Гость
Статьи
Проблема с кишечником

Проблема с кишечником

Здравствуйте! Год назад примерно у меня начались проблемы с кишечником. Раздувало живот, боли и сильный дискомфорт. После обследования выяснилось , что у меня аномалия строения кишечника, петли и узлы, провисание. Обошла уже много врачей, все назначения: таблетки, диеты и прочее результата не дает, запоры постоянно, без фитолакса, слабительных чаев вообще не обхожусь. Даже когда кишечник вроде полностью очищается, ощущение дискомфорта остается. Так и мучаюсь до сих пор. Операции в данном случае вроде как не делают, или делают только в крайнем запущенном случае. Некоторые врачи говорили, что раньше к бабушкам ходили, которые умеют "живот править", вроде как на место этот кишечник ставят. Я уже и на это готова, только вот где найти такую.Еще советовали на турнике висеть, чтобы кишечник на место встал постепенно, пробую, но пока тоже результата не вижу. Может кто, что подскажет, посоветует, может кто знаком с такой деликатной ситуацией, что еще можно попробовать сделать, как лечиться?

Лера
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мотилак пейте регулярно

Гость
#2

У меня то же самое, лишняя петля и опущение. Тоже ничего не помогает, кроме фитолакса. Иногда сама хожу какое-то время, потом опять запоры. Врач сказал с таким строением запоры будут всю жизнь.

Гость
#3

Хм, какой турник?! Вам надо лфк на коврике, или на наклонной скамье делать - велосипед, перевернутые асаны, укреплять мышцы спины и пресса. Строжайшая диета с большим количесвтом клетчатки. Читайте про гастроптоз, висцероптоз. Если вы в большом городе, то есть шанс найти группу по висцеральной гимнастике. В бабок не верю, почитайте про механизм и причины опущения органов

Лера
#4

[quote="Гость" message_id="59222613"]мотилак пейте регулярно[/qu
Спасибо! Пью тримедат и бион 3, пока толку мало.Попробую мотилак теперь

Лера
#5
Гость

У меня то же самое, лишняя петля и опущение. Тоже ничего не помогает, кроме фитолакса. Иногда сама хожу какое-то время, потом опять запоры. Врач сказал с таким строением запоры будут всю жизнь.

Мне вот тоже врачи говорят, что с такое вот строение и постоянно следить за питанием нужно. Но это ж не всю жизнь у меня так, не знаю в связи с чем обострилось, но раньше так не было, что уже есть боюсь, все кирпичом в низ живота падает и ни куда оттуда, на кашах и на супах теперь постоянно.

Лера
#6
Гость

Хм, какой турник?! Вам надо лфк на коврике, или на наклонной скамье делать - велосипед, перевернутые асаны, укреплять мышцы спины и пресса. Строжайшая диета с большим количесвтом клетчатки. Читайте про гастроптоз, висцероптоз. Если вы в большом городе, то есть шанс найти группу по висцеральной гимнастике. В бабок не верю, почитайте про механизм и причины опущения органов[/quoteХм, какой турник?! Вам надо лфк на коврике, или на наклонной скамье делать - велосипед, перевернутые асаны, укреплять мышцы спины и пресса. Строжайшая диета с большим количесвтом клетчатки. Читайте про гастроптоз, висцероптоз. Если вы в большом городе, то есть шанс найти группу по висцеральной гимнастике. В бабок не верю, почитайте про механизм и причины опущения органов

Уже думала про лечебную гимнастику, но какие именно упражнения делать лучше не знала, чтоб еще хуже не сделать. Спасибо за совет! буду разбираться и делать

Екатерина
#7

Купите в аптеке полисорб. Он прекрасно очищает кишечник,вам это сейчас и нужно. И он действует мягко, не как чаи слабительные. После него легкость и кожа становится даже лучше.

Лера
#8
Екатерина

Купите в аптеке полисорб. Он прекрасно очищает кишечник,вам это сейчас и нужно. И он действует мягко, не как чаи слабительные. После него легкость и кожа становится даже лучше.

Екатерина, спасибо большое!

Ленка
#9

пишите мне сюда! klizmofil@mail.ru

#10
Лера

Здравствуйте! Год назад примерно у меня начались проблемы с кишечником. Раздувало живот, боли и сильный дискомфорт. После обследования выяснилось , что у меня аномалия строения кишечника, петли и узлы, провисание. Обошла уже много врачей, все назначения: таблетки, диеты и прочее результата не дает, запоры постоянно, без фитолакса, слабительных чаев вообще не обхожусь. Даже когда кишечник вроде полностью очищается, ощущение дискомфорта остается. Так и мучаюсь до сих пор. Операции в данном случае вроде как не делают, или делают только в крайнем запущенном случае. Некоторые врачи говорили, что раньше к бабушкам ходили, которые умеют "живот править", вроде как на место этот кишечник ставят. Я уже и на это готова, только вот где найти такую.Еще советовали на турнике висеть, чтобы кишечник на место встал постепенно, пробую, но пока тоже результата не вижу. Может кто, что подскажет, посоветует, может кто знаком с такой деликатной ситуацией, что еще можно попробовать сделать, как лечиться?

Попробуйте Фитомуцил! Он не вызывает привыкания и мягко справляется с запором. Точно не будет никаких болей или вздутий. Потому что в его состав входят растворимые и нерастворимые пищевые волокна (оболочка семян подорожника и мякоть сливы).

Ninira
#11

Да, о растворимой клетчатке сейчас пишут на каждом углу. Много слышала хорошего о фитомуциле. Сама прибегала к его помощи пару раз. Действительно помогает мягко и безболезненно.

Карина
#12
Лера

После обследования выяснилось , что у меня аномалия строения кишечника, петли и узлы, провисание. Обошла уже много врачей, все назначения: таблетки, диеты и прочее результата не дает, запоры постоянно, без фитолакса, слабительных чаев вообще не обхожусь.

У меня у подруги была похожая ситуация. Когда она сменила назначенное слабительное на Фитомуцил, стало намного легче. Почитайте о нем, может, с врачом посоветуйтесь. Ей вот он очень помогает

#13

Стало вздутие мучить после некоторых продуктов, фасоль, кукуруза и на хлеб иногда. Сейчас на диете сижу, часто ем овощные салатики. И опять проблема с метеоризмом появилась. Что делать?

Лилия
#14
Мурка

опять проблема с метеоризмом появилась. Что делать?

Можно конечно просто исключить эти продукты из рациона, но тогда выбор что покушать будет совсем не богат. Попробуйте вместе с этими продуктами орликс принимать, мне прекрасно такое средство подходит. Да и к тому же оно натуральное, без побочных эффектов, так что печень точно не посадите.

#15

Ну и народные средства, без них никуда. Пейте воды больше, только именно воду, а не минералку или упаси боже, газировку. Еще пейте настои трав, они тоже хорошо помогают.

Гость
#16
Мурка

Ну и народные средства, без них никуда. Пейте воды больше, только именно воду, а не минералку или упаси боже, газировку. Еще пейте настои трав, они тоже хорошо помогают.

Не спорю, но когда на работе времени поесть максимум минут 20, то с чайником для травы не набегаешься. А тут таблетку орликса выпила и все, работаю дальше, не думая, бомбанет сегодня желудок или нет.

Иван
#17
Мурка

Стало вздутие мучить после некоторых продуктов, фасоль, кукуруза и на хлеб иногда. Сейчас на диете сижу, часто ем овощные салатики. И опять проблема с метеоризмом появилась. Что делать?

Иван
#18

Здравствуйте! Я в своем недавнем прошлом, тоже страдал дискомфортом.) И для улучшения функции пищеварения и снижения дискомфортных ощущений в желудочно-кишечном тракте мне моя сестра- врачь посоветовала препорат который включает в себя широко известные в народной и традиционной медицине натуральные лекарственные средства – корневища имбиря и солодки, плоды папайи, кору вяза. Сейчас, после 3-х недель приема я забыл о этих проблемах))) Вот

#19

У меня то пусто, то густо, постите за подробности, но такая тема))) Много каких средств испытала на себе и своем кишечнике, хорошо помогает тримедат, пробовала и другие пепы, в итоге возвращалась к тримедат. Сейчас уже не экспериментирую, беру его, стала гораздо реже пить его, так как кишечник практически в норму пришел. Моей проблеме 4, 5 года, началось поездки, были проблемы со стулом и вот такое нарушение возникло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#20

Не то, начала пить необутин, симптомы вернулись, снова купила тримедат и это, как встреча с хорошим знакомым)) У меня пищеварение нормализуется только с помощью жесткой диеты, если нарушила, тогда тримедат в бой!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема