Гость
Статьи
эутирокс помог?

эутирокс помог?

хочется услышать есть ли те,кому эутирокс помогает? у меня гипотериоз,врач прописал пить. пила 2 года. как чувствовала себя вяло,так и чувствую,вес только рос от него. А как было у вас?

эутирокс помог?
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[Может впм надо дозировку поменять,и на всякий случай производмюителя...и сократить питание на третьquote="эутирокс помог?"]
хочется услышать есть ли те,кому эутирокс помогает? у меня гипотериоз,врач прописал пить. пила 2 года. как чувствовала себя вяло,так и чувствую,вес только рос от него. А как было у вас? [/quote]

Ира
#2

Пью л-тироксин пол года, тоже самое, что эутирокс. По ощущениям все также, но у меня еще и голова и лицо потели, когда заходишь с улицы в помещение, особенно летом. Диагноз такой же, как у вас. Мне постепенно увеличивают дозировку. Вес стабилен. Не растет и не снижается. Поговорите по этому поводу с лечащим врачом. Может это у вас ее только от щитовидки, а есть еще какие-то заболевания.

Гость
#3

Мне тоже назначили, с завтрашнего дня начну , по 25 дозировка

Гость
#4

Я пью л тироксин. Перед тем как назначили тон был 16, пила я, потом 2 недели не пила, сдала тон вырос в разы. Вот думаю, что за фигня, то есть если его не пить будет расти и расти, показатель хуже, чем до того как пила. Какое-то не лечение, а посадка на всю жизнь по ходу на препарат. В общем, врач сказала снова пить, потом на пересдачу. Короче, замкнутый круг, а не лечение.

Гость
#5

* тон= ттг

Гость
#6
Гость

Мне тоже назначили, с завтрашнего дня начну , по 25 дозировка

А мне 125, вообще. Сначала- 75 дозировка, подняли.

Гость
#9
эутирокс помог?

пила 2 года. как чувствовала себя вяло,так и чувствую,вес только рос от него. А как было у вас?

От эутирокса вес не растет - может или на месте стоять или падать.
Если вы все 2 года пили недостаточную дозировку, то и результата не получили.

Гость
#10

Анализы у вас какие? Вы сдавали их каждые 6-8 недель, пока подбирали дозировку, а потом каждые полгода для уточнения? При изменениях веса сдаете анализы?
Девушки, запомните, тироксин не лечит ничего!!! Он компенсирует то количество гормона, которое не вырабатывает щитовидка. Грубо говоря, вам надо сто единиц для нормальной жизни, щитовидка вырабатывает 70. Тогда 30 вы добираете л-тироксином или эутироксом. Это заместительная терапия, а не лечение.

гость
#11

Мне поставили гипотериоз и тоже посадили на эутирокс. Только у меня ттг в норме а т4 свободный ниже нормы.

Гость
#12
Гость

Я пью л тироксин. Перед тем как назначили тон был 16, пила я, потом 2 недели не пила, сдала тон вырос в разы. Вот думаю, что за фигня, то есть если его не пить будет расти и расти, показатель хуже, чем до того как пила. Какое-то не лечение, а посадка на всю жизнь по ходу на препарат. В общем, врач сказала снова пить, потом на пересдачу. Короче, замкнутый круг, а не лечение.

Вы смешная, такая, шутите с вещами серьезными.. Почитайте о щитовидке подробней, постоянно пить таблетки - это самое меньшее из зол, которые сопутствуют заболеванию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Пью 25 мг в день. Не знаю .. как была вялая, так и осталась. Анализы только в норму пришли и все.