Гость
Статьи
противозачаточные и.. …

противозачаточные и.. и давление??!)

Я понимаю что нужно спрашивать у врача, и завтра я иду к нему. Но! Куда же я без вас, девчаток)
В общем, вся суть вопроса в теме. Мое обычное было 110/70 а тут - 121 на 87 по вечерам гиперактивность , нервная и по любому поводу могу расплакаться( эх, тряпка!!
Пью лею 2ой месяц, до этого с сердечком проблем не было. Пью по причине - киста желтого тела )
Хотела бы узнать, у кого ни будь было похожее?) хоть и говорят что не причём гормональные, но до этого ведь не было проблем :)
И после операции ( лапароскопия ) мое давление, оставалось моим 110/70

Велания
17 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

От новинета через неделю подскочило давление. От головной боли чуть не умерла, на работу не смогла выйти. Потом прошло, бывают приступы мигрени иногда ( до ок такого не было). Рыдаю постоянно. И такое уже полтора года приема ок. Пробовала магне б 6, успокоительные... Вообще не помогают. Устала уже(

Ася
#2

От регулона под скочило давление до 180/120.скорая не могла сбить.сразу сказали от них

Авторёнок
#3

Жужа, милая, держись!
Что не сделаешь ради будущего?(
У меня от Леи адские боли были ( первый месяц ) сейчас если накатывает, то секундно и отпускает, будто прихватывает в голове, и везде причём по-разному!
Жуткая фигня((
Но ничего, мы женщины - сильные! Со всем справимся!
Вот какие эти гормоны.. а говорят, не зависит от таблеток.
Ага ага
Так же как " грудь не набухает от нового препарата Лея"
С первого, на второй, дак ещё больше прет!!! ) не ну я не против, если б они не болели))))

Авторёнок
#4

Вы не поверите, сейчас,121/67
Ой жеесть)))

Гость
#5

У меня после нескольких лет приема противозачаточных скакнуло давление до 150 в 25 лет, пришлось вызывать скорую. После этого пришлось отменить приём, и с тех пор периодические проблемы с давлением.

Гость
#6

Я пила противозачаточные, лет 10 назад, думала умру. Давление подскочило, головные боли. Сейчас понимаю, что и умереть могла, тромб мог оторваться с моей то генетикой. Если курите, перестаньте пока курить, а по хорошему, если вам от них плохо ищите другой способ предохранения. Возможно препарата только с прогестероном, у них меньше побочки. Здоровье берегите с молоду, потом его за деньги не купите.

Авторёнок
#7

Я бы рада их бросить, да пью не с целью предохранения :)
Лечу кисту, потерпеть ещё немного нужно(
Спасибо всем за ответы ❤ теперь знаю, что не одна такая :))

Гость
#8

У вас нормальное давление! Повышенное - это, когда стойкое давление от 140/90 в состоянии покоя. Даже если у вас обычно 110/70, все равно 121/87 - это нормальное давление!

Татьяна
#9

у меня наоборот))) отменила Силует, стало 150/100.

Марина
#9

Лею пью 2,5 лет,и вот сегодня с удивлением узнала что давление у меня 130/90 .хотя всю жизнь было 110/70. Мне 38 лет. Допью упаковку и завяжу наверное

Гость
#10
Татьяна

у меня наоборот))) отменила Силует, стало 150/100.

Такая же история как у вас, давление уже неделю и головные боль каждый день, решила совсем бросить пить силуэт . Как вы справились с давлением?

Гость
#11

Девочки, я уже 1,5 года мучаюсь с давлением. Все обследования прошла., вроде все в норме. Кардиолог говорит возможно от сосудов. Сбои дают давление и нагрузка на сердце тоже. Невропатолог назначила все обследования включая МРТ головного мозга сосудов. Все в норме. Нет каких-то явных сбоев. Все это время я пью Силуэт после операции.. была киста яичника. Пью с целью лечения. Сейчас меня терзают догадки может мое давление из-за КОК скачет. Бывает до 170-110. В среднем 140-90. Это ужас. Я мучаюсь год. Сейчас силуэт перестал держать и сильно болел живот, прорывные менструации в начале курса пошли. Врач заменил на Клайру. Сегодня первая Таблетка. Кажется болит голова. Посмотрим как будет завтра. Может это единичный момент. Я смотрю тут у многих скачет давление. Может реально вся причина в гармонотерапии. Ну что делать! Хотябы ещё год, два надо пропить для защиты. До планируемой беременности. Я думаю через год задуматься об этом. Не хотелось бы чтобы организм пострадал от эндометриоза. Побегу в Пятницу к гинекологу, попробую с ним обсудить своё давление! Никогда в жизни не страдала давлением. Сейчас хожу везде с тонометром, как старуха!

Гость
#13
Гость

Девочки, я уже 1,5 года мучаюсь с давлением. Все обследования прошла., вроде все в норме. Кардиолог говорит возможно от сосудов. Сбои дают давление и нагрузка на сердце тоже. Невропатолог назначила все обследования включая МРТ головного мозга сосудов. Все в норме. Нет каких-то явных сбоев. Все это время я пью Силуэт после операции.. была киста яичника. Пью с целью лечения. Сейчас меня терзают догадки может мое давление из-за КОК скачет. Бывает до 170-110. В среднем 140-90. Это ужас. Я мучаюсь год. Сейчас силуэт перестал держать и сильно болел живот, прорывные менструации в начале курса пошли. Врач заменил на Клайру. Сегодня первая Таблетка. Кажется болит голова. Посмотрим как будет завтра. Может это единичный момент. Я смотрю тут у многих скачет давление. Может реально вся причина в гармонотерапии. Ну что делать! Хотябы ещё год, два надо пропить для защиты. До планируемой беременности. Я думаю через год задуматься об этом. Не хотелось бы чтобы организм пострадал от эндометриоза. Побегу в Пятницу к гинекологу, попробую с ним обсудить своё давление! Никогда в жизни не страдала давлением. Сейчас хожу везде с тонометром, как старуха!

Это несовпадение -давление от гормонов,это точно!!не надо себя обнадеживать и терпеть!пью Клайру-так радовалась пару циклов,а сейчас накрыло по полной 174 на 110, приползала к кардиологу-вердикт-срочно бросать КОК!!!вот одно лечим-другое калечим!

Гость
#14
Гость

Такая же история как у вас, давление уже неделю и головные боль каждый день, решила совсем бросить пить силуэт . Как вы справились с давлением?

Вот я тоже отменила и через неделю возвышенное давление, неделю уже выше, чем было и очень сильные головные боли

Гость
#15
Гость

Вот я тоже отменила и через неделю возвышенное давление, неделю уже выше, чем было и очень сильные головные боли

Вот у меня тоже так. Силует перестал действовать, не пила 10 дней и жесть...
Перешла на другой кок, так как кисты прут без КоК...
Немеет затылок, голова- жесть

Гость
#16
Гость

Это несовпадение -давление от гормонов,это точно!!не надо себя обнадеживать и терпеть!пью Клайру-так радовалась пару циклов,а сейчас накрыло по полной 174 на 110, приползала к кардиологу-вердикт-срочно бросать КОК!!!вот одно лечим-другое калечим!

Да, у самой так от Клайры было. Страшно вспоминать. Плюс даже после того как бросила ее, было плохо недели три. Я ходила как чумная от кровати до туалета. Тоже кардиолог сказал, что от них, да я и сама это поняла.

Гость
#17
Гость

Вот я тоже отменила и через неделю возвышенное давление, неделю уже выше, чем было и очень сильные головные боли

Девочки, может это кому-то поможет! Не пейте их. Я тоже принимала их якобы в лечебных целях, а заработала себе только проблемы. Самое интересное гинекологи глазками хлопают типо не может быть, побочек они не вызывают, а нет, а ещё как вызывают. Можно быть абсолютно здоровой, а после них стать чихоткой. Кровотечение, давление, тахикардия и ещё много прелестей. Как сказал мне кардиолог, что эти таблетки очень вредные и несут сильнейший урон здоровью. Просто если вы крякните никто никогда не скажет, что это было из-за таблеток, просто тромбик , просто сердечко, а то , что провакаторы были КОК , никогда. Я лично пила Ярину от которой у меня было кровотечение, потом мне прописали Клайру давление, тахикардия, слабость, потеря аппетита и не просто его потеря, а именно во время приёма пищи становилось плохо. После этих чудо пилюль я вообще с осторожностью пью даже самые простые. Здоровья вам! Слушайте свой организм он очень умный!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Девочки, может это кому-то поможет! Не пейте их. Я тоже принимала их якобы в лечебных целях, а заработала себе только проблемы. Самое интересное гинекологи глазками хлопают типо не может быть, побочек они не вызывают, а нет, а ещё как вызывают. Можно быть абсолютно здоровой, а после них стать чихоткой. Кровотечение, давление, тахикардия и ещё много прелестей. Как сказал мне кардиолог, что эти таблетки очень вредные и несут сильнейший урон здоровью. Просто если вы крякните никто никогда не скажет, что это было из-за таблеток, просто тромбик , просто сердечко, а то , что провакаторы были КОК , никогда. Я лично пила Ярину от которой у меня было кровотечение, потом мне прописали Клайру давление, тахикардия, слабость, потеря аппетита и не просто его потеря, а именно во время приёма пищи становилось плохо. После этих чудо пилюль я вообще с осторожностью пью даже самые простые. Здоровья вам! Слушайте свой организм он очень умный!

Добрый день, пила год клайру, все было хорошо, ни головной боли , никакого дискомфорта. Решила месяц отдохнуть, на второй белой таблетке, неожиданно поднялось давление. Напугало очень. Пошла к врачу, говорит , может нервничали или погода. Вообще не мучаюсь с давлением. Весь месяц проходила с головными болями.Врач сказала, начните снова пить и все пройдет. Черт меня дёрнул, начала пить и правда все прошло, но... Опять на второй белой таблетке поднимается давление. Начала пить следующий блистер и тут весь месяц головные боли , давление, еле допила пачку . Не пью уже неделю, симптомы не проходят. Сказала синдром отмены. Это просто ужас. Жду когда это все закончится.

Следующая тема
Предыдущая тема