Гость
Статьи
Можно ли обсудить …

Можно ли обсудить здесь такой сложный вопрос, как пересадка сердца?

Я понимаю, что тема не из простых. О может кто-то знает счастливые результаты пересадки этого органа, может быть заграницей? Заранее спасибо за ответы!

Анна
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Логичней было бы обсуждать эту тему на каком-то медицинском форуме.

Лия
#2

Автор, милая,ну вы че, от куда здесь такие примеры, тут только прстебаться могут(

Гость
#3

Относительно неплохие результаты у беларусов.
На запад сейчас идёт много откровенно го----вё-----ных трансплантатов из зон боевых действий (по крайней мере от косоваров шли лучше, чем сейчас), и если почка это ещё куда ни шло, максимум возврат на диализ (часть работы сделает циклоспорин как антимикробное), то с сердцем вопрос самоотбора реципиента - более актуален. Там где трансплантация наиболее показана - или нет времени, или нет совместимости, или ни кто не берётся делать; охотно, как и в любой подотрасли, берут тех, у кого показания сомнительнее, а риски меньше (вплоть до недолеченных миокардитов и тиаминодефицита, дисбаланса по вит.Д, хронических производственных отравлений); иногда при наличии показаний к кардиохирургическим манипуляциям (например резекция аневризмы, имплантация кардиовертера-дефибриллятора) вцелом, предпочтение необоснованно отдаётся трансплантации.

Сима
#4

Я конечно понимаю, что вы несколько в ином ключе спрашиваете, но всё же расскажу вам вот что. Несколько лет назад я смотрела одну передачу о людях, которым была сделана такая операция. Передача иностранная. То ли это эксперимент был или что... В общем, у них же донорство больше развито и донорами становятся в основном погибшие молодые люди со здоровым сердцем, которые ничем не болели. И вот их близким разрешили общение с теми, кому было пересажено сердце их близкого человека. И открылась поразительная вещь, доказывающая, что наше сердце не обычный орган, а что-то в себе несущий, какую-то энергетику.
Истории разные. Например, один десятилетний мальчик после пересадки разлюбил свой любимый вид спорта и стал увлекаться тем, который любил покойный мальчик, сердце которого ему досталось. Другая женщина полностью поменяла свои вкусовые привычки и стала налегать на то, что любил мужчина, сердце которого ей пересадили, что с удивлением подтвердили его родные. Но больше всего меня поразила история про то, как одному закоренелому холостяку досталось сердце мужчины, который очень любил одну девушку. И когда ей разрешили его навещать (а ей очень хотелось увидеть человека, в котором теперь бьётся сердце дорогого ей мужчины), он к ней проникся чувством. И она подтвердила, что тоже почувствовала в нём "родную душу".
Ну и много всего разного. Ещё многие начинают питать глубокую симпатию к родственникам того, чьё сердце им досталось.

Мужик
#5
Сима

Я конечно понимаю, что вы несколько в ином ключе спрашиваете, но всё же расскажу вам вот что. Несколько лет назад я смотрела одну передачу о людях, которым была сделана такая операция. Передача иностранная. То ли это эксперимент был или что... В общем, у них же донорство больше развито и донорами становятся в основном погибшие молодые люди со здоровым сердцем, которые ничем не болели. И вот их близким разрешили общение с теми, кому было пересажено сердце их близкого человека. И открылась поразительная вещь, доказывающая, что наше сердце не обычный орган, а что-то в себе несущий, какую-то энергетику.
Истории разные. Например, один десятилетний мальчик после пересадки разлюбил свой любимый вид спорта и стал увлекаться тем, который любил покойный мальчик, сердце которого ему досталось. Другая женщина полностью поменяла свои вкусовые привычки и стала налегать на то, что любил мужчина, сердце которого ей пересадили, что с удивлением подтвердили его родные. Но больше всего меня поразила история про то, как одному закоренелому холостяку досталось сердце мужчины, который очень любил одну девушку. И когда ей разрешили его навещать (а ей очень хотелось увидеть человека, в котором теперь бьётся сердце дорогого ей мужчины), он к ней проникся чувством. И она подтвердила, что тоже почувствовала в нём "родную душу".
Ну и много всего разного. Ещё многие начинают питать глубокую симпатию к родственникам того, чьё сердце им досталось.

