Гость
Статьи
Девушки, нужно ли …

Девушки, нужно ли сбривать всю голову?

Нужно ли сбривать все волосы при удалении арахноидальной кисты правой височной доли эндоскопическим методом? Всем доброго времени суток! Киста находится в правой височной доле, размер небольшой - 2-3 см, но, вероятнее всего, её придётся удалить. Вопрос такой, девушки, женщины, дамы: нужно ли сбривать всю голову? У меня длинные волосы и безумно уж не хочется заново отращивать метр волос... Знаю, можно на крайний случай надеть парик, но безумно не хочется избавляться от едва ли не единственного предмета гордости. Пожалуйста, скажите, кто с этим сталкивался? Врач не говорит, спрашивала. Очень уж вредный врач попался... Сосед по палате, когда лежала там в декабре, рассказывал страшилки, аж не по себе. Помогите хDD
И заранее спасибо! Всем добра!

Алёна
4 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Сбривают волосы только в том месте, где будет проведена операция. Все волосы сбривать не нужно.

сказки на земле
#2

сбрей виски, макушку оставить длинные волосы

Гость
#3

ни одного человека не видела с волосами в нейрохирургии,комy что-то на голове делали. им плевать на волосы, главное чистая лысая голова и стерильность.женщина в соседней палате тоже косу отрезала и побрили наголо. ну может сейчас как-то по-другому делают ,может врачи на встречу вам пойдут,главное поправляйтесь и убирайте кисту,именно она потом у отца переросла в глиобластому,так что не о волосах думайте и смело идите и избавляйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dimanche
#4

Лучше сбрить все. Вот представьте, прооперировали вас, восстановились - и ходить с диким ужасом, что в одном месте проплешина, а в других местах копна волос, и кое-как зализывать волосы, прятать эту проплешину? Да и после операции вы долго будете лежать, не вставать, не расчесываться, у вас же дикий колтун на голове будет за несколько дней, замучитесь вычесывать! Лучше уж обриться целиком, пока все равно холодно и на голове шапка, а к лету будет вполне обычная короткая стрижка. Так куда удобнее, чем полбашки с волосами (причем потерявшими ухоженность), полбашки бритые. А если у вас настолько хорошие и очень длинные волосы - можете их сохранить, сделать парик или просто шиньон для прикалывания к хвосту))главное - лечитесь и выздоравливайте!

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 388 тем
Следующая тема