Гость
Статьи
Помогите!Вопрос по …

Помогите!Вопрос по эндокринологии!

Всем добрый вечер,надеюсь найду опытных в этом деле людей.В моем городе ,как оказалась найти хорошего эндокринолога ,еще и который отнесется с пониманием и вниманием очень сложно.Изначально беспокоил рост волос по мужскому типу,началось все это давно ,плюс с ранних лет ,Как только начались месячные(довольно таки рано) резко начала поправляться(но я уже закрываю на это глаза,не приписываю к симптому)
этим летом появился сильный пушок на бороде,а потом волосы там стали явно темнее,
все откладывала на потом,так как сдавала уже гормоны и они оказались в норме..Буквально две недели назад начал мучать ком в горле,при глотании неприятные ощущения..Пошла на Узи щитовидки сначала ,что оно показало напишу ниже и так же по гинекологии на узи ,там у меня киста на шейке матки ,но сдав анализы на тестостерон и прогестерон ,они оказались в норме.Направила меня к эндокринологу и она попросила сдать анализы на ТТГ и Т4,я уже не говорю с вопросами по оволосение(хотя он меня изначально беспокоил) ,хотя бы этот комок убрать бы. Вот результаты:

Протокол узи:Контуры волнистые,структура мелкоячеистая,эхогенность средняя.Права доля р.21*17*54мм ,V=9,3см³ ; Левая доля р. 21*16*54мм,V=8,7 см³ ;Vобщая =18 см³ перетеск 7 мм.Вдоль сонных артертий группа лимфоузлов р 8-10мм в le сохранненой КМД.
заключение:диффузный зоб 1 степени,УЗ признаки тиреодита .Регионарная лимфаденопатия в области шеи.

Анализы на гормоны:
Свободный Т4 - 11,981 (10,0-23,2 пмоль/л)
Тиреотропный гормон ТТГ-3.30 uIU/ml (0,4-4,0 мкМЕ/мл)
Антитиреопероксидаза АТПО-

Слезка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а что собственно вас не устраивает?

Слезка
#2
Гость

а что собственно вас не устраивает?

комок в горле меня не устраивает,а по анализам я не специалист.Поэтому и спрашиваю у того ,кто знает.

Гость
#3

Начала пить гормоны пол года назад , сейчас тоже временами ком в горле мучает, эндокринолог сказала йодомарин 200 пить + ком может быть от больного горла

Слезка
#4
Гость

Начала пить гормоны пол года назад , сейчас тоже временами ком в горле мучает, эндокринолог сказала йодомарин 200 пить + ком может быть от больного горла

да вот читала ,что нельзя йод и селен..я йодомарин пропила весной.

Гость
#5

вам может ежедневное употребние сока любви - мужской спермы.
В мужской сперме содержится гормон простагландин. При попадании в организм, он стимулирует выработку женских гормонов, в том числе эстрогена. У женщин не только улучшается состояние кожи и волос. Благодаря эстрогенам увеличивается объем груди и бедер. И никаких пластических хирургов не нужно! Такой эффект достигается только при условии, что женщина глотает сперму.
особые требования предъявляются и к «спермодонору». Перед тем, как поделиться своим семенем с дамой, мужчина не должен курить, употреблять любые лекарства, алкоголь и наркотики, есть острую, тяжелую и соленую пищу. Ему потребуется налегать на сладости, фрукты и овощи, а также воздерживаться от секса в течение недели. Неудобно, конечно, но чего только не сделаешь ради возлюбленной!

Рекомендуемая разовая доза спермы – 1 чайная ложка. При регулярном использовании и отсутствии аллергии можно слегка увеличить ее количество.

Vidal Sassoon
#6

У вас Объём щитов жел в пределах нормы. Ттг тоже в норме
Но врач смотрит все вкупе, и Назначение даёт на основе результатов.
Бывает ком в горле по разным причинам. Но основная это увеличенность. Но опять же - идите к врачу. К толковому. Идя на приём запишите все вопросы и требуйте ответа четкого. Я так и делала. Врач улыбнулась но все объяснила.
Вам сколько лет ? Может стоит сходить к другому врачу , второе мнение.
Вам удачи.

Гость
#7

Бывает два вида заболевания щитовидки , в одно случае йод противопоказан , а в другом обязателен , мне вот прописали , я не пью-боюсь

Слезка
#8
Гость

вам может ежедневное употребние сока любви - мужской спермы.В мужской сперме содержится гормон простагландин. При попадании в организм, он стимулирует выработку женских гормонов, в том числе эстрогена. У женщин не только улучшается состояние кожи и волос. Благодаря эстрогенам увеличивается объем груди и бедер. И никаких пластических хирургов не нужно! Такой эффект достигается только при условии, что женщина глотает сперму. особые требования предъявляются и к «спермодонору». Перед тем, как поделиться своим семенем с дамой, мужчина не должен курить, употреблять любые лекарства, алкоголь и наркотики, есть острую, тяжелую и соленую пищу. Ему потребуется налегать на сладости, фрукты и овощи, а также воздерживаться от секса в течение недели. Неудобно, конечно, но чего только не сделаешь ради возлюбленной!Рекомендуемая разовая доза спермы – 1 чайная ложка. При регулярном использовании и отсутствии аллергии можно слегка увеличить ее количество.

))))))))))))))))приму к сведению)

Слезка
#9
Vidal Sassoon

У вас Объём щитов жел в пределах нормы. Ттг тоже в норме Но врач смотрит все вкупе, и Назначение даёт на основе результатов. Бывает ком в горле по разным причинам. Но основная это увеличенность. Но опять же - идите к врачу. К толковому. Идя на приём запишите все вопросы и требуйте ответа четкого. Я так и делала. Врач улыбнулась но все объяснила. Вам сколько лет ? Может стоит сходить к другому врачу , второе мнение. Вам удачи.

23 года..Да,думаю сходить к другому эндокринологу.

Гость
#10
Гость

вам может ежедневное употребние сока любви - мужской спермы.В мужской сперме содержится гормон простагландин. При попадании в организм, он стимулирует выработку женских гормонов, в том числе эстрогена. У женщин не только улучшается состояние кожи и волос. Благодаря эстрогенам увеличивается объем груди и бедер. И никаких пластических хирургов не нужно! Такой эффект достигается только при условии, что женщина глотает сперму. особые требования предъявляются и к «спермодонору». Перед тем, как поделиться своим семенем с дамой, мужчина не должен курить, употреблять любые лекарства, алкоголь и наркотики, есть острую, тяжелую и соленую пищу. Ему потребуется налегать на сладости, фрукты и овощи, а также воздерживаться от секса в течение недели. Неудобно, конечно, но чего только не сделаешь ради возлюбленной!Рекомендуемая разовая доза спермы – 1 чайная ложка. При регулярном использовании и отсутствии аллергии можно слегка увеличить ее количество.

*****-миньетчик. Простагландины влияют на фукции ЖКТ, эстрогены тут непричем. И ***** с бедрами не вырастут от ОС:)

Гость
#11

вопрос не по эндокринологии.
по функции всё норма.
то, что железа работает немного с напрягом, возможно и за счёт умеренного дефицита йода - вопрос отдельный. как единственная почка или единственный яичник могут справляться.
есть тиреоидит, региональная лимфаденопатия, региональный остиофолликулит (благо не только при туберкулёзе организм защищается в0л0снёй, и не только туберкулёз даёт усиление роста всего подряд).
за 12 лет возможно сформировался значимый тканевой дефицит железа, который с одной стороны может давать сидеропеническую гиперандрогению, с другой гипотрофии слизистых, кожи и её дериватов, в т.ч. зубной эмали, и соответственно это будет входными воротами для всякой заразы.
вопросы в основном к инфектологам и дефицитологам - возбудители (в т.ч. тиреоидита), дисбалансы по никотинатам, железу, меди, цинку, йоду и т.д.
если вблизи есть кафедры терапии/микробиологии - развлеките их своим присутствием к новому году, всё же лечить молодых приятнее, чем гериатрический контингент.

Гость
#12

Автор, все ваши гормоны щитовидной в пределах нормы - если пока не планируете беременность, с эутироксом можно не заморачиваться. Гормоны щитовидной к оволосению не относятся, они регулируют метаболизм. Симптом кома в горле очень часто бывает при неврозах, особенно у женщин, пропейте успокоительное и не заморачивайтесь, ничего страшного с вами не происходит.

Слезка
#13
Гость

вопрос не по эндокринологии.по функции всё норма.то, что железа работает немного с напрягом, возможно и за счёт умеренного дефицита йода - вопрос отдельный. как единственная почка или единственный яичник могут справляться.есть тиреоидит, региональная лимфаденопатия, региональный остиофолликулит (благо не только при туберкулёзе организм защищается в0л0снёй, и не только туберкулёз даёт усиление роста всего подряд).за 12 лет возможно сформировался значимый тканевой дефицит железа, который с одной стороны может давать сидеропеническую гиперандрогению, с другой гипотрофии слизистых, кожи и её дериватов, в т.ч. зубной эмали, и соответственно это будет входными воротами для всякой заразы.вопросы в основном к инфектологам и дефицитологам - возбудители (в т.ч. тиреоидита), дисбалансы по никотинатам, железу, меди, цинку, йоду и т.д.если вблизи есть кафедры терапии/микробиологии - развлеките их своим присутствием к новому году, всё же лечить молодых приятнее, чем гериатрический контингент.

Спасибо за такой серьезный вердикт.но веселить я уже устала кого либо.

Слезка
#14
Гость

Автор, все ваши гормоны щитовидной в пределах нормы - если пока не планируете беременность, с эутироксом можно не заморачиваться. Гормоны щитовидной к оволосению не относятся, они регулируют метаболизм. Симптом кома в горле очень часто бывает при неврозах, особенно у женщин, пропейте успокоительное и не заморачивайтесь, ничего страшного с вами не происходит.

Спасибо ,вот я не сторонник этих экстренных мер,поэтому засомневалась.Эндокринолог которая назначала мне лечение ,сказала ,что для моего возраста эти данные так сказать на грани что-ли..Надеюсь вы правы..спасибо

Гость
#15

Слезка, эндокринолог права, но гормоны могут колебаться в зависимости от многих факторов, поэтому прием эутирокса не обязателен, если нет симптомов гипотиреоза. Возможно, сдав анализы в другое время суток или в другой лаборатории, был бы другой результат. Эутирокс препарат не страшный, но на нем легко уйти в передозировку и нужно постоянно контролировать кровь. Если симптомов нет, то просто залейте. Единственное, при планировании ребенка ттг должен быть меньше 2. У меня полностью удалена щитовидка и я врач, на гормональных проблемах собаку съела)

Гость
#16
Гость

*****-миньетчик. Простагландины влияют на фукции ЖКТ, эстрогены тут непричем. И ***** с бедрами не вырастут от ОС:)

Совместно с простагландином F2α эстрогены увеличивают чувствительность миометрия к действию окситоцина во время родов. Эстрогены оказывают анаболическое действие на кости и хрящи. Другие метаболические эффекты эстрогенов включают поддержание нормальной структуры кожи и кровеносных сосудов у женщин, способствуют образованию оксида азота в сосудах гладких мышц, что вызывает их расширение и усиливает теплоотдачу. Эстрогены стимулируют синтез транспортных белков тиреоидных и половых гормонов.