извините, но это, по-моему, полная чушь. Телевидение вообще деградирует, если такие передачки показывают.
Какая энергетика? Сердце - это обыкновенный насос

Гость
#7
Лия

Автор, милая,ну вы че, от куда здесь такие примеры, тут только прстебаться могут(

Люди задают тут медицинские вопросы неспроста - тут посещаемость огромная и часто бывает заходят нужные люди. Так что не помешает все равно.

Гость
#8

Автор, я не в теме, сама не сталкивалась с этим. Но моему бывшему соседу, уже тогда немолодому, пересадили сердце лет 15 назад (живу в Канаде). Недавно слышала о нем от общих знакомых, что все хорошо и он работает. У него своя компания по ремонту домов.

Гость
#9
Гость

Автор, я не в теме, сама не сталкивалась с этим. Но моему бывшему соседу, уже тогда немолодому, пересадили сердце лет 15 назад (живу в Канаде). Недавно слышала о нем от общих знакомых, что все хорошо и он работает. У него своя компания по ремонту домов.

Как приятно это слышать! А у нас у близких друзей сыну пересадили почку. Прошло 5 лет мучительной жизни с этой почкой, теперь она отторгается и требуется новая пересадка.

Сима
#10
Мужик

извините, но это, по-моему, полная чушь. Телевидение вообще деградирует, если такие передачки показывают.Какая энергетика? Сердце - это обыкновенный насос

Да? А вы знаете, что сердце -единственный электрический орган, что оно как аккамулятор, продуцирует энергию?

Гость
#11
Сима

Да? А вы знаете, что сердце -единственный электрический орган, что оно как аккамулятор, продуцирует энергию?

Так значит и электрогенератор имеет свой характер? Вы уж не путайте энергию с энергетикой. Вы счет оплачиваете не за свою энергетику

Мужик
#12
Гость

Да? А вы знаете, что сердце -единственный электрический орган, что оно как аккамулятор, продуцирует энергию?

Так значит и электрогенератор имеет свой характер? Вы уж не путайте энергию с энергетикой. Вы счет оплачиваете не за свою энергетику
да, тут получается, что все электроприборы имеют свою душу. например, тостер или микроволновка

Гость
#13
Мужик

Так значит и электрогенератор имеет свой характер? Вы уж не путайте энергию с энергетикой. Вы счет оплачиваете не за свою энергетику

да, тут получается, что все электроприборы имеют свою душу. например, тостер или микроволновка

Да? А я иногда их матом крою((( Теперь буду потише

Гость
#14
Гость

Да? А я иногда их матом крою((( Теперь буду потише

Вас будет преследовать душа безвременно ушедшей микроволновки.

Гость
#15
Гость

Вас будет преследовать душа безвременно ушедшей микроволновки.

Пусть лучше приведет с собой новенькую из магазина

Fuerza
#16

В Белорусии это стоит окодо 150 тыс евро. В Европе нереально дорого - от 400...

Гость
#17

Автор, при пересадке ЛЮБОГО органа главная проблема- это пожизненная необходимость снижать свой иммунитет специальными препаратами. Потому что пересаженный орган постоянно атакуется организмом как "чужеродный белок". Много случаев, когда человек умирает не от того, что этот орган не работает нормально, а из-за простейших болезней, которые не может подавить ослабленный искусственно иммунитет этого человека

Гость
#18

У меня уже пятый год в груди бьется новое сердце. И читать рассуждения "знатоков" просто смешно))
Аня! Счастливых результатов очень много. Даже в РФ много. Лично знаком с человеком у которого уже 23-й год стоит пересаженное сердце.
А скептикам могу сказать только одно - каждый новый день уже подврок.

Валерий
#19

Согласен с предыдущим комментарием.У меня сердце донора бьется уже седьмой год. оперировался в Новосибирске.А сейчас чиновники "от медицины" решают закрыть в институте тему "Трансплантология"- при сложившейся "очереди" в листах ожидания- то есть закрывают путь к надежде...А специалистов- на УЛИЦУ!

Арсен
#20

здравствуй мне рекомендовали врачи провести пересадку. хотел несколько вопросов задать если ты не против?

#21

Здравствуй у меня мирцательнная аритмия врачи рекомендуют провести пересадку. Если не против хотел несколько вопросов задать?

#22

Здравствуй у меня мирцательнная аритмия врачи рекомендуют провести пересадку. Если не против хотел несколько вопросов задать?

Арсен
#23

Здравствуй у меня мирцательнная аритмия врачи рекомендуют провести пересадку. Если не против хотел несколько вопросов задать?

Артем
#24

Здравствуйте, конечно можно.

Регина
#25
Гость

У меня уже пятый год в груди бьется новое сердце. И читать рассуждения "знатоков" просто смешно))
Аня! Счастливых результатов очень много. Даже в РФ много. Лично знаком с человеком у которого уже 23-й год стоит пересаженное сердце.
А скептикам могу сказать только одно - каждый новый день уже подврок.

Регина
#25

В РФ сколько стоит пересадка сердца

Эльза
#26
Гость

У меня уже пятый год в груди бьется новое сердце. И читать рассуждения "знатоков" просто смешно))
Аня! Счастливых результатов очень много. Даже в РФ много. Лично знаком с человеком у которого уже 23-й год стоит пересаженное сердце.
А скептикам могу сказать только одно - каждый новый день уже подврок.

Эльза
#27

Вы молодец. Мы ждем донора для папы и очень надеемся ((((((😔

Юрий
#28
Регина

Регина!Здравствуйте.Проживаю в Белгороде,та же беда что и у многих,требуется операция ,в Белгороде у нас делают даже и пересадку,и много чего,но меня направили в Бакулева,разговаривал с гл.хирургом,говорит что могут сделать,но гарантии нет,в один конец так сказать. У меня три аневризмы,четыре шунта нужно ставить,кардиовертер,и ещё может что,это год назад,но год назад,у меня не было осложнений.взять хотя бы дыхание,а на данный момент,вот сижу печатаю и задыхаюсь,аритмия страшная,думаю на неделе лечь и обследоваться ,а потом и в Москву.Я писал в Шумакова и доки отсылал,ответили что ждут хоть завтра. Что выбрать не знаю. Уважаемые Россияне!!! ПРошу посоветовать кто перенёс трансплантацию или операцию.примерно с такими болячькими.Хотел бы пообщаться что да как,каким образом,как сейчас,ну и многом другом.Страшно в один конец.А чёрту и то жизнь нужна! Буду рад знакомству и тем кто напишет.Просьба писать на мою личную почту chtyb@rambler.ru

Роза
#29
Гость

У меня уже пятый год в груди бьется новое сердце. И читать рассуждения "знатоков" просто смешно)) Аня! Счастливых результатов очень много. Даже в РФ много. Лично знаком с человеком у которого уже 23-й год стоит пересаженное сердце. А скептикам могу сказать только одно - каждый новый день уже подврок.

Роза
#30

Мне 2 месяца назад поставили дааайте с вами дружить

Елена
#31

Здравствуйте. Моему мужу пересадили сердце два дня назад в Шумакова. Мой вотсап 89381031008.Пришите кто прошёл через это или кому предстоит.
Может сможем друг другу помочь инфой или просто добрым словом)))

Ольга
#32

Моему папе только что сделали стентирование 2 сосудов(3-й не получился,не прошел проводник), через 3 месяца ставят кардиостимулятор. Но врач настаивает на трансплантации сердца. Но папе уже 63 года, в этом году будет 64. Мы боимся соглашаться на операцию. Выдержит ли он её ? И всё, что ждёт после операции? Кто- нибудь делал операцию в таком возрасте? Или знакомые? Какие прогнозы?

Сергей
#33
Гость

У меня уже пятый год в груди бьется новое сердце. И читать рассуждения "знатоков" просто смешно)) Аня! Счастливых результатов очень много. Даже в РФ много. Лично знаком с человеком у которого уже 23-й год стоит пересаженное сердце. А скептикам могу сказать только одно - каждый новый день уже подврок.

Сергей
#34

astashkin.73@mail.ru моя почта хотел бы с вами пообщаться в личке у меня проблемы

Сергей
#35
Роза

Мне 2 месяца назад поставили дааайте с вами дружить

Здравствуйте мне предстоит тоже самое напишите мне в личку astashkin.73@mail.ru

Эльза
#36
Сергей

Здравствуйте мне предстоит тоже самое напишите мне в личку astashkin.73@mail.ru

я хочу с вами пообщаться

Эльза
#37
Сергей

Здравствуйте мне предстоит тоже самое напишите мне в личку astashkin.73@mail.ru

пишите в ватсаб 89221062980 я с вами пообщаюсь и все расскажу

Эльза
#38
Эльза

мы дождались донора и трансплантации...теперь по другому смотрим на жизнь и верим в Бога

Эльза
#39
Ольга

Моему папе только что сделали стентирование 2 сосудов(3-й не получился,не прошел проводник), через 3 месяца ставят кардиостимулятор. Но врач настаивает на трансплантации сердца. Но папе уже 63 года, в этом году будет 64. Мы боимся соглашаться на операцию. Выдержит ли он её ? И всё, что ждёт после операции? Кто- нибудь делал операцию в таком возрасте? Или знакомые? Какие прогнозы?

выдержит

ГостьЛюбовь
#40

Моему сыну 32г ему нужна пересадка сердце как долго ждать и возможно ли дождаться

Гость
#41

Здравствуйте ! Меня зовут Гузель! Я из города Уфы. Мне 30 лет. С 17 лет мне ставят кардиомиопатию. А сейчас говорят, что нужна пересадка сердца. Что лечения
нет ни какого. Я очень боюсь. В данный момент меня положили в больницу, для обследования, узнать, можно ли мне делать пересадку. Хотелось бы пообщаться с людьми которое это уже пережили. Чтоб поделились своими ощущениями, опытом. Может есть какие нибудь группы в вот саппе? А если нет, то хорошо было бы создать такую. В одиночку всегда сложнее переживать сложные моменты. Я буду рада если мне напишите в вот сап ! Спасибо большое! 89174033002

Валерия
#42
Мужик

извините, но это, по-моему, полная чушь. Телевидение вообще деградирует, если такие передачки показывают. Какая энергетика? Сердце - это обыкновенный насос

Если бы мы знали ВСЁ о природе человека, не было бы столько вопросов у человечества...Есть многое на свете...что и не снилось нашим мудрецам! Поэтому, говорить, что сердце - просто насос- удел недалёкого сознания...

Галина
#43
Ольга

Моему папе только что сделали стентирование 2 сосудов(3-й не получился,не прошел проводник), через 3 месяца ставят кардиостимулятор. Но врач настаивает на трансплантации сердца. Но папе уже 63 года, в этом году будет 64. Мы боимся соглашаться на операцию. Выдержит ли он её ? И всё, что ждёт после операции? Кто- нибудь делал операцию в таком возрасте? Или знакомые? Какие прогнозы?

Ольга, добрый день! Хотелось бы узнать дождался Ваш папа пересадку. У моего такой же возраст, дали квоту, что дальше пока не знаем..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Елена

Здравствуйте. Моему мужу пересадили сердце два дня назад в Шумакова. Мой вотсап 89381031008.Пришите кто прошёл через это или кому предстоит.
Может сможем друг другу помочь инфой или просто добрым словом)))

Здравствуйте. Скажите, как сей,ас ваш муж себя чувствует с новым сердцем?