Гость
Статьи
Болят суставы на …

Болят суставы на пальцах рук

недавно эта проблема началась , когда просыпаюсь , очень больно сжать руку в кулак . Суставы где сгибаются пальцы очень болят. Через минут 5-10 все проходит. Что это за ерунда ? Артрит какой нибудь ? Есть ли эффективные кремы ?

Афина
15 ответов
Последний — Перейти
Афина
#1

хотела бы добавить. Работа сидячая за компьютером. по 8-10 часов. мне 29 лет. не замужем , детей нет. Очень переживаю за своё здоровье. Врачей как огня боюсь.

Гость
#2

Отеки внутренние, пейте больше воды, делайте зарядку

Ek
#3

Сходите к врачу. Ничего криминального тут нет. Пускай сделают снимок и посмотрят суставы и ткани. Идите сейчас, таблетками можно убрать воспаление и восстановить ткани. Отнеситесь серьёзно. Время тут очень значительный фактор.

Агния
#5

У меня тоже самое. уже около года мучаюсь. То болят, то нет. Боли летучие, то в одной суставе, то все руки сразу. То сильнее, то слабее.С утра и вечерами особенно заметно. Сдавала ревмафактор- не повышен, другие анализы тоже в норме...Жаловалась только ЛОРу на это, который лечил меня от тонзиллита хронического. Предполагаю, что боли могут быть из-за него. у вас гланды в порядке?

Афина
#6
Агния

У меня тоже самое. уже около года мучаюсь. То болят, то нет. Боли летучие, то в одной суставе, то все руки сразу. То сильнее, то слабее.С утра и вечерами особенно заметно. Сдавала ревмафактор- не повышен, другие анализы тоже в норме...Жаловалась только ЛОРу на это, который лечил меня от тонзиллита хронического. Предполагаю, что боли могут быть из-за него. у вас гланды в порядке?

не проверяла , но горло часто болит. наверно тоже тонзилит. Как лечиться?

Агния
#7
Афина

не проверяла , но горло часто болит. наверно тоже тонзилит. Как лечиться?

ой, это вам к врачу. Сдавать мазок из зева, узнавать есть ли там бактерия и уже после подбирать лечение. Конкретно мне смазывали горло нефтяной мазью, на основе керосина. Гадость ужасная! Но помогло. Раньше болела раз в 2-3 месяца именно с горла начиналось. Сейчас реже намного болею. Но суставы все равно иногда беспокоят. Но пока анализы хорошие- никто мною заниматься не хочет.

Агния
#8

Вам я посоветую в любом случае начать с терапевта, сдать общие анализы для начала.

Гость
#9

Устала уже расписывать в каждой теме, коротко - посев с горла, кровь на АСЛО (а лучше весь ревмокомплекс), затем к лору, рентген суставов, к ревматологу. Если лечение у лора не поможет, удаляйте миндалены кто что б не говорил. Поможет не сразу, а через несколько месяцев.

Галина
#10

Прежде всего Вам необходимо восстановление организма (регуляция, очистка, биопитание), что возможно только на клеточном уровне- имунная терапия. В настоящее время есть великолепные продукты (не химия, не гармоны,не травы на спирте и не БАДы!!) разработанные по нано-технологиям, без уколов и капельниц. Обязательно найдите время, чтобы узнать подробней надо встретиться в Москве (офис м.Новослободская" 1-й Щемиловский пер.) или г.Краснодар. Уникальная информация бесплатна (ср, чт, субб).
Запись 8-916-622-74-63

Виталина
#11

Крема вам дадут только временный эффект, тут нужно изнутри лечить по своему опыту знаю. Я кстати лечила артрой, это хондропротектор такой, боли прошли недели через 4 после начала курса, а сам курс полгода где-то должен длиться

Ольга
#12

Тоже в свое время страдала от проблемы такой, но вышла на артру, отпринимала ее два курса, проблемы как не бывало.

Вера
#13

Артра мне тоже знакома хорошо) у меня месяцев пять назад пальцы тоже болеть начали, я решила лечиться этой артрой и плюс согревающие компрессы на руки делаю. Курс уже заканчиваю скоро, пальцы перестали болеть давно уже

Настя
#14

у меня часто такое бывало, мне подруга принесла Артру. Сама ее уже не первый год употребляет, вот и мне дала попробовать. благодаря ей у меня прошли эти боли в суставах

Елена
#15

Kитайский профессор: "Вы ахнете! Суставы пройдут за 5 минут!" Читай здесь: http://medicine-portal.ru/sustalifez/

Екатерина
#15

А глюкозамин-максимум никто не пробовал? мне сейчас доктор прописала для поддержания гибкости суставов и их здоровья, там глюкозамин и хондроитин в составе, которые как раз препятствуют старению суставов. Вот думаю пить или не пить...

#16

Не знаю даже . Самое главное по моему мнению это сходить к врачу ....... Всё это может быть из - за сидячего образа жизни (в том смысле не двигаетесь много) . Ещё из - за компьютера тоже может быть.

Гость
#16

Если это какое - то заболевание суставов можно воспользоваться гелием каким - то эффективным к примеру Articulat , как помню.

Андрей
#16

Articulat???? Ну хотя бы расскажите о нём...

#16

А Articulat . Очень действенная мазь мои дедушка с бабушкой используют его от боли как раз в суставах. Плюсы этой мази :
Является природным анестетиком
Мгновенно облегчает боль
Способствует регенерации костной ткани
Восстанавливает функции хрящевой ткани
Это ещё не всё ещё действует целый день акция что его можно заказать и попробовать бесплатно!!!

Хотели бы бесплатно? м?

#16

Да очень бы хотел . У самого такая проблема. А оно лечит болезнь Бурсит ???

Cаша
#16

Да я тоже бы хотел это исправить.

Cаша
#16

Так вот
https://promoshopmedia.com/page/486a74adc26ac295ce2de0b0c0889bb18ebb5c85/

maxim338
#16

Так вот
https://promoshopmedia.com/page/486a74adc26ac295ce2de0b0c0889bb18ebb5c85/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Как мне знакома эта ситуация, у меня в основном, они болят на погоду, либо дождь, либо похолодание, сразу крутит в суставах. Ну в принципе, не так уж и давно начались эти боли, но я уже пропила курс артромаксимум мартиния, всё прошло от счастья. И подвижность суставов стала лучше, и даже хрустеть вообще перестали. Состав полностью натуральный, поэтому абсолютно безопасные.А цена вполне доступная, я заказывала на фитомаркет.ру.