Слезка
#17
Гость

Слезка, эндокринолог права, но гормоны могут колебаться в зависимости от многих факторов, поэтому прием эутирокса не обязателен, если нет симптомов гипотиреоза. Возможно, сдав анализы в другое время суток или в другой лаборатории, был бы другой результат. Эутирокс препарат не страшный, но на нем легко уйти в передозировку и нужно постоянно контролировать кровь. Если симптомов нет, то просто залейте. Единственное, при планировании ребенка ттг должен быть меньше 2. У меня полностью удалена щитовидка и я врач, на гормональных проблемах собаку съела)

У меня кроме оволосения и лишнего веса(но это уже моя по большей степени вина) жалоб не было,сейчас этот ком убрать и все.А то такие страшные слова пишут,зоб ,тиреодит,гипотериоз..ужасть(Я уже потеряла надежду эти волосы убрать ,так как с яичниками проблем вроде нет,а надпочечники мне гинеоклог сказала,раз давления высокого нет,то и сдавать смысла нет.Вообщем копить на лазерную эпиляцию и вперед(

Гость
#18
Гость

вам может ежедневное употребние сока любви - мужской спермы.В мужской сперме содержится гормон простагландин. При попадании в организм, он стимулирует выработку женских гормонов, в том числе эстрогена. У женщин не только улучшается состояние кожи и волос. Благодаря эстрогенам увеличивается объем груди и бедер. И никаких пластических хирургов не нужно! Такой эффект достигается только при условии, что женщина глотает сперму. особые требования предъявляются и к «спермодонору». Перед тем, как поделиться своим семенем с дамой, мужчина не должен курить, употреблять любые лекарства, алкоголь и наркотики, есть острую, тяжелую и соленую пищу. Ему потребуется налегать на сладости, фрукты и овощи, а также воздерживаться от секса в течение недели. Неудобно, конечно, но чего только не сделаешь ради возлюбленной!Рекомендуемая разовая доза спермы – 1 чайная ложка. При регулярном использовании и отсутствии аллергии можно слегка увеличить ее количество.

)))очень смешно- придется глотать сперму 7 разных мужчин, ведь нужно глотать каждый день, но требования к сперме- воздержание неделя))) отлично, отличное лечение- стать шлендрой))) я уже молчу о том, что все это маразм, конечно)))

Гость
#19
Гость

)))очень смешно- придется глотать сперму 7 разных мужчин, ведь нужно глотать каждый день, но требования к сперме- воздержание неделя))) отлично, отличное лечение- стать шлендрой))) я уже молчу о том, что все это маразм, конечно)))

шлендать = слоняться без дела.

Гость
#20
Гость

)))очень смешно- придется глотать сперму 7 разных мужчин, ведь нужно глотать каждый день, но требования к сперме- воздержание неделя))) отлично, отличное лечение- стать шлендрой))) я уже молчу о том, что все это маразм, конечно)))

каждый день не надо. раз в неделю.

Гость
#21

Если Вам не нравится вкус спермы Вашего партнера, не отчаивайтесь, выход есть всегда. Все что вам нужно в этой ситуации – это посадить вашего любимого на сладкую фруктовую диету. Особенно тут помогут ананасы. При этом желательно исключить из рациона кофе, алкогольные напитки и, конечно же, сигареты.

Но глотать или нет – решает каждая женщина сама для себя, но если она принимает это решение – значит, мужчина ей не безразличен!

Гость
#22
Гость

каждый день не надо. раз в неделю.

??? ну а это что тогда "вам может ежедневное употребние сока любви - мужской спермы" ?

Гость
#23

Сперма улучшает память и повышает умственные способности.
к этому выводу пришли ученые из Норвегии. Их заинтересовали девушки, которые победили в конкурсе красоты и набрали наивысший балл в заданиях на логическое мышление. Эти же девушки отличались исключительной памятью на фоне остальных. Как оказалось, они рано начали половую жизнь, и все регулярно занимаются оральным сексом, глотая при этом сперму. Учеными были проведены дополнительные исследования и выявлено, что ферменты и гормоны, которые входят в состав спермы, способны активизировать клетки головного мозга (астроциты). Помимо этого, глотание спермы помогает укреплять гематоэнцефалический барьер у женщин, защищающий мозг от токсинов, микробов, а также избытка холестерина.

