Гость
Статьи
держится температура …

держится температура 37,1 уже месяц

ужасно боюсь, уже почти месяц держится температура 37-37,4, повышается с обеда и до познего вечера
началось все с легкого переохлаждения , простуды (промочила ноги)
но все симптомы прошли давно
увствую себя плохо из-за температуры
завтра к врачу, анализы сдала кровь мочу флюрографию
боюсь самого плохого, что это може быть?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
гость 001
#1

воспаление

Гость
#2

А вы ее чувствуете? Ну то есть вы уверены что у вас до этого ее никогда не было? У меня например, с детства температура повышается к вечеру до 37-37,2. Помню, выяснилось это лет в 8, долго обследовали - ничего не нашли. Сейчас мне 31. Это как давление - у кого то пониже, у кого то повыше. но если раньше этого не было - пройдите обследование обязательно. Наиболее вероятно втаком случае - воспаление. Его покажет анализ крови. У подруги после простуды точно также месяц держалась температура, потом прошло. У всех по разному организм реагирует

Гость
#3
Гость

А вы ее чувствуете? Ну то есть вы уверены что у вас до этого ее никогда не было? У меня например, с детства температура повышается к вечеру до 37-37,2. Помню, выяснилось это лет в 8, долго обследовали - ничего не нашли. Сейчас мне 31. Это как давление - у кого то пониже, у кого то повыше. но если раньше этого не было - пройдите обследование обязательно. Наиболее вероятно втаком случае - воспаление. Его покажет анализ крови. У подруги после простуды точно также месяц держалась температура, потом прошло. У всех по разному организм реагирует

я уже написала в теме - чувствую себя плохо из-за температуры

Гость
#4

но спасибо, может правда после простуды, хотя странно

Гость
#5

если все анализы крови-мочи будут в порядке, и никто не сможет Вам помочь, обязательно проверьтесь на ВЭБ. Тут на форуме целая ветвища таких несчастных...с такой температурой и тд...годами бесполезно выискивающих причины недомогания

Гость
#6

У беременных в первом триместре так бывает

Гость
#7
Гость

если все анализы крови-мочи будут в порядке, и никто не сможет Вам помочь, обязательно проверьтесь на ВЭБ. Тут на форуме целая ветвища таких несчастных...с такой температурой и тд...годами бесполезно выискивающих причины недомогания

Что такое ВЭБ?

Гость
#8
Гость

если все анализы крови-мочи будут в порядке, и никто не сможет Вам помочь, обязательно проверьтесь на ВЭБ. Тут на форуме целая ветвища таких несчастных...с такой температурой и тд...годами бесполезно выискивающих причины недомогания

+1, у меня такое, тоже субфебрильная температура.

Вирус Эпштейн-Барра. Разновидность герпеса.

Гость
#9
Гость

+1, у меня такое, тоже субфебрильная температура.
Вирус Эпштейн-Барра. Разновидность герпеса.

вдруг рак????

Гость
#10
Гость

Гость+1, у меня такое, тоже субфебрильная температура.
Вирус Эпштейн-Барра. Разновидность герпеса.
вдруг рак????

Причем тут рак?

Вообще субфебрильную может давать куча факторов.
В том числе термоневроз, нейровирусы ну и всякое посерьезнее.

Проходите обследование: анализ на все нейровирусы, щитовидку посмотрите, ну и прочее. Сходите к толковому врачу, он подскажет.

Гость
#11
Гость

ГостьГость+1, у меня такое, тоже субфебрильная температура.
Вирус Эпштейн-Барра. Разновидность герпеса.
вдруг рак????
Причем тут рак?
Вообще субфебрильную может давать куча факторов.
В том числе термоневроз, нейровирусы ну и всякое посерьезнее.
Проходите обследование: анализ на все нейровирусы, щитовидку посмотрите, ну и прочее. Сходите к толковому врачу, он подскажет.

завтра пойду, вот и истерю

Гость
#12

У мамы держалась несколько месяцев субфебрильная. Врачи разводили руками. Не знаю, связано или нет, но через пару лет рак в 3-й стадии нашли (ей тогда 48 было), вот похоронила недавно.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьГость+1, у меня такое, тоже субфебрильная температура.
Вирус Эпштейн-Барра. Разновидность герпеса.
вдруг рак????
Причем тут рак?
Вообще субфебрильную может давать куча факторов.
В том числе термоневроз, нейровирусы ну и всякое посерьезнее.
Проходите обследование: анализ на все нейровирусы, щитовидку посмотрите, ну и прочее. Сходите к толковому врачу, он подскажет.
завтра пойду, вот и истерю

Да не истерите раньше времени.
Кстати, даже ВЭБ иногда лечится очень быстро - это индивидуально.
Спокойно сдавайте анализы, на деньги попадете скорее всего, дорого это. :(

Успокойтесь, попейте на ночь теплой водички с медом.

Гость
#14
Гость

У мамы держалась несколько месяцев субфебрильная. Врачи разводили руками. Не знаю, связано или нет, но через пару лет рак в 3-й стадии нашли (ей тогда 48 было), вот похоронила недавно.

соболезную вам...
а что, всего несколько месяцев? а потом само прошло?

Гость
#15
Гость

ГостьГостьГостьГость+1, у меня такое, тоже субфебрильная температура.
Вирус Эпштейн-Барра. Разновидность герпеса.
вдруг рак????
Причем тут рак?
Вообще субфебрильную может давать куча факторов.
В том числе термоневроз, нейровирусы ну и всякое посерьезнее.
Проходите обследование: анализ на все нейровирусы, щитовидку посмотрите, ну и прочее. Сходите к толковому врачу, он подскажет.
завтра пойду, вот и истерю
Да не истерите раньше времени.
Кстати, даже ВЭБ иногда лечится очень быстро - это индивидуально.
Спокойно сдавайте анализы, на деньги попадете скорее всего, дорого это. :(
Успокойтесь, попейте на ночь теплой водички с медом.

пусть будет ВЭБ или даже туберкулез, я согласна. Лишь бы не самое страшное...

Гость
#16
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость+1, у меня такое, тоже субфебрильная температура.
Вирус Эпштейн-Барра. Разновидность герпеса.
вдруг рак????
Причем тут рак?
Вообще субфебрильную может давать куча факторов.
В том числе термоневроз, нейровирусы ну и всякое посерьезнее.
Проходите обследование: анализ на все нейровирусы, щитовидку посмотрите, ну и прочее. Сходите к толковому врачу, он подскажет.
завтра пойду, вот и истерю
Да не истерите раньше времени.
Кстати, даже ВЭБ иногда лечится очень быстро - это индивидуально.
Спокойно сдавайте анализы, на деньги попадете скорее всего, дорого это. :(
Успокойтесь, попейте на ночь теплой водички с медом.
пусть будет ВЭБ или даже туберкулез, я согласна. Лишь бы не самое страшное...

Да не загадывайте себе, просто подождите диагноза.
По исследованиям оптимизм хорошо влияет на выздоровление.
Наоборот, старайтесь думать, что Вам становится лучше.

трубочист
#17

У меня от гланд 2 года температура была. Как вырезали так сразу прошло.

Гость
#18

Проверьтесь на ВИЧ

гость
#19

у меня тоже самое плюс сильная головная боль и тоже после простуды.и так уже больше 4 месяцев. ничего не находят. пропила кучу лекарств. в итоге выписали антидепрессанты! фиг знает помогут или нет. может кто пил Симбалту? поделитесь впечатлениями

Гость
#20

И у меня от миндалин была температура пол года, прошло после удаления. После операции мониторила темпу, оказалось что еще во второй половине цикла небольшим повышением реагирую на прогестерон (две недели бывает от 36.8 до 37.3). Сделайте аспириновую пробу, чтоб понять это воспаление или вегетативное.

Гость
#21

Еще бывает температурный хвост после болезни

Гость
#22
Гость

соболезную вам...
а что, всего несколько месяцев? а потом само прошло?

Да, несколько месяцев, не помню точно, это было несколько лет назад, да и не придавали значения особо. По врачам ходила, анализы сдавала, СОЭ был повышен, и все. Потом, через несколько лет, случайно попала на маммограмму (акция была какая-то)- а там уже рак 3 стадии с метастазами в л/у... Спасибо, очень тяжело. Долго боролась, но все равно не спасли.

Гость
#23

у меня постоянно 37.2 и что живу и не парюсь

гость
#24

и у меня часто такая, тоже плохо от нее. но уже много лет так. анализы нормальные вроде

#25

Щитовидку проверьте

Лианна Старк
#26

Не истерите. Ничего серьезного у вас с 37.1 нет. Какой день цикла? Если близко к месячным, температура может быть повышена из-за этого. А чувствуете вы ее из-за того, что один раз заметили и теперь постоянно меряете. Щитовидка крайне вряд ли, там помимо температуры куча симптомов, которые не заметить нельзя: тремор пальцев, тахикардия в покое за 90 ударов. Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Лианна Старк

Не истерите. Ничего серьезного у вас с 37.1 нет. Какой день цикла? Если близко к месячным, температура может быть повышена из-за этого. А чувствуете вы ее из-за того, что один раз заметили и теперь постоянно меряете. Щитовидка крайне вряд ли, там помимо температуры куча симптомов, которые не заметить нельзя: тремор пальцев, тахикардия в покое за 90 ударов. Удачи.

какой день цикла? любой
я же говорю - почти 30 дней продолжается.

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем