Гость
Статьи
Хотим переехать семьей …

Хотим переехать семьей в другой город

Сейчас мы живем на Юге в Краснодаре.Переехали сюда из Томска,здесь нам не нравится все дорого и работы нет.У нас двое детей.Хотим продать жилье и уехать в другой город более развитый.Что посоветуете?Хочется чтобы климат был нормальный не жарко и не холодно.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не в Москву

Гость
#2

Живем в Краснодаре, сначала год не нравилось, потом освоилась. Работы больше только в Москве наверное. Не все сразу дается, нужно время.

Наталья
#3

В любом другом городе тоже самое будет, что и в Краснодаре. Или Вы думаете, в каком-нибудь Волгограде и т.д. работы валом?

#4
Гость

Живем в Краснодаре, сначала год не нравилось, потом освоилась. Работы больше только в Москве наверное. Не все сразу дается, нужно время.

Мы 5лет живем в Краснодаре,нам здесь не нравится я же ясно кажется написала,вопрос в теме другой был...Если вам нравится то это ваш дело,если вы зашли написать то пишите по теме.

#5
Наталья

В любом другом городе тоже самое будет, что и в Краснодаре. Или Вы думаете, в каком-нибудь Волгограде и т.д. работы валом?

Климат не нравится ооочень жарко

#6
Наталья

В любом другом городе тоже самое будет, что и в Краснодаре. Или Вы думаете, в каком-нибудь Волгограде и т.д. работы валом?

Климат это наверное самый большой минус для нас,ну и так в совокупности менталитет медицина образование как ни где все за бабки..

.
#7

Автор, между Томском и Краснодаром сотни городов. Какие именно тебя интересуют?

Марго
#8

Приезжайте в Тюмень) климат то что надо, комфортный - летом пару недель стоит жара а зимой пару недель мороз, в остальное время нормальная по сезону теипература. С работой тоже проблем нет, многие сюда с других городов перебираются

Карамелька
#9

Так чтобы работа была и медицина бесплатная... Даже не знаю. Лучшая бесплатная медицина и так понятно, что Москва, Питер. Хотя очень от района зависит. В одном до сих пор шум, гам и переполненность, в другом все модернизировали и поток людей адекватный возможностям врачей. Хотя я все равно стараюсь избегать даже хороших поликлинник - работа с потоком достаточно халатная присутствует, большая часть нужных анализов все равно в платных лабораториях, запись за несколько дней вперед, а часто надо день в день.
Работа. А кем именно вы работаете? Разные специалисты в разных регионах нужны. Но если вы какие-то рабочие или офисных планктон, то вам и а Мск очень трудно будет найти работу, желающих на эти места со всей России стекается.

Гость
#10
Карамелька

Так чтобы работа была и медицина бесплатная... Даже не знаю. Лучшая бесплатная медицина и так понятно, что Москва, Питер. Хотя очень от района зависит. В одном до сих пор шум, гам и переполненность, в другом все модернизировали и поток людей адекватный возможностям врачей. Хотя я все равно стараюсь избегать даже хороших поликлинник - работа с потоком достаточно халатная присутствует, большая часть нужных анализов все равно в платных лабораториях, запись за несколько дней вперед, а часто надо день в день.
Работа. А кем именно вы работаете? Разные специалисты в разных регионах нужны. Но если вы какие-то рабочие или офисных планктон, то вам и а Мск очень трудно будет найти работу, желающих на эти места со всей России стекается.

в Москве бесплатная медицина?

Гость
#11

Слава богу! Одним понаехам меньше!

Гость
#12
Madonna

Мы 5лет живем в Краснодаре,нам здесь не нравится я же ясно кажется написала,вопрос в теме другой был...Если вам нравится то это ваш дело,если вы зашли написать то пишите по теме.

Вот же ***** сибирское , скатертью дорога в Москву

я
#13
Гость


Мы 5лет живем в Краснодаре,нам здесь не нравится я же ясно кажется написала,вопрос в теме другой был...Если вам нравится то это ваш дело,если вы зашли написать то пишите по теме.

Вот же ***** сибирское , скатертью дорога в Москву [/quot

не.. нам такое *****тоже не нужно

гость
#14

Тамбов, Нижний Новгород, Пенза,Липецк - приятные города

Гость
#15

Ну вы так и будете скакать из города в город , если хотите чудо за первый год два. Что бы освоится на месте нужно минимум 3 года(но это для очень активных и продвинутых людей) и лет 5 для среднестатистических.
Опять же любой город России- если опустить аспект погоды и вопрос развитости города- это шило на мыло и плюс минус одна беспросветная фигня. Если же подтянуть вопрос приоритетов то их только два возможных в России -это погода и Москва. Если вам нужна погода то вы уже в правильном места. Если вам нужна Москва , то в Москву.

Гость
#16

Краснодар ,это дикая жарища,я б там тоже не смогла жить,была там немного и то из под кондиционера не вставала , всё думала,как здесь люди ходят спокойно по жаре и даже стоят торгуют фруктами,тогда +45 было,духота,ни ветерка, приехала к нам , так свежо и хорошо. Да ладно бы море было рядом,а то море очень далеко,как вас вообще угораздило туда приехать.

Гость
#17
Гость

Краснодар ,это дикая жарища,я б там тоже не смогла жить,была там немного и то из под кондиционера не вставала , всё думала,как здесь люди ходят спокойно по жаре и даже стоят торгуют фруктами,тогда +45 было,духота,ни ветерка, приехала к нам , так свежо и хорошо. Да ладно бы море было рядом,а то море очень далеко,как вас вообще угораздило туда приехать.

и ведь верно, хороший вопрос, какого лешего толпы прут из Сибирского,Уральского,Дальневосточного ФО на Кубань? Езжайте в Москву

Гость
#18
Madonna

Климат не нравится ооочень жарко

Приезжайте к нам в СПб или Ленинградскую область, нет изнуряющей жары, нет лютых морозов. Довольно развитый регион, о городе и говорить нечего и так все ясно.

Гость
#19
гость

Тамбов, Нижний Новгород, Пенза,Липецк - приятные города

были зимой в Пензенской области, -15 как на Урале -25. Переезд не состоялся, может и к лучшему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Про бесплатную медицину в Москве прям насмешило. Она вроде как есть. У меня большая семья, все за деньги. Например рентген 2 летнему ребёнку при подозрении на пневмонию платно, потому что запись за месяц. Я недавно ходила к ЛОРу, она меня не видит даже в очках. Перечислять можно долго.