Гость
Статьи
Кашель при простуде

Кашель при простуде

Простудилась. Кашель особенно сильно ночью мучает. Спать не дает. Днем еще более -менее, а ночью ужас. Пила бронхоразширяющее, неофилин я выпила 2 таблетки, помогло немного но что-то мне не очень хорошо после них. Как спать спокойно ночью без кашля?

Маргаритка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кашель сухой то амброксол табл, и горчичники каждый день, если мокрый то просто горчичники, или перцовый пластырь как удобнее

Рис
#2

Лучше и быстрее всего избавиться от кашля помогают препараты с кодеином. Но нужен рецепт от врача.

#3

сделать ингаляции, горячим -целебным воздухом. и сразу укутаться и заснуть. до утра кашлять не будете.

Ольга
#4

Я сторонник народной медицины, поэтому пейте побольше жидкости, желательно теплой, а не горячей (чай с медом, настой ромашки, грудной сбор №1, 2, 4). Можно еще мать-и -мачеху пропить, тоже хорошо откашля помогает

Наталья
#6

Народная медицина это хорошо, но лучше что бы это был препарат на травах, но все таки доказательной традиционной медицины, я в таких случаях принимаю таблетки Бронхипрет. Они быстро справляются с кашлем и переводят непродуктивный кашель (сухой) в продуктивный (мокрый), хорошо выводят мокроту.

Маргаритка
#7
Наталья

Народная медицина это хорошо, но лучше что бы это был препарат на травах, но все таки доказательной традиционной медицины, я в таких случаях принимаю таблетки Бронхипрет. Они быстро справляются с кашлем и переводят непродуктивный кашель (сухой) в продуктивный (мокрый), хорошо выводят мокроту.

А какая схема приема и состав у этих таблеток, наверное сплошная химия и ничего натурального. Я много таблеток перепробовала и практически у всех кратковременный эффект, через неделю-вторую кашель возвращается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#8
Маргаритка

А какая схема приема и состав у этих таблеток, наверное сплошная химия и ничего натурального. Я много таблеток перепробовала и практически у всех кратковременный эффект, через неделю-вторую кашель возвращается.

Схема там не мудреная, одна таблетка три раза в день за пол часа до еды. Состав полностью натуральный, одни травы, корень первоцвета и тимьян, которые хорошо выводят мокроту. Обладают противовоспалительным и бронхолитическим действием. Принимала сама и давала ребенку, сыну 13 лет и всегда отличный результат, правда я не затягивала только начинала кашлять сразу принимала таблетку. Проконсультируйтесь с врачом может у вас не просто кашель а что-то посложнее.

Следующая тема