Гость
Статьи
Ситуация с финансами, …

Ситуация с финансами, как быть?

Здравствуйте нужен ваш совет!Живём в браке полгода,до этого жили гражданским год.Мой муж решил заняться зубами.Все началось с того что у него не было переднего зуба,а потом и боковой откололся,ну и что делать? Конечно неизбежно бежать к стоматологу,платнику.Начал с передних,а закончил жувательными.И теперь он хочет сделать себе на штифтах,которые по сегодняшним расценкам стоит все удовольствие 370 000 и верхнюю челюсть сделать и нижнию.Денег получаем не много обо у меня 25000р и у него 50000 р,вся практически его зарплата будет уходить на это дело,мне конечно не жалко денег,но в данной ситуации я чувствую себя не комфортно.Мать его помогать ему не хочет,да и скоро нам переезжать ко мне на квартиру он прекрасно знает что и там деньги нужны.Вы бы как поступили в данной ситуации если бы ваш муж тоже решил заняться зубами за такую сумму денег?

натальч
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну пусть копит на зубы себе, как накопит сделает

Жувачка
#2

ну, я бы тоже чувствовала себя некомфортно, если бы муж решил потратить столько денег на жувательные зубы ХДДДД

Гость
#3

Жесть....

Гость
#4

Меня прикалывает что мама типа должна мужику помогать. Девушка, милая, у мальчика писька выросла, он вас *****, женат даже.

Наталья
#5

[quote="Гость"]
Это все понятно, его мать квартиру сдает в которую мой муж вкладывал свои деньги и силы на ремонт под сдачу мучился полгода чтоб сдать её за хорошую сумму и копейки у матери не просил а она сидит на дкньназ и помочь сыну не может а он её ванной ещё сейчас занимается тоже за спасибо

Гость
#6

Я бы сказала, что очень круто он придумал и тоже так хочу! И пошла б даже вместе с ним, к тому же доктору! А потом вместе думали бы, где денег взять! Круто же! Зато с улыбками белоснежными!!!
А ежели серьезно, мы с мужем за зубками следим. Денег не жалеем, но без фанатизма к этому вопросу подходим...

#7

ну вот - проверка. И в горести и в радости, и в здравии и болезни..))

119
#8

я бы тоже чуствовала себя "не комфортно" еще и как:). Но его мать оставьте в покое, а так на это время введите раздельный бюджет.

ujcnm
#9

знаете, мне тоже нужно дорогое стом.лечение, и недавно выяснилось, что оно будет в 2 раза больше стоить, просто дорогущее. Денег, конечно, нет, но мужчина все равно согласен, как нибудь протянем. Он получает больше меня. Тут на вумане если бы мужчина отказался помогать женщине на зубы то все, беда. А если женщина вот думает что ремонт нужен, то все, мужик может и без зубов походить.

Гость
#10

дожили... теперь если в брак вступил - о здоровье забудь. А то как получается: ты деньги в свое здоровье вкладываешь, а потом - разведешься. И как, спрашивается, в такой ситуации бывшей половинке часть твоего здоровья себе забрать, она же тоже "вкладывалась"!!

наталья
#11

[quote="melnickova.sasha1"]
Тоесть вы хотите сказать что я его в этом не поддерживаю?я поддерживаю и даже ничего не говорю,я понимаю что это здоровье,но может я по себе сужу,но имея такой заработок,у меня взыграла бы совесть.Надо делать в меру все как выше написали

Гость
#12

А я бы настояла, чтоб муж без зубов не ходил. Я своего гоню к стоматологу, а он только отмахивается.

Гость
#13

Штифты не стоят 370 тысяч, ставила штифт на передний зуб, 3 тысячи. Он наверное импланты поставить хочет, на те места, где зубов вообще нет, он вообще беззубый? На что жить будете, на ваши 25? Деньги сначала накопить надо, это не экстренная необходимость, откладывайте по 20 тысяч, за полтора года накопите.

Гость
#14

Жувательными)))

#15

Накопите ему такую сумму, а потом Вам на что-нибудь тоже такую.

Гость
#15
Наталья

Это все понятно, его мать квартиру сдает в которую мой муж вкладывал свои деньги и силы на ремонт под сдачу мучился полгода чтоб сдать её за хорошую сумму и копейки у матери не просил а она сидит на дкньназ и помочь сыну не может а он её ванной ещё сейчас занимается тоже за спасибо

Вот и копите со сдачи квартиры.

ujcnm
#16
наталья

Тоесть вы хотите сказать что я его в этом не поддерживаю?я поддерживаю и даже ничего не говорю,я понимаю что это здоровье,но может я по себе сужу,но имея такой заработок,у меня взыграла бы совесть.Надо делать в меру все как выше написали

а когда вам понадобятся зубы? вы уверены, что сможете "делать в меру"? а не стараться исправить недостаток

Гость
#17

Ещё не факт, что он не аферист, поживёт у вас, зубы сделает, вы его кормить будете, потом разведётся. У меня так знакомый сделал, только там не зубы были, и срок был побольше 5 лет в браке, но он всё делал умышленно, поимел девушку хорошо.

Гость
#18

Ну знаете 370 - это импланты и это очень дорого. Самой нужны не могу себе позволить, передние сделал и пусть отдохнёт и вообще пусть обратится в обычную поликлинику, там есть прейскурант на платные зубы.
В частной клинике обдираловка, конечно там цены

119
#19
ujcnm

а когда вам понадобятся зубы? вы уверены, что сможете "делать в меру"? а не стараться исправить недостаток

в меру это значит соизмеряя свои желания со своими возможностями. У мужа автора возможностей явно не хватает, а вот желание поставить импланты есть.

Алена
#20

Если бы любимый муж решил заняться зубами, я была бы рада.
А если просто муж - тогда конечно жалко.

119
#21
Гость

Ещё не факт, что он не аферист, поживёт у вас, зубы сделает, вы его кормить будете, потом разведётся. У меня так знакомый сделал, только там не зубы были, и срок был побольше 5 лет в браке, но он всё делал умышленно, поимел девушку хорошо.

Машину купил? :)

наталья
#22
Гость

Да импланты,ему удаляли пять зубов там ещё какую то костную ткань будут вставлять,вообщем получается восемь зубов ему сделают,он меня и сам туда гонит,но только потому что видимо ему не совсем ловко

#23

обговорите этот вопрос и делайте все постепенно - и не сразу. Самое срочное, а потом по возможности..
проблему сделали..

Гость
#24
Наталья


Это все понятно, его мать квартиру сдает в которую мой муж вкладывал свои деньги и силы на ремонт под сдачу мучился полгода чтоб сдать её за хорошую сумму и копейки у матери не просил а она сидит на дкньназ и помочь сыну не может а он её ванной ещё сейчас занимается тоже за спасибо

здесь жадные невестки каждая вторая. А за что сын должен матери помогать? за зарплату???? "сын на час"??))))

это нормально, когда дети помогают родителям! невестки, вбейте уже себе в голову, свекрови должны няньчить внуков и печь пирожки, а не содержать выросших сынков.

по поводу зубов - это прекрасно, когда у человека есть цель. накопил 50 000, штифт сделал. еще накопил - еще сделал. совсем не обязательно делать это сразу

Нелли
#25

Автор, вы правда думаете что у вас зубы всегда будут на месте? Пусть делает, проживете на вашу зарплату какое то время. В этом то и смысл брака - поддерживать друг друга. Можно и к маме обратиться еще раз, если она не нанимает себе бригаду для ремонта ванны, то должна слегка помочь, плохо просил он просто, иначе сама пусть свою ванну заканчивает.

наталья
#26

[quote="Нелли"]
Она кстати так и сказала,что ванну ей больше не надо делать,наймет кого нибудь и ему это стало не приятно.. Ещё больше накаляется ситуацию

кошка6
#27

Предложите ему челюсть вставную за 50 тыс.руб.Так то Вы жена ему и он должен посоветоваться ,сможете ли выплачивать эту сумму.

119
#28
наталья

Она кстати так и сказала,что ванну ей больше не надо делать,наймет кого нибудь и ему это стало не приятно.. Ещё больше накаляется ситуацию

Ему было бы приятнее если бы мать ему за работу платила???

наталья
#29

[quote="119" нет,просто не приятные вещи сказала и все,он и так с желанием все там для неё делает,но ты сыну помоги(это уже мои мысли)

Гость
#30

Поговорите с ним пусть делает по зубу. А одного такого знаю, вначале зубы вставил, потом бабу новую нашёл

#31

может он вас дурит.
такие цены..
это что - там вообще зубов нет??

Гость
#32

Ему вставьте зубы, а себе титьки. При разводе останетесь каждый при своем😀

119
#33
Гость

Поговорите с ним пусть делает по зубу. А одного такого знаю, вначале зубы вставил, потом бабу новую нашёл

Все правильно, кому беззубый нужен-то :)?

119
#34
Гость

Ему вставьте зубы, а себе титьки. При разводе останетесь каждый при своем😀

А мамке что вставить? По мнению автора она тоже должна поучаствовать)

Гость
#35

Получаете свою зп, идете тратите почти всю на себя. Продукты пусть он покупает и коммуналку оплачивает. Ему нужна ослепительная улыбка, а вам дорогой крем, новое пальто, красивые сапожки.

Гость
#36

Ну если так печально с зубами, то делать нужно. Но я бы сделала по минимуму, что нужно. Пролечила бы все кариесы и подготовила. А на имплантаты откладывала бы.
Тем более если передний и не боковой ( до 5ки) можно вроде сделать гласспан , как то так называется. Стоит недорого, но временно пойдет. У мужа 4ку удалили и он временно с этим гласспаном ходил. Тысяч 6000 стоит. В общем, можно найти компромисс и не забивать на проблему и по немногу ее решить.

наталья
#37

[quote="Гость"]
Именно все так и должно быть)

Гость
#38
119

Машину купил? :)

Квартиру, жили в квартире родственников, они в другом городе, просто пустили пожить его. Жене сказал, что это съёмная, 17 тысяч это её половина, за 5 лет накопил миллион + свои откладывал, но большую часть на её жили, "папе помогал", чего только не придумывал, отцу нужна операция 700 тысяч, то крышу ремонтировать в его доме. Купил новострой, плюс бесплатная кухарка, он правда тоже готовил, но, в целях экономии, только домашняя еда, никаких полуфабрикатов, секс всегда, рубашки поглажены, только предохранялся тщательно.

Гость
#39

Автор, езжайте куда-нибудь в провинцию делать зубы, так дешевле в разы. Мы например в Белоруссии ставили пломбы (в Витебске), очень дешево и качественно.

#40

зубы это важно. Но нужно жить по своим доходам. А то начнете лечение, а дальше?
накопить нужно хотя бы половину. да что там половину, всю сумму и делать. у меня тоже муж мог - мне надо то-то, у меня зуб сломан. и пр. а я что? кошелек? я вовремя хожу в обычную поликлинику (езжу по 2 часа в одну сторону) к врачу, с которым можно договориться.
Записывала мужа неоднократно, так ему что-то не так, мог вообще не прийти на прием. Сейчас ему какую-то эхо---грамму надо. и ждет что я его за ручку отведу. нуну. даже полис не может найти у себя. наверное, надеется, что я найду денег на платные услуги. а я не найду.

Гость
#41

Муж назвал меня пиздысей, что делать?

119
#42
наталья

Именно все так и должно быть)

Так предложите мужу другие варианты, может он про этот гласспан или бабочку или бюгельный протез вобще не в курсе:) Может вы тоже не в курсе были, жувательные выдают :), но теперь вам тут все объяснили.

#43
Гость

Квартиру, жили в квартире родственников, они в другом городе, просто пустили пожить его. Жене сказал, что это съёмная, 17 тысяч это её половина, за 5 лет накопил миллион + свои откладывал, но большую часть на её жили, "папе помогал", чего только не придумывал, отцу нужна операция 700 тысяч, то крышу ремонтировать в его доме. Купил новострой, плюс бесплатная кухарка, он правда тоже готовил, но, в целях экономии, только домашняя еда, никаких полуфабрикатов, секс всегда, рубашки поглажены, только предохранялся тщательно.

вот к0зел.

Гость
#44

Автор, в такой ситуации стоит поговорить с мужем. Сумма большая. Судя по цифрам, у него вообще зубов нет? Терзают сомнения в правдивости заявления. Даже если и так, можно поискать другую клинику подешевле. Обязательно просчитать ваш бюджет -сколько вы можете откладывать, не теряя в качестве жизни. А то получится, что вся его зарплата будет уходить на стоматолога, а вы экономить на всём, питаться дошираком и ходить в рваных туфлях. Люди женятся, чтобы жизнь у обоих стала лучше, а не у одного.

Гость
#45

Лечение зубов за такие суммы - это для богатых. Муж же не покупает рэнжровер с зарплаты в полтос, верно ? Значит надо прикинуто , сколько можно потратить , чтобы не жить впроголодь, например сто тыс, и искать варианты уложиться в эту сумму . Про дорогую клинику вообще забыть. Где можно мосты, коронки ставить , может где то имплант , где уж совсем никак. Имплант в провинции от 15 тыс стоит поставить

Гость
#46

Вообще логика дам такая-как, автор будет без туфлей, а муж с зубами?!то есть приоритеты прекрасные. Вот там выше одна мадам не хочет мужу делать эхограмму, видимо тоже туфли лучше себе купит. И каждая так орет за совместный бюджет, мама не горюй. Дамы, совместный бюджет, чтобы не дай бог он не потратил что-то "не на благо семьи"?!
Дешёвых имплантов не бывает, товарищи. Не делают их по ОМС. Да, зубы-это дорого и очень дорого. Везде. Иногда на это берут кредиты и копят достаточно долго. Но если делать выбор: делать зубы или жене купить туфли, мне кажется, выбор очевиден, нет?

Гость
#47

Ну имплантаты по 15 такого не слышала. Но моя подруга долго ходила, тоже искала все больницы обошла и пришла в обычную поликлинику там 160 тыс под ключ все зубы. Где то доктору заплатит, где как короче. Но это без имплантов это коронки и мосты. Импланты ставят очень богатые люди

Гость
#48

47. Мне кажется борзеть не стоит тоже. Импланты можно наворочать да, но из таких доходов надо и исходить? И часть сделать коронки и мосты, а так конечно можно и ей найти чо поделать? Девушка у вас как с зубами?

Гость
#49

Ну если честно, 370 под ключ за идеальную улыбку сейчас недорого. Ибо чем дальше-тем дороже будет. Если муж ещё не старый человек и хочет сделать себе идеальную улыбку, это здорово. Ещё года 3назад это бы стоило 250. Так что цены растут, материалы все импортные.