Гость
Статьи
Есть здесь бывшие …

Есть здесь бывшие алкоголики? Как прошел Ваш первый год после того, как бросили пить?

Всем здравствуйте!

Я бросила курить 3 года назад. Год назад перестала есть сладкое и вот уже 2 месяца не пью. Начались головокружения, слабость какая то. Иногда тяжело радоваться жизни …

ольга
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Пила запоями. Бабка заговорила. Стоило только язык намочить - становилось плохо: начинала чесаться, красные пятна по всему телу, бешеный пульс и рвота. Так жила год, т.*****. не пила совсем. С удивлением обнаружила, что можно нормально жить без спиртного. Но отголоски пьянства еще долго сидели в моей голове. Например, могла случиться истерика при виде пьяной девушки.

Тоже не пью после бабки. Подскажите пожалуйста, на сладкое тянет???

Анна
#102
Гость

АннаГостьГостьЯ была бы рада хотябы дешевый достать.)
И зря. Мой брат начал в 14 с анаши, потом перешёл на герыч, торговал- чеки, все дела. В итоге помер в 34 от фиг пойми чего, в свидетельстве о смерти- абсцесс печени. А сколько крови у нас до этого попил- оооойййй.....
Спасибо государству. Поэтому люди и ищут всякую *****, а от чистого никто не помирал еще. Но такое только у врачей, все забрикадировано, у ученых там-химиков. Вот и перебиваются чем есть. И вообще столько понамешать можно, что человек может умереть, всякой гадости, вы просто не знаете.
я вас сразу наркоманов вижу. общалась с наркоманами много в своё время. и сама год траву курила. натуральную, а не всякую химию.
Ой, да что вы там курили, я вас умоляю))) Прямо с плантаций вам чистую марихуану доставляли- именно вам, Лене из Вологды. Ага.
Я про обычные сиги говорила вообще-то. Думайте что хотите, смысл мне доказывать что-либо.
Обычные сиги "травой" не называют. Мне тоже смысла нет вам что-то доказывать, но друг друга мы поняли, я думаю)

Блин, какая же вы т-упая. Там не было вообще про это. Говрилось про сиги.

Анна
#103
ольга

а у вас какой наркотик был?
Самый любимый был амфетамин, ну и экстази. Кайф да, где то 2 часа если не догоняться, а мучений на 2 суток, а если догоняться то на неделю. при том отходняк в разы хуже, чем похмелье. Я думала умру. Боле ***** все время чем то. То простуда, то геморой. А одни раз попробовала *** еще до кучи. Мне ужасно не понравилось, и мой организм взбунтовался. У меня на щеке (!) образовался герпес размером с яблоко. Но мне так хотелось тусить, что я заклеила пластырем и все равно пошла в бар. Я уже молчу про людей, с которыми происходят эти тусовки! Я так рада, что не заразилась спидом.Теперь, конечно смешно интересно и жутко об этом вспоминать, но могло все кончиться иначе.

Да уж, веселая жизнь. Где только умудряетесь все доставать. И денег надо до кучи...

Анна
#104

Тьфу, так и знала что приплетут эту веру и религию снова...Везде сунутся.

Анна
#105
Гость

Вы чушь какую-то говорите. Откуда у человека которого вообще ничего не вставляет кроме алкоголя возникнет желание и какие-то там эндорфины, от всего этого, это раз. Второе - много людей не умеют рисовать. И не умеют заниматься дизайном а учиться это гемор. Ну и в третьих не все любят ювелирку. Я бы посоветовала бывать на природе (культурно), просто горы, может что-то еще.-------------------------------------------------------------------------------------
ну уж купить набор-раскраску по номерам любой может и осилит. а на природу каждый день после работы не наездишься. даже ***** раскрашивание будет приносить возрастающую радость по мере приближения картины к окончанию.
Почитайте книгу литвака "если хочешь быть счастливым" это бестселлер. там большое внимание уделено алкоголизму.
Если человек сам не справляется, то можно пойти в АА. сейчас в каждом крупном городе есть.

Раскрашивание - это интересно?...может детям.

Анна
#106

Да, щас часто про этого Литвака вещают...Особо не слышала, просто модным стало...

Анна
#107
Гость

мне кажется, что меня в какой-то степени спасло то, что мои родители не алкоголики. на средних стадиях алкоголизма я болталась почти 20 лет. в последнее время у меня участились депрессии и я поняла, что их вызывает и усугубляет алкоголь. с этого понимания начался мой путь к трезвой жизни. но мне мешал мой пьющий мужчина. я с ним рассталась и мне стало легче.

Бред. Родители алкоголики никак не влияют на детей. И можете не впарывать тут. Напротив, перед ними пример до чего можно опуститься.

Анна
#108

Да и вообще алкоголь это не что-то генетическое. Это всё чушь и бред. Это сам чел так себя поставил и ввязался в это. Тоже самое, с наркотой.

Гость
#109
Анна

Да и вообще алкоголь это не что-то генетическое. Это всё чушь и бред. Это сам чел так себя поставил и ввязался в это. Тоже самое, с наркотой.

Ипаааанько ты туппоое. Спившееся и сколовшееся. Иди опохмелись.

Гость
#110
Анна

Не общайтесь ни с какими выпивающими друзьями. А то они вас заманят на свои гулянки, и вы не сможете отказаться.

Мой бывший пил водку в одиночку, из горла, лежа в кроватке. Мне он говорил, Что плохо себя чувствует и поспит немного.

Анна
#111

Сладкое кушать надо обязательно!!! www.mattressholic.com не насилуйте свой организм, если отказ от алкоголя так сложен для вас то наберитесь терпения...

Где-то там...
#112

Не пью 5 месяцев. Раньше бутылка вина по вечерам, выходные до усрачки в одно рыло. Никто не знал, внешне все прилично. Потом решилась. Сначала скучно было по вечерам, выходные вообще сидела и не знала что делать...Потом как-то наладилось - бассейн, фитнес, шитье, собаку завела. Сейчас дико вспоминать эту мутную жизнь, с уходом алкоголя не потеряла ничего - только приобрела - самоуважение, уверенность, свободного времени, денег стало больше, лучше внешность и здоровье. Вообще считаю это чудом - вообще не тянет, даже странно, все равно сейчас что бензину выпить...

Гость
#113
Анна

Сладкое кушать надо обязательно!!! www.mattressholic.com не насилуйте свой организм, если отказ от алкоголя так сложен для вас то наберитесь терпения...

Алкоголь понижает сахар в крови и организм привыкает есть сахар, а потом понижать. Лучше пить мильдоний или его аналоги, это помогает снимать токсикацию, улучшает мозговую деятельность и улучшает настроение.

Гость
#114
Анна

Да, щас часто про этого Литвака вещают...Особо не слышала, просто модным стало...

я прочитала книгу "Если хочешь быть счастливым " 15 лет назад. уже тогда это был бестселлер и переиздавался 3 раза. Я уже не помню точно, но кажется именно тогда я сказала себе, что брошу когда-нибудь. Может быть это была та самая спора, которая сейчас во мне проросла. Всю жизнь интересовалась психологией, одно время эзотерикой. Я себя не любила, но я была себе интересной, я понимала, что не разобравшись в себе, я не смогу разбираться в людях. Один раз я из любопытства сходила на собрание АА, просто чтобы посмотреть КУДА и к кому я обращусь за помощью, если не смогу справиться сама.И при всём при этом я продолжала пить, почти каждый день. мужчины ко мне притягивались, естественно, тоже пьющие.

елена белышева.
#115

А я кефиром отпилась в 2012 г каждый день по 2 литра выпивала первые 2 недели. Вообще мне как-то помогает.

гостья
#116

я перешла на гидозепам 1т 2р в день,и габантин или лирика 1т через день

гостья
#117
Гость

неа. скажите, что мужчина подло бросил, спать не можете, думаете о мести и суициде. но понимаете, что это ненормально. поэтому и пришли, собственно. только приходите в запущенном виде, без маникюра, с грязной башкой, а то не поверят. много там таких ходят любителей АД без депрессии.

Судя по нескольким тестам и самочувствию, у меня как раз депрессия. А вы не знаете, психиатры есть в простой поликлинике. очень уж не хочется в психдиспансер ехать((([/qu я ходила.приписал ад.от них толтко хуже,лучше уж алкоголь.начались проблемы с сердцем.короче потом этот же психиатр выписал мне лирику+гидазепам и все наладилось.но это тоже зависимость .нр как сказал мне психиатр-вы же не считаете инсулинозависимых наркоманами?

Рита
#118

Я пью регулярно лет с 17-ти, впервые алкоголь попробовала в 15 лет. Долгое время алкоголь не мешал особо: красный диплом ВУЗа, замужество, карьера, друзья. Красивая внешность.

Свою проблему осознала несколько лет назад. Разошлась с мужем и стала больше пить. Пью в одиночку, компании раздражают. Считаю себя гурманом в этой области, пью определённые испанские вина, не дешевле 600 руб за бутылку. Это если покупаю сама. Также выпиваю все что дарят, любой алкоголь.

Меня алкоголь лишил социальных связей - я в постоянной депрессии и не хочу в реале общаться с людьми, только на работу хожу; и внешности - я сильно поправилась, т.к ем все что не приколочено в те дни, что выпиваю/на следующий день.

Пыталась ограничить употребление алкоголя. Не получается. Для меня продержаться 5 рабочих дней без бутылки сухого вина нереально. Раньше пила только по пятницам. Теперь 2 бутылки на буднях (например, среда, пятница) и часто пью все выходные.

Недавно попалась на работе на леваке, неправильно оформила документы, т.к тупила на следующий день после алкоголя. Меня даже могут уволить за это и мне стало по настоящему страшно, т.к у меня долгов на 1 млн руб и без этой зарплаты в 100 тыс руб в мес. мне не выпутаться. Новую такую работа я не найду, т.к растеряла все самоуважение и уверенность в себе.

Что мне делать? Думаю признаться родителям (у меня благополучная семья) чтобы они отвели меня в какой ни будь мед.центр, мне не справиться самой. Но стыдно ужас, они даже не подозревают.

Сын подросток все это видит, что я пью в одиночку, но им не говорит.

маня
#119

Автор, держитесь. У меня при отказе улучшились отношения с мужем (все знают, что выпившая баба жутко обидчивая, любой повод -скандал) , здоровье и работоспособность повысились . Уверенность в себе и своих силах повысилась

Гость
#120

Что мне делать? Думаю признаться родителям (у меня благополучная семья) чтобы они отвели меня в какой ни будь мед.центр, мне не справиться самой. Но стыдно ужас, они даже не подозревают.-------------------------------------------
Отвели??? у вас самой ног нет пойти закодироваться?

Гость
#121

Для меня продержаться 5 рабочих дней без бутылки сухого вина нереально. Раньше пила только по пятницам. Теперь 2 бутылки на буднях (например, среда, пятница) и часто пью все выходные.-------------------------------------------------------------
Всё таки насколько осознаннее у нас женщины в стране... Большинство мужиков в россии пиво литрами 4 дня в неделю не считают алкоголизмом.

Где-то там...
#122

Что мне делать? Думаю признаться родителям (у меня благополучная семья) чтобы они отвели меня в какой ни будь мед.центр, мне не справиться самой. Но стыдно ужас, они даже не подозревают.

Для начала зайдите на Нотдринк - мне очень помогло бросить пить . Не впутывайте родителей, пожалейте, для них это будет шок на всю жизнь. Если можете добраться до работы - доберетесь до медцентра САМИ. А лучше всего просто тупо не пить - сначала просто стиснув зубы, потом привыкнете. Главное, понять - алкоголь не дает НИЧЕГО, а забирает - ВСЕ. ВЫ справитесь!

Гость
#123
Где-то там...

Что мне делать? Думаю признаться родителям (у меня благополучная семья) чтобы они отвели меня в какой ни будь мед.центр, мне не справиться самой. Но стыдно ужас, они даже не подозревают.
Для начала зайдите на Нотдринк - мне очень помогло бросить пить . Не впутывайте родителей, пожалейте, для них это будет шок на всю жизнь. Если можете добраться до работы - доберетесь до медцентра САМИ. А лучше всего просто тупо не пить - сначала просто стиснув зубы, потом привыкнете. Главное, понять - алкоголь не дает НИЧЕГО, а забирает - ВСЕ. ВЫ справитесь!

я бы сказала, что алкоголь даёт несоразмеримо мало по сравнению с тем, что потом забирает. это как жестокий кредитор, дающий копейку, а через день требующий рубль.
Тяжело будет первый месяц. я выше уже советовала заказывать продукты в интернет-магазине. Потом идёте в магазин, обещая себе хорошую награду, если удержитесь и не купите алкоголь. Это может быть вкусная еда или косметика или обувь, у каждого своё. Лично я покупала фрукты и сырокопчённое мясо на ту сумму, которую раньше тратила на алкоголь. и мне их хватало на несколько дней, а алкоголь я выпила бы за один вечер. и ещё бы и плохое самочувствие получила в довесок. Когда я сорвалась на НГ я так мучилась, что не могла понять, как я так жила годами с этим похмельем добровольно. Весь ужас похмелья начинаешь понимать только когда оно происходит очень редко.

Гость
#124
Гость

Тоже не пью после бабки. Подскажите пожалуйста, на сладкое тянет???

На сладкое потянуло, когда курить бросила. Ну никак без допинга не обходится.

Где-то там...
#125

Тоже не пью после бабки. Подскажите пожалуйста, на сладкое тянет???

Меня очень даже тянет. Раньше сладкое не любила, а теперь объедаюсь просто.

Кристина
#126

Девушки, женщины, почитала вас. Это страшно. Сама непьющая, но в семье были мужские примеры. (И я считаю, что мужские примеры отличаются от женского пьянства).
Обязательно обращайтесь в клиники, кодирование, что угодно...И чем раньше - тем лучше.
Вас даже читать страшно, а ведь это в реале происходит...
Я вот зависима от еды (есть 15 лишних кг), и то так мучаюсь. От осознания своей зависимости. Это жуткое чувство, когда ты понимаешь что ты зависима и не можешь взять и остановиться. Точнее можешь, но на какое-то время и при этом чувствуя себя ужасно, как при ломке...
Вообще любые зависимости это огромное бремя...От которого надо любыми средствами избавляться.

Где-то там...
#127

Девушки, женщины, почитала вас. Это страшно. Сама непьющая, но в семье были мужские примеры. (И я считаю, что мужские примеры отличаются от женского пьянства).
Обязательно обращайтесь в клиники, кодирование, что угодно...И чем раньше - тем лучше.
Вас даже читать страшно, а ведь это в реале происходит...
Я вот зависима от еды (есть 15 лишних кг), и то так мучаюсь. От осознания своей зависимости. Это жуткое чувство, когда ты понимаешь что ты зависима и не можешь взять и остановиться. Точнее можешь, но на какое-то время и при этом чувствуя себя ужасно, как при ломке...
Вообще любые зависимости это огромное бремя...От которого надо любыми средствами избавляться.

Мы все это знаем и понимаем

Гость
#128

Сама непьющая, но в семье были мужские примеры. (И я считаю, что мужские примеры отличаются от женского пьянства).----------------------------------------------------
Это двойные стандарты патриархального общества, что женский алкоголизм неизлечим. Сами наркологи говорят, что просто Ж дольше могут выпивать и вести социально приемлемый образ жизни, а мужики себя не контролируют и их алкоголизм быстрее становится заметным окружающим, их успевают жёны и матери "перехватить" на более ранних стадиях и заставить закодироваться.
А по сути не существует женского или мужского алкоголизма. эта общая болезнь, физиологически и психически протекающая одинаково. Самцы более агрессивны в силу тестостерона, поэтому их алкоголизм становится явным быстрее, как более опасный для окружающих.

Кристина
#129
Гость

Сама непьющая, но в семье были мужские примеры. (И я считаю, что мужские примеры отличаются от женского пьянства).----------------------------------------------------
Это двойные стандарты патриархального общества, что женский алкоголизм неизлечим. Сами наркологи говорят, что просто Ж дольше могут выпивать и вести социально приемлемый образ жизни, а мужики себя не контролируют и их алкоголизм быстрее становится заметным окружающим, их успевают жёны и матери "перехватить" на более ранних стадиях и заставить закодироваться.
А по сути не существует женского или мужского алкоголизма. эта общая болезнь, физиологически и психически протекающая одинаково. Самцы более агрессивны в силу тестостерона, поэтому их алкоголизм становится явным быстрее, как более опасный для окружающих.

Нуу, я про неизлечимость женского и не утверждала. И тоже не понимаю этой фразы. Человек либо имеет моральные силы излечиться, либо катится вниз. Независимо от пола.
Я именно это и имела ввиду, что мужской алкоголизм более буйный и яркий. Но "тихость" женского не менее страшна. Она наоборот таит больше риска, потому что зачастую кажется - ну я вроде еще ничего. В итоге это тянется годами и привычка выпить (пусть даже 3-5 раз в неделю) СИЛЬНЕЕ прорастает в подкорку и укореняется. Потом после бросания уже тяжело вспомнить - а какова она была - моя жизнь без выпивки? в чем радость?

Гость
#130

[quote="Рита" message_id="59726359"]Я пью регулярно лет с 17-ти, впервые алкоголь попробовала в 15 лет. Долгое время алкоголь не мешал особо: красный диплом ВУЗа, замужество, карьера, друзья. Красивая внешность.
Свою проблему осознала несколько лет назад. Разошлась с мужем и стала больше пить. Пью в одиночку, компании раздражают. Считаю себя гурманом в этой области, пью определённые испанские вина, не дешевле 600 руб за бутылку. Это если покупаю сама. Также выпиваю все что дарят, любой алкоголь.
Меня алкоголь лишил социальных связей - я в постоянной депрессии и не хочу в реале общаться с людьми, только на работу хожу; и внешности - я сильно поправилась, т.к ем все что не приколочено в те дни, что выпиваю/на следующий день.
Пыталась ограничить употребление алкоголя. Не получается. Для меня продержаться 5 рабочих дней без бутылки сухого вина нереально. Раньше пила только по пятницам. Теперь 2 бутылки на буднях (например, среда, пятница) и часто пью все выходные.
Недавно попалась на работе на леваке, неправильно оформила документы, т.к тупила на следующий день после алкоголя. Меня даже могут уволить за это и мне стало по настоящему страшно, т.к у меня долгов на 1 млн руб и без этой зарплаты в 100 тыс руб в мес. мне не выпутаться. Новую такую работа я не найду, т.к растеряла все самоуважение и уверенность в себе.
Что мне делать? Думаю признаться родителям (у меня благополучная семья) чтобы они отвели меня в какой ни будь мед.центр, мне не справиться самой. Но стыдно ужас, они даже не подозревают.
Сын подросток все это видит, что я пью в одиночку, но им не говорит.

Я Вам очень сочувствую и надеюсь, что у Вас все получиться.

#131
маня

Автор, держитесь. У меня при отказе улучшились отношения с мужем (все знают, что выпившая баба жутко обидчивая, любой повод -скандал) , здоровье и работоспособность повысились . Уверенность в себе и своих силах повысилась

Спасибо!
Наши отношения тоже улучшились, правда савсем чуть чуть. Надуюсь в будущем будет лучше.

Гость
#132

Девочки,я в Испании давным-давно живу,так вот где пьют так пьют!за завтраком могут выпить(в кафешках наблюдала)стаканчик вина или кофе с бэйлисом,для здоровья,в 11,когда второй завтрак/перекус стакан пива,в обед и ночью вино.или пиво.на выходных виски с колой или джин-тоник стаканами.но..одно но..всегда ведут себя прилично,веселятся несмотря на выпитое,т.***** никогда я не видела такого,чтобы прямо мордой в салат,как говорится.ни драк,ни истерик.пьют много и часто,как воду,а ведут себя идеально.думаю,просто там где родились есть культура винопития,и как-то нет зависимости,пьют больше доя наслаждения,расслабления,и выпить за день пару бутылок пива для них норма,и работают при этом,и всё нормально.в россии странно,я думаю,посмотрят,если я закажу в кафешке пива в 11 утра,завтрак,так сказать,а здесь норма.

Гость
#133
Гость

Девочки,я в Испании давным-давно живу,так вот где пьют так пьют!за завтраком могут выпить(в кафешках наблюдала)стаканчик вина или кофе с бэйлисом,для здоровья,в 11,когда второй завтрак/перекус стакан пива,в обед и ночью вино.или пиво.на выходных виски с колой или джин-тоник стаканами.но..одно но..всегда ведут себя прилично,веселятся несмотря на выпитое,т.***** никогда я не видела такого,чтобы прямо мордой в салат,как говорится.ни драк,ни истерик.пьют много и часто,как воду,а ведут себя идеально.думаю,просто там где родились есть культура винопития,и как-то нет зависимости,пьют больше доя наслаждения,расслабления,и выпить за день пару бутылок пива для них норма,и работают при этом,и всё нормально.в россии странно,я думаю,посмотрят,если я закажу в кафешке пива в 11 утра,завтрак,так сказать,а здесь норма.

а сколько промилле там разрешено за рулём? в россии 0,0.

Гость
#134

Не бывает такого 'бывший алкоголик'

Гость
#135

Гость 133, разрешенно 0,25 это грубо говоря два стакана вина и бутылка пива.новичкам(те,у кого права как у меня всего лишь год,разрешается 0,15).но они кушают когда пьют,поэтому не так сильно пьянеют и ведут себя адекватно.бывает в газетах читаю:поймали водителя,обдолбанного и пьяного,без прав))м-да,бывает и такое,но нечасто.

Гость
#136

Я думаю,если человек пьёт и ведёт себя нормально,вреда никому не причиняет,питается хорошо,работает,да ради бога,ну что плохого если он пару бутылок пива или стаканов вина выпил?другое дело,когда барагозят,ругаются,скандалят,вести себя не умеют.,им тогда лучше не пить или пить дома.а нормальным людям,ну что им будет с пару стаканов вина?вы читали,как Жерард Депардье начинает свой день с шампанского?

#137

Я бросил курить, да и выпивать по праздникам уже лет так 11 назад. Вначале чуть тянуло, около месяца, к потом все. А удовольствий в жизни хватает, например работа и собаки :)

Гость
#138

мужу 45, каждый день после работы выпивка, крепкое пиво, водка.утром опять на работу. проблемы со здоровьем, эрозийный гастрит и гастродуоденит, увеличена печень,поджелудочная, сахар выше 6. бросать пить и не думает, при этом тратит на лекарства большие деньги. и тут же покупает водку. горбатого могила исправит.

Гость
#139

не курю 10 лет, не пью 2,5 года..но сладкое ем

Саетлана
#141

Я не знаю, что делать , я тоже пью, сначала это были только пятница и суббота только пол бутылки вина . Потом еще среди недели позволяла себе пару бокалов за вечер. Сейчас пью почти каждый день вечером , полбутылки вина. Ужас , каждый день.Не ассоциальна. Хорошая работа, любящий муж, (который часто в командировках, тогда и пью каждый день, при нем держусь или только когда выходной, типа за ужином). Понимаю , что это уже катастрофа и надо как то бросать

Гость
#142
Рита

Я пью регулярно лет с 17-ти, впервые алкоголь попробовала в 15 лет. Долгое время алкоголь не мешал особо: красный диплом ВУЗа, замужество, карьера, друзья. Красивая внешность.
Свою проблему осознала несколько лет назад. Разошлась с мужем и стала больше пить. Пью в одиночку, компании раздражают. Считаю себя гурманом в этой области, пью определённые испанские вина, не дешевле 600 руб за бутылку. Это если покупаю сама. Также выпиваю все что дарят, любой алкоголь.
Меня алкоголь лишил социальных связей - я в постоянной депрессии и не хочу в реале общаться с людьми, только на работу хожу; и внешности - я сильно поправилась, т.к ем все что не приколочено в те дни, что выпиваю/на следующий день.
Пыталась ограничить употребление алкоголя. Не получается. Для меня продержаться 5 рабочих дней без бутылки сухого вина нереально. Раньше пила только по пятницам. Теперь 2 бутылки на буднях (например, среда, пятница) и часто пью все выходные.
Недавно попалась на работе на леваке, неправильно оформила документы, т.к тупила на следующий день после алкоголя. Меня даже могут уволить за это и мне стало по настоящему страшно, т.к у меня долгов на 1 млн руб и без этой зарплаты в 100 тыс руб в мес. мне не выпутаться. Новую такую работа я не найду, т.к растеряла все самоуважение и уверенность в себе.
Что мне делать? Думаю признаться родителям (у меня благополучная семья) чтобы они отвели меня в какой ни будь мед.центр, мне не справиться самой. Но стыдно ужас, они даже не подозревают.
Сын подросток все это видит, что я пью в одиночку, но им не говорит.

Ничего не говорите родителям, кодируйтесь. Признайте сами себе, что вы алкаш, но еще дна не наступило и вам можно помочь.

Гость
#143

Люди попейте пропротен-100.Реально помогает от алкоголя,сама пью))))Убирает тягу.Денег трачу на него ,но пробухивала намного больше)Пила часто,без приключений не получалась,последнее время бизнес очень расстраивал и я упала на стакан,а точнее ....каждый вечер пиво,вино и.т.д .,Утром больная голова,постоянные нервные срывы,жизнь казалась просто не сахар.Пропротен помог,до сих пор его пью и чувствую себя улет

Гость
#144
Анна

А смысл бросать пить? Радости в жизни нет, алкоголь хоть как-то помогает терпеть этот мир...У меня вон день без него прошел и уже стремно. Пытаюсь найти радость в ж-ратве, да ток не очень помогает.

Бухло - это депрессант. Нравится - бухай , но если сидишь тут , то явно и сама понимаешь, что у тебя проблемы

Гость
#145
Анна

А ты всегда ржешь когда другим плохо?

Аня, иди на х@у

Гость
#146
Гость

Вы чушь какую-то говорите. Откуда у человека которого вообще ничего не вставляет кроме алкоголя возникнет желание и какие-то там эндорфины, от всего этого, это раз. Второе - много людей не умеют рисовать. И не умеют заниматься дизайном а учиться это гемор. Ну и в третьих не все любят ювелирку. Я бы посоветовала бывать на природе (культурно), просто горы, может что-то еще.-------------------------------------------------------------------------------------
ну уж купить набор-раскраску по номерам любой может и осилит. а на природу каждый день после работы не наездишься. даже ***** раскрашивание будет приносить возрастающую радость по мере приближения картины к окончанию.
Почитайте книгу литвака "если хочешь быть счастливым" это бестселлер. там большое внимание уделено алкоголизму.
Если человек сам не справляется, то можно пойти в АА. сейчас в каждом крупном городе есть.

Проблема в том, что алкаши не хотят себе помогать в 90,% случаев, а ждут когда им помогут.

Гость
#147
Гость

Девочки,я в Испании давным-давно живу,так вот где пьют так пьют!за завтраком могут выпить(в кафешках наблюдала)стаканчик вина или кофе с бэйлисом,для здоровья,в 11,когда второй завтрак/перекус стакан пива,в обед и ночью вино.или пиво.на выходных виски с колой или джин-тоник стаканами.но..одно но..всегда ведут себя прилично,веселятся несмотря на выпитое,т.***** никогда я не видела такого,чтобы прямо мордой в салат,как говорится.ни драк,ни истерик.пьют много и часто,как воду,а ведут себя идеально.думаю,просто там где родились есть культура винопития,и как-то нет зависимости,пьют больше доя наслаждения,расслабления,и выпить за день пару бутылок пива для них норма,и работают при этом,и всё нормально.в россии странно,я думаю,посмотрят,если я закажу в кафешке пива в 11 утра,завтрак,так сказать,а здесь норма.

Так же и в Италии, я живу , все бухают беспробудно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
Анна

А смысл бросать пить? Радости в жизни нет, алкоголь хоть как-то помогает терпеть этот мир...У меня вон день без него прошел и уже стремно. Пытаюсь найти радость в ж-ратве, да ток не очень помогает.

Хоть кто-то написал правду.
А,то одни приблажные :
То, Вась нищебродов охмуряют ,то плодятся на съеме /коммуналках /общагах .
Вечно ы пампепсах ,гаданиях и обслуги неликвида и б... такие "счастливые "😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Гость
#149
Рита

Я пью регулярно лет с 17-ти, впервые алкоголь попробовала в 15 лет. Долгое время алкоголь не мешал особо: красный диплом ВУЗа, замужество, карьера, друзья. Красивая внешность.

Свою проблему осознала несколько лет назад. Разошлась с мужем и стала больше пить. Пью в одиночку, компании раздражают. Считаю себя гурманом в этой области, пью определённые испанские вина, не дешевле 600 руб за бутылку. Это если покупаю сама. Также выпиваю все что дарят, любой алкоголь.

Меня алкоголь лишил социальных связей - я в постоянной депрессии и не хочу в реале общаться с людьми, только на работу хожу; и внешности - я сильно поправилась, т.к ем все что не приколочено в те дни, что выпиваю/на следующий день.

Пыталась ограничить употребление алкоголя. Не получается. Для меня продержаться 5 рабочих дней без бутылки сухого вина нереально. Раньше пила только по пятницам. Теперь 2 бутылки на буднях (например, среда, пятница) и часто пью все выходные.

Недавно попалась на работе на леваке, неправильно оформила документы, т.к тупила на следующий день после алкоголя. Меня даже могут уволить за это и мне стало по настоящему страшно, т.к у меня долгов на 1 млн руб и без этой зарплаты в 100 тыс руб в мес. мне не выпутаться. Новую такую работа я не найду, т.к растеряла все самоуважение и уверенность в себе.

Что мне делать? Думаю признаться родителям (у меня благополучная семья) чтобы они отвели меня в какой ни будь мед.центр, мне не справиться самой. Но стыдно ужас, они даже не подозревают.

Сын подросток все это видит, что я пью в одиночку, но им не говорит.

Здравствуйте. Напиоите мне, пожалуйста.
N_Stihiya@list.ru

Гость
#150
ольга

У мнея 2 месяца. У Вас 4 - это с одной стороны много, с другой мало. Я где то читала что полностью (ну почти) пропадает желание через 2 года. А про дискотеки, у меня тоже это было да еще и с наркотиками, но в юности. Мне 34 сейчас. И тоже было куча '' приключений'' Сейчас я никуда не хожу. Я когда наркотики перестала употреблять, мне жизнь какалась серой. Алкоголь не вставлял так. Но прошло пару лет и мне уже не хотелось даже попробовать. Сейчас мне противна сама мысль о наркотиках. Я 3 года не курю, так я не курила даже когда не пила. Мне теперь неприятен даже запах. Так что по логике вещей тоже произойдет с алкоголем.

Не знаю у кого как, но думаю, чтобы считать себя чистым от зависимости должно пройти не меньше двух лет. Но это того стоит.