Гость
Статьи
Изжога после …

Изжога после желчегонных

Здравствуйте! Может кто подскажет. Была на УЗИ органов брюшной полости, поджелудочная, селезенка, печень в норме, в желчном пузыре застой желчи без образований. УЗИст сказал ничего страшного, пропить любое желчегонное. Пила Аллохол, появилась изжога, тошноты рвоты нет, каких-то неприятных отрыжек нет, просто изжога. Подумала что препарат не подходит, начала пить Гепабене, я его раньше пропивала время от времени, знаю точно что на на него реагировала хорошо. И вот тоже самое, выпила - изжога. В перерыве между Аллохолом когда не пила ничего ничего не беспокоило, никакой изжоги. Нормально ли это изжога при приеме желчегонных? Может кто-то сталкивался. Так и должно быть или все-таки надо идти к гастроэнтерологу и что-то не так? Благодарю за ответы.

Маринка
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Изжога значит излишне повышенную кислотность, такого быть не должно. Попросите врача назначить другое, более мягкое желчегонное.

#2
Маринка

Здравствуйте! Может кто подскажет. Была на УЗИ органов брюшной полости, поджелудочная, селезенка, печень в норме, в желчном пузыре застой желчи без образований. УЗИст сказал ничего страшного, пропить любое желчегонное. Пила Аллохол, появилась изжога, тошноты рвоты нет, каких-то неприятных отрыжек нет, просто изжога. Подумала что препарат не подходит, начала пить Гепабене, я его раньше пропивала время от времени, знаю точно что на на него реагировала хорошо. И вот тоже самое, выпила - изжога. В перерыве между Аллохолом когда не пила ничего ничего не беспокоило, никакой изжоги. Нормально ли это изжога при приеме желчегонных? Может кто-то сталкивался. Так и должно быть или все-таки надо идти к гастроэнтерологу и что-то не так? Благодарю за ответы.

Мне врач всю место аллохола посоветовала танацехол он стоит копейки безвредный там травка просто..можно травку заваривать тысячелистник ромашка мята , грелочку на првый бок сутра а изжога это бывает если разжевывать таблетки эти , или заброс идет . Ничего страшного нету просто выпейте рени маолокс фосфалюгель секта что то на выбор .я лично рени предпочитаю

Камила
#3

Раз появилась изжога, значит, эти препараты вам не подходят. Можно подобрать что-то более щадящее. Я, например, пью эваларовский куркумин – натуральное средство, хорошо усваивается, побочек от него я не наблюдала, только пользу: мало того, что обладает мягким желчегонным эффектом, так еще и защищает от рака.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#4

я раньше принимала хофитол, потом он как-то стал редко попадаться. Заменила на хофицин. Переносится хорошо, побочки нет. Еще прочитала, что артишоки для хофицина эвалар сами выращивают на своих полях на Алтае, поэтому качеству доверяю.