Гость
Статьи
Трудно дышать..

Трудно дышать..

Недавно у меня появилась такая проблема, что когда я ложусь на кровать с каждым вздохом начинает все сложнее и сложнее дышать, лёгкое как будто забивается и через несколько минут уже надо применять усилия, чтобы не задохнуться. Причём находясь в вертикальном положении такой проблемы не возникает. Подскажите пожалуйста, что с этим делать, как бороться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу идти,а не здесь спрашивать.

Akina
#2

К хорошему доктору немедленно! Кто вам и что на форуме точно скажет...

Елена
#3
Гость

К врачу идти,а не здесь спрашивать.

Это точно. При таких симптомах сидеть на форуме очень глупо. Это же дыхательная недостаточность. Может в любой момент закончиться смертью. В вертикальном положении в принципе легче дышать. Также, лежа легкие сильнее отекают. А отек легких грозное состояние.

Юля
#4

У меня так воспаление легких начиналось.

Гость
#5

Может, и с сердцем что-то.
Гадать не надо, идите к участковому терапевту. Осмотрит, направит туда-сюда, рентген, кардиограмма, анализы...
Никто не хочет идти в больницу, понятное дело. Но надо, Федя, надо...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6
Гость

Может, и с сердцем что-то.
Гадать не надо, идите к участковому терапевту. Осмотрит, направит туда-сюда, рентген, кардиограмма, анализы...
Никто не хочет идти в больницу, понятное дело. Но надо, Федя, надо...

Ага. И сердечная недостаточность, и воспаление легких приводят к отеку легких. Отек легких усиливается в лежачем положении. Чистая физика, в вертикальном положении жидкость "уходит" вниз под силой притяжения земли. Как можно с такими грозными симптомами сидеть на форуме? Скорую впору вызывать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема