Гость
Статьи
Кашель без простуды

Кашель без простуды

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знаком с данной проблемой. Где то месяц как стала замечать сухой кашель именно в горле как будто стоит, но при этом я не кашляю в течении дня и ночью тоже, просто это ощущение в горле как при сухом кашле. Одышки нет, симптомов простуды тоже, не курю. Полтора года назад болела сильно ковидом, потом через полгода омикроном. Что это может быть? К врачу иду через несколько дней.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Аллергия так может быть.

#2

Практически каждое простудное заболевание сопровождается кашлем. Однако этот симптом может возникнуть и по другим причинам. Определить их может только врач. Причинами кашля без простуды могут быть заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, желудочно-кишечного тракта. Избавиться от этого проявления можно, если вылечить патологию, которая его вызвала

#3

Возможно что проблема в горле, инфекция замерла на этом уровне, может быть проблема в носе, слизь стекает по задней стенке. Не исключена и аллергия. После ковида у меня часто надоедливый кашель был, преимущественно сухой. Поэтому лучше конечно к врачу попасть, возможно анализы сдать. Если просто вирусный я как раз после ковида для себя нашла выход лечения, и он безотказно действует, заваривание травяных чаев, геделикс на плюще, грудной сбор 4, иссоп, душица.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна Домнина
#4

Попейте Ренгалин, от любого типа кашля помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: