Гость
Статьи
Сильно воспалились уши …

Сильно воспалились уши от серёжек) Что делать?

Примерно 2 месяца назад проколола вторые дырки в двух ушах. Вроде бы дырочки зажили (обрабатывала я из спиртом первые 2 недели) и все было хорошо полтора месяца, но где-то 2 недели назад неожиданно начало болеть и гноиться сначало правое, а потом левое ухо. Я начала их снова обрабатывать спиртом, но потом прочла, что это может вызвать микротрещинки и перестала обрабатывать спиртом. За место спирта я начала обрабатывать уши кокосовым маслом и антисептиком. Я решила снять первые серережки (которыми прокалывались уши) и сменить их на серьги из белого золота (750 проба). Гноиться уши перестали, но стали болеть. Сначала болели не сильно, но вчера вечером начали буквально "гореть" и очень сильно воспалились. Настолько сильно болели, что спать было просто невозможно. Когда я проснулась сегодня, то они опухли ещё больше и боль просто невыносимая( Помогите пожалуйста! Может у кого нибудь была похожая проблема? Заранее спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

перекись и мирамистин. таблетку 5айза выпейте, он противовоспалительный. я с ним заживляла пирсинг языка на ура)

Гость
#2

кем надо быть, чтобы в рану масло пихать? хотя, от таких малограмотных, у которых "за место", еще и не такого можно ожидать. вместо спирта используйте хлоргексидин и антисептическую мазь на ночь. естественно, серьги снимайте

Лисичька🐈
#3

а изначально после прокалывания вторых дырок, какие сережки стояли? для особенно чувствительных ушей нужно сразу засовывать золото

#4
Автор

Примерно 2 месяца назад проколола вторые дырки в двух ушах. Вроде бы дырочки зажили (обрабатывала я из спиртом первые 2 недели) и все было хорошо полтора месяца, но где-то 2 недели назад неожиданно начало болеть и гноиться сначало правое, а потом левое ухо. Я начала их снова обрабатывать спиртом, но потом прочла, что это может вызвать микротрещинки и перестала обрабатывать спиртом. За место спирта я начала обрабатывать уши кокосовым маслом и антисептиком. Я решила снять первые серережки (которыми прокалывались уши) и сменить их на серьги из белого золота (750 проба). Гноиться уши перестали, но стали болеть. Сначала болели не сильно, но вчера вечером начали буквально "гореть" и очень сильно воспалились. Настолько сильно болели, что спать было просто невозможно. Когда я проснулась сегодня, то они опухли ещё больше и боль просто невыносимая( Помогите пожалуйста! Может у кого нибудь была похожая проблема? Заранее спасибо.

Сколько Вам лет?Мне уши прокалывали в 5 классе.Обрабатывала борным спиртом 3 раза в день.Было обычное советское золото.Кстати,я заметила,что у людей при аллергии на никель такое воспаление бывает при ношении дешевых сережек.При ношении серег из серебра или золота проблема исчезает.
Попробуйте борный спирт и раствор левомицетина спиртовой.Протирайте дужки серег и сами уши.Левомицетин антибиотик,убьет бактерии на сережках.
В белом золоте много никеля,может,смените на время серьги?Когда ранки заживут,можете надеть.

Гость
#5

Крем "Календула" в аптеке 50 руб.

Гость
#6

*** твою мать. Спиртом сжечь, а потом маслом. Кто вам прокалывал, почему не объяснили ничего.
Протираете хлоргексидином, в аптеке 5% купите, через каждый 2 часа. Закладываете мазь банеоцин после каждого протирания. Так неделю. Потом ещё неделю три четыре раза в день. Но думаю если всё правильно будете делать, то через дней 10 всё идеально чисто будет. Носите медицинские гвоздики или золотые лёгкие серёжки.
Спиртом нельзя ни в коем случае. Вы сжигаете кожу, ей прокол заживлять надо, а вы постоянно рану сжигаете на живую. Только хлоргексидином протираете.

Гость
#7

Автор, не хочу вас пугать, но я, после прокола второй дырки в ухе, больше не могу носить серьги вообще. Ни платина, ни золото, ни серебро - воспаляется первая дырка моментом, хотя 20 лет прошло и дырки не заросли. До этого носила любую бижутерию без проблем.

Гость
#8

я бы перекисью обрабатывала как и другие раны или хлоргикседином....

Гость
#9

Я пользовалась настойкой прополиса водной, капала в проколы утром и вечером. Очень хорошо заживляет. Хлоргексидин помогать перестал. Ещё протирала сережки спиртом периодически перед тем, как надеть.

Гость
#10

Я когда дочери прокалывала, настойкой календулы месяц обрабатывала. Вам лучше обычные золотые серьги, типа самоколок, которые прокручиваются на ухе, обрабатывать дужку серьги и само ухо, раз 5-6 в день, пока не заживет.

Ли
#11

Перекись, мирамистин, хлоргексидин в помощь. Вам 10 лет? Это элементарно.

Гость
#13

Снять серьги и несколько дней обрабатывать дырочки Мирамистином. Когда воспаление спадёт - одеть золотые сережки маленькие или из хирургической стали - она гоипоалергенна

Гость
#14
Гость

Я пользовалась настойкой прополиса водной, капала в проколы утром и вечером. Очень хорошо заживляет. Хлоргексидин помогать перестал. Ещё протирала сережки спиртом периодически перед тем, как надеть.

Водной настойка не может быть никогда, потому что настойка по умолчанию всегда на спирту.

Лилек
#14

Только золотые сережки!

Гость
#15
Гость

Я пользовалась настойкой прополиса водной, капала в проколы утром и вечером. Очень хорошо заживляет. Хлоргексидин помогать перестал. Ещё протирала сережки спиртом периодически перед тем, как надеть.

кстати, да, спиртом серьги надо протирать, а не уши

:гостья
#16

делать нечего было да вторые дырки прокалывать?))))теперь мучайся

Гость
#17
:гостья

делать нечего было да вторые дырки прокалывать?))))

Ваше мнение очень полезно, вы наверное и представить не можете, что сейчас прокалывают не только уши)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Zombie Cat
#18
Гость

Автор, не хочу вас пугать, но я, после прокола второй дырки в ухе, больше не могу носить серьги вообще. Ни платина, ни золото, ни серебро - воспаляется первая дырка моментом, хотя 20 лет прошло и дырки не заросли. До этого носила любую бижутерию без проблем.

это же логично. дырки хоть и не заросли, но затянулись и когда вы в них пихаете серьги большего диаметра происходит вот такая фигня.

вообще я два месяца назад проколола нос. пирсер сказала, что промывать достаточно просто теплой водой, никаких спиртов или антисептиков, рана не должна быть стерильной, она должна быть чистой от гноя. делать пирсинг пистолетом это вообще крайняя степень глупости. золото тоже не всегда выход, самый лучший вариант титановые украшения.