Гость
#24
Гость

Если Вам не нравится вкус спермы Вашего партнера, не отчаивайтесь, выход есть всегда. Все что вам нужно в этой ситуации – это посадить вашего любимого на сладкую фруктовую диету. Особенно тут помогут ананасы. При этом желательно исключить из рациона кофе, алкогольные напитки и, конечно же, сигареты.Но глотать или нет – решает каждая женщина сама для себя, но если она принимает это решение – значит, мужчина ей не безразличен!

ой, идите вы уже ...(( люди сами разберутся .

Гость
#25
Гость

ой, идите вы уже ...(( люди сами разберутся .

а вы разве не хотите быть умной и побеждать на конкурсах красоты?

Гость
#26

Не понимаю, почему вас смущает назначение врача.
У вас низковатый т4, на нижней границе нормы - эутирокс по 25 логичное назначение, тем более есть признаки териодита по УЗИ!

Никаких проблем с весом эутирокс не вызовет, потому что во-первых 25 - это очень мало, во-вторых лишний вес бывает при недостатке этого гормона, а эутирокс уровень гормона наоборот поднимет.

Кстати, во время беременности вы с вероятностью много процентов будете пить этот эутирокс дозами по 100-150, особенно в первом триместре, не вздумайте отлынивать - от этого зависит умственное развитие ребенка

Vidal Sassoon
#27
Слезка

23 года..Да,думаю сходить к другому эндокринологу.

Возраст 23 это вроде уже обычная практика. Замечаю что много подростков наблюдаются у эндокр. Эутирокс не страшен Но важно следить за динамикой и сдавать кровь каждый месяц или кажд 2 мес
Вы не переживайте. Любят у нас цокать когда услышат зоб и щитовидка. Это все можно регулировать. Есть и похуже болезни

Слезка
#28
Vidal Sassoon

Возраст 23 это вроде уже обычная практика. Замечаю что много подростков наблюдаются у эндокр. Эутирокс не страшен Но важно следить за динамикой и сдавать кровь каждый месяц или кажд 2 мес Вы не переживайте. Любят у нас цокать когда услышат зоб и щитовидка. Это все можно регулировать. Есть и похуже болезни

знаю,что есть похуже..Просто я не любитель вечных хождений по врачам,а получается один говорит одно и надо.,другой говорит у тебя в пределах нормы.
Эндокринолог сказала субкличический гипотериоз ,я в интернете прочитала,что мне больше по анализам "подходит" манифестный гипотериоз..И так как врачи говорят совершенно разное,то ищешь в интернете,и все в итоге в голове каша.

Гость
#29

[quote="Слезка" ]не любитель вечных хождений по врачам, в интернете прочитала,что мне больше по анализам "подходит" манифестный гипотериоз.. в голове каша[/quote]
Под гемофильную инфекцию подходят и каша, и эпиглотит с поражением прилежащих тканей, и увеличение объёма клетчатки за счёт экссудации, и поражения яичников. Пробы с рифампицином, гентамицином (иным - если невкусно)
[quote="Гость" ]при планировании ребенка ттг должен быть меньше 2. У меня полностью удалена щитовидка и я врач, на гормональных проблемах собаку съела)[/quote]
В микрорайоне Академический может и действительно гипофизиты/цинга таковы, что при ТТГ9.
Трудно представить ситуацию, когда врач даст удалить себе непарный орган (ну разве что тотальное размозжение при повешении); так же как в норме врач, практикующая спермосглот, не доведёт себя до астроцитомы; а врач-байкерша не даст оставить себя без ноги (разве что та при аварии улетела в кювет с соляной кислотой и вся растворилась)

Гость
#30

29, через ваши мыслительные дебри сложно продираться, но иногда приходится и непарные органы удалять, и жить на заместительной терапии, и даже рожать детей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тата
#31

Добрый день помогите пожалуйста разобраться в анализах ТТГ -4,05ме/мл Т3-3,75пг/мл Т4-1,01нг/дл Анти ТПО 14,22ме/мл Анти ТГ 13,94ме/мл что посоветуете?

Форум: Здоровье
Всего: 189 657 тем
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 093 темы