Гость
Статьи
Боли в суставах - что …

Боли в суставах - что это?

Добрый день, девушки. Уже пару дней как у меня боли в суставах - ломит, выворачивает. Началось с колен, потом дальше по ногам пошло. Ещё бывает ограничение подвижности в левой кисти руки. Также болит спина, сегодня- после того как подмела на кухне заболели пальцы на той же руке, а после лепки вареников вообще ужасно разболелась вся кисть, опять ощущаю затруднённую подвижность, как-будто одеревенела. Все это длится всего пару дней, но я ужасно напугана, боюсь всяких артритов и т.д. Что это может быть, кто знает? Никогда раньше такой боли в суставах не было( Спасибо. П.с. Мне 17 лет.

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно 17? Не врёшь? Или всё-таки 77?

Гость
#2

Скорее всего артрит! Стареете!!!

Гость
#3

Ну все, про секс можете забыть! Кому вы такая заклиненная будете нужны?! Ни прогнуться, ни ноги пошире расставить.

Луна
#4

Это может быть артрит или ревматические симптомы. Сдайте анализы. У меня такое семейное. Раньше было сильнее,не могла спать, не могла руку поднять, лет в 25 в больнице лежала. Но потом перестала лечить и практически прошло. Напоминает о себе только по сезону, февраль как раз острый месяц. Уже дня три как чувствую ломоту в руках.

Гость
#5

Принимай растительные масла — подсолнечное, льняное. Планета шелезяка.

Гость
#6
Гость

Точно 17? Не врёшь? Или всё-таки 77?

)))))))))

Гость
#7

Боли в суставах - это очень плохо!

Мара
#8

Если сильно болит и идет воспаление, то советую попить солгар 7. Мне кажется, что я про суставы уже много всего знаю, поэтому так.. есть разные нюансы, если боли сильные и очень неприятно двигаться, то это самое оно на 1-2 месяца попить.

Рима
#9
Мара

Если сильно болит и идет воспаление, то советую попить солгар 7. Мне кажется, что я про суставы уже много всего знаю, поэтому так.. есть разные нюансы, если боли сильные и очень неприятно двигаться, то это самое оно на 1-2 месяца попить.

А что потом? Если снять воспаление, как потом поддерживаете? У меня не так сильно болит, но очень неприятные ощущения при движении. Как тут быть? Раз вы спец в этих вопросах :)

Хопс
#10

Мне помогает гимнастика по утрам, сркзу лучше становится

Мара
#11
Рима

А что потом? Если снять воспаление, как потом поддерживаете? У меня не так сильно болит, но очень неприятные ощущения при движении. Как тут быть? Раз вы спец в этих вопросах :)

Если нет такого острого воспаление, то тогда солгар посмотрите тоже, есть у них - Комплекс глюкозамина и хондроитина. Пить 3 месяца, можно и дольше на самом деле. У меня работа на ногах, поэтому я пила дольше.

Рима
#12
Мара

Если нет такого острого воспаление, то тогда солгар посмотрите тоже, есть у них - Комплекс глюкозамина и хондроитина. Пить 3 месяца, можно и дольше на самом деле. У меня работа на ногах, поэтому я пила дольше.

Хммм, а как быстро ждать улучшение и что все неприятности пройдут? Никогда меня ничего не заботло, но тут реально тревожно и очень неприятно. И это же движения, хех..

Хопс
#13

фигня все это... надо все равно к врачу идти

Мара
#14
Рима

Хммм, а как быстро ждать улучшение и что все неприятности пройдут? Никогда меня ничего не заботло, но тут реально тревожно и очень неприятно. И это же движения, хех..

У солгар много всего хорошо, но для суставов я вот эти 2 варианта выбрала для себя, с подачи врача. Лучше становится после месяца где-то, ну и чем дальше пьешь, тем лучше себя чувствуешь. Вообще я так понимаю, что эффект тут накопительный, можно курсами попить и все будет хорошо.

Оля
#15

Подружка отдыхала в СПА отеле Чинар в Нафталане, осталась очень довольна, у нее дико болели суставы и кости, 10 дней там пробыла, говорит как рукой сняло.
По работе знаю, что далеко не дешевый отель, также как Гашалты санаторий. Там есть еще советского типа Лечебно-оздоровительный центр Нафталан, были клиенты из Черногории, года 3-4 назад, он им очень понравился. Цены можете посмотреть на сайте https://naftalan.pro

Гость
#16

Ну, артрит это все же возрастная болезнь. Компьютерную томографию суставов не мешало бы сделать http://www.ktlub.ru/, чтобы не гадать что да как. Симптомы могут быть схожи, а болезни разные. Удачи и обязательно воспользуйтесь адресом, не тяните время.

Гость
#17
Гость

Ну, артрит это все же возрастная болезнь.

Вы от жизни отстали, сейчас ни у одной болезни нет возрастных границ.

Лена
#17

Мне артроз коленного сустава поставили в 26 лет. Сначала тоже был шок, но быстро поняла, что тянуть нельзя и нужно что-то предпринимать. И ничего, живу как и раньше, даже на фитнесе стала занятия продолжать.

Варвара
#18
Лена

Мне артроз коленного сустава поставили в 26 лет. Сначала тоже был шок, но быстро поняла, что тянуть нельзя и нужно что-то предпринимать. И ничего, живу как и раньше, даже на фитнесе стала занятия продолжать.

И что же такое вы предпринимали? Я именно из-за коленей бросила занятия, просто физически не могу заниматься из-за болей.

Лена
#19
Варвара

И что же такое вы предпринимали? Я именно из-за коленей бросила занятия, просто физически не могу заниматься из-за болей.

Делала только то, что говорил врач. Сначала да, занятия в зале заменила на ЛФК, пока обострение было. Стала принимать предписанный препарат пиаскледин, через две недели стало конкретно легче, вернулась в зал, первое время давала ограниченную нагрузку, потом уже все как обычно.

Варвара
#20
Лена

Стала принимать предписанный препарат пиаскледин, через две недели стало конкретно легче, вернулась в зал, первое время давала ограниченную нагрузку, потом уже все как обычно.

Так это обезболивающие? На них долго не продержишься, в целом здоровье можно подорвать.

Лена
#21
Варвара

Так это обезболивающие? На них долго не продержишься, в целом здоровье можно подорвать.

Нет, обезболивающее действие не самое главное. Важно другое действие пиаскледина - он восстанавливает хрящевую ткань, в этом уникальность этих капсул, они и аналога не имеют. Понятно, что коллаген для хрящей образуется и накапливается медленно, поэтому курс у пиаскледина долгий - полгода. Каждые полгода повторяю курсы, но зато живу полноценно и без болей.

Гость
#22
Лена

Важно другое действие пиаскледина - он восстанавливает хрящевую ткань, в этом уникальность этих капсул, они и аналога не имеют. Понятно, что коллаген для хрящей образуется и накапливается медленно, поэтому курс у пиаскледина долгий - полгода. Каждые полгода повторяю курсы, но зато живу полноценно и без болей.

Ааааааа! Так это коллаген в капсулах? Я видела такие в аптеке, но они так и назывались - коллаген.

Лена
#23
Гость

Ааааааа! Так это коллаген в капсулах? Я видела такие в аптеке, но они так и назывались - коллаген.

Это совсем другое, скорее всего вы видели коллаген, который для косметических целей производят, хотя я сомневаюсь, что коллаген может проникнуть через клетки кожи. Я повторюсь что пиаскледин уникален, потому что не готовый коллаген в капсулах содержит, а стимулирует организм вырабатывать собственный коллаген, а свое родненькое всегда больше подходит и лучше действует. Грубо говоря сустав омолаживается, не как новенький, но почти)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#24

Для тела и иммунитета и суставов купила себе супер омега 3-6-9 от эвалар, подошла цена, состав почитала уже дома, вполне хороший по источникам жиров, за месячный курс кожа улучшилась, перестали волновать суставы, иммунитет стал лучше, наконец перестал мучить вечный насморк.

Форум: Здоровье
Всего: 194 730 тем
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 643 темы