Гость
Статьи
Изжога после спиртного …

Изжога после спиртного и сладкого, как быть?

Почему возникает изжога после спиртного, даже пива! Болит желудок и давит. Такая же реакция на сладкое. В общем становится очень плохо, если сорвешься, потом же, длительное время уже не чего не "принимаешь", а изжога сплошная после приема пищи, особенно ночью, попьешь таблетки и диета, только тогда проходит! Аллергия на спиртное и сахар, что ли не пойму? Охота иногда конфетку или тортик, или пива например, но не могу, буду болеть! Бросила вообще пить даже пиво и есть все сладкое. Чем излечится не знаю, может кто че посоветует. Благодарю всех написавших, завтра посмотрю советы. Еще раз спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Жэна бедняка
#1

Не пить спиртное и не есть сладкого. Ваш кэп

Жнец-левиафан
#2

Идите к врачу.

Гость
#3

У вас явные проблемы с желудком, это может быть и повышенная кислотность, а может и язва. Явно не тут вам советы спрашивать надо, а бежать на фгдс и проверять

Гость
#4
Гость

У вас явные проблемы с желудком, это может быть и повышенная кислотность, а может и язва. Явно не тут вам советы спрашивать надо, а бежать на фгдс и проверять

Ну вот) специалистов нету, Эти проблемы лет 20) Уже третий год держу диету) Специалисты ничего, кроме кроме типа, очагового гастрита не находят, а сейчас вообще кроме ковида не чего не лечат). Вот я и подумала может кто, что подскажет, у кого так было, какой народный метод лечения. А специалисты только назначают Метронидазол, Омперазол и Денол ну и от изжоги какую нибуть)

Гость
#5
Жэна бедняка

Не пить спиртное и не есть сладкого. Ваш кэп

Я так и делаю))) Только хочеца, хочеца согрешить хоть пол литра и пол карасика, и Конфетки конфетки конфетки...)))))

Гость
#6
Жнец-левиафан

Идите к врачу.

Судя по нику вы специалист, из админов, на лету, вся инфа переробатывается))) Но так банально))) Ну что ж друзья спасибо и за то, что наффиг не послали своим молчанием. А туточки рублика ответ специалиста есть, я на это надеялась) Но специалисты наверное в отпуске, бархатный сезон, да еще ковид, кто на карантине...

Жнец-левиафан
#7
Гость

Судя по нику вы специалист, из админов, на лету, вся инфа переробатывается))) Но так банально))) Ну что ж друзья спасибо и за то, что наффиг не послали своим молчанием. А туточки рублика ответ специалиста есть, я на это надеялась) Но специалисты наверное в отпуске, бархатный сезон, да еще ковид, кто на карантине...

Если по фгдс именно гастрит, то диета основной метод лечения. Может быть строгое соблюдение не менее чем полгода год. Без всяких хочется. Тогда будет результат.

#8

Тут помощь специалистов нужна, попробуйте обратиться к гастроэнтерологу Костиной Валентине Яковлевне в клинику Альтамед-С на Можайке ( если вы из Москвы конечно же). У отца был острый панкреатит, держался на диетах, но тоже не всегда получалось удержаться от соблазнов. Благодаря лечению достигли ремиссии, хотя бы изредка может побаловать себя вредными вкусняшками.

Елена Дяченкова
#9

Ваш желудок не просто так реагирует на еду и алкоголь такими симптомами, бегом к гастро.

Лариса
#10
Елена Дяченкова

Ваш желудок не просто так реагирует на еду и алкоголь такими симптомами, бегом к гастро.

У меня желудок вообще слабый, изжога, тошнота и прочие проблемы уже не удивляют( Даже любимые вареники кушать не могу. Хорошо Нексиум помогает, принимаю по необходимости. но изначально целый месяц пила по таблетке в день. Так врач сказала.

#11

А на ИПП не судьба перейти раз такое дело?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса Соловьева
#12
Лариса

У меня желудок вообще слабый, изжога, тошнота и прочие проблемы уже не удивляют( Даже любимые вареники кушать не могу. Хорошо Нексиум помогает, принимаю по необходимости. но изначально целый месяц пила по таблетке в день. Так врач сказала.

Ой, это единственный препарат, который мне при приеме НПВП помогает прикрыть желудок. Не зря его позиционируют как препарат последнего поколения.

Форум: Здоровье
Всего: 191 643 темы
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем
Предыдущая тема