Гость
Статьи
"высохла" …

"высохла" после родов и ГВ

РЕбенку 10 месяцев. Рост 173,вес 54.До беременности был 60. Набрала 15 кило, после родов осталось 5 лишних. Ребенок просил грудь каждые сорок минут. В итоге я осеняешь сильно похудела, все кто меня встречают, охают-как же ты высохла!! Еле держусь, чтобы не нагрубить.А то я сама не вижу!! Все веши большие, штаны снимаются не рассткгивая. К меня вещей не куча, но они все не дешевые и гардероб я составляла не один год. Все сапоги болтаются, даже чулки, ноги как карандаши смотрятся в стакане , сразу тонкие и кривые. У меня нет ни денег ни желания полностью обновлять гардероб. Все лифчики большие, вместо двойки стал первый, гу хоть не обвисла. Колени острые, щеки впалые, меня это не красит совершенно.кормить буду до марта, так решила, чтоб в зиму не бросать, да и молоко есть. Мне посоветовали налечь на свинину, хотя бы постную , но у меня дикая изжога, так как кроме куриного филе я раньше мяса ела редко, для меня это жирно. Мучное и сладкое есть не хочу, чтобы не испортить и так не шибко здоровый желудок,
Буду очень рада советам как правильно и полезно набрать хот бы пару кило.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Извините за ошибки, неудобно с айфона писать

fialka
#2

Добавьте в свое меню жирную рыбу, хотя бы 2 раза в неделю. Налегайте на сыр, орехи, сливочное масло (по утрам). Удачи!!!

Автор
#3
fialka

Добавьте в свое меню жирную рыбу, хотя бы 2 раза в неделю. Налегайте на сыр, орехи, сливочное масло (по утрам). Удачи!!!

Спасибо! Сыр жру на завтрак, не помогает..(( иногда семгу. Могу банку сайры упороть... Сегодня съела в одну харю (!!) пиццу четыре сыра и уже плохо полдня...

Инквизиция
#4

Омлет на жирном молоке или сливках, каши молочные, мюсли, сухофрукты, картофельное пюре, пасту со сливочными соусами, творог не менее 9% можно с фруктами - масса всего, смотря что любите. А вообще не парьтесь: бросите кормить, обмен веществ немного замедлится и пару -тройку кг. вернутся сами

хрю
#5

Каши на молоке, орехи, бананы, виноград.

Я после кормления так и не набрала практически. Хотя очень люблю фаст-фуд)))) Но у меня другая была еще порблема - после кесарева я хммммм... запорами страдала, поэтому ела кашки одни, вот и скинула. И так до родов весила около полтинника, а потом вообще до 43 схуднула.

Купите одни джинсы новые, ботинки с ребенком гулять, весь гардероб не меняйте пока

Автор
#6

Всем спасибо!!

Хрю, купила осенью, вот декабрь-уже большие! Приходится колготки Толстые поддевать(((

Koshe4ka
#7

можете попить пивные дрожжи в таблетках. в любой аптеке они есть. вот на них уж точно разнесет.

Гость
#8

бросишь кормить - сразу вес наберешь. Не парься.

граната
#9

да...бросайте кормить...сразу покрасивеете..Ешьте свинину или говядину (грамм 200 за раз)с овощами можно одной картофелиной!Молоко пейте минимум литр в день...гречки на ночь+плюс витаминым жменями)

граната
#10

курица это пустое мясо автор

Гость
#11

Спортом, пусть тренер подберет программу,или поищите в интернете, как наростить мышцы. Не бойтесь, в культуриста не превратитесь. А вот вредностями не злоупотребляйте.

Гость
#12

та же картина была,наберёте.....года через 2

Гость
#13

Знакома с этой проблемой.Вес стал набираться только через 8 лет.Что я только не делала,ничего не помогало.Удачи вам)

Автор
#14

Всем спасибо. В зал ходила поначалу, щас лень. Ребенок весит 10 кило(скоро 11 месяцев), укачиваю раза три в день по двадцать минут, сами понимаете, час в день трясти 10 килограмм))) спорта не надо. Возможно еще и поэтому похудела.

Автор
#15

Я ниче не пойму, пишу с телефона, а айдишник разный каждый раз!!! В чем дело, кто знает??

Гость
#16

я тоже очень сильно похудела. ела масло сливочное (пожирнее). пачка 200 г на 2 дня. ужасно противно, ела со слезами, но так ребенок наедался и я хоть на том же месте оставалась. но когда перестала кормить - не особо поправилась((( тоже очень бесит, когда знакомые начинают догадки строить - не заболела ли я чем серьезным

Гость
#17

роды и кормления еще никого не украшали, смиритесь

Гость
#18

16. капец, ела со слезами, а на смеси трудно было перейти? или готовы дерьмом давиться, лишь бы не тратиться на смеси?

Точка
#19
Гость

16. капец, ела со слезами, а на смеси трудно было перейти? или готовы дерьмом давиться, лишь бы не тратиться на смеси?

А причем траты? Для ребенка полезно грудное вскармливание, а не смесь

#20

говорят,детская смесь жирку даёт

Гость
#21
подруга подкинула проблем

говорят,детская смесь жирку даёт

Ничего не дает! У меня первая дочка была на ИВ, а вторая на ГВ -вторая в том же возрасте весила гараздо больше. Грудное молоко полезно еще тем что оно повышает иммунитет малыша. автор, берегите молоко хотя бы до года! Ешьте каши, больше мяса, калорийную пищу которую любите, ни в чем не отказываете себе из еды. У меня сейчас двое, я сижу дома пока, и весь дом и покупки на мне -тоже ношусь как угорелая и вешу 50 кг при росте 165 см. Вообще лучше не обращать внимания на тех кто постоянно задает неудобные вопросы и лезет в личную жизнь. Я таких сразу посылаю нафиг. С первым у меня тоже была куча советчиков-что да как, всех послала и попросила не вмешиваться. Луччший ответ на неудобный вопрос - едкий вопрос в отвпет!

Гость
#22

Зачем жирок набирать???? Лучше в качалку к спецу придать рельеф - сейчас идеальное время потому что не жужно вес сбрасывать.

гость
#23

мне бы такие проблемы, аж тошно. мне наоборот худеть-и худеть после родов. Завидую....

МноготочиЯ
#24

Знакомая проблема.

Набрала только спустя 3 года постепенно. А так могла вообще в холодильнике жить - ничего не помогало (родственники даже пытались сметаной с пивом откармливать - не помогло, только тошнить начало от такой смеси...)

Гость
#25
Гость

Ничего не дает! У меня первая дочка была на ИВ, а вторая на ГВ -вторая в том же возрасте весила гараздо больше. Грудное молоко полезно еще тем что оно повышает иммунитет малыша. автор, берегите молоко хотя бы до года! Ешьте каши, больше мяса, калорийную пищу которую любите, ни в чем не отказываете себе из еды. У меня сейчас двое, я сижу дома пока, и весь дом и покупки на мне -тоже ношусь как угорелая и вешу 50 кг при росте 165 см. Вообще лучше не обращать внимания на тех кто постоянно задает неудобные вопросы и лезет в личную жизнь. Я таких сразу посылаю нафиг. С первым у меня тоже была куча советчиков-что да как, всех послала и попросила не вмешиваться. Луччший ответ на неудобный вопрос - едкий вопрос в отвпет!

да какой иммунитет то от молока, бросьте вы.Как только любой ребенок и которого сиськой до 3 лет кормили или вообще не кормили идет в садик, дети начинают постоянно болеть и иммунитет у абсолютно всех детей там слабеет корми не корми.У меня подруга искусственник, орз болеет раз в 5 лет, вы говорите иммунитет))

Автор, попробуйте есть на ночь, сыр, рыбу жирную, орехи, вот все это в основном на ночь ,часов в 8, 9, 10 вечера,а не утром или днем, поправитесь точно.

Гость
#26

Отучайте ребёнка от груди. 10 месяцев откормили - это нормально. Сейчас уже грудное молоко всё равно не покрывает потребности ребёнка, так что сбалансированные смеси даже лучше. Иммунитет у ребёнка уже свой, так что бросайте кормить и приводите себя в форму.

Гость
#27

Рожайте исчо!))

Гость
#28

Автор, та же фигня у меня была. рост 171, до беременности 63 кг, когда ребенку исполнилось 6 мес, встала на весы и вздрогнула - 46 кг.

изменения гормонального фона. обмен веществ увеличился.

жрала извините за троих.

постепенно набрала до 52, и уже 12 лет так же. если честно довольна))) рождение второго ребенка никак на вес не повлияло.

ангел
#29

накинете вы свои кг,как бросите кормить,не переживайте,главное,от ночных кормлений отучить,чтоб сон был полноценным,и принимайте витаминные комплексы,мне дуовит для женщин понравился

анна
#30
Автор

РЕбенку 10 месяцев. Рост 173,вес 54.До беременности был 60. Набрала 15 кило, после родов осталось 5 лишних. Ребенок просил грудь каждые сорок минут. В итоге я осеняешь сильно похудела, все кто меня встречают, охают-как же ты высохла!! Еле держусь, чтобы не нагрубить.А то я сама не вижу!! Все веши большие, штаны снимаются не рассткгивая. К меня вещей не куча, но они все не дешевые и гардероб я составляла не один год. Все сапоги болтаются, даже чулки, ноги как карандаши смотрятся в стакане , сразу тонкие и кривые. У меня нет ни денег ни желания полностью обновлять гардероб. Все лифчики большие, вместо двойки стал первый, гу хоть не обвисла. Колени острые, щеки впалые, меня это не красит совершенно.кормить буду до марта, так решила, чтоб в зиму не бросать, да и молоко есть. Мне посоветовали налечь на свинину, хотя бы постную , но у меня дикая изжога, так как кроме куриного филе я раньше мяса ела редко, для меня это жирно. Мучное и сладкое есть не хочу, чтобы не испортить и так не шибко здоровый желудок,Буду очень рада советам как правильно и полезно набрать хот бы пару кило.

анна
#31

хочу поделитьса своим опытом ,первая дочка у меня болела я её кормила ГВ окала3 месяцев и у неё зубки харошые 2-я родилась здоровая я её прокармила грудью2-года. оказалась потом ГВ содержит лактозу и после того как зубки вылезут все ГВ больше вредит , ей сейчас 2-г 6 месяцев и ей нужно ей лечить а в таком возрасте это сложна

анна
#32

сейчас у меня таже история исхудала ,грудь проста высохла,даже не могу бес бюстика ходить стыдно по улице так что не повтаряйте моих ошыбок кормить детей нужно ГВ не позже 6-ти 7-ми месяцев посматрите Комаровского