Гость
Статьи
Ласик, новые глаза, …

Ласик, новые глаза, нужен совет

Всем привет!
Решилась на ЛАСИК. Хочу основательно перед этим разгрузить глаза: капли, массаж, таблетки. Что здесь можете рекомендовать?
Нужен совет бывалых. Прочитала, что операция занимает 15-20 минут, посмотрела, как все это делается, все равно страшно.
Сейчас появились разновидности ласика: фемто, эпи-ласик. Что расскажите о них, кто делал?

глаза
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Операция одинакова для всех видов Ласика, разница только в том, как формируется лоскут роговицы, лазером или микрокератомом, а аппарат, делающий кореркцию, один и тот же.
Капли сами не назначайте, может вам и не надо. Все равно будет диагностика и по ее результатам вам уже скажут, есть ли спазм аккомодации, который надо снимать. А таблетки-то вы какие пить собрались?

Гость
#2
Мадам Хреногубка

Операция одинакова для всех видов Ласика, разница только в том, как формируется лоскут роговицы, лазером или микрокератомом, а аппарат, делающий кореркцию, один и тот же.
Капли сами не назначайте, может вам и не надо. Все равно будет диагностика и по ее результатам вам уже скажут, есть ли спазм аккомодации, который надо снимать. А таблетки-то вы какие пить собрались?

наверное таблетки, вернее БАДЫ, типа черника форте , сама делала операцию в 2009г., сначала все ОК, а сейчас зрение падет, конечно лучше, чем было до операции однозначно

#3
Гость

Мадам ХреногубкаОперация одинакова для всех видов Ласика, разница только в том, как формируется лоскут роговицы, лазером или микрокератомом, а аппарат, делающий кореркцию, один и тот же.
Капли сами не назначайте, может вам и не надо. Все равно будет диагностика и по ее результатам вам уже скажут, есть ли спазм аккомодации, который надо снимать. А таблетки-то вы какие пить собрались?
наверное таблетки, вернее БАДЫ, типа черника форте , сама делала операцию в 2009г., сначала все ОК, а сейчас зрение падет, конечно лучше, чем было до операции однозначно

Читла подробно на этот счет - к сожалению черника и морковь это широко распространенное плацебо. У меня тоже падает от компа, но у меня до операции спазм аккомодации был на целую единицу, то есть с -1,25 реального понижал до -2,25 - 2,5. Перед операцией капала сначала Ирифрин (до жеппы), потом Тропикамид, он уже снял. Надо или опять покапать или не лениться и поделать упражнения.

Гость
#4

Я делала. Довольна. Только спустя несколько лет немного снизится, но лучше в разы, чем до коррекции ( по крайней мере в моем случае- была дальнозоркость, астигматизм)

глаза
#5

Спасибо за ответы, девушки!
А повторная операция возможна, если уж снова начало зрение падать?

Гость
#6

у меня- 6 зрение и работа целый цель за компом, ношу линзы. Останавливает от операции тот факт, что если зрение потом снова начнет падать, то к мягким линзам уже не вернуться, т.к меняется форма роговицы, только жесткие. А зрение будет падать, либо надо полностью отказаться от компьютера

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#7
Гость

у меня- 6 зрение и работа целый цель за компом, ношу линзы. Останавливает от операции тот факт, что если зрение потом снова начнет падать, то к мягким линзам уже не вернуться, т.к меняется форма роговицы, только жесткие. А зрение будет падать, либо надо полностью отказаться от компьютера

Делала при таком же зрении (-6), но перед Ласиком была сделана операция по остановке падения зрения (вставили имплант, который поддерживает глазную мышцу). Лет 8 уже прошло - зрение не падает (тьфу -тьфу) - за компом провожу очень много времени, буквально с раннего утра -до поздней ночи.
Автору: операция действительно короткая 10-15 минут, сильных болезненных ощущений нет (я ужасно боюсь боли), но неприятно ооочень. Но все плохое забывается, когда открываешь глаза (я 3 часа лежала с закрытыми глазами - боялась открыть), а как открыла и поняла что всё вижу (вот абсолютно всё!!!!), прыгала до потолка, наверное, от счастья. Уход после операции не сложный: капли, глазной гель, очки с уф-защитой, избегать декоративную косметику на глаза 3-4 недели, 2 месяца не посещать бани-сауны, поездки в жаркие страны на полгода не планировать.