начните с содовых ванн, на работе в каждый носок по полчайной ложки, и запах и грибок, которого и не было на первый взгляд, начнут постепенно проходить. После ванн и "содовых носков" в течении месяца, организм начал принимать соду менее болезненно. Годами копить го@но в себе и за неделю избавиться может не каждый.
Гипертоникам советую заниматься шеей, и упражнениями для неё, если почки работают нормально.
Вылазит после соды всё, что сокрыто в теле, поэтому не удивляйтесь, но слышьте организм, не сношайте крепко тело, обратной связи быть. Не спешите, с перерывами, почуть.
З.Ы.: многим сода не поможет, если РН щелочной, пейте перекись.
Щелочитесь, затем окисляйтесь. Щелочь свяжет ненужное и превратит его в мёртвое, а перекись разложит мёртвое и поможет вывести.
Будьте здоровы.