Гость
Статьи
Жировик. Как убрать?

Жировик. Как убрать?

Девушки, кто в курсе - если появился жировик, то это всё, он никуда не денется? Может, народная медицина все же знает, как его убрать?

16 ответов
Последний — Перейти
свинорыл
#1

проткни иглой и выдави

Гость
#2

Ага, проткни и выдави! Обожаю так делать

Гость
#3

Мазь вишневского на ночь приложи. Когда назреет, там будет видна точечка, как прыщ, проткни аккуратно иглой стерильной. Ну это, смотря где жировик. На лице лучше не экспериментировать.

Сан
#4

На самом деле.У меня в юношестве был прям в углу глаза.Протерла иглу спиртом.умыла лицо и в бой!Жировик вышел.ранка зажила.ничего больше нет

Гость
#5
Сан

На самом деле.У меня в юношестве был прям в углу глаза.Протерла иглу спиртом.умыла лицо и в бой!Жировик вышел.ранка зажила.ничего больше нет

Всякое бывает) все таки с лицом лучше осторожнее

Гость
#6

жировики нередко образуют вокруг себя капсулу из соединительной ткани и выдавливать его бесполезно - жир будет накапливаться снова и снова... тут поможет только хороший косметолог

Гость
#7
Гость

жировики нередко образуют вокруг себя капсулу из соединительной ткани и выдавливать его бесполезно - жир будет накапливаться снова и снова... тут поможет только хороший косметолог

у меня на соске.Выдавливаю а он снова накапливается.

Гость
#8

А у меня на животе под кожей жировик, он большой типо шишки. Его тоже проткнуть что ли?

Гость
#9

Автор , лучше ихтиол или мазь вишневского приложите , они сами вытягивают всю гадость , давить нежелательно.

Аня
#10

Да не, если ты думаешь, что мази или компресы что-то могут сделать, то нет..(( У меня как-то на спине вылез жировик и не даже не беспокоил, а вот когда начала та область болеть, пришлось мигом к врачу ехать. Оказалось, если затянуть, то могут быть серьезные осложнения. Так что, не шутите лучше с этим.

#11
Аня

Да не, если ты думаешь, что мази или компресы что-то могут сделать, то нет..(( У меня как-то на спине вылез жировик и не даже не беспокоил, а вот когда начала та область болеть, пришлось мигом к врачу ехать. Оказалось, если затянуть, то могут быть серьезные осложнения. Так что, не шутите лучше с этим.

Во блииин. И что, как врач лечил? Наверное хирургически удаляли? Я так не хочу под нож!

#12
Гость

Автор , лучше ихтиол или мазь вишневского приложите , они сами вытягивают всю гадость , давить нежелательно.

Нененне, я давить и не думала

Аня
#13
rita.abramova.73

Во блииин. И что, как врач лечил? Наверное хирургически удаляли? Я так не хочу под нож!

Кстати нет, лазером удалили где-то за час. Крови не было, особой боли тоже. Ранка после лазера полностью зажила через неделю, а сейчас и шрама даже нет.

#14
Аня

Кстати нет, лазером удалили где-то за час. Крови не было, особой боли тоже. Ранка после лазера полностью зажила через неделю, а сейчас и шрама даже нет.

Значит я тоже хочу лазер. У меня он на руке, а шрам ой как не хочется. Пойду гуглить, где у нас делают лазером.

Аня
#15
rita.abramova.73

Значит я тоже хочу лазер. У меня он на руке, а шрам ой как не хочется. Пойду гуглить, где у нас делают лазером.

Если вы в Москве находитесь, то рекомендую мед. центр ЦРЧ, на Подольском шоссе. У них и цены нормальные, ну и мне процедуру сделали качественно. И вот https://www.rubca.net/ambulatornaja-hirurgiya/udalenie-zhirovikov/udalenie-zhirovikov-lazerom/ загляните в этот раздел, там о жировиках написано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
rita.abramova.73

Девушки, кто в курсе - если появился жировик, то это всё, он никуда не денется? Может, народная медицина все же знает, как его убрать?

Надо его иголкой всковырнуть, и вылезает шарик. Это можно самой сделать, а можешь пойти к косметологу.

Предыдущая тема