Гость
Статьи
Боюсь меланомы

Боюсь меланомы

Мне 23 года ,раньше часто загорала на солнце появилось много не выпуклых а просто мелких пятнышек родинок по всему телу,все выпуклые родинки поудаляла, но переживаю из-за множества мелких точек этих,скажите мне теперь вообще нельзя загорать?Хотела записаться не на много в солярий но теперь что то боюсь
У кого было похожее, что посоветуете?
Я понимаю что лучше насовсем оказаться но у меня акне хотелось бы немного подсушить

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Загорайте на солнце - вечером после 5 или совсем ранним утром, до 10. А днем - табу

Гость
#2

у родни онкология была? если нет, то раз в году загар умеренный не помешает. но у вас фобия явно развилась. вроде как у джоли было. вы родинки себе по показаниям удаляли или просто из страха? родинки менялись внешне? вы действовали из мысли "А вдруг?" или реально родинки начали видоизменяться?

мышь+
#3

Знакомый недавно удалял невус с подозрением на меланому. Ничего страшного там нет, если следить за состоянием родинок (их изменениями). Начала менять форму и цвет - бегом к дерматологу, за направлением в онкологию. Если бы боялись, кстати, мысль о загаре даже не пришла бы - вы бы от нее шарахались

Марина
#4

В родне не было ни у кого рака кожи,у бабушки было много родинок и папилом, у близких родственников не было онкологии,но я просто летом всегда много загорала я думаю от этого появилось куча темных мелких родинок,удаляла потому что врач сказала что белье натирает лучше удали

Гость
#5

Акне и онкология тмеют одну и ту же основу- наличие паразитов.

Dimanche
#6

У меня много родинок, некоторые самые крупные и мешающие удаляла. И дальше буду удалять, если вырастут. Но от солнца не шарахаюсь, летом на пляже загораю, просто не на самом солнцепеке в обед, а около 4ч (например, могла выйти из дома в 15.30 и в 17.00 собираться назад). Первое время всегда пользовалась защитным кремом, а потом когда загар уже лег - могла и без него или совсем слабым пользоваться, или мазать им открытые части тела, если приходилось выходить в самый обед, когда солнце жарит. Все нормально. Конечно, от меланомы никто не застрахован, но думаю, у нас риски не выше среднестатистических, если не злоупотреблять загаром. В солярий вот не хожу и не хочу. Но и бледной поганкой летом ходить не собираюсь, т.к. при этом выгляжу не совсем здорово и заморенно.

Марина
#7

А если в солярий и с кремом, интересно не очень страшно будет т и потом летом не в солнцепек?
Я раньше валялась даже днем и без крема

Лаура
#8

За такими советами идут к онкологу! Показывают тело и новообразования.

#9
Лаура

За такими советами идут к онкологу! Показывают тело и новообразования.

поддерживаю..

Аннушка
#10

это с возрастом так. У всех появляется, мне 23. У меня до беременности появлялись и вовремя беременности тоже. Жуть, но я не переживаю. Если родинки нормальной формы, то бояться нечего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#11

У нас в семье тоже не было онкологии. Тем не менее маме после удаления родинки на ноге поставили диагноз мелонома. А через два года лечения она умерла.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: