Гость
Статьи
Помогите советом! Не …

Помогите советом! Не знаю,как поступить с зубами

Сегодня ходила к ортодонту,у меня верхняя и нижняя вперед выдвинуты и большие расстояния между зубами. Врач предложил либо брекеты,но надо удалять зубы,хотя не понимаю почему,у меня и так расстояние большое,может вы объясните,или пластинку. Вот и что делать,удалять не хочу,но и про пластинку пишут,что не особо эффективна. Помогут ли в моем случае трейнеры или капы?

Виктория
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогут каппы для выравнивания инвизилайн, не вырывайте они 5 лет их стягивать будут и деньги тянуть за приемы

Дина
#2

Не в коем случае не удаляйте. У вас потом все зубы сместятся

Просто Глаша
#3

1. Врач сказал удалять зубы - снимки вы делали? 2 снимка? Врач показывал расчеты на этих снимках, что нужно удалять зубы? Если нет - в топку такого врача, ищите другого! Мне в ортодонт-центре в Москве тоже наглазок сказали удалять 2 зуба. Ничего подобного! Исправила!
2. Брекеты эффективнее всего. Можете на передние 6 зубов снизу и сверху поставить керамику (дороже) для эстетики, на остальные - железо (дешевле). К брекетам легко привыкнуть. После брекетов чуть портится эмаль в местах где приклеивали брекет.
3. Пластинка - будете шепелявить. Постоянно снимать, надевать, хранить в кружке с водой (на работе на обед как?) да и зачем?
4. Трейнеры не знаю что это такое.
5. Каппы? Это дорого очень. В сложных случая неэффективно (на мой взгляд). Каппы также как пластинки на время обеда нужно снимать. Цвет их желтеет. Шепелявить чуть-чуть будете. Ощущение во рту есть постороннего, т.*****. также как если бы с брекетами ходили.

Зубы мудрости выросли?

Я за ещё пару консультаций у других врачей и за брекеты.

И помните: спросите у врача как он планирует закрепить вам полученный результат. Обязательно наклейка ретейнеров на обе челюсти. + Каппы.
Если врач не умеет клеить ретейнеры - будет от них отговаривать.

Гость
#4

Что вам эффективно и поможет - скажет врач, а не анонимы на бабском форуме.

Гость
#5

Ортодонты часто рекомендуют удаление зубов перед постановкой брекетов. Часто это оправдано. Проконсультируйтесь еще у паррочки ортодонтов, чтобы не сомневаться. И да. Брекеты это вещь. Делается идеальная улыбка. Не бойтесь.. вы из какого города? Могу подсказать хорошего орта в Петербурге, если интересует

Гость
#6

Пластинка намного дешевле

Гость-гость
#7

Удалять здоровые зубы - мне кажется дико. Брекеты портят эмаль, судя по отзывам. К тому же, это неэстетично. От элайнеров многие в восторге, но это дико дорого. Я заказала трейнеры. Не помогут - не так обидно, стоят дешево. Но на сайте ireccomend и других многие делятся результатами с фотографиями, им помогло. Носить надо долго, но брекеты-элайнеры не меньше. Поищите на этом форуме темы о трейнерах, есть несколько.

Базука
#8

Брикеты портят эмаль? 0_0 ерунда полная. Автор, посетите нескольких врачей, там и решите

Гость-гость
#9

Может, и ерунда, сама не носила. Стало быть, десятки человек, которых я читала здесь и на других форумах, врут))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

medochkova
#10

У меня была очень похожая ситуация: мне 31, нижняя челюсть вылезла вперед, в районной клинике сказали - ставь брекеты, я и согласилась, но когда узнала, что для этого нужно вырывать здоровые зубы, аж 4!!! сразу убежала от туда. В итоге: по рекомендации подруги пошла в центр Invisalign www.invisaligncenter.ru поставила элайнеры для выравнивания Эффект, конечно, не на следующий день, но за год ношения зубы реально стали намного ровнее!

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем