Гость
Статьи
Постоянные проблемы со …

Постоянные проблемы со здоровьем

Здравствуйте , уже не знаю к кому обратиться , помогите хотя бы морально. Мне 18 лет с недавнего времени (2 года) начались непонятные проблемы со здоровьем . Болела всегда , но банальным ОРВИ ,ОРЗ и по детству по мелочи . Но сейчас то по гинекологии хронический цервицит (воспаление шейки матки ) , то воспаление придатков, проблемы с жкт , а именно с кишечником воспаление или инфекция так и не выяснили лечили от всего , 5 месяцев все нормально и повторилось снова, простудные заболевания вообще ходят со мной под ручку , из аптеки не вылезаю , постоянно прописывают антибиотик так как ничего больше не "берет ", а после очередной простуды начался цистит , на фоне антибиотикотерапии снова кишечник, целый день боли внизу живота , диарея , вздутие...я ненавижу уже своё состояние, постоянно какая то слабость , вялость и страх за свою жизнь ....Есть молодой человек , родители , сестра ..учусь в колледже , учусь хорошо ....есть множество планов на жизнь ....но эти болячки ...честно ? Опускаются руки ....

Анастасия
32 ответа
Последний — Перейти
Елена Медовая
#1

может быть вам витаминов не хватает? Проверьтесь

Гость
#2

страх это психосоматика. элементарный невроз дает и снижение иммунитета и жкт а все остальное нашли по дороге. попробуйте успокоиться и проанализировать свое самочувствие.

Гость
#3

Прям как у меня. То по-женски беспокоит , теперь жкт . Уже тошнит от этих таблеток.(( из аптеки тоже не вылезаю. Витамины тоже пью , но все равно болею. Автор если вдруг найдёте действенное лечение отпишитесь на форуме потом Пожалуйста .

Гость
#4

Проверься на вич впч и герпес и цмв

Гость
#5

Все болезни от мужиков. Перестаньте заниматься сексом и пропейте пробиотики,лактобактерии плюс витамины.

Гость
#6

Проверьте своего "молодого человека" на инфекции и ЗППП. проблемы с кишечником, скорее всего, из-за частого применения антибиотиков

Рина
#7

Автор, цервицит у вас какой???
Вы же тут явно не договариваите...сами то знаете, что и от кого подцепили или как заразу занесли после анального секса.
Вот тут и придатки и цистит и отравленный организм антибиотиками, убитый иммунитет, все закономерно и к одному диагнозу ведёт.
Что хотите от форума? К врачу обращайтесь хорошему и лечитесь, забыв про половую жизнь.

Гость
#8
Анастасия

Здравствуйте , уже не знаю к кому обратиться , помогите хотя бы морально. Мне 18 лет с недавнего времени (2 года) начались непонятные проблемы со здоровьем . Болела всегда , но банальным ОРВИ ,ОРЗ и по детству по мелочи . Но сейчас то по гинекологии хронический цервицит (воспаление шейки матки ) , то воспаление придатков, проблемы с жкт , а именно с кишечником воспаление или инфекция так и не выяснили лечили от всего , 5 месяцев все нормально и повторилось снова, простудные заболевания вообще ходят со мной под ручку , из аптеки не вылезаю , постоянно прописывают антибиотик так как ничего больше не "берет ", а после очередной простуды начался цистит , на фоне антибиотикотерапии снова кишечник, целый день боли внизу живота , диарея , вздутие...я ненавижу уже своё состояние, постоянно какая то слабость , вялость и страх за свою жизнь ....Есть молодой человек , родители , сестра ..учусь в колледже , учусь хорошо ....есть множество планов на жизнь ....но эти болячки ...честно ? Опускаются руки ....

У меня было что-то похожее гинекология -нефрология. Лежала в больнице по 4 раза в год по 2 недели.
Ужасное состояние, сочувствую вам.
Меня спас почечный санаторий, я из Украины, ездила в Трускавец. Но в Ростове есть такие курорты.
Была полный курс. Минеральная вода лечебная быстро теряет свойства, её можно пить только в течении получаса, после выкачки из скважин, поэтому в бутылках её не продают.
Помимо почек и хронического цистита Вылечила проблемы с ЖКТ, забыла о хроническом гастрите, с которым тоже лежала в больницах.
Вобщем это чудеса, поезжайте , не пожалеете. Отдых вам выйдет дешевле ваших таблеток, и намного приятнее, а главное действенно

Гость
#9

Короче, 1.Нужно заканчивать с антибиотиками, видела сегодня новость про супербактерию, которая нечувствительна к любым антибиотикам? 2. Проверить щитовидку - сдать гормоны ТТГ, Т3, Т4, АТ ТПО). 3.Сдать гинекологические анализы (ИППП, бакпосев). Основные врачи - эндокринолог и гинеколог соответственно. В любом случае нужно поднимать иммунитет (если у вас не ВИЧ или артрит соответственно)-это зарядка по утрам, правильное питание (без сладкого), пить эхинацею, здоровый сон и не нервничать. Вообще забота о здоровье - это большой труд, здоровый образ жизни важней лечения, потому что таблетки снимают симптомы (в случае некачественной диагностики, как у вас), но не лечат причину.. И еще раз - советую начать с проверки щитовидки, большая железа дает комплексное негативное воздействие на все органы.

Гость
#10
Гость

У меня было что-то похожее гинекология -нефрология. Лежала в больнице по 4 раза в год по 2 недели.
Ужасное состояние, сочувствую вам.
Меня спас почечный санаторий, я из Украины, ездила в Трускавец. Но в Ростове есть такие курорты.
Была полный курс. Минеральная вода лечебная быстро теряет свойства, её можно пить только в течении получаса, после выкачки из скважин, поэтому в бутылках её не продают.
Помимо почек и хронического цистита Вылечила проблемы с ЖКТ, забыла о хроническом гастрите, с которым тоже лежала в больницах.
Вобщем это чудеса, поезжайте , не пожалеете. Отдых вам выйдет дешевле ваших таблеток, и намного приятнее, а главное действенно

Напишите, плиз, как называется санаторий. И с каким диагнозом ездили.

Гость
#11
Гость

Короче, 1.Нужно заканчивать с антибиотиками, видела сегодня новость про супербактерию, которая нечувствительна к любым антибиотикам? 2. Проверить щитовидку - сдать гормоны ТТГ, Т3, Т4, АТ ТПО). 3.Сдать гинекологические анализы (ИППП, бакпосев). Основные врачи - эндокринолог и гинеколог соответственно. В любом случае нужно поднимать иммунитет (если у вас не ВИЧ или артрит соответственно)-это зарядка по утрам, правильное питание (без сладкого), пить эхинацею, здоровый сон и не нервничать. Вообще забота о здоровье - это большой труд, здоровый образ жизни важней лечения, потому что таблетки снимают симптомы (в случае некачественной диагностики, как у вас), но не лечат причину.. И еще раз - советую начать с проверки щитовидки, большая железа дает комплексное негативное воздействие на все органы.

больНая железа (она может быть и слишком большой, и слишком маленькой)

Гость
#12
Гость

ГостьУ меня было что-то похожее гинекология -нефрология. Лежала в больнице по 4 раза в год по 2 недели.
Ужасное состояние, сочувствую вам.
Меня спас почечный санаторий, я из Украины, ездила в Трускавец. Но в Ростове есть такие курорты.
Была полный курс. Минеральная вода лечебная быстро теряет свойства, её можно пить только в течении получаса, после выкачки из скважин, поэтому в бутылках её не продают.
Помимо почек и хронического цистита Вылечила проблемы с ЖКТ, забыла о хроническом гастрите, с которым тоже лежала в больницах.
Вобщем это чудеса, поезжайте , не пожалеете. Отдых вам выйдет дешевле ваших таблеток, и намного приятнее, а главное действенно
Напишите, плиз, как называется санаторий. И с каким диагнозом ездили.

Санаторий был из дешевых "Алмаз ". Путевка оплачивлась с работы. Это было в 2013 году.
В 2014 ездила за свои кровные . Снимали жилье с мужем питаться ходили в тот же санаторий(платили офмцианткам на руки ) . Еда у них вкусная и диетичная.
Ездила с диагнозом хронический пиелонефрит.
Но помимо этого был хронический аднексит.в санатории ставили грязевые тампоны и вымывали их минеральной водой, ушли спайки.

Гость
#13
Гость

ГостьУ меня было что-то похожее гинекология -нефрология. Лежала в больнице по 4 раза в год по 2 недели.
Ужасное состояние, сочувствую вам.
Меня спас почечный санаторий, я из Украины, ездила в Трускавец. Но в Ростове есть такие курорты.
Была полный курс. Минеральная вода лечебная быстро теряет свойства, её можно пить только в течении получаса, после выкачки из скважин, поэтому в бутылках её не продают.
Помимо почек и хронического цистита Вылечила проблемы с ЖКТ, забыла о хроническом гастрите, с которым тоже лежала в больницах.
Вобщем это чудеса, поезжайте , не пожалеете. Отдых вам выйдет дешевле ваших таблеток, и намного приятнее, а главное действенно
Напишите, плиз, как называется санаторий. И с каким диагнозом ездили.

Там важен не санаторий а ВОДА из бювета. Вот эта вода как раз бесплатная . А селиться вы можете хоть в хоромах, хоть 10 человек на квартире, на качестве лечения это особо не скажется.
Главное соблюдать дозировку и время приема воды.
1.5. Часа до еды стакан Нафтуси теплой (печень и желчевыводящие )
1 час до еды стакан Марии теплой (жкт )
Через час после еды стакан Нафтуси ледяной (это для почек )
И так 3 (!!!) Раза в день. На протяжении 21 дня.
А ванны -массажи -физ процедуры это так , приятное дополнение

Гость
#14
Гость

У меня было что-то похожее гинекология -нефрология. Лежала в больнице по 4 раза в год по 2 недели.
Ужасное состояние, сочувствую вам.
Меня спас почечный санаторий, я из Украины, ездила в Трускавец. Но в Ростове есть такие курорты.
Была полный курс. Минеральная вода лечебная быстро теряет свойства, её можно пить только в течении получаса, после выкачки из скважин, поэтому в бутылках её не продают.
Помимо почек и хронического цистита Вылечила проблемы с ЖКТ, забыла о хроническом гастрите, с которым тоже лежала в больницах.
Вобщем это чудеса, поезжайте , не пожалеете. Отдых вам выйдет дешевле ваших таблеток, и намного приятнее, а главное действенно

Дурацкий т9 , не в Ростове, а в России, Пятигорск ваш например

Анастасия
#15
Елена Медовая

может быть вам витаминов не хватает? Проверьтесь

.

Витамины принимаю. Не пью не курю. Временами спорт. Режим стараюсь соблюдать ...

Анастасия
#16
Рина

Автор, цервицит у вас какой???
Вы же тут явно не договариваите...сами то знаете, что и от кого подцепили или как заразу занесли после анального секса.
Вот тут и придатки и цистит и отравленный организм
антибиотиками, убитый иммунитет, все закономерно и к одному диагнозу ведёт.
Что хотите от форума? К врачу обращайтес хорошему и лечитесь, забыв про половую жизнь.

У меня молодой человек первый и единственный-здоров. Цервицит был на фоне воспаления. Это всё было год/полтора назад . Цистит появился неделю назад . И что вы хотите сказать ? Это 2 не связанных состояния .

Анастасия
#17
Гость

Проверься на вич впч и герпес и цмв

Проверяюсь каждый год.

Анастасия
#18
Гость

Все болезни от мужиков. Перестаньте заниматься сексом и пропейте пробиотики,лактобактерии плюс витамины.

Причём здесь мужики?) Я лично не считаю, аналогично можно сказать и о них, что у них всё из -за баб) Но это всё бред)
Пью прибиотики и лакто, витамины пью. Сексом на период заболевания не занимаюсь. Пока не спрошу у доктора на очередном приёме. А исключить секс совсем в 18 лет, извините уж не получиться)

Анастасия
#19
Гость

Короче, 1.Нужно заканчивать с антибиотиками, видела сегодня новость про супербактерию, которая нечувствительна к любым антибиотикам? 2. Проверить щитовидку - сдать гормоны ТТГ, Т3, Т4, АТ ТПО). 3.Сдать гинекологические анализы (ИППП, бакпосев). Основные врачи - эндокринолог и гинеколог соответственно. В любом случае нужно поднимать иммунитет (если у вас не ВИЧ или артрит соответственно)-это зарядка по утрам, правильное питание (без сладкого), пить эхинацею, здоровый сон и не нервничать. Вообще забота о здоровье - это большой труд, здоровый образ жизни важней лечения, потому что таблетки снимают симптомы (в случае некачественной диагностики, как у вас), но не лечат причину.. И еще раз - советую начать с проверки щитовидки, большая железа дает комплексное негативное воздействие на все органы.

Спасибо Вам, после лечения острых болячек. Займусь щетовидкой по возможности.

Олечка
#20

Главное вовремя предотвратить. В первую очередь делаю самое простое и самое эффективное, что бы не разболеться в сезон простуд: думаю лук и чеснок всегда есть в доме. При первых признаках простуды и для профилактики разрезать большую свежую луковицу и вдыхать пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.Растолочь 100 г чеснока, залить 1 стаканом водки и хорошо взболтать. 1 каплю нанести на язык, подержать во рту, а потом проглотить. Повторять так несколько раз в течение 3-4 дней. Ещё горячее молоко с маслом какао йодангин, зимой очень хорошо для иммунитета и предупреждения и лечения простуды.

гость
#21

я так же страдала после родов, болячки у меня были каждый день новые, так же аптеки-мой второй дом. эрозия была давно, и как то решила я ее прижечь...короче в ходе обследования ,по результатам биопсии, у меня выявили рак шейки матки 0 стадии. Мужика не было у меня года 2,так что на них грешить не буду. а вот свой иммунитет пожалуй стоит поддерживать всегда. еще и бородавку-родинку удалила во время беременности. подозреваю впч у меня оттуда проник в уязвимое место и ударил по нему. Я не хочу вас пугать,ведь все организмы разные. но советую повышать иммунитет всеми возможными способами и если не дай бог у вас есть эрозия, обратить на нее внимание.

Гость
#23

Анастасия, приветствую. В тебе я вижу себя, мне 26. Я вся больная. Начиная от гинекологии, ЖКТ, печень, почки, аллергия, проблемы с позвоночником. Постоянно ОРВИ, ОРЗ, бронхит. Короче букет. Вот у меня тоже вопрос почему так? Я же ещё молодая...((((

Олечка
#24

мне нравится при первых симптомах промывание носоглотки с солью и йодом. Для этого нужно: ½ чайной ложки соли добавить в 1 стакан кипяченой воды и добавить 4 капли 5% настойки йода. Полученный раствор втягивают носом и выливают через рот. Ещё травяные чаи с лимоном или малиновым вареньем. Хорошим средством для профилактики гриппа и простуды является молоко с медом (1 столовая ложка меда на 1 стакан молока). 2-3 чашки горячего чая с имбирем и медом очень полезны при простуде. Приготовить смесь: ¼ стакана имбиря очистить, натереть на терке, положить 1 стакан меда и варить. Полученную кашицу положить в чашку чая по ½ чайной ложки. Ещё люблю масло какао йодангин, особенно с горячим молоком, вкусно и облегчение моментом наступает.

Эмма
#25

Для укепления иммунитета и при первых признаках простуды сразу пью горячее молоко с йодангин маслом какао. Так же хорошо смазывать в носу соком каланхоэ - 2-3 раза в день (либо закапывать по 2 капли сока в каждую ноздрю). Часто применяется поваренная соль, которую смешивают со сливочным маслом. Этой мазью домашнего приготовления (треть чайной ложки масла смешивается с таким же количеством соли и немного подогревается) смазывают нос снаружи. А для промывания носа, которое увлажняет слизистую и облегчает носовое дыхание, чайную ложку соли растворяют в 0,5 стакана теплой воды. Промывание проводят так: одну ноздрю закрывают пальцем, а второй втягивают в нос раствор соли (то же самое делается второй ноздрей).

Динара
#26

не помню когда противовирусные пила. Чай горячий, молоко, морсы витаминные и стараться не переутомляться пару дней. Если горло першит и начинает болеть или даже сильно болит уже, растапливаю кусочек масла какао Йодангин и выпиваю, так три раза в день, к вечеру уже намного легче. При необходимости фурацилином полоскать горло, физраствором нос промывать. Прогулки на свежем воздухе. Обязательно квартиру хорошо проветривать, что бы бактерии не размножались в доме.

Юнона
#27

Надо стараться лечиться без таблеток, тогда и болеть реже будите. И конечно же не запускать простуду, а при малейшем подозрении принимать меры. Зёрна тмина и масло какао Йодангин с горячим молоком. Зерна тмина дробим в кофемолке. Нам нужно полстакана готовой муки. Ее заливаем стаканом воды, ставим смесь на огонь и кипятим 15 минут. По виду отвар напоминает густое кофе. Его надо процедить, добавить четверть стакана воды и снова ставим на огонь, чтобы довести до кипения. В полученную массу вливаем 1 столовую ложку коньяка, перемешиваем и можно принимать. Схема лечения: по одной столовой ложке каждые полчаса. Результат: через несколько часов уже не болит горло, глотать значительно легче. Лекарство прекращаем принимать по истечение 4 часов. Конечно, в некоторых случаях могут быть исключения. Тогда лечение продолжаем. Рецепт подойдет всем, кто часто болеет тонзиллитами, фарингитами или обычными простудами.

Ираида
#28

хорошее натуральное средство для иммунитета - кошачий коготь, это растение такое) уже испытано на себе и сыне. Ещё хвалят йодангин масло какао, хочу купить на пробу.

Анна
#29

иммунитет плохой или порчу навели, сходите в церковь и побольше свежего воздуха, витамина С, при малейших подозрениях чай с малиной и мёдом, молоко с маслом какао йодангин и полоскание горла фурацилином, даже если не болит. Всегда помогает не разболеться.

Даша
#30

Бетадин пробовали? Мне помог, я даже не ожидала, вроде ничего особенного в составе, а оказалось эффективное лекарство!

Гость
#30
Гость

Все болезни от мужиков. Перестаньте заниматься сексом и пропейте пробиотики,лактобактерии плюс витамины.

более далбоебской *** я в жизни не слыхал

Гость
#31

Автор, лекарства это конечно надежно, но попробуйте обратиться к толковому экстрасенсу, все явно не просто так, думаю вам помогут, т к людская энергия может делать самые мерзкие вещи, а вы лечите не причину, а последствия вот и всего. Это бег по кругу, все без толку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Настя, здравствуйте. Как у вас дела ? Прошло много лет , вы справились с проблемами ?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: