Гость
Статьи
Простуду долечили …

Простуду долечили вроде как, а кашель не проходит

Девочки, заразили дочку в садике! Простуду долечили вроде как, а кашель не проходит. Что делать?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Горло Гексоралом обрабатывать и сироп при кашле Аскорил.

Гость
#2

Лечиться надо! К кашлю почему-то легко относятся, а ведь он и к бронхитам может привести.

Гость
#3

Какой кашель? продуктивный, непродуктивный? ночной, дневной? во время физ нагрузки/ без нагрузки? Лёгкое покашливание или приступами? Сопутствующие симптомы какие? Информации- ноль. Как тут советовать?

#4
Гость

Лечиться надо! К кашлю почему-то легко относятся, а ведь он и к бронхитам может привести.

А как лечиться? Я, собственно, и задаю вопрос! Кашель сильный, и днем и ночью особенно. В любое время может быть. Больше симптомов нет у нее никаких

Гость
#5

Год после простуды кашляла. Провералась сама, ибо считала это ненормальным.
Компьютерную томографию делала. Все норм, пила антигистаминные....
Но потом прошло, не знаю от чего...
Астмы нет.

Фиалка
#6

Нам с сыном Флавамед Форте помог. Посмотрите у себя в аптеке.

Гость
#7

Дам тупой совет: сходить к врачу. Пусть послушает ребёнка, какого характера кашель. Доиграитесь. ***.

Гость
#8
Алина Шевченко

А как лечиться? Я, собственно, и задаю вопрос! Кашель сильный, и днем и ночью особенно. В любое время может быть. Больше симптомов нет у нее никаких

Во-первых, сдайте ОАК, чтобы понять природу инфекции. Если лейкоциты повышены, это бактериальная инфекция, ищите причину, в тч. бронхит, пневмония и тд. Если лимфоциты- это вирусная природа, вплоть до коклюша. Найдите в поисковике видео коклюша и внимательно послушайте, не похож ли ваш кашель на этот. В прошлом году и в этом ОЧЕНЬ много коклюша в детских заведениях. Он не лечится ничем, к сожалению.

Лиза
#9
Гость

Дам тупой совет: сходить к врачу. Пусть послушает ребёнка, какого характера кашель. Доиграитесь. ***.

Да гости советующие конкретные препараты тоже ***.

Гость
#10

Нос долечили? Не стекает по задней стенке глотки? Если есть сопли, то это и дает кашель.
Куриный бульон свари и обильно пои.

#11

Спасибо, посмотрю обязательно!

Гость
#12

Стрептококк в горле, суммамед 3 дня по 3-5 мн ( суспензия для детей), вместе с линексом,только это мне в егда помогает с лабщим сухим кашлем-тонзиллит, все что угодно, что только суммамед помогает, никакие сиропчики и полоскания

Гость
#13
Гость

Стрептококк в горле, суммамед 3 дня по 3-5 мн ( суспензия для детей), вместе с линексом,только это мне в егда помогает с лабщим сухим кашлем-тонзиллит, все что угодно, что только суммамед помогает, никакие сиропчики и полоскания

Надеюсь, нормальный человек просто посмеётся над этим комментом. Не вздумайте воспринимать всерьёз подобные советы!

#14

Последнее время от кашля лечу детей только Проспаном - натуральное средство в форме сиропа и помогает быстро. Массаж можно делать по вечерам специальный (на ютубе много роликов с массажами от кашля), горло желательно полоскать (ромашкой, например). Обязательно промывать нос - чаще всего у детей длительный кашель - это сопли стекают по задней стенке. Выздоравливайте!